Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хрюкающее чудо...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 May 2008 - 07:39 AM

Наша кошка Алиска очень редко мурлыкает. Первый раз она замурлыкала только через две недели, как мы её нашли. Она издавала интересный хрюкающий звук. Думали, что у кошки был стресс и все такое - вот и издает странные звуки. Но уже второй месяц она иногда по утрам приходит в постель и начинает хрюкать. Записать не удается - только встал с постели, и она перестала, только взял в руки мобильник или диктофон, и она перестала. Плюс мурлычет ОЧЕНЬ редко. Врачи говорят, что в этом нет ничего страшного - некоторые кошки так мурлыкают, но я ни разу не слышал такого. А ваша киса мурлычет или хрюкает?
  • 0

#2 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 14 May 2008 - 11:20 AM

Наша кошка Алиска очень редко мурлыкает. Первый раз она замурлыкала только через две недели, как мы её нашли. Она издавала интересный хрюкающий звук. Думали, что у кошки был стресс и все такое - вот и издает странные звуки. Но уже второй месяц она иногда по утрам приходит в постель и начинает хрюкать. Записать не удается - только встал с постели, и она перестала, только взял в руки мобильник или диктофон, и она перестала. Плюс мурлычет ОЧЕНЬ редко. Врачи говорят, что в этом нет ничего страшного - некоторые кошки так мурлыкают, но я ни разу не слышал такого. А ваша киса мурлычет или хрюкает?

Ветеринар осматривал? Может это хрипы, а не хрюканье?
  • 0

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 May 2008 - 01:11 PM

Забавно! Наш старший (ему 2 и 8 ), когда соблаговолит забраться на руки, тоже издает что-то похожее, но не на хрюканье, а на сопенье. Но таким образом он показвает, что доволен, что его чешут. А раньше муркал. Честно говоря, я и не замарачиваюсь по этому поводу. Хрюкает, сопит... если дохтор сказал, что это нормально, значит повода беспокоиться нет.
  • 0
Изображение

#4 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 14 May 2008 - 01:39 PM

Забавно! Наш старший (ему 2 и 8 ), когда соблаговолит забраться на руки, тоже издает что-то похожее, но не на хрюканье, а на сопенье. Но таким образом он показвает, что доволен, что его чешут. А раньше муркал. Честно говоря, я и не замарачиваюсь по этому поводу. Хрюкает, сопит... если дохтор сказал, что это нормально, значит повода беспокоиться нет.

Если доктор что-то сказал, но при этом не осматривал, то абсолютно неважно, что он сказал. Медосмотр заочным не бывает.
  • 0

#5 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 14 May 2008 - 01:58 PM

Дык, судя по ветке viewtopic.php?t=1354, как я поняла, на осмотре и было сказано.
  • 0
Изображение

#6 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 14 May 2008 - 02:02 PM

Дык, судя по ветке viewtopic.php?t=1354, как я поняла, на осмотре и было сказано.

Понятненько. Просто данная ветка в другой теме, я её не видел потому и спросил.
  • 0

#7 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 May 2008 - 04:46 PM

...Хрюкает, сопит... если дохтор сказал, что это нормально, значит повода беспокоиться нет.

Да мы впринципе особо не заморачиваемся (особенно киса :smile: ), просто никогда раньше такого не видели, чтобы кошка ХрюкоСопоМурлыкала, вот и стало интересно: у нас одних такое чудо или нет. :smile:
  • 0

#8 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 15 May 2008 - 11:22 AM

Моя мурлычет постоянно,как трактор.. даже тогда когда я например чищу ей ушки или глаза или носик продолжает мурчать.. из-за нее я уже несколько раз просыпала на работу!
Звенит будильник,киса бежит ко мне и приветствует нежным "муррмяу", ложиться на грудь я ее глажу она мурчит и я благополучно засыпаю... вот такой вот засыпательный эффект от ее мурчания!
Да и по теме она именно мурчит...а хрюканья не наблюдалось.. :wink:
  • 0

#9 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 May 2008 - 05:59 AM

Моя мурлычет постоянно,как трактор.. даже тогда когда я например чищу ей ушки или глаза или носик продолжает мурчать.. из-за нее я уже несколько раз просыпала на работу!
Звенит будильник,киса бежит ко мне и приветствует нежным "муррмяу", ложиться на грудь я ее глажу она мурчит и я благополучно засыпаю... вот такой вот засыпательный эффект от ее мурчания!
Да и по теме она именно мурчит...а хрюканья не наблюдалось.. :wink:

Наша если начинает мурчать (хрюкать), то не заснешь! Она вибрирует, как мобильник! Сама вибрирует, я начинаю от нее вибрировать, а потом кровать... Как кресло массажер! :biggrin:
  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2008 - 06:08 PM

Кошки дажи мурлычат по-разному. И мурлыкание, которое, как где-то читал, они используют исключительно для общения с нами, они смешивают с природным рычанием. Вот и получаются интересные звуки в итоге :smile:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 22 May 2008 - 09:10 PM

Наш кошатинка тока мурчит, но зато как и у Dushkиного котейки, тембр трактора :biggrin: уснуть нереально, наоборот, он меня будит так утром когда кушать хочет или просто соскучится :smile:
  • 0

#12 катюшка

катюшка

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 161 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:жуковский
  • Интересы:кошки кошки и ещё раз кошки

Отправлено 23 May 2008 - 04:06 PM

мОЯ Ася мурчит и ногда посапывает странное дело :smile: даже когда спит сопит сама иногда удевляюсь а она ли это))) :74:
  • 0
Изображение

#13 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 25 May 2008 - 08:19 AM

УРА! Наша Алиска сегодня с утра мурлыкала по-настоящему! Конечно не трактор, как у Кляксы или Dushkи, но у нас получилось! :m0573:
  • 0

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 May 2008 - 09:01 AM

Куда уж тут раньше мурлыкать было! Всякую болечесть кололи и невкусностью кормили :biggrin: .
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 26 May 2008 - 02:59 PM

УРА! Наша Алиска сегодня с утра мурлыкала по-настоящему! Конечно не трактор, как у Кляксы или Dushkи, но у нас получилось! :m0573:

Поздравляю с мурчалкой :19:
  • 0

#16 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 May 2008 - 08:38 AM

Клякса, спасибо! Алиска теперь почти каждое утро приходит мурчать. Я вот только боюсь, что она перестанет после стерелизации...Пойдем с ней в среду... :4:
  • 0

#17 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 May 2008 - 10:58 AM

Алиска теперь почти каждое утро приходит мурчать. Я вот только боюсь, что она перестанет после стерелизации...Пойдем с ней в среду... :4:


SquarePants, не боИтесь! Раз каждое утро приходит мурчать, стало быть раскусила всю прелесть такого общения с хозяином :19:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 May 2008 - 12:04 PM

Я вот только боюсь, что она перестанет после стерелизации...Пойдем с ней в среду...

Согласна с Тигрой. "Заработал дизелек-то" - уже не поломается :smile: По поводу среды - удачи. И не переживайте - усё будет окейна :16:
  • 0
Изображение

#19 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 May 2008 - 12:31 PM

Тигра, Mariena, спасибо, что успокоили! В среду будем стараться! :smile:
  • 0

#20 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 May 2008 - 04:49 PM

Я вот только боюсь, что она перестанет после стерелизации...Пойдем с ней в среду... :4:


Удачи вам! Будем держать за вас кулачки! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#21 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 27 May 2008 - 07:44 PM

Mar33_33, спасибо :smile: ! Я завтра её заберу сразу, как только можно! :smile:
  • 0

#22 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 May 2008 - 11:19 AM

Ну вот мы и сходили... Она сейчас от наркоза отходит, еле передвигается, лапы заплетаются. Сколько еще она так будет по квартире шарахаться, вдруг ударится где-нибудь? :sad:
  • 0

#23 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 May 2008 - 11:25 AM

Ну вот мы и сходили... Она сейчас от наркоза отходит, еле передвигается, лапы заплетаются. Сколько еще она так будет по квартире шарахаться, вдруг ударится где-нибудь? :sad:


SquarePants, не переживайте, уложите спать Алиску в теплое местечко (наркоз температуру тела понижает), кушать (как вам врач сказал об этом или нет?) не давайте в течение суток, пить тоже пока не давайте (мы делали операцию вечером, часов в 7, не пили до утра), может стошнить. Хотя стошнить может и так, без воды, ничего страшного. Шарахаться может до вечера, не ударится, не волнуйтесь.


Забыла поздравить, теперь и вам и ей жить станет лучше :wink:
Слушайте, а большой шовчик? Попонку на животик марлевую сделали, что бы она не разлизывала?
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#24 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 28 May 2008 - 11:42 AM

Шарахаться может до вечера, не ударится, не волнуйтесь.

Главное проследите, чтобы она не забралась на высоту. Вот оттуда рухнуть может запросто :blink: . Поздравляю с приобретением спокойствия. :smile:
  • 0
Изображение

#25 SquarePants_07

SquarePants_07

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 28 May 2008 - 11:48 AM

Шов мы не видели (попонку пока не снимали, только завтра, чтобы шов обработать), кушать не даем, вот только спать она не хочет! ползает по квартире и пытается прыгать! :blink: Тошнить не тошнило, но глаза такие будто вот-вот уже выходит... Она завтра-то сможет сама спокойно передвигаться? Ей без наркоза очень больно станет?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей