Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Помогите, пожалуйста, выбрать корм


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#76 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 April 2016 - 06:32 PM

Прям как мы!!!!!
  • 0

#77 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 April 2016 - 06:38 PM

Да,забыл добавить ВАЖНОЕ!Не давайте только из курочки трубчатые мелкие косточки грызть.Они в конечностях куриных.Молодые киски любят ими побаловать зубки.Но они ломаются на мелкие острые осколки,которые могут поранить кишечник и желудок.Вплоть до смерти в страшных муках.Это мне так указали года два назад на мою ошибку знающие люди.Про верность её не скажу точно,но на всякий случай не даю своим.И собакевичам не выношу такие кости.


  • 0

#78 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 01 April 2016 - 07:06 PM

то есть шейки куриные нельзя давать?


  • 0

#79 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 01 April 2016 - 07:11 PM

Да,забыл добавить ВАЖНОЕ!Не давайте только из курочки трубчатые мелкие косточки грызть.Они в конечностях куриных.Молодые киски любят ими побаловать зубки.Но они ломаются на мелкие острые осколки,которые могут поранить кишечник и желудок.Вплоть до смерти в страшных муках.Это мне так указали года два назад на мою ошибку знающие люди.Про верность её не скажу точно,но на всякий случай не даю своим.И собакевичам не выношу такие кости.

прочла,да.реально не советуют.а если я шейку молоточком пробью,нормально будет? и будем давать филе цыпленка вареное и сырое. молочко чуток. Больше ничего не жрет эта тварина не благодарная.


  • 0

#80 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 01 April 2016 - 07:39 PM

Зачем так мудрить?Зачем мучить себя и свой бюджет?По "Системе БАРФ" полоумных тёток? :67:

 

Делайте как я-берём курочку,тушку.Вон "Турбаслинский бойлер" самое -то у нас.Ваши "Оренбургские цыплята",то-же хороши.Только "Халяль" не берите-дерут чисто "типа -по-религии".Ну,если только Ваша Мурыся не носит никаб. :65:

 

Потом разделываем на мелкие части-лапки,крылышки,тушку на 4 части,хребет на пару частей.Лапки и крылышки(так называемое "серое мясо") берём себе на жарку-тушение.Остальное отвариваем без соли 35 минут после начала кипения. :37:

 

Обязательно снимайте вначале ПЕНУ.Это будет "белое мясо" для кошки.ВСЁ! Мы бульон не используем-сливаем нафиг.В бойлерах навалом антибиотиков и белковых добавок.Вот поэтому и варим,убираем пену и выливаем бульон. :33:

 

Вот рыбу так -же варим,35 минут.Вроде-бы?Точно не помню,посмотрите тут на форуме я писал как.Давно не отваривал Лёве.Он когда-то сидел на рыбной диете прописанной врачиком для похудения.Ел только "БЕЛОРЫБИЦУ".Не пугайтесь.Это так мы называли не дорогие сорта рыбы,а рыбу с белым мясом.Например терпуг.Вот почему-то Бонифатьич отвергал всю "Красную рыбу"?Наверное потому что сам беленький? :38:

что еще даете Вы своеим кисам,кроме вареного мяса. решили остановиться вот на этом.а шейки  исключить. прочла отзывы ветеринара тоже.


  • 0

#81 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 April 2016 - 04:02 PM

Про шейки думаю тоже не надо.Но мы и не даём им их с костями.Просто мясо снимаем.Оно же легко снимается.

Кстати сейчас шей и нет у кур-срезают.Они и не нужны.Шея и даёт тот острый неприятный "куриный" запах и привкус в бульоне.Я их и так отделяю заранее.

 

А вот что даём,так это последнию часть крылышка-там косточки тоненькие,нежные.А котяки так любят погрызть их.

 

Ещё раз повторюсь,что теперича это только для дворовых котеек.Свои,жрут сушняк,как Ви справедливо заметили Достопочтенная Мурыся,по отношению к домашним БАЛОВНЯМ:"ТВАРИНА НЕБЛАГОДАРНАЯ"!К нашим это то-же относится.Это потому что им больше и не надо-они же не двигаются почти,холод и голод не преодолевали,энергию не тратят.Вот и КОБЕНЯТСЯ.Как говаривает наш Мудрейший из мудрых Почтеннейший Мурлык:"Кот,ещё та скотина!"(С) :26:


  • 0

#82 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 02 April 2016 - 05:06 PM

продают шейки,и я купила как умная.ну,ничего.пост кончиться,я их себе сварю - люблю очень с детства. посмотрим,если Акану не привезу,то будем Роялом кормить.


  • 0

#83 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 03 April 2016 - 04:58 PM

А вон оно что!Это значит шейки отдельно продают.Право не знал. :67:

 

Мы вообще курятину только котам покупаем.Тушками.Сами давно перешли на индюшку.Раньше за ней приходилось ездить в город,а вот с недавних пор и у нас открыли фирменный магазин "Индюшкин".Там и берём.Оба диетчика. :37:

 

Мне вообще удивительно что люди ещё мало знают мясо индюшки.Сам то с детства обожаю.У нас была прорва их.Собственно как и гусей,кур,уток.

 

Но индюшка-это Королева птицы!Ну ничего,ещё распробуют-фиг где найдёшь.Как с кальмаром случилось.Раньше тушки фаршированные не брали за сущие копейки -нос воротили,а сейчас вон консервированный один за полсотни только остался.А моих любимых щупалец вообще фиг где найдёшь! :21:  :3:


  • 0

#84 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 04 April 2016 - 10:47 AM

А вон оно что!Это значит шейки отдельно продают.Право не знал. :67:

 

Мы вообще курятину только котам покупаем.Тушками.Сами давно перешли на индюшку.Раньше за ней приходилось ездить в город,а вот с недавних пор и у нас открыли фирменный магазин "Индюшкин".Там и берём.Оба диетчика. :37:

 

Мне вообще удивительно что люди ещё мало знают мясо индюшки.Сам то с детства обожаю.У нас была прорва их.Собственно как и гусей,кур,уток.

 

Но индюшка-это Королева птицы!Ну ничего,ещё распробуют-фиг где найдёшь.Как с кальмаром случилось.Раньше тушки фаршированные не брали за сущие копейки -нос воротили,а сейчас вон консервированный один за полсотни только остался.А моих любимых щупалец вообще фиг где найдёшь! :21:  :3:

у нас тоже есть Индюшкино магазин. очень хороший.беру там фарш. купила желудки-жесковатые. А что Вы там берете котеем?


  • 0

#85 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 04 April 2016 - 04:24 PM

Котеям ничего.Не едят они индюшку. :37: Да и жирно им  будет диетпитание есть,попы слипнутся. :21:


  • 0

#86 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 19 December 2016 - 02:47 PM

И снова про сухие корма. От Роял Канин у нас появился ужасный запах изо рта, гнилистый и жуткий. Сделали выводы что снова беда с пищеварительным трактом,и срочно нужно переводить на более качественный корм. Переводим на Акану Гресленд с ягненком. Пока что запах не прекратился,так как кормим вместе со старым вместе,чтоб не было резкой аллергии или еще чего-нибудь. На днях перейдем полностью на Акану. Слышала что он очень жирный... Пугает!


  • 0

#87 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 20 December 2016 - 07:53 PM

Неприятный запах может идти не из пищевода, а непосредственно из полости рта. Нужно проверить у кошки зубы (налёт, зубной камень) и дёсна. Обычно у кошек это - пародонтоз


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#88 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 21 December 2016 - 03:19 PM

Неприятный запах может идти не из пищевода, а непосредственно из полости рта. Нужно проверить у кошки зубы (налёт, зубной камень) и дёсна. Обычно у кошек это - пародонтоз

Запах бывает разный. Посмотрите, пожалуйста,в том же самом интернете виды и причины запахов. Если я сказала о пищеварении,значит я не с потолка это взяла. Уверяю Вас!  


  • 0

#89 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2016 - 02:29 AM

Да я вам верю, Мурыся  :16: В таких кошачьих запахах я сильно не разбираюсь. Но вот вы сказали, я напряг память и что-то вспомнил. У нашего кота неприятного запаха из рта, что удивительно, никогда не было и нет. У некоторых других знакомых кошек был не резкий, неприятный запах на подобии того, который у человека утром после сна. А вот у одной кошки, у который был пародонтоз, запах был весьма резким. После лечения и удаления многих зубов (десна их уже не держали) запах исчез полностью. Собственно на основе этого опыта я и сделал предположение. Может быть и запах из желудка идет, я не знаю. Слышал только, что от какой-то пищи у кошек могут очень резко пахнуть ссаки/каки.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей