Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кастрированный кот и кошка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 myplague

myplague

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 22 May 2009 - 10:26 PM

Доброго времени!
Коту 10 месяцев, кастрировали в 7. Перенес без проблем. Примерно 1,5 мес. назад взяли кошку, возраст точно не известен. Но на вид максимум полгода. Неделю назад началась первая течка, кот отреагировал достаточно бурно. В общем сцены "псевдо любви" во всей красе )) Сразу появился извечный русский вопрос: Что делать? Вернее сказать, как грамотнее поступить? В планах была стерилизация кошки, но не так рано! Нести на стерилизацию сейчас или подождать пока повзрослеет? И еще может ли нанести какой то вред коту эти "похождения"? Ведь он уже лишен достоинства! Просто немного ввело в заблуждение ))) Поделитесь пожалуйста у кого какие мнения!
Заранее благодарю!
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 May 2009 - 10:30 AM

Я читала в интернете, что такое бывает.
А почему вы считаете, что для стерилизации - рано? У нас здесь многие стерилизовали сразу после первой течки.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 May 2009 - 05:27 PM

myplague Если планируете стерилизовать кошку, то уже не рано. Только надо дождаться окончания течки. А вообще интересно, чего это кастрированный кот так себя ведет? Может ему не все отрезали? :m0546: Владельцы катрированных котов, такое может быть в норме?
  • 0

#4 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 23 May 2009 - 08:47 PM

Я полностью согласна с Вами!
Статья "<a href=http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=423>Научный подход к кастрации кошек и собак</a>"
  • 0

#5 myplague

myplague

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 26 May 2009 - 02:56 AM

Все это конечно очень весело, но единственное, что удалось найти по теме кастрированных котов, это то что после удаления, функцию яичек выполняют надпочечники! Опять же вопрос, сколько времени они будут ее выполнять? ))) До течки кот вел себя очень спокойно, не метил, на кошку и на игрушки "не нападал"! В вет клинике на вопрос ответили без комментариев, "такое может быть! Будут проблемы, привозите!" Что есть проблемы не объяснили. Похожих случаев (на форумах и т.д.) не нашлось, видно придется действовать по обстоятельствам! А кошку наверно повезу через месяц, не знаю почему, но торопиться нет желания.
Огромное спасибо за советы. Если будет не в тягость поделиться новой информацией, пишите ))) net-rip@mail.ru
  • 0

#6 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 26 May 2009 - 12:26 PM

Кроме яичек, половые гормоны действительно выделяются и надпочечниками, только в гораздо меньшем количестве. Естессно, эти гормоны нужны для нормальной жизнедеятельности животного. Ну, а что кидается... темпераментный котик, значит :rolleyes:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#7 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2009 - 01:08 PM

Такое бывает, у меня Лекс свято верит в то, что он полноценный кот. У него есть жены- это носки, и он с ними развлекается и даже иногда приносит их мне знакомится. Это нормально. Гормоны в небольшом количестве выделятся будут всегда, а то как без них совсем то?!.... И кошку надо стерилизовать после окончания течки. Лучше по боковому шву - менее болезненно и кохе в попоне не надо ходить.
  • 0

#8 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 29 May 2009 - 03:28 PM

Ссылка по Вашей теме
http://www.zoovet.ru...d=10&tem=166371
Мнение специалистов!
  • 0

#9 myplague

myplague

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 29 May 2009 - 08:45 PM

Всем ОГРОМНОЕ спасибо!
Думаю, что тему можно закрыть!
  • 0

#10 Kira

Kira

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 23 June 2009 - 09:48 PM

Моему котику скоро уже три года, но я его так и не кастрировала, не могу решиться на это, по-человечески его жалко. Почитав на данную тематику статьи, так и не поняла, как для кота будет лучше. Может кто-нибудь посоветует, как лучше поступить?
  • 0

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2009 - 07:16 AM

Кастрация профилактирует простатит, и гиперплазию предстательной железы, корректирует неадекватное поведение. Продлевает жизнь котейкам. Оптимальный возраст для кастрации (как мне ветеринар сказал) - в 9 месяцев. Но кастрируют в любом возрасте, нужна только консультация ветеринара. Т.е. перед кастрациейй хорошо бы на прием сходить с животнинкой и провериться сначала, а не просто записаться на кастрацию по телефону.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 Mia

Mia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2009 - 07:56 PM

Добрый день! недавно кастрировали кота, в интернете прочитала что из рациона кастрированных котов нужно удалить кальций, а мой отказывается пить воду, только молоко ему подавай, питается сухим кормом для кастратов. как же быть? можно ли его поить только молоком и если же нет, то как приучить к воде? подскажите кто в курсе!!!
  • 0

#13 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 September 2009 - 08:06 PM

А кот после кастрации на сушку был переведен, или же он крекеты жевал и когда был полноценным котиком?
  • 0
Изображение

#14 Mia

Mia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 September 2009 - 08:20 PM

нет, кормили сухим и до кастрации))
  • 0

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 September 2009 - 08:30 PM

Т.е. он и до того не пил воду, а пил молоко? Мое мнение, не стоит продолжать такой рацион. Я бы попробовала добавлять воду в корм и конечно в плошку тоже. Если он малопьюшка по природе своей кошачьей, то ... лучше перейти на натуру.
  • 0
Изображение

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 September 2009 - 08:36 PM

А может в само молоко добавлять воду, постепенно вытесняя его..может быть такой вариант попробовать
  • 0
Изображение

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 September 2009 - 10:58 PM

А от молока у него никакого растройства? У меня предыдущий кот тоже молоко любил, но всегда с последствиями. Если стал мало пить, то лучше тогда натурой кормить. Или временно перевести на консервы (Нафаня мой вообще после кастрации отказалася от сухого на целый месяц- переклинило). Потом ничего, нормализовалось.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 Mia

Mia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 September 2009 - 05:28 PM

Изображение к счастью растройств от молока нет, а водичку может попить немножко из ванной, но ее же нельзя пить, придется наверное пойти обманным путемИзображение , спасибо за советы.
  • 0

#19 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 September 2009 - 09:26 PM

Многие конечно дают или отфильтрованую воду, или покупную, или родниковую. Но проточную тоже используют. Если он пьет-таки из-под крана, то может попробовать оставлять ему маленькую струйку..
  • 0
Изображение

#20 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 21 September 2009 - 02:31 PM

Я когда свою Туську на сухой корм переводила, она практически воду не пила (я ей давала кипячёную), а потом, когда я узнала, что кипячёная вода кошке враг, стала покупать Тусе воду "агуша". И Тусе очень даже эта водичка полюбилась, за день она выпивает грам 150 водички, при 50 грамах корма.
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#21 Mia

Mia

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 04 October 2009 - 08:54 PM

вот и мой кот отказывался пить кипяченную, сейчас даю ему отфильтрованную, пьет с удовольствием!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей