Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошка - вредина!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 05 July 2009 - 11:54 AM

Вчера утром я решила проследить за кисой, когда она направилась в туалет. И, как оказалось, не зря! Т.к. направилась моя киса прямиком на коврик у входа. Я, естественно, взяла её и пересадила в горшок. Тут, как это часто бывает, началась развлекательная программа :26: : и в горшке мы поиграли, и вокруг попрыгали, короче всеми силами создавали видимость, что в туалет-то ни разу не хочется :20: ....По скольку это было раннее утро, мне гораздо больше хотелось спать :41: , чем тусоваться возле горшка, и мой сонный мозг принял решение пойти на поводу у коши и посмотреть, что же из этого получится.... Я взяла кошу и  посадила её на вожделенный коврик....И что бы вы думали? Она пулей метнулась в горшок и там же сделала свои мокрые дела :m0592: Я осталась в шоке от такого поведения. Теперь я убедилась в том, что оставляемые кошой лужи в неположенных местах - это просто проявление её вредности :104: :102: И как же с этим бороться? Как воспитать вредную кошу? Помогите, пожалуйста, уважаемые сокошатники!!!!
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#2 omega29

omega29

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 13 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Саратов

Отправлено 05 July 2009 - 02:10 PM

у меня когда кошка была мелкая, она тоже из вредности гадила на коврик у двери, я купила какую то смесь перца с еще какими то запахами, кажется называется "Не гадить". И трех дней не прошло, как она стала ходить на лоток
  • 0

#3 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 05 July 2009 - 02:20 PM

у меня когда кошка была мелкая, она тоже из вредности гадила на коврик у двери, я купила какую то смесь перца с еще какими то запахами, кажется называется "Не гадить". И трех дней не прошло, как она стала ходить на лоток

В этом направлении я уже всё перепробовала: эфирные цитрусовые масла, антигадин, уксус и т.д. Она запросто может прийти и сделать лужу на свеженамазанное апельсином место и сделать лужу. Хотя она прекрасно знает, где её горшок. Но если она задумала нагадить, то сделает это несмотря ни на что: не обращает внимания ни на какие запахи/антизапахи, может даже несколько часов терепеть до того момента пока не предоставится возможность сделать своё гадкое дело.
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#4 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 07 July 2009 - 05:31 PM

У меня кот приблудный, я его подобрал достаточно взрослым. Прежние хозяева его, видимо, не смогли нормально приучить к лотку и выгнали его: он через раз раскапывает цветы в горшках и ходит туда по большому, а то и по обоим делам сразу. Был эпизод когда он у меня с рук съел ломтик мандарина (сам выпросил), так я думаю против него цитрусовые масла не помогут, антигадин на него действует сутки (максимум), а потом опять за старое и хоть брызгай заново хоть нет - результат один. Уксус еще не пробовал. Кстати, подскажите, как его правильно развести для этой процедуры. Как еще с такой вредностью бороться?
  • 0

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 July 2009 - 06:26 PM

Много читала, что уксус как раз не рекомендуют.
Лучше "звездочку".
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 07 July 2009 - 08:57 PM

Артем, ничего себе- мандарины ест! :m05113: Наша только издали увидит, что чистить собираемся- убегает, на дух не выносит, чтоб в комнате пахло.
  • 0
Кошка тоже человек!

#7 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 07 July 2009 - 10:06 PM

Да уж. А этот сожрал и пошел спать себе спокойно, но это был единственный случай, при мне во всяком случае. Я аж сам офигел. Как говорится - звезда в шоке. :9:
  • 0

#8 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 08 July 2009 - 01:40 PM

 Кот у вас, Артём, конечно, уникум! :30: Лопать мандарины - это сильно. Ну если он такой любитель цитрусовых, попробуйте эфирное масло фенхеля. Лично я не пробовала, но слышала много положительных отзывов :19: , может, вам тоже поможет!
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 July 2009 - 01:44 PM

он через раз раскапывает цветы в горшках и ходит туда по большому, а то и по обоим делам сразу.

Артем, а в основном кот куда ходит? Или как "карта ляжет" - может и в цветочек, может и в лоточек, может и... просто от души на пол?
  • 0
Изображение

#10 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 08 July 2009 - 08:05 PM

В основном в лоток, но в среднем раз в неделю из цветочков выкапывается земля на пол и в эту кучку справляются нужды.
  • 0

#11 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 July 2009 - 01:24 PM

Экстримал . А может, цветочки куда подальше убрать, шоб соблазна не было?
  • 0
Изображение

#12 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 09 July 2009 - 02:17 PM

В основном в лоток, но в среднем раз в неделю из цветочков выкапывается земля на пол и в эту кучку справляются нужды.


Ни чё сее, поудобрять что ли решил!? :99:
  • 0

#13 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 09 July 2009 - 02:34 PM

В основном в лоток, но в среднем раз в неделю из цветочков выкапывается земля на пол и в эту кучку справляются нужды.

А какой у вас наполнитель в лотке? Может кот, так сказать, по природе скучает?
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#14 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 09 July 2009 - 02:49 PM

Бумага в лотке мелко порванная. Может и скучает, я его думаю на нормальный наполнитель перевести, но у нас в магазинах только Катсан и Тип-Топ отечественный. Катсан у нас не прокатил, а что за тип-топ я не знаю, но там довольно крупные гранулы, на упаковке обещают, что не пристает к шерсти и лапам. Однако, меня терзают смутные сомньния насчет его качества - больно дешевый. 300 руб за большой мешок.
  • 0

#15 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 09 July 2009 - 02:59 PM

Бумага в лотке мелко порванная

Может, вам наполнитель какой попробовать? Чтобы кот мог в нем ямы рыть, а не в цветах.
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#16 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 09 July 2009 - 03:03 PM

Пока я пост редактировал, на него уже ответ прилетел. :rolleyes:
  • 0

#17 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 September 2015 - 03:49 PM

КОШКА-ВРЕДИНА!Это прямо имя нашей, славной во всех других отношениях,кошечки Сони! :62:

 

Вот лежит себе Лёвушка на диване,или в кресле,никого не трогает,дремлет себе,или по своему обыкновению МЕДИТИРУЕТ,за что и прозван Мяо-Сяй... :41:

c1d3913915dc.jpg

Фигася ему!Обязательно Засранка,залезет и сгонит "ГлавКота" на пол и уляжется на его месте,хоть оно ей до этого и нафиг не впёрлось! :32:

 

Боримся конечно,порим,но вредность остаётся... :26:

 

 Вот лежитит довольно щурясь - СОГНАЛА!

330813bec32f.jpg


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей