Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Запор


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#26 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 09 August 2008 - 03:19 PM

Сушку Ориджен временно давать перестала. Даю ТОЛЬКО консервы Бозита. :smile: Вообще-то проблем не должно быть при ком.кормах. Может быть сыграло роль перевод с корма сухого не консервы. :sad:

Может и сыграло. Хотя я не заметила изменений в пищеварении Тигрухи при переводе с консервов на сушку - раз в день, как по часам.
Сейчас-то у вас как дела? По графику?
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#27 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 August 2008 - 05:56 PM

Пока даже не знаю, что и сказать (т-т-т. чтоб не сглазить).
Вечером без меня случился сей факт. Дочь говорит, куча такая... (вся в масле до сих пор :smile: ), что туалет его она еле отмыла. :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#28 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 10 August 2008 - 01:29 PM

У нас тоже запоры были... а потом стали давать корм RK Intestinal сразу стала ходить 2 р в день,только дорогой очень этот корм...
а еще врач сказала сгущенку для того чтобы стул вызвать можно давать.
  • 0

#29 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 10 August 2008 - 03:18 PM

а еще врач сказала сгущенку для того чтобы стул вызвать можно давать.

Сгущенкууу :blink:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#30 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 August 2008 - 03:35 PM

а еще врач сказала сгущенку для того чтобы стул вызвать можно давать.

Сгущенкууу :blink:


Это я тоже знаю. Многие немного кипяченой водой разбавляют. Да... значит у тебя у животных таких проблем-с не было. У нас опять вторая серия началась. Вечером опять масло дам :sad: Что же такое-то :4:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#31 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 August 2008 - 04:05 PM

А врач твой когда из отпуска-то выходит? Мож все-таки сводить кота на прием к другому?
  • 0
Изображение

#32 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 August 2008 - 04:07 PM

Когда Нафаня помладше был, то с этим уже обращалась к нашему врачу. Он сказал про масло вазелиновое и давать пока все не наладится окончательно. А я и сейчас-то "пожалела" котейку, обрадывалась и прекратила сразу. Вот... врача надо слушать :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#33 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 12 August 2008 - 11:22 PM

Не, мы (т-т-т :mellow: ) ср*м как по часам каждый день.Без пятнадцати 10, когда я выхожу на работу, слышу мнгогзначительные пошкребывания в туалете, это значит что сей паршивец на*рал и ждет уборки :89: и ведь не жрет же уже почти, а все равно каждый божий день в без пятнадцати 10... :angry:
  • 0

#34 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 13 August 2008 - 08:02 AM

У нас тоже запоры были... а потом стали давать корм RK Intestinal сразу стала ходить 2 р в день,только дорогой очень этот корм...
а еще врач сказала сгущенку для того чтобы стул вызвать можно давать.


Я прочитала, вроде этот корм от диареи :blink: . Не знаю чем кормить?! :67:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#35 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 13 August 2008 - 10:50 AM

Не, мы (т-т-т :mellow: ) ср*м как по часам каждый день.

Клякса, радуйся! :biggrin:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#36 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 13 August 2008 - 01:07 PM

Mar33_33 я считаю что например от консервы запора то не должно случится,а вот от сушки пожайлусто.
И кстати про выход шерсти с обоих концов,Баська то тоже волосатый и соответственно сея проблемка у нас тоже имелась(пока не подстригли),так мне моя вет посоветовала купить специальную пасту для вывода шерсти из желудка.Джимпет фирма производитель называется.
Баське помогло,блевать перестал.....но начал облезать.....
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#37 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 20 September 2008 - 01:11 PM

товарищи, помогите у нас 3 дня нет стула, вчера ночью дала ей вазелиновое масло и ничего, ее пока это не мучает,играет, но меня мучает, очень переживаю...... что еще можно сделать???
  • 0

#38 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 20 September 2008 - 01:42 PM

Альма, тут вроде столько всего писали по этой проблеме, что уже трудно что-то новое изобрести..
Конечно, у каждого все индивидуально, у нас например, кошка всю жизнь по большому раз в три дня ходит, хотя и молоко пьет постоянно..
  • 0
Кошка тоже человек!

#39 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 September 2008 - 02:44 PM

Мы справились с этой проблемой. Читала массу статей, пытала своего ветеринара. Вазелиновое масло можно сменить на дюфалак (лактусан). Вазелиновое масло не всасывается в кишечнике, но со временем (после длительного применения) имеет свойство откладываться на стенках, препятствуя нормальному всасыванию. Дюфалак действует как слабительное (давать по 2-3 мл 2 раза в день), привыкания к нему не развивается (т.е. можно давать довольно долго), а кроме того восстанавливает микрофлору кишечника. Его можно давать с пробиотиком для животных лактобифидол.
У нас было все дительное время. Но... "Если у котенка уже в течение 3 недель стул раз в 3-4 дня, может идти интоксикация скапливающимися каловыми массами. В связи с этим уточните у своего доктора, следует ли назначить что-либо для поддержки печени" (это на будещее)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#40 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 20 September 2008 - 02:55 PM

Спасибо, вам девочки огромное))) только что вернулись с ней из лотка, кряхтела кряхтела, выдала совсем немного очень туго, но такая довольная)))) я хоть успокоилась чуть-чуть, у нас такое в первый раз, раньше она у нас 2 раза в день утром и ночью, и никаких проблем, надеюсь,что в это единичный случай))
  • 0

#41 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 21 September 2008 - 03:14 PM

Mar33_33 я считаю что например от консервы запора то не должно случится,а вот от сушки пожайлусто.


Вот, как раз, наоборот... :wink: Сухой корм содержит клетчатку, которая способствует перистальтике кишечника. Главное - не менять корма чаще, чем раз в полгода (или без медицинских показаний) и не злоупотреблять влажными кормами - пропорция должна быть от 100% сухого к 0% влажного до 80% сухого к 20% влажного... Это относится еще и к состоянию зубов.

у нас например, кошка всю жизнь по большому раз в три дня ходит, хотя и молоко пьет постоянно.


Молоко не слабит... Взрослым кошкам вообще молоко (свежее) лучше не давать, т.к. они не могут усваивать лактозу - молочный сахар. Так что, вполне вероятно, что запоры у нее как раз из-за молока.

А вообще, надо приводить в порядок ЖКТ, не перекармливать, не создавать лишнюю нагрузку, давая разные типы кормов, периодически подкармливать кисломолочными продуктами или при возникновении проблем давать пробиотики (Ветом 1:1 и т.п.).

Что касается вазелинового масла, его не стоит давать чаще, чем 1 раз в неделю, и не больше, чем 7-8 мл. (После дегельминтизации через пару часов желательно за несколько приемов влить 10 мл)...
  • 0

#42 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 September 2008 - 05:30 PM

У меня значит Нафаня как не все :biggrin: . Только с помощью консервов с проблемой справились.
На многих ветеринарных форумах задавала вопрос, какой корм при запорах давать. Один раз только ответили, сухой Бошевский Санабелль Дентал (там кол-во клетчатки очень большое). А в основном, говорили (участники), что подмешивать в корм овощи.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#43 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 21 September 2008 - 06:59 PM

Когда очень большое количество клетчатки - это тоже не хорошо. Должно быть столько, сколько нужно для обеспечения перистальтики, но не больше. Даже свиньям и КРС клетчатку нормируют в рационе, кошке по сравнению с ними нужно совсем чуть-чуть. Кошачьим организмом она точно не усваивается.

Подмешивать в готовые корма ничего не нужно. Если кормите "натуралкой" - пожалуйста: морковь, свеклу, после ошпаривания и измельчения на терке (не более 5 г на 1 кг массы тела). Только никаких бобовых и крестоцветных (за исключением цветной капусты, разве что)...
  • 0

#44 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 21 September 2008 - 08:38 PM

hotkot, мы свежее молоко не даем, а даем концентрированное, разбавленное наполовину-она очень любит, но совсем немного, полрозеточки- как лакомство. А так-водичка.
  • 0
Кошка тоже человек!

#45 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 21 September 2008 - 10:00 PM

В концентрированном молоке содержится тот же самый молочный сахар, что и в обычном. Его нет (или очень мало) в кислом молоке - молочнокислые бактерии "съели" всю лактозу и превратили ее в молочную кислоту, которая полезна своими антисептическими свойствами и тем, что понижает pH кишечного химуса, от чего патогенные микроорганизмы, живущие в щелочной среде, вытесняются, и начинают активнее развиваться полезные.
  • 0

#46 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 22 September 2008 - 12:48 AM

В концентрированном молоке содержится тот же самый молочный сахар, что и в обычном. Его нет (или очень мало) в кислом молоке - молочнокислые бактерии "съели" всю лактозу и превратили ее в молочную кислоту, которая полезна своими антисептическими свойствами и тем, что понижает pH кишечного химуса, от чего патогенные микроорганизмы, живущие в щелочной среде, вытесняются, и начинают активнее развиваться полезные.

Спасибо..в общем- как у людей...
Я-то думала- если диареи нет, значит молоко можно..
  • 0
Кошка тоже человек!

#47 Tess

Tess

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2009 - 03:34 PM

Не получается у нас жить без проблем. Когда Нафаня только появился у меня, то от смены питания был то понос, то запор. С переводом на корм - с проблемой справились. Последнее время стала замечать, что в туалет ходит не каждый день. Знаю: 2 раза в 3 дня - это не запор. С сушки перевела на консервы. Проблема осталась. Сегодня 3 дня. Влила 4мл вазелинового масла и решила пока ничем не кормить. Жду результат. Не похоже, что попало инородное тело. Бегает и прыгает. Не хочется опять ехать к ветеринару, наш в отпуске, да и ренген делают при наркозе. Есть ли спец.корм для таких проблем?


только сегодня справились с этой проблемой. мой котенок перстал ходить по большому. три дня ждала, потом пошли к вету, нам укололи папаверин, напоили барием, потом назначили энтеросгель и вазелиновым маслом отпаивать каждые двадцать минут по 50 мл. с периодичностью в два часа. киса была живая и игривая. потом вазелиновое масло сделало дело/ и ночью киса сходила по большому. причиной запора стало: подбирание с пола инородных тел, волосы, какой то мусор. сутки кормить нельзя. и желательно держать котика в одном месте, потому как вазелиновое масло из попы выливается и он измажет всю квартиру. удачи. но лучше сделать рентген. потомучто мог съесть что то не то, если не выйдет, будут оперировать.
  • 0

#48 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 January 2009 - 05:32 PM

От вазелинового масла Нафаня ничего не пачкал.
Ренген ... это уже крайняя мера.
В большинстве случаев, как читаю в инете, это бывают запоры другого характера. Правильное питание, движение и проблема решается.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#49 Tess

Tess

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2009 - 05:38 PM

От вазелинового масла Нафаня ничего не пачкал.
Ренген ... это уже крайняя мера.
В большинстве случаев, как читаю в инете, это бывают запоры другого характера. Правильное питание, движение и проблема решается.


у ня котик круглосуточно носиться по квартире, играется. и питание у нас самое правильное, просто он наелся всякого мусора, и это застопорило кишечник. а вазелин у вас не течет потому что мало влили. мы около 200 грамм влили за 6 часов
  • 0

#50 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 January 2009 - 05:39 PM

У нас эта проблема давным-давно решилась. А вазелин я тогда вливала о-о-чень много при его малявочном возрасте.
Согласна... в вашем случае, без ренгена не обойтись было.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей