Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Миски


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 27 February 2009 - 08:03 PM

Насколько я часто захожу на форум :smile:, не встречал пока тем про миски. Всё думал, куда поместить темку :laugh:

Предлагаю сделать тему развлекательно-познавательно-показательной. То есть поговорим о том, из чего миски сделаны, какими бывают, чем удобны и т.п. А главное, давайте поделимся фотографиями, ведь миски сейчас делают не только удобными, но и красивыми.
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 February 2009 - 08:11 PM

Раньше до кастрации были 2 одинаковые для еды и воды металлические на резиновой основе, потом после кастрации от сухого корма Нафаню сразу как-то отвернуло, его как током ударяло, он отпрыгивал от миски (может быть повредил чего), не зная на что подумать заменила на пластмассу. Думаю, металл все-таки лучше, заменю со временем. :smile:
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 28 February 2009 - 07:14 PM

У нас раньше была пластиковая миска, двойная, типа "рыбка". Но такие мисочки надо часто менять. Сейчас мы ее используем только в дороге, т.к. она легкая. Основные - металлические на резинке, как у Mar, их у меня две. Миску с котиком подарили в магазине, когда я покупала RC, металлическая, красивая, но ездит по полу. Синенькая керамическая для воды. Синенькую пластиковую с колбой используем, когда оставляем Кису на денек-другой одну дома (иногда приходится). Ее вообще-то можно и на каждый день использовать, насыпал полную колбу и дня 4 голова не болит. Но с обжорками это не пройдет, будут переедать. :smile:

Изображение
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 February 2009 - 11:10 PM

binky у меня на двоих - три. А тут одной Кисе.. целый сервиз :biggrin: Металлическая, действительно красивенькая, но ездит. Хотя у меня тощий беспроблемно с нее ест. А вот Жора, когда пытается утянуть чужую пайку, уже испытывает неудобства. У Жоры керамическая.. она тяжеленькая. А питевая - пластмасса. Сфотаю позже
  • 0
Изображение

#5 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 01 March 2009 - 09:07 PM

binky у меня на двоих - три. А тут одной Кисе.. целый сервиз Металлическая, действительно красивенькая
Точно..У нас две метал-е и с водой и с едой)))))
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 March 2009 - 10:47 PM

А я сегодня решила обновить посудину тощего. Купила ему в подарок :biggrin:, такую же мисочку, как и у Жоры. Лео - садовая голова :mellow: , по привычке стал таскать украдкой из нее корм так, как будто это мисочка Жожи и хрумкать в укромных местах. Пришлось вернуть старую на место, дабы тощий не отощал в конец. Короче подарок оценен не был :sad:
  • 0
Изображение

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 March 2009 - 09:00 AM

Лео - садовая голова :mellow: , по привычке стал таскать украдкой из нее корм так, как будто это мисочка Жожи и хрумкать в укромных местах.

:biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 02 March 2009 - 05:53 PM

binky, увидев миску с колбой я сначала подумал, что это поилка :biggrin: Кстати, такая поилка была бы весьма удобна. Правда есть в ней один минус. Мало кто может похвастаться, что ни разу не задевал миску с водой и не разливал воду :smile:.

А есть еще очень красивые фигурные керамические миски. Будет возможность, я сфотографирую имеющиеся и выложу.
  • 0

#9 Kolobasha

Kolobasha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 90 сообщений

Отправлено 03 March 2009 - 05:26 PM

У нас две мисочки из нержавейки, которые в постоянной доступности для Лизки: с водичкой и с сушкой. Для них есть специальная металлическая подставка на прорезиненных ножках, чтобы не скользила по полу. Очень удобно А сменные мисочки для еды у нас керамические большие и маленькие для творожка и кефирчика.
  • 0

#10 Анюша

Анюша

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 127 сообщений

Отправлено 04 March 2009 - 10:53 PM

У нас две миски, обе пластиковые. Одна двойная, вторая простая. Изначально задумывалось, что двойная для двух котов для еды, а вторая для воды общая. А получилось совсем наоборот, двойная для воды, а коты лупят из одной миски :biggrin:
  • 0

#11 Бусинда

Бусинда

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 37 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 05 March 2009 - 09:04 PM

У нас
Кошачье: миска металлическая для корма, пластиковая для травки
Собачье: миска обычная совковая для каши

Миска для воды средняя на резинке-общая

Это не мешает им таскать друг у друга :smile: .
  • 0

#12 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2009 - 02:57 AM

У нас на двоих восемь мисок :biggrin: : половина металлические на подставках, другие - пластиковые, для воды и сушки :smile: Удобно, потому как помыть не всегда успеваю, а тут грязную - в раковину, а в чистую - еду :smile:
  • 0
Изображение

#13 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 March 2009 - 06:11 PM

У меня для воды одна побольше, т.к пьют как кони, для сушки 2 но едят из одной. И много-много разнокалиберных для кансервы и лакомств Все миски из пластика стоят в обычном человеческом пластиковом подносе, т.к. Рыж постоянно высыпает корм из миски :biggrin:
  • 0

#14 Nat-05

Nat-05

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 19 сообщений

Отправлено 11 March 2009 - 04:20 PM

У нас двойная для корма и простая керамическая для воды. Никаких каприхов со стороны кошки не было, ей ба только, чтобы миски всегда наполнены были :biggrin:
  • 0

#15 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 01 July 2009 - 04:48 PM

Вот какие прикольные миски у кошек моих знакомых

Изображение


Изображение


Изображение
  • 0

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 July 2009 - 08:27 PM

Ой! Третий снимок, прям прелесть. Экая мисочка прикольная. Я бы такую тоже прикупила бы не задумываясь :243:
  • 0
Изображение

#17 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 02 July 2009 - 02:11 PM

Кстати, эта миска с фигурками не китайская поделка, а сугубо отечественный продукт. Умеем же делать товары для животных!
  • 0

#18 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 July 2009 - 06:00 PM

Ух ты!!! Какакя красотень и прелесень (от слова прелесть :rolleyes: )
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#19 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 31 December 2009 - 01:47 PM

Купив всем подарки в самый последний момент поняла, что Нафаня остался неоподаречным. Зайдя в магазин с ходу говорю девчонкам, что мол надо подарок Нафане. Они мне; "Опомнилась, все, что для подарков привезли, нормальные хозяевА уже разобрали" :m05113: потом сжалились и вытащили мне из припрятанного загашничка вот такую мисочку. Фотографирую прямо в упакове (ведь подарок же). только бы Нафаня не заснул в самый ответсвенный момент - бой курантов и вручение мисочки. Неполитичный какой-то кот (Муся готов был празновать всю ночь всегда и контролировать процесс)
Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#20 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 31 December 2009 - 03:26 PM

Ахахах, какая прелесть. А я своей кисухе мячик новый купила - столько радости было! До НГ она б не дотерпела. :tongue:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#21 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 January 2010 - 07:00 PM

И как НАФАНЯ воспринял такой роскошный новогодний подарок?
  • 0

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 05 January 2010 - 09:38 AM

Ага! Тебе Мар таки удалось заполучить эту чудную посудину. Я своим тоже прикупила миску побольше для воды. Терь в этом тазу, купаться можно :1:
  • 0
Изображение

#23 Angelic

Angelic

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 79 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 17 July 2010 - 12:40 AM

Почитав отзывы, своей малышке купила металлическую на резиновой основе. Только переоценила размер: 0,7 л - огромная оказалась для котенка.
Заказывала через интернет-магазины, но из 4-х привезли только одну. Поэтому, она пошла под корм. Если учесть, что насыпаю по 1 столовой ложке, то миска кажется еще огромнее.
В ближайшем будущем прикуплю еще металлических, тогда эта пойдет под воду.
  • 0
Нежной любимице Эксе 11 месяцев.

#24 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 17 July 2010 - 07:35 AM

Почитав отзывы, своей малышке купила металлическую на резиновой основе. Только переоценила размер: 0,7 л - огромная оказалась для котенка.
Заказывала через интернет-магазины, но из 4-х привезли только одну. Поэтому, она пошла под корм. Если учесть, что насыпаю по 1 столовой ложке, то миска кажется еще огромнее.
В ближайшем будущем прикуплю еще металлических, тогда эта пойдет под воду.

А я кормлю из фарфоровых розеток для варенья, мне кажется- их лучше всего мыть и по размеру вполне подходят. Стоят устойчиво, по полу не гоняет мордой, когда ест.
  • 0
Кошка тоже человек!

#25 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 28 August 2010 - 10:39 AM

Наш тоже есть из керамических, хорошо моются, удобные. До них были блюдца, те хуже, мелкие, пища вываливалась под натиском мордочки, а специальные кошачьи - то что нужно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 33

0 пользователей, 33 гостей, 0 скрытых пользователей