Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

СМена корма для кормящей кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 28 September 2009 - 12:36 PM

Добрый день!

Кошке (британочке) полтора года. Родила шестерых котят 10 августа (было 8, двое не выжили). До недавнего времени кормили Бозитой (влажный корм, не паштет) и прикармливали мясом (курочкой вареной), огурцами, а уже после родов - молоком, сметаной .

Начиная со второго месяца беременности наша киса стала есть примерно в три раза больше, чем ела до того. Будила меня по два-три раза за ночь, чтоб доложили в миску еды.

После родов – еще больше. Стул у кошки был 3-4 раза в день (до родов и до беременности – один раз. Всегда).

Недели полторы назад Бозита в магазине кончилась (до сих пор не привезли), больше источников поставки этого корма нет. Пытались перейти сначала на Нутро-Чойс (пакетики с влажным кормом - тунец), но после двухдненвного кормления Юша стала его активно игнорировать и требовать другого. Перешли на Роял Канин. Сначала давали мясные кусочки для котят, теперь перешли на БэбиКат34 (сушку).

Кроме Бэбикат стараемся больше ничего не давать (иногда она урывает куски паштета, которым начинаем кормить потихоньку котят (тоже Роял Канин, для котят от 1 до 4 месяцев). Первые два дня можно было кричать ура – ночные побудки прекратились, кошка стала какать два-три раза в день (в течение трех недель до этого - 5-6 раз в день). Теперь я в ужасе – стул каждые полтора часа, практически, после каждого приема пищи (за ночь – около 3-х раз). Не жидкий, но и не оформленный. При этом активно просит есть, если кто-то сидит за столомв кухне, ну и сама наворачивает… 400г пачки не хватает на двое суток (вес кошки – 3 кг, то есть если бы она была беременной, то должно было хватать этой пачки на 5 дней!). Это длится уже неделю!

Вопрос: надо ли срочно переходить на другой корм?
  • 0

#2 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 28 September 2009 - 12:56 PM

Наташа Вам надо определиться, чем именно вы будете кормить кошку, а потом постепенно налаживать ее кормление. У нее тяжелый для организма период, разные эксперименты только повредят. Лучше посоветоваться с ветеринаром.
  • 0

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 September 2009 - 12:57 PM

Наташа, обратитесь к специалисту за консультацией. Такая частота опорожнения кишечника и ненасытность, причины весьма весомые, для того чтобы незамедлительно выйти на ветеринара.
  • 0
Изображение

#4 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 28 September 2009 - 01:40 PM

Спасибо за рекомендации!
Кормить собираемся Роял Канином сухим, с небольшими дозами "вкусностей" типа мяски (из допустимых). НА эксперименты меня никак не тянет, все вышло из-за ориентации на корм, который, как оказалось, продается только в одном месте в городе :(((
К ветеринару придется терпеть до субботы... может, все-таки адаптируетсяза это время? Корм-то качественный, почему такая беда... :(

Относительно ненасытности - не знаю, может, она и должна столько лопать - для кормящей кошки на пакете написана норма "сколько влезет" (ad libitum)...
  • 0

#5 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 28 September 2009 - 02:13 PM

Кормить собираемся Роял Канином сухим, с небольшими дозами "вкусностей" типа мяски (из допустимых). 





Наташа, простите, а кто вам сказал, что при кормлении кошки кормом, мясо является допустимой вкусностью? Мне вообще не очень понятно зачем если вы кормили кошь кормом, начали давать ей сметану, огурцы и молоко??? 
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 September 2009 - 05:14 PM

Когда я резко перевела на корм, то была такая же проблема.  Я точно уже не помню, но давала то ли Лактобифадол то ли Ветум 1.1.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 28 September 2009 - 05:43 PM

Марчик, Ветом, а не Ветум)))
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#8 Наташа

Наташа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 24 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Киса, морской и пресный аквариумы, красноухие черепашки...и муж с ребенком! :)

Отправлено 29 September 2009 - 11:49 AM

[/quote]
Наташа, простите, а кто вам сказал, что при кормлении кошки кормом, мясо является допустимой вкусностью? Мне вообще не очень понятно зачем если вы кормили кошь кормом, начали давать ей сметану, огурцы и молоко???
[/quote]
НАсчет мяса...В клубе местном кошачьем сказали (люди, у которых уже по несколько поколений кошек перебывало) ... коллеги по работе (у одного - тайка 7 лет, у другого - мама нашей Юши) того же мнения... Давать - не так, чтобы "до отвала" - кусочек размером 3х3х1 в день... или два несколько меньшего размера...
Огурцы она с детства любит - а траву посеянную специальную кошачью не ест, хоть ты что... :(
СМетану с молоком давали только после родов (сейчас уже перестали) - для восполнения кальция в период интенсивной кормежки детей... по рекомендации с какого-то кошачьего форума (уже не помню где именно: я искала инфу, потом ее распечатывала на бумажку, не сохраняя ссылки).
Кстати - тьфу-тьфу-тьфу! - ситуация со стулом у кисы сегодня (со вчерашнего вечера) вроде как получше. Наверно, все ж таки животик адаптировался...
Mar33: Спасибо за совет, но давать что-то лекарственное пока кормит - боюсь :(
  • 0

#9 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 29 September 2009 - 12:10 PM

Наташа Ветом - это не лекарство, это пробиотик для восстановления микрофлоры кишечника. Т.е. он помогает наладить пищеварение. Абсолютно безопасно для кормящей кошки, его даже маленьким котятам дают при поносах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей