Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Котенок и собака


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 07 April 2009 - 02:36 AM

У меня есть карликовая такса, ей 2,5 года и на следующей неделе к нам приедет 8 недельный котенок. Собака здорова, прививки все в срок всегда. Но как уберечь малыша от нее, ведь она по улице гуляет - принесет чего-нибудь не хорошее. Получается что прививку смогу сделать котенку только через неделю, или можно все таки раньше делать, не в 2 месяца. Глистогонное котенку уже дали. И вообще я считаю очень странно что хозяйка настаивает чтоб я его так рано забрала, по мне еще пару недель бы пожил с мамой кошкой. Очень переживаю, т.к. ни чего не поделаешь и придется его забрать - такого маленького, может соврать в ветеринарке, сказать что ему уже 2 месяца, не знаю как лучше поступить.
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 April 2009 - 08:45 AM

Самое лучшее - уговорить хозяйку котенка подождать. (может быть чуть больше заплатить). Обманывать про возраст - ни в коем случае. Вы же добра хотите своему новому детенышу.
А есть возможность разделить животных по разным комнатам временно (если не получится с переноской срока прибытия?)? Тем более - такса - охотник!!! Мои знакомые так и не решились котенка завести при таксе.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 07 April 2009 - 12:42 PM

Погворила с хозяйкой сейчас утром, она настаивает чтоб я забрала котенка в выходные. На счет разделить, теоритически возможно, квартира позволяет, но зная свою вездесущую собачатину не уверена что получится. Буду тогда мыть ее после каждой прогулки всю, пока не сделаю прививку котенку. А на счет того что она охотник я вообще не переживаю, она у меня добрая, ко мне приходила подруга на выходные с котенком, так дело кончилось тем что котенок у моей собаки сиську начал сосать, а она довольная была - новоиспеченная мамаша. Т.е. котят она видела и отнеслась очень хорошо. Просто переживаю что котенок будет не привитый целую неделю.
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 April 2009 - 01:39 PM

Lapsik, я не думаю, что за беспрививочное время, котик что-то подхватит от Вашей собаки. Безусловно риск есть всегда. И это не обязательно может быть собака, достаточно уличной обуви. По возможности действительно мойте собакевичу лапы и затирайте полы. Вот необходимый минимум для подстраховки. А что за порода котика?
  • 0
Изображение

#5 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 07 April 2009 - 10:05 PM

Котенок которого заберу будет ориентальный, но честно говоря я не совсем уверена что он чистокровный, беру без документов, но мне особенно это не важно, хотя конечно очень нравятся эти ушастики. Но в любом случае он короткошерстный. А вот тут фотки моей собаки и котенка кот. был у нас в гостях.
http://foto.mail.ru/list/listik78/86
  • 0

#6 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 April 2009 - 10:47 PM

Котенок которого заберу будет ориентальный

Отличный выбор. Теперь у Вас будет две... собаки. Ориенталы славятся собачьей преданностью и повадками. Они прекрасно уживутся с собакевичем. И это здорово, что у орика будет друг. Они плохо переносят одиночество.
  • 0
Изображение

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 April 2009 - 07:40 AM

Ух ты, идилия какая!
А окрас у орика какой будет? Имечко уже есть?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 08 April 2009 - 02:35 PM

Окрас как мне назвала хозяйка я в жизни не повторю, просто не помню, какой-то поинт что-то в этом роде, а по-простецкому такой серенький с белым. Котенок мой девочка, как и собака, это для меня принципиально, т.к. мужчин в доме хватает и так, муж и 2 сыновей :rolleyes: А на счет имён, мне очень нравится Клипса и Фрося, но я думаю что когда моя малявка переедет к нам уже по характеру назову, может даже другим именем. Ой, по скорей бы суббота.
  • 0

#9 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 09 April 2009 - 04:18 PM

Если вернуться к началу темы, то я все таки решила что не привезу домой котенка без прививки, сразу в вет.клинику поедем и сделаю прививку раньше. По начиталась всяких страшилок и сделала вывод что не готова рисковать им, все таки собака его в покое не оставит, будет лизать его и т.д. На некоторых сайтах пишут что первую прививку делают в 8 недель. Я в любом случае рискую, но убеждена что лучше привить, чем потом лечить и скорей всего не вылечить.
  • 0

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 April 2009 - 04:30 PM

А лучше - пусть прививку сегодняшняя хозяйка сделает. Так правильно по всем понятиям :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 April 2009 - 08:54 PM

А лучше - пусть прививку сегодняшняя хозяйка сделает. Так правильно по всем понятиям :rolleyes:

Мар права. На сколько я в курсе, вакцина не мгновенно начинает "работать". Существует период после прививки, в течении которого организм, получивший первую порцию антител, слаб. Так же как и в случаях вакцинации детей, когда в первые дни после прививки просят особенно беречься
  • 0
Изображение

#12 Lapsik

Lapsik

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:С-Пб

Отправлено 10 April 2009 - 02:51 AM

А лучше - пусть прививку сегодняшняя хозяйка сделает. Так правильно по всем понятиям :rolleyes:

Я это понимаю, и была бы очень рада если бы хозяйка так сделала, но этого не будет. Она мне вообще хотела мялявку отдать на прошлой неделе, я еле ее уговорила еще подождать. Прививку она не будет делать точно. Когда я ей сказала что за 10 дней нужно глистогонное дать, так там столько было недоумения. Так что все буду делать сама. Конечно если бы я брала котенка в питомнике такого бы не было, но там очень дорого, хотя конечно и гарантии, и котята здоровые. Но 15 тыс. мне на котенка не дадут потратить. Постараюсь пару дней чтоб оградить котьку от всех, и от собаки, и от детей. Как раз выходные будут. И буду надеяться что все обойдется.
  • 0

#13 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 11 April 2009 - 06:14 PM

Прививку рано,а вот сыворотку вколоть само-То!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей