Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стерилизация: Быть или Не быть?..


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 734

#676 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 October 2015 - 07:09 PM

 

Спасибо большое.Про грех сказал батюшка!А усыпить предложили сами врачи,так как она сильно болела. Ну,сейчас уже точно решила что надо! Муж правда переживает и жалко! Боится,что киска помрет! Настраиваю его на лучшее.Видео самой операции просмотрела. В общем все таки решились. Ну,вот вопросы все таки.  Вы делали после операции уколы какие-нибудь? А то наша девочка в последний раз после укола чуть на меня не кинулась. Благо я то ее никогда не бью,и она не на столько сильно разозлилась,но то,что обидели ее сильно,было видно по бедолаге.Поэтому решила сама больше не делать ей укольчики.С Уважением!!!

 

 

 Ох уж эти "Провинциальные Батюшки",едрыть их в печёнку! :95: Врачики тут Ваши МОЛОДЦЫ оказались.А Ви их ругали? :m0569:

 

 Не волнуйтесь заранее,всё тут от врачей и от Киски зависит.Мы вот тоже дико боялись когда первую кошурку несли.И тут нас ЗАПУГАЛИ до усрачки! :s0564: Киска одна пластом неделю лежала,да неделю в попонке еле ходила.Потом оказалось что как раз от неё сковавыюшую движения...Хе!

 

 А потом даже обидно оказалось как всё просто с Чернышкой вышло.Только и смотри как скачет "ОПЕРИРОВАННАЯ",чтоб из пузичка кишочки не вывалились!

 

 Владькина Даша с нашей Сонькой дралась после операции!Ещё Влад - безалаберничал-поздно сводил повторно к врачам:попонка вся грязная,Дашка в зелёнке носится всё мажет!"Кино и немцы,....вернее-кошки"!

 

 С Соней вот плохо вышло,мы её снесли не расчитав срока,у неё уже первый гулначался.А это не в коем случае нельзя делать!Только не во время гула,когда у  киски гармональный взрыв.!Могут быть очень печальные последствия.Нас врачик предупредила честно-но нам и себя и Соньку было жалко-не спали двое суток от её "художеств".Слава Богу и нашей Замечательной Дильбар,что всё хорошо и благополучно закончилось...

 

 Вообщем,больше всего зависит от Врачей и самой Киски,а не от Вс!Удачи! :85:


  • 0

#677 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 October 2015 - 07:18 PM

Вот про шов саморассасывающийся я уже себе написала и про бандаж послеоперационный.готовлю сразу 2000 и хочу чтобы нашей кисе когти обстригли.позже куплю ножницы спец для киски.Теперь ждем 13число.Спасибо большое за дельные советы!

 Не "шов саморассасывающийся "  ,а "хирургические саморасасываюшие нити"... :037:

 Вот что когти постригли,это отлично.И попонку купили-молодцы!Она завсегда и потом пригодится.

 

Унас всё было просто и киски простые,оне намного стойче и терпеливей домашних баловней - это мне так наши врачики говорили.

 

Всегда ПОЖАЛУЙСТА! :85:

Я только свой долг отдаю,как мне тут помогали "Молодому персоводу",Старые мудрые ЗУБРЫ!!! :38:

--------------------------------------------------------------

П.С.:А ,про ЗЕЛЁНКУ,зелёнку забыли?!Энто самое главное! :71:  :99:


  • 0

#678 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 02 October 2015 - 08:02 PM

Меня принимал Тюльганский батюшка,но потом в Кумертау когда я говорила про усыпление на исповеди, он это подметил,как грех. Ну, а мое дело молиться. На батюшек я не обижаюсь. Все разные! Сейчас вот есть свой Духовный наставник,он иначе рассуждает,и про стерилизацию не спросила,забыла.А врачи такое посоветовали,потому что дело в Тюльгане происходило,там нет ничего,кроме уколов. Недавно у тети кошка разродиться не смогла и они усыпили бедолагу. Даже резать не стали.

Ой,я выражаюсь порой,простите! Малограммотная я! Про зеленку спасибо,запишу и куплю! Фуууххх...Муж вроде настраивается на эту операцию,но жалеет кисульку...


  • 0

#679 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 October 2015 - 09:16 PM

Меня принимал Тюльганский батюшка,но потом в Кумертау когда я говорила про усыпление на исповеди, он это подметил,как грех. Ну, а мое дело молиться. На батюшек я не обижаюсь. Все разные! Сейчас вот есть свой Духовный наставник,он иначе рассуждает,и про стерилизацию не спросила,забыла.А врачи такое посоветовали,потому что дело в Тюльгане происходило,там нет ничего,кроме уколов. Недавно у тети кошка разродиться не смогла и они усыпили бедолагу. Даже резать не стали.

Ой,я выражаюсь порой,простите! Малограммотная я! Про зеленку спасибо,запишу и куплю! Фуууххх...Муж вроде настраивается на эту операцию,но жалеет кисульку...

Про ЗЕЛЁНКУ я ПОШУТИЛ!!! :037:

 

Наоборот не надо её,сейчас всё делают впитываюшимися лечебными гелями!Он у нас синий был.Это только криворукие обдиралы - коновалы мажут зелёнкой,чтоб сэкономить,не забывая содрать деньжишь с бедных Хозяев... :32: Почитайте мой пост про Дашку ,оперированную в супер-пупер клинике?

 

 Бороться за жизнь животинки нужно до последнего.Но уж когда ничего не остаётся.... :4:

 

 Батюшка просто не разобрался малёха.Ведь столько нас грешных приходит к нему со своими грехами,и нить потеряешь...

 

Какая ж Вы "малограмотная"?Вы,Досточтимая Мурыся ,очень умный вдумчивый приятный собеседник,с большим добрым сердцем и чистой душой,каких поискать ещё! :74: Мне,деревенскому валенку :36: , признаться,с Вами за честь общаться! :85: 


  • 0

#680 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 02 October 2015 - 10:12 PM

Не хвалите меня,засмущали аж стыдно!Дай Бог,Вам здоровья!!!
  • 0

#681 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 October 2015 - 11:37 AM

Не хвалите меня,засмущали аж стыдно!Дай Бог,Вам здоровья!!!

Это не похвала,это ПРАВДА! :85:

 

А что про боязнь стерелизации Кошурки,дык это Мы уже прошли,в точь точь как Вы с Вашим Добрейшим Замечательным Супругом.Потом даже обидно было,что так всё прошло просто и мы так тряслись из-за ничего!

 

Дай Бог и Вам так же потом добро,с посмеяться с облегчением,посмеяться над своими прошлыми страхами... :243:


  • 0

#682 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 03 October 2015 - 12:41 PM

:17:


  • 0

#683 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 14 October 2015 - 02:52 PM

Звонила врачу по поводу стерилизации!Мне тут посоветовали саморассасывающий шов,но врач отказывает,и объясняет тем,что сами ткани могут не срастись, как рассосется шов. Как быть? Соглашаться ли на такое? Я немного боюсь сама снимать швы...Можно ли самим справиться?


  • 0

#684 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 October 2015 - 08:49 PM

 Я не советовал,я говорил как правильно,удобнее и дешевле делают ПУТЁВЫЕ ветеренары,чтобы не беспокоить животинку и хозяев 2-й раз(а какой это стресс!).Ну и не "саморассасывающий шов",а РАССАСЫВАЮЩИЕСЯ ХИРУРГИЧЕСКИЕ НИТИ"!

 

 Какую то ХРЕНЬ порет Коновал!У нас всё прекрасно срастается уже который раз!А у него "не сраслось"?Пусть руки правильно приставит к туловищу,а не к.... и всё будет "срастаться". :99:

 

 Скорее всего у них просто нет их.Они все импортные,а сейчас валютные товары подскочили в цене в 2 раза.Ну и чего ему терять гонорар за второе посещение?

 

 Тут уж ни чего Вам,Почтеннейшая Мурыся НЕ СДЕЛАТЬ!Только отдаться в руки ...ээээ....провинциального Айболита.

 

 Сами Ви никак не снимете!Даже не думайте об такой ДИКОЙ МЫСЛИ!Угробите Киску.И вообще-ни когда не лезте в дела врачей и других специалистов,если уж им что то поручили,то уж и доверьтесь полностью. :85:


  • 0

#685 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 14 October 2015 - 10:06 PM

 Я не советовал,я говорил как правильно,удобнее и дешевле делают ПУТЁВЫЕ ветеренары,чтобы не беспокоить животинку и хозяев 2-й раз(а какой это стресс!).Ну и не "саморассасывающий шов",а РАССАСЫВАЮЩИЕСЯ ХИРУРГИЧЕСКИЕ НИТИ"!

 

 Какую то ХРЕНЬ порет Коновал!У нас всё прекрасно срастается уже который раз!А у него "не сраслось"?Пусть руки правильно приставит к туловищу,а не к.... и всё будет "срастаться". :99:

 

 Скорее всего у них просто нет их.Они все импортные,а сейчас валютные товары подскочили в цене в 2 раза.Ну и чего ему терять гонорар за второе посещение?

 

 Тут уж ни чего Вам,Почтеннейшая Мурыся НЕ СДЕЛАТЬ!Только отдаться в руки ...ээээ....провинциального Айболита.

 

 Сами Ви никак не снимете!Даже не думайте об такой ДИКОЙ МЫСЛИ!Угробите Киску.И вообще-ни когда не лезте в дела врачей и других специалистов,если уж им что то поручили,то уж и доверьтесь полностью. :85:

Ой,спасибо большущее,ждала больше совета дельного. Но тут еще вопрос.Муж мой нагрел вопросик... Вы в курсе же,что у нашей дочи запоры.Ходит сейчас в туалет раз в два дня,и то пищит перед тем как идти,пытаемся вылечить,в воду добавляю капельки. Так вот...Оденут нам бандажик...Как же она будет бедолага ходить в туалет? и не будет ли сильнее запора? переживаем за кисулю,операцию то сделаем,а не Дай Бог,еще больше проблем кисе наделаем.


  • 0

#686 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 October 2015 - 05:07 PM

 Наша киса Соня то же ходит через день.У каждого своя специфика пищеварения и у молодых здоровых организмов лучше усвояемость.Ну ещё от кормов сухих такая проблема.Вот бывает хуже-когда киску давили ....Это да.

 

 Вот у Льва Бонифатьича другая "проблема" - валит как слон!!! :32: Вернее это моя проблема-мне за ним убирать. :4:

 

 Бандажь ни как не скажется.Если не передавить пузяку.Скорее будет проблема от стресса,переживаний.Может и стул нарушиться,поведение,аппетит.Может обидеться,то,сё.Да.Но как говорится - не разбив яиц,не приготовить яичницу.Не переживайте,всё будет хорошо.

 

 И вообще парадокс - как говорил мне старый опытный ветеринар,ещё в старое -доброе время Союза:"Им же лучше ,когда с ними не чикаются!"(С)Всю жизнь убеждаюсь в его правоте! :38:


  • 0

#687 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 15 October 2015 - 06:42 PM

дело не в самом стуле у кошки. раньше вообще раз в неделю ходила,и то с криками и воплями. перешли на Рояль Канин файбр от запора,врач посоветовал,так как причину искать не собирался даже.У нее на молочное понос,на другую еду был запор. поэтому и переживаем...сейчас то ходит как по часам,раз в два дня,и то Слава Богу.


  • 0

#688 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 October 2015 - 11:29 AM

 Бедная котяшка... :4: Очень жаль Малышку... :3:

Подозреваю что её давили в детстве.... :38:

Хорошо что у неё есть ВЫ... :74:


  • 0

#689 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 17 October 2015 - 11:51 AM

 Бедная котяшка... :4: Очень жаль Малышку... :3:

Подозреваю что её давили в детстве.... :38:

Хорошо что у неё есть ВЫ... :74:

да.скорее всего.Я же рассказывала,что у прошлых хозяев там и собаки и кошки были,и когда мы ее брали у нее лапка была лысая.Хозяйка сказала.мол дети играли и передавили резинкой. 


  • 0

#690 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 October 2015 - 12:43 PM

Ужасно!Как можно давать "играть маленьким котёнком"?!!! :4:

Хозяйке надо было "передавить резинкой матку",чтоб быдло не плодила! :32:

Больше слов не нахожу... :3:

Вот и нашли причину...А Кисе мучиться с этим всю жизнь...

Хотя со временем может пройти при должном уходе и хорошей кошачьей жизни.А у Вас это всё есть! :48:


  • 0

#691 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 17 October 2015 - 02:38 PM

Ой,да!!!Жизнь такая штука!может и собаки что то сделали ей Главное сейчас стараемся сделать ей хорошо!жалко ее.да и любим ее как родную дочку!а любой ребеночек это ответственность!
  • 0

#692 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 17 October 2015 - 02:39 PM

С лапкой то все в порядке.просто при таком раскладе и понимаю что запоры не с проста!
  • 0

#693 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 20 October 2015 - 11:23 AM

Сегодня… через три часа нашу дочку простерилизуют. Вчера уже убрала кормушку, сегодня бедолага голодная, но на удивление, не капризничает. Она у нас глухая, но я с ей все равно объясняю, что это Во благо! Саму меня трясет, переживаю и чуть ли не плачу! Жалко! А надо!

нашу дочу зовут Мурыся!

Чувствую что буду плакать....


  • 0

#694 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 20 October 2015 - 03:29 PM

Сегодня… через три часа нашу дочку простерилизуют. Вчера уже убрала кормушку, сегодня бедолага голодная, но на удивление, не капризничает. Она у нас глухая, но я с ей все равно объясняю, что это Во благо! Саму меня трясет, переживаю и чуть ли не плачу! Жалко! А надо!

нашу дочу зовут Мурыся!

Чувствую что буду плакать....

Нашу девочку простерилизовали. Спит красавица. Завтра снова на прием,а там уже видно будет.Чую будем кататься туда через день...траты денег опять...не расчитывала на это,но раз уж взялась,так надо доделывать. за этот раз отдала 1550.Каждый 15мин капаем в глазки,за сутки должна отойти.Будем наблюдать за нашей красавицей. Чувствую себя настоящей мамой! ночь будет бессонная!)))


  • 0

#695 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 October 2015 - 04:19 PM

 ПОЗДРАВЛЯЮ!МОЛОДЦЫ!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :19:


  • 0

#696 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 20 October 2015 - 05:12 PM

Спасибо!вот лежим,писаемся,рвало два раза и дергаемся.в глазки капаем через каждый 15мин.коготочки нам обстригли.перетерпеть бы ночку!
  • 0

#697 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 20 October 2015 - 06:05 PM

ПОЗДРАВЛЯЮ!МОЛОДЦЫ!ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО! :19:

Можно вопрос? Агрессия после наркоза была у ваших питомцев?наша орет,кусается и карябается умудряется!
  • 0

#698 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 October 2015 - 09:20 AM

Здравствуйте.Всем,кто читает эту тему! Спеши порадоваться нашими успехами! 

От наркоза мы тяжело отходили,кусались,рычали,мяукали,коготочки выпускали на маму с папой,обижали их,как могли. Брынались на поверхности,пытались встать,но безрезультатно. Через какое-то время мы встали и пошли,попа у нас шаталась,в итоге падали в коридоре и без сил почти засыпали! 

К ночи,по нашему удивлению, нашей доченьке понравилось спать у мамы на руках.Спали как Ангелочки. Потом спали между мамой и папой. Укладывались долго,но надо было,чтобы рядом лежали теплые мама и папа. 

Немного вставали,будили мы маму и папу. Покушали корм,но от водички отказались. Всю ночь спали без задних лап!!!

На утро немного побродили,мама пустила под диван... В общем еще с утра мы были без присмотра,так как мама дрыхла! От пищи пока что отказываемся. Но спим часто. Ждем поход к врачу! После обеда в путь. А самое главное,мы начали самостоятельно вылизываться,нас интересует место шва. Только вот глазик один почти закрыт и выходит слизь. Опять же ждем поход к врачу.

Вот и наши новости! 

Верим,что все будет хорошо! 


  • 0

#699 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 October 2015 - 10:38 AM

фото будет позже!


  • 0

#700 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 October 2015 - 03:08 PM

Здравствуйте.Всем,кто читает эту тему! Спеши порадоваться нашими успехами! 

От наркоза мы тяжело отходили,кусались,рычали,мяукали,коготочки выпускали на маму с папой,обижали их,как могли. Брынались на поверхности,пытались встать,но безрезультатно. Через какое-то время мы встали и пошли,попа у нас шаталась,в итоге падали в коридоре и без сил почти засыпали! 

К ночи,по нашему удивлению, нашей доченьке понравилось спать у мамы на руках.Спали как Ангелочки. Потом спали между мамой и папой. Укладывались долго,но надо было,чтобы рядом лежали теплые мама и папа. 

Немного вставали,будили мы маму и папу. Покушали корм,но от водички отказались. Всю ночь спали без задних лап!!!

На утро немного побродили,мама пустила под диван... В общем еще с утра мы были без присмотра,так как мама дрыхла! От пищи пока что отказываемся. Но спим часто. Ждем поход к врачу! После обеда в путь. А самое главное,мы начали самостоятельно вылизываться,нас интересует место шва. Только вот глазик один почти закрыт и выходит слизь. Опять же ждем поход к врачу.

Вот и наши новости! 

Верим,что все будет хорошо! 

Опять про нас!!! Были у врача!!! Увидела я сама наконец то шов...Смешно конечно! Меня уверяли что шов будет наружный по определенным причинам.А тут я вижу картину маслом,шва нет!!! Он внутренний. Нам обработали шов серебристым спреем и наложили чистый попон. Старый отдали на стирку. Прием назначили на пятницу,но если аппетит не появится до завтра,то завтра на прием.Дай то Бог,чтобы был у нас аппетит!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей