Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошачий туалет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 506

#1 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 June 2008 - 05:57 PM

Искала-искала куда вопрос вставить?! Про наполнитель - тема что-то закрыта :blink:
Как я уже писала раньше Мусяня наполнитель не признавал и всю жизнь ходил в лоток с сеткой. Решила Нафаню к цивилизации приучить. Пялилась в магазине на разнообразие. Продавец посоветовала - силикагелевый (мол хорошо берут). На этикетке - прочитала - прямо сказка - без пыли, хим. добавок, фибры, аммиака, 100% биологически чистый. Может быть кто - что скажет?! Шуршивость в лотке громкогласная. Кот шарахается (может быть, конечно, от любого наполнителя шарахался бы). Люди! Совета прошу!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#2 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 14 June 2008 - 07:51 PM

Mar33_33 мы пользуемся именно силикагелевым)))
Шуршавость и правда повышенная,но зато ни запаха ни проблем.
Я очень довольна.Единственный минус,хорошо выносится на лапах и потом катается по полу,а если не дай бог в носок попадёт.... :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 June 2008 - 08:02 PM

Сэра! Спасибо :m0540: . А они у тебя оба им пользуются? А на зуб не пробывали? Застала Нафаню за занятием. Сидит около лотка, одной лапой шуршит наполнителем, и засовывает в рот. А гранулы прилипают к небу, он лапами как белка стучит. Как же положение исправить?! :blink:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 14 June 2008 - 11:05 PM

Селикагелем только Сарка пользуется :biggrin:
и она ни когда его есть не пробовала.....
Читала на твоём любимом вет сайте,что поедание селикагеля не страшно.
Баська сейчас ходит в пустой лоточек))))Исправляется :19:
Моя мама укатила на юга,за кота заступаться некому :smile:
Вот он бедный первое время страдал!!!!Пробовал нассать пару раз не в лоточек....было плохо....Теперь ТОЛЬКО В ЛОТОЧЕК :19:
Да ещё и мурлыкать гад начал)))
Приятно :smile:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#5 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 14 June 2008 - 11:43 PM

У нас только в пустой лоток ходит- с самого начала так уж.. Дома все время кто-то есть- сразу и убираем.
  • 0
Кошка тоже человек!

#6 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 14 June 2008 - 11:55 PM

У нас только в пустой лоток ходит- с самого начала так уж.. Дома все время кто-то есть- сразу и убираем.

Счастливые!!!! :wink:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#7 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 15 June 2008 - 04:38 PM

Мы перепробовали массу вариантов с кошачьим туалетом: пустой лоток, наполнители разных типов (около 15). Пустой лоток Киса недолюбливает. Силикагелевый наполнитель вроде приняла, хотя сначала пугалась грохота и шипения во время намокания. Можно купить крупные гранулы, тогда не разносится на лапках. Но у меня на этот наполнитель аллергия, убирать лоток невозможно. Пришлось отказаться. Мне очень понравился комкующийся древесный наполнитель, комочки можно смывать в унитаз, легкий (правда из-за этого разносится), но кошка объявила ему бойкот. Отправили в мусорку. Перепробовали кучу минеральных. Впитывающие плохо держат запах, у некоторых комкующихся комочки распадаются. Пылят все! Выбрали тот, что меньше пылит - Extreme Classic. Но никак не могу справиться с проблемой выгребания наполнителя :117: Что только ни придумывала, мой рыжий шахтер успешно игнорирует мои усилия - все равно пол покрыт слоем наполнителя. А как вы справляетесь с этим?
  • 0

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 June 2008 - 04:41 PM

Я так поняла - основные мамки-папки потребителей кошачьих наполнителей сегодня в не зоны доступа. Что ж, подождем до завтра :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#9 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 15 June 2008 - 05:20 PM

Да, я и не представляла,что у людей такие проблемы..Мы правда первые дни Соньке чуть бумажки резаной клали в лоток, чтобы ей покопаться, но она ее выкидывала и разбрасывала- играла. И не стали ничего класть. Никакие наполнители даже не пробовали.
  • 0
Кошка тоже человек!

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 June 2008 - 05:26 PM

Так раньше мы тоже не пробывали, но хотелось бы к цивилизации приучить, вроде и запаха не должно быть (меня правда это не очень волнует), но вот дочь ругается :cool:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 15 June 2008 - 05:31 PM

Рысенок Проблема пустого лотка в том, что многие кошки такой лоток воспринимают как одну большую ямку, в которую можно сходить только один раз (что вполне понятно) и по одним делам, например, по-маленькому. Так было и с Кисой. Маленькие дела делала в лоток, а для остального норовила "выкопать" другую ямку где-то рядом. В наполнителе же можно сделать много ямок, так что проблема сразу отпала. Вам повезло с кошкой, она в этом плане очень покладисто себя ведет. :smile:
  • 0

#12 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 15 June 2008 - 10:40 PM

Я тоже решаю вот все и не могу решиться на наполнитель( сейчас дела свои Бомб делает в лоток с газеткой по советам заводчицы)
А теперь он уже большой мальчик и каак наделает- сразу нужно убирать: газета ЭТО впитать не в состоянии :blink: , нужно придумывать какой то наполнитель , а я переживаю: вдруг ему не понравится и он метить начнет, или ходить не в лоток, или еще чего...Вот и сижу, боюсь, а кот все льет и все больше и больше :sad:
  • 0

#13 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 15 June 2008 - 11:12 PM

Если котик ходит не в наполнитель можно предложить ему альтернативу - поставить рядом с его обычным лотком лоток с наполнителем. Киса предпочла сразу переметнуться в наполнитель :biggrin: Но у некоторых процесс ознакомления длиться несколько дней. Ходить в наполнитель очень естественно для кошек, обычно они инстинктивно предпочитают его. А потом уж дело техники продобрать тот, что устроит кота и хозяев.
Клякса А Бомбей не покушается на газетки вне лотка? Я читала, что такое бывает. Коты иногда не видят разницу между газетой в лотке и на диване :blush:
  • 0

#14 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 16 June 2008 - 06:14 PM

Клякса А Бомбей не покушается на газетки вне лотка? Я читала, что такое бывает. Коты иногда не видят разницу между газетой в лотке и на диване :blush:

binky знаете к счастью Бомбей не был замечен еще в покушениях на другие газеты, хотя они часто лежат на столе или диване. Может ему действительно все равно что находится в лотке: бумага или нет :67: . Попробую воспользоваться Вашим советом насчет 2-х лотков рядом :wink:
  • 0

#15 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2008 - 08:25 AM

Попробую воспользоваться Вашим советом насчет 2-х лотков рядом :wink:

Я тоже сподвигнусь на это. Потом и ты не забудь поделиться впечатлениями. Единственный минус - некоторые его есть начинают. Вот мне сейчас опять пришлось убрать.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#16 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 17 June 2008 - 03:16 PM

Я читала, что котята иногда пробуют наполнитель на вкус, это такой способ ознакомления с чем-то новым. Но потом перестают делать это. Может, и у Нафани пройдет :biggrin:
  • 0

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 June 2008 - 06:31 PM

Может, и у Нафани пройдет :biggrin:


Скорей бы настало это пройдет :biggrin: . А то, а то я уже начала приучать кошек уличных к кормам супер-премиум класса (то что забракован малявкой), придется и начать учить их ходить на улице и в наполнитель :laugh:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 17 June 2008 - 06:38 PM

:037:
  • 0

#19 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 19 June 2008 - 10:20 PM

придется и начать учить их ходить на улице и в наполнитель :laugh:


:19: :037:
  • 0

#20 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 June 2008 - 04:06 PM

Рысенок, видать наши северные котофеи менее привередливы в плане заполнености горшков :wink: . У меня оба ходят в пустые на решетки. Причем оба в один и тот же. Стоят два горшка, но лезут в один. И сорри за подробности, за раз и надует и навалит. Но для следующего надо обязательно намыть емкость. И т.к. делают они свои безобразия по утрам до моего отчаливания на работу, то я успеваю после каждого убрать. И всем радостно :smile:
  • 0
Изображение

#21 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 June 2008 - 04:23 PM

Рысенок, видать наши северные котофеи менее привередливы в плане заполнености горшков :wink: . У меня оба ходят в пустые на решетки. Причем оба в один и тот же. Стоят два горшка, но лезут в один. И сорри за подробности, за раз и надует и навалит. Но для следующего надо обязательно намыть емкость. И т.к. делают они свои безобразия по утрам до моего отчаливания на работу, то я успеваю после каждого убрать. И всем радостно :smile:


Мы хоть и на другой широте-долготе :smile: , но тоже признаем решетку ( как первый, так и второй) И думаю на этом и остановимся. Деньги на ветер.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 June 2008 - 04:27 PM

То, что деньги на ветер - эттточно. Очень удобненько и экономично, когда они закапывают воздухом. Мы почти целый пакет отдали заводчице. У нее вся мафия только в наполнитель ходит, так она с радостью взяла. Этож разорение грядущее, эти наполнители :sad: А когда ешо и не один....
  • 0
Изображение

#23 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 June 2008 - 04:40 PM

Посмотрим чем Москва обрадует. Она - впереди планеты всей :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#24 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 26 June 2008 - 04:45 PM

Ща, как удивит, что она для Тигрухи песок с улицы таскает :biggrin:
  • 0
Изображение

#25 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 June 2008 - 04:56 PM

:laugh: , нее, приучили Тигру до нас в наполнитель ходить, по совету подруги (блин, у нее кошка, от кошечек и так запаха почти нет) пользовались "фреш степ", надоел, разносит его Тиграныч по всей квартире да и запах все равно есть, ща купила на пробу другой, комкующийся "чистые лапки", опробую - отпишусь.


Ну не я, ессно, пробовать буду :biggrin:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей