Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хочу перевести на более качественный корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 16 November 2009 - 02:37 PM

Добрый день!

Читала, что Роял Канин хоть и премиум, но ввиду того, что производится у нас - не такой уж премиум, так, условность одна.... А настоящий - это Ямс, Хиллс, Екабу... Екануба... сорри, труднозапоминающееся название...

Кошку перевели на сух корм несколько месяцев назад (друзья принесли пакет Роял Канин в подарок, дали кисе на пробу несколько штучек (до того кормили Бозитой и Шебой-лакомством), а той же ночью она по запаху нашла пакет, разодрала его и устроила пищеварительную оргию... До того она себе такого не позволяла, она у нас хорошая девочка... :m05108:

Теперь кормим (чередуя) Роял Канин для британских кошек (кем наша Юша и является) и Роял Канин для кошек, которые живут в доме (там профилактика против шерстяных комочков в желудке, а то что-то ее в последние пару месяцев ни разу шерстью не тошнило, хотя гуляла, с неизбежными клоками шерсти на полу, уже трижды). Это все сушка. И чуть-чуть даем Ямсовских влажных кусочков (примерно - один пакетик на полтора дня).

Так вот. Хотела перевести ее на более "премиальные" (то есть вроде как более безопасные) корма, закардонных производителей (перечислено в начале топика), но увы. На каждый новокупленный корм Юша отвечает своим кошачьим однозначным "фи". Деньги жалко выкидывать, но еще и закрадывается вопрос: может, в Роял Канин чего добавляют? Или если ей так нравится этот корм - ну, пусть так и будет? Или все-таки потом ей надоест Роял Канин и она более благосклонно воспримет супер-пуперскую сушку?


  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 November 2009 - 06:26 PM

Мы это много раз ослуждали. :rolleyes: Что нравится одной кошатине не подходит другой. Если жует и радуется, то и замечательно. А, чтобы не думалось, раз в полгода надо анализ мочи сдать. Но я бы все-таки производителей не мешала. Составы у всех разные, от этого могут быть тоже проблемы.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 17 November 2009 - 01:33 PM

Мар права. Все индивидуально. Я своего благополучно перевела с "Конины" на Хиллс. Первое время нос воротил, сейчас только за ушами трещит. На счет "смешения производителей" - это ни есть гуд. Можно пробовать размачивать новую сушку. Если она хомячит влажный Ямс, значит ... Роял "не последняя инстанция".
  • 0
Изображение

#4 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 17 November 2009 - 02:37 PM

Спасибо большое за ответы! :)

Понятненько, оставим пока кошку в покое... Да  и влажный Ямс она ест так... имхо, больше для развлекаловки...Из того несчастного пакетика половина еще и в мусорку выкидывается... Так что, думаю, вреда не много, а как альтернатива другим блюдам в процессе попрошайничества  (немеркнущее "Же не ма па сис журрррр!!!") - так и вовсе неплохо! :)


  • 0

#5 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 17 November 2009 - 11:08 PM

Наташа Как вариант, в ответ на попрошайничество можно давать ложечку йогурта (не фруктового), немножко кефира или специальные кошачьи лакомства (не витаминные) с натуральным составом. Это то, что можно давать не нарушая сбалансированный рацион.
  • 0

#6 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 18 November 2009 - 12:57 PM

Наташа Как вариант, в ответ на попрошайничество можно давать ложечку йогурта (не фруктового), немножко кефира или специальные кошачьи лакомства (не витаминные) с натуральным составом. Это то, что можно давать не нарушая сбалансированный рацион.

Спасибо, учтем! :)





  • 0

#7 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 18 November 2009 - 08:23 PM

Согласен. Кефир заполнит пустое пространство в желудке, и кошка будет думать, что она сытая.
У меня почему-то сложилось такое впечатление, что у Британцев порог чувства насыщения очень низкий. Они, как кокер-спаниели, могут есть и не наедаться. Может быть я и не прав.
  • 0

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 November 2009 - 12:20 PM

Иех.. еще бы пили они его, кефир то :1: Счастливые те владельцы, у кого котик понимает всю пользу от КМ.
  • 0
Изображение

#9 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 November 2009 - 01:17 PM

Посмотрела на корма в зоомагазинах, как и планировала. Что-то никак себя не настроить кормить будущего котенка сухарями фактически..И развесным кормам, думаю, лучше не доверять? Хиллс в упаковках, а Конин развесной..
  • 0
Кошка тоже человек!

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 November 2009 - 01:05 AM

Я вот считаю, что котят сушкой кормить не стоит. Нужно разоряться либо на хорошие консервы, либо подбирать натуралку. А на сушку перейти можно будет после года, когда пищеварительная система уже сформирована.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей