Перейти к содержимому


Публикации olga_g

5 публикаций создано olga_g (учитываются публикации только с 17-May 23)


#29190 Помогите! Кот гадит на постель

Отправлено от olga_g 01 June 2009 - 11:58 PM в Кошачьи советы

olga_g Поведение очень характерное именно для полового созревания. А еще будут попытки сбежать, агрессия, насилование пледов и мягких игрушек... Лучше избавьте и кота и себя от мучений.



А я слышала мнения специалистов о том, что раньше 12 месяцев кастрировать нельзя, т.к. это может вызвать многочисленные заболевания моче-половой системы (все у них там до этого времени еще не до конца сформировано), с которой у кошек и котов и так все не слава Богу...(
Дилемма...



#29189 Помогите! Кот гадит на постель

Отправлено от olga_g 01 June 2009 - 11:54 PM в Кошачьи советы

А еще какие-нибудь новшевства в поведении появились?



Нет... в остальном, вроде бы, все как обычно. Такая же активность, прожорливость и ласковость..



#29181 Помогите! Кот гадит на постель

Отправлено от olga_g 01 June 2009 - 12:53 PM в Кошачьи советы

От этого вонь от меток меньше не становится. Не правда ли?! Где-то обсуждалась альтернатива кастрации... поищу сейчас. Если Вы готовите его в будущем к вязкам, то придется с этим смириться. Если нет - кастрируйте.. и будет вам напару с котиком счастье



Да, вонь, конечно, ужасная..( Я тут правда сейчас все котом обоссанные места обработала уксусом.. по совету одного из форумчан.. посмотрим, поможет ли.
Просто те территории, которые он себе временно выбирает вместо лотка, находятся в разных местах и он не повторяется)) если можно так сказать. Если не в лоток, то каждый раз - новое место.
Вязать мы его не хотели, а кастрировать жалко как-то.. но если это будет продолжаться, он нам выбора не оставит(..



#29180 Помогите! Кот гадит на постель

Отправлено от olga_g 01 June 2009 - 12:51 PM в Кошачьи советы






#29178 Помогите! Кот гадит на постель

Отправлено от olga_g 01 June 2009 - 11:57 AM в Кошачьи советы

Я, оказывается, в своем горе не одинока(..
У меня тоже шотландский вислоухий кот 8 месяцев с очень хорошим характером. В нашей семье с ним никогда проблем с туалетом не было. Все началось пару недель назад. Непонятно по какой причине он написал на коврик в ванной комнате. Я ткула его туда мордочкой и выстирала коврик. Спустя пару дней он сделал то же самое, только на этот раз на ковер в прихожей...
Сегодня я вымыла полы в квартире, а он сел и нассал на пол рядом со спальней.
Тоже не понимаю в чем дело абсолютно.

Никто его не обижал, так что мстить ему не за что.

Неужели здесь один единственный выход - кастрация?.. И потом мне врач говорил, что когда кошки метят территорию, они не писают, а распрыскивают какую-то там специальную жидкость...

не знаю что делать(((.. :86: