Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Коготки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#26 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 24 April 2010 - 11:54 PM

Мой МЧ Маркизе очень боялся когти обрезать. Она ж сама по себе мелкая, лапки малюсенькие. Так я взяла это дело в свои руки,показала, как надо. С когтерезкой у нас это не более минуты занимает. С Симбой, конечно, попроще. Но вот фигня: когда я ему обрезаю, он сидит спокойно, ждет, когда все закончится. А мама с сестрой вдвоем не могут с ним справиться - он им такого не позволяет :biggrin:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#27 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 April 2010 - 08:22 AM

Ты, значится для него главная в иерархии "кошек" :m05108:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#28 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 03 May 2010 - 05:59 PM

А когти-то по-новой как быстро отросли! Неделя- и опять стричь. Но сегодня уже стригла с гораздо меньшими душевными терзаниями.
  • 0
Кошка тоже человек!

#29 Madmazela

Madmazela

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 34 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Татарстан

Отправлено 16 May 2010 - 08:37 AM

Я своей Мосичке тоже подрезаю. Поначалу конечно это было проблематично,даже в одеяло приходилось закутывать,а сейчас ни каких проблем.Чтобы проще было,я стригу сразу после купания,ногти тогда мягче бывают.
  • 0

#30 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 30 October 2015 - 01:58 PM

Хочу поделиться своим восторгом,как здорово все таки кошечке с обстриженными когтями! 

Раньше,наша девочка даже ходит не могла по мягкой поверхности,цеплялась,а это и затяжки. Прыгала на одежду и в итоге,вещи портились. Да,даже элементарное,сядет на коленочки и обязательно заденет мне ногу-однако больно!

Со дня стерилизации,где я попросила врача обстричь когти, мы с мужем не видим проблем  с этим делом! Даже когда она балдеет и мурлыкая лапками переставляет, коготочки ей нисколько не мешают! 

Ждем на днях специальные ножницы, привезут нам и будем сами их стричь. 


  • 0

#31 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 October 2015 - 06:24 PM

 Так вот намного лучше! :243:

 Хотелось сказать по теме стрижки коготков пару важных моментов нажитых нелёгким опытом,чаще печальным.

1.)Стричь нужно чуть-чуть,а не как я когда то Мотюньке "под ноль"!До сих пор его жалко бедолажного.0н всё терпел. :3:​ Великое дело Интернет! :66:

2.)Коготки на задних лапках стригутся в 2 раза реже чем на передних-медленнее растут.

3.)Перед стрижкой передних,перед стрижкой задних коготков и после ,обязательно протрите гильотинки спиртом,для дезинфекции.А то коготки заболеют.Мы вот признаться недавно только это узнали и коготки Лёвы все задние когти больные...

4.)Гильотинки,или чем вы там намереваитесь стричь,должны быть очень острые,резать чисто ,не трамвируя когти.

5.)Стричь надо начинать чем раньше,тем лучше,как впрочем и любой уход -чтоб киса привыкла и не устраивала бы потом сцены.

 Ну вот пожалуй и все маленькие,но очень важные тонкости,этого простого вроде бы дела...Удачи. :85:


  • 0

#32 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 30 October 2015 - 07:33 PM

 Так вот намного лучше! :243:

 Хотелось сказать по теме стрижки коготков пару важных моментов нажитых нелёгким опытом,чаще печальным.

1.)Стричь нужно чуть-чуть,а не как я когда то Мотюньке "под ноль"!До сих пор его жалко бедолажного.0н всё терпел. :3:​ Великое дело Интернет! :66:

2.)Коготки на задних лапках стригутся в 2 раза реже чем на передних-медленнее растут.

3.)Перед стрижкой передних,перед стрижкой задних коготков и после ,обязательно протрите гильотинки спиртом,для дезинфекции.А то коготки заболеют.Мы вот признаться недавно только это узнали и коготки Лёвы все задние когти больные...

4.)Гильотинки,или чем вы там намереваитесь стричь,должны быть очень острые,резать чисто ,не трамвируя когти.

5.)Стричь надо начинать чем раньше,тем лучше,как впрочем и любой уход -чтоб киса привыкла и не устраивала бы потом сцены.

 Ну вот пожалуй и все маленькие,но очень важные тонкости,этого простого вроде бы дела...Удачи. :85:

Дельные советы,Спасибо огромное! Такого  и не знала!


  • 0

#33 futurina5

futurina5

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 02 March 2018 - 10:31 PM

А когти-то по-новой как быстро отросли! Неделя- и опять стричь. Но сегодня уже стригла с гораздо меньшими душевными терзаниями.

Да, есть такое дело. Неделя - полторы и снова стричь и так постоянно)


  • 0

#34 Gturusha

Gturusha

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 04 February 2019 - 11:59 AM

Там состригают только сам острый кончик, совершенно граммулечку. Ничего страшного в этом нет, если сделать правильно и обрезать не много. Но это нужно понимать, а не стричь, как себе ногти.  


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 скрытых пользователей