Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Наша мастерская или всё, что мы делаем своими руками


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 726

#701 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 October 2013 - 09:46 PM

Вчера разорался Лёвушко,как будто Дяденька-хирург его кастрирует!Прибежал бедолагу спасать,а оказалось,что он застрял в неудобной позе,пытаясь как обычно залезть с кресла на подоконник-подавить массу:переднии лапоиды были уже на подоконнике,заднии на высокой спинке кресла,а пузичко повисло!Всё из-за того что кресло передвинул подальше.И такая неприятность для Котея! :25:

 "Спас" его и сразу припомнил подборку "тренажёров для котиков" от Ангелочка.На любом из них Лёвша бы точно убился! :67:


  • 1

#702 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 14 October 2013 - 09:19 AM

бедняжкО :)


  • 0
Изображение

#703 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 18 October 2013 - 10:32 PM

вот еще найденное на просторах интернета:

diy-cozy-cat-tent-1.jpg

 

и как это сделать


  • 0
Изображение

#704 AnnaVa

AnnaVa

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 15 November 2013 - 05:44 PM

Здравствуйте! Не нашла такой темы на форуме, и предлагаю обсудить ее тут :61:

Домики для кошек - у кого есть и какие? Довольны ли кошки?

Скажу за себя и свою подругу, у моей кисы домика еще нет, но скоро будет, подбила на покупку меня подруга, которая в восторге от домика ручной работы из шерсти. Если кому интересно, пишите в личку, дам контакты.

купила вот такой dae15711274f.jpg

говорит кошка облюбовала сразу, не хочет вылезать :5: и при этом в интерьере смотрится потрясно! По возможности она сделает фото!


  • 0

#705 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 November 2013 - 06:58 PM

 Про сами Домики скажу,что они великолепны!Ничего не прибавить,не убавить.И красивы,удобны,легки в переноске и уходе,ооочень оригинальны,прямо украшение интерьера!И в то же время они уютны для кисок,изготовлены из качественных материалов,эргонимичны,удобны для кисок и детей!Королевский подарок Любимцам!!! :30:

 

 Единственный минус(хотя для кого-то может и плюс!) -очень высокая цена.Но если есть хороший доход,то во что и вкладывать,как не в своих детей и любимцев!Почему бы и нет!Я за! :41:

 

 Но нашему ГлавКоту Льву Бонифатьичу,с "приходяшей-кошкой" Чернышкой не подойдёт совершенно!Во первых - из-за бедности его никчёмного Хозяина.Во вторых -мы лучше эти средства потратим на помощь бездомным бедолагам у которых не то что "домиков" нет,но и вообще ничего-на трубах отопления поспать за огромное Счастье!(Как вот Супруга сейчас по этому поводу  сказала:"Кто-то с жиру бесится,а кто-то на трубах спит!"(С)).В третьих - Бонифатьич хоть обожает укромные уголочки,но совершенно не переносит мягкие поверхности,всегда лежит на чём то твёрдом и прохладном-табурете,ламинате,порожке,подоконнике,столешнице пока не сгонят на крайняк.А вот Чернышка очень любит мягонькое,но не терпит закрытых пространств,всегда ляжет на открытом.Видно из-за долгой жизни проведённой  в подвалах,под лестницами и т.п.Поэтому нашим любимцам  этот прекрасный домик без надобности,как бывший до этого купленный домик-лежанка провалявшийся пустым и отданый другим котам.Увы....... :85:

 

 


  • 0

#706 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 07:36 PM

Уважаемые кошки и коты! мои шедевры и шедевры Салли смотрите в теме "Наши рисунки"!!!


  • 0

#707 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 12:42 PM

Уважаемые кошки и коты! мои шедевры и шедевры Салли смотрите в теме "Наши рисунки"!!!

А вот надо было СЮДА!!!Хе-хе!
  • 0

#708 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 05:08 PM

Мне лень... Ну ладно, попозже выложу.


  • 0

#709 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 January 2014 - 03:43 PM

 РукойДелание нашего Младшего(12 лет):

 

9b545ab3f119.jpg


  • 0

#710 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2014 - 12:59 PM

Молодец. Для 12 лет навыки продемонстрированы неплохие. Всяко лучше, чем в айпады и смартфоны пальцами тыкать.

 

Кот Мурр, а это ваш малец от и до из дощечек сам сделал? Или были заготовки?

 

Вообще, на мой взгляд, в художественной работе по дереву есть что-то волшебное. Имею в виду не столько сам результат, сколько процесс.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#711 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 January 2014 - 02:23 PM



Молодец. Для 12 лет навыки продемонстрированы неплохие. Всяко лучше, чем в айпады и смартфоны пальцами тыкать.

 

Кот Мурр, а это ваш малец от и до из дощечек сам сделал? Или были заготовки?

 

Вообще, на мой взгляд, в художественной работе по дереву есть что-то волшебное. Имею в виду не столько сам результат, сколько процесс.

 ВСЁ САМ СДЕЛАЛ!От поиска липы,до нанесения лака!

 

Но и в "смартфоны пальцем тыкать умеет"(С),то есть в Ай-пад.Вот Коллаж посвящённый Льву Бонифатьичу:

 

deb0f64ac9a7.jpg

 

П.С.:надо бы свои нарезки деревящек сюда выложить.....


  • 0

#712 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2014 - 11:36 AM

Молодчина!

Рукоприкладство, то есть ручное творчество, - очень полезная вещь как для развития человека, так и для хозяйства.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#713 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 28 January 2014 - 05:19 PM

ооо как замечательнооо!!! мне бы эти ложечки :)))


  • 0
Изображение

#714 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 January 2014 - 07:02 PM

ооо как замечательнооо!!! мне бы эти ложечки :)))

Дык,эти "ложечки",а на самом деле "кухонный набор",все кривые,косые?! :57:


  • 0

#715 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 29 January 2014 - 03:54 PM

 

ооо как замечательнооо!!! мне бы эти ложечки :)))

Дык,эти "ложечки",а на самом деле "кухонный набор",все кривые,косые?! :57:

 

ну и правильно! маме в помощь!


  • 0
Изображение

#716 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 January 2014 - 04:07 PM

Вот своё РУКОЙДЕЛАНИЕ выставляю,так сказать "на суд и ряд":

 

Этот набор разделочных досок на кухне висит для красоты:

ea3885469c7b.jpg

 

Это всякое-разное деревянное творчество,что не раздарили-хлебница,набор из 3-х шкатулок,одна подарочная шкатулка "Дяде Володе на 55 летие....." которая каким то образом вернулась назад и так же вернувшаяся маленькая шкатулочка-колечница(подарок Матушке),ну и распятие с чётками на 33 камня:

4de5625f629a.jpg

 

А вот эта маленькая шкатулка интересна не только внутренним оформлением бархатом,но и тем что в ней лежит,о чём поведаю ниже:

b871f45898b5.jpg

А лежит клешня камчатского краба,съеденного с пивом ....почти 30-ть лет назад.Тогда я как жених,пришёл к уважаемому будущему тестю знакомиться и попросить руки его старшей дочки-красавицы.Знал шельмец что тесть служил на Тихоокеанском флоте и "уважал" вкусного местного краба-гиганта.Ну вот я и пришёл с бооольшой упаковкой этих крабов(лапищы и клещнищи) и бочонком чешского пива "Золотой фазан"(было такое),в надежде на исполнение своей просьбы.Весь вечер мы сидели с ним на кухне,пили пиво пенное под крабиков и мужской  разговор по душам.Ну и расчувствовался Николай Алексеич(мир душе его добрейшей!) и таки да-дал согласие!А клешню эту занимательную я оставил на память,о том и много позже вырезал наборчик шкатулок для всяких таких семейных реликвий. :61: Учитесь молодые как жён добывать!


  • 0

#717 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 January 2014 - 05:01 PM

Вот это да! Руки у Вас, Кот Мурр, самые что ни на есть прямые и золотые!)))) и растут откуда надо! Здорово!
И история замечательная :)
  • 0
Изображение

#718 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 January 2014 - 05:47 PM

 Спасибо Добрейшая Melda!Очень приятно,что так отозвались о моих прямо скажем дилетантских поделках,ненамногим лучших чем у предыдущего мастера-ломастера. :85: Делал то просто для души,для дома,да для подарков(подавляющее большинство раздарено,да немного чего в кладовках пылится что и ненайдёшь).

 

 А у "истории той" ещё интересное продолжение было-мой свидетель,двухметровый парень(точнее 2м.5 см. роста!) служивщий на атомном подводном ракетоносце,оказался сослуживцем тестя но ......ровно через 20 лет!У них базирование  было на той же тихоокеанской базе!Вот как "Мир тесен" бывает! :67: 

И после торжеств закрывались они на кухне и вспоминали знакомые места до утра!Ностальгировали. :39: 


  • 0

#719 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 February 2014 - 12:52 AM

Да наш Кот Мурр - левша уральский! :19:

Впечатляет, ничего скажешь. Талантливый человек талантлив во многом. Вашей супруге явно повезло с вами. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#720 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 February 2014 - 06:43 PM

 Ну какой там "Левша",Почтеннейший Мурлык?!Так,мелочь для души. :20:

 

Дело было так.Работал я уже давненько в одном месте.И был у нас один увлекающийся резьбой товарищь.Ну и раз видя как мы переиграв все игры какие есть на свете,маемся от безделья и предложил-чем бить попусту баклуши,кто хочет я научу резьбе по дереву.Ну и все согласились.Так и пошло,потом втянулся мало-мало..... :76:

 

А резьба самая что ни наесть простая.На фото то всё эффектно выглядит.Только Набор разделочных досок,что наверху посложнее,дык там это красивое обрамление как из фильма "Чужой" Гигера ,выполнено на станке специальным резцом.А уж если бы увеличить,то сразу разглядите недочёты.Камни у чёток все неровные,так что ни одной одинаковой нет!Зато по руке,а то всё чётки длинные на 108 камней,да мелкие.А эти самое-то! :67:


  • 0

#721 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 February 2014 - 02:56 PM

Кот Мурр, все эелементы и не должны быть как из-под шатмповки. В этом-то и весь смысл. Когда что-то создаешь руками, то вкладываешь частичку себя.

Вы владеете этим ремеслом, это важно. А уж сложная резьба и пр. - это практика и вдохновение.

Вообще многкратно по телеку видел передачи, в которых люди, которые очень классно вырезают по дереву, рассказывали, что пришли к этому абсолютно случайно. Более того, ни у кого не было никакого художественного навыка. Вот это удивляет.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#722 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 February 2014 - 04:59 PM

 Да уж давненько ничего не вырезаю,Почтеннейший Мурлык.Как хлебницу и прекрасный набор досок (его нет-не нашёл,где то валяется "в закромах"!) Супруга со скандалом турнула турнула как немодные "деревенского стиля" так и всё.Фигушки.Еле вот этот настенный чудный набор досочек оставил-вырвал согласие измором и осадой!И действительно,признаю,что не подходит деревянная резьба к нашей кухне её личного дизайна "техно-стиль"..... :67:

 

 Вот как нибудь ещё выложу свои модели бронетехники 2М.В.,лапы дойдут как.Впрочем,это увлечение то же заброшено.... :39:


  • 0

#723 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 11 February 2014 - 03:18 PM

По-хорошему завидую людям, у которых такие увлечения, когда они руками что-то делают, а не только стучат по клавиатуре.

 

Кот Мурр, а из чего вы делали эти модели бронетехники? Это ж надо каждую детальку мастерить. Или же вы покупали готовые наборы?


  • 0

#724 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 11 February 2014 - 04:37 PM

 Началось всё в далёком детстве,Почтеннейший Котяра.Были раньше такие наборы из картона:первые танки,паровозы,броневики,чо то всё с Бланком-картавым связанные,ну и начал их делать.Потом из пластилина корабли все строили,у кого лучше.Я помню вообще ЧУДО сляпал-каравелла,с пушками,командой,вантами....ну все дела.В трюме хрюшки в клетях сидят,бочки с припасами и водой.Под палубой-нары для команды(незнали что моряки в гамаках спят!),стол с бутылками рома и кружками.В крюйт-камере бочонки с порохом и ядра.В роскошной корме-кают компания и каюта капитана:ковры,глобус,стол с картами,сундуки с золотом.Свет горел от спрятанной батарейки.....Ну и шибко всем нравилось,а это стимул.Потом по удаче стал "доставать"(было такое слово в Совке!) пластиковые модели,когда за рубежом,или в столицах бывал.У нас то нифига такого не было.Но это всё было без системы.А когда с капиталиЗЬмом и у нас вал пошёл-решил как все "путёвые" моделисты -специализироваться на одном.Вот бронетехнику и выбрал,поскольку она была доступна.Фигурки и самолёты мелковаты,а бронетехника с фигурами сопровождения 1:35-самое то!И красиво смотрится.Модели делал самые простые,без выкабонов как "спецы"-Мастера, что прям точнейшие дорогущие мастачат копии.Просто для души делал. Фирма по большей части "Звезда"-они попроше,но и других фирм есть.

 

 Что самое удивительное-когда всё это надо было доставать,добывать,везти из других городов и стран,увлекало неимоверно,а как стало всё доступно,тем более открыли рядом с работой(прямо напротив через дорогу!) огромный модельный магазин,где чего только нет,то как то и интерес потерялся.... :67: Поэтому  давно заброшено это дело,несколько коробок пылятся в закромах,даже самолёт для украшения кухни.Сейчас что-то потянуло "обратно к истокам" на корабли.Уж больно эффектно смотрятся большие модели кораблей в домашнем интерьере.Такой конечно я не потяну,кораблестроение даже модельное сложное дело:http://karopka.ru/co...1/?MODEL=357794Но небольшую простую модель осилим.Тут у нас с Домашними спор возник:детишки за парусники:http://karopka.ru/co...4/?MODEL=341882,а я склоняюсь больше к своему любимому 19 веку (2 половина) пара и железа,или вот наши броненосцы:http://karopka.ru/co...4/?MODEL=281654,или вот такой компромис - красавец-середина между парусом и паром:http://karopka.ru/co...3/?MODEL=266584 :92: По моему такой красавец будет смотреться на освещённой полке офигительно и компромисно:

e37115803d2e.jpg


  • 0

#725 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 20 February 2014 - 03:20 PM

Благодарю за подробный ответ :85:

 

Мне кажется, если покупать модели посложнее, с множеством деталей, то и интерес поднимется. Модели будут эффектно смотреться, если вы заранее подберете и стилизуете под них уголок. А вразнобой это не очеь красво выглядит.

 

Насчет кораблей согласен. Парусники - слишком распространенный вариант моделей. Уже приелся. Пароходы поинтереснее будут.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей