Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошка ведет себя неадекватно, что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Tess

Tess

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 June 2009 - 01:10 PM

вчера ночью проснулась то того что кошка сходила в туалет, потом принесла каку свою в комнату, положила передомной и начала закапывать, я ее чуток потыкала носом, поругала и легла спать. Далее она села на попу, каким то образом выпачкала попой пол, и опять начала закапывать, все повторилось снова. Вчера вечером приехал в гости друг, она на его шипит (он ее не трогает), утром она сходила в туалет, из туалета принесла каку и положила на ковер, прям перед ним, и начала закапывать, потом еще одну оложила на полу в коридоре и тоже начала закапывать, . Я в первые встречаюсь с таким поведением у кошки, пойму что ей не нарвится, или это эгоизм. может проблемы у нее со стулом, иногда каки ее мягкие, пару раз пришлось подмывать. Что скажете? кошка шотландская, 8 месяцев
  • 0

#2 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 28 June 2009 - 01:58 PM

А может у кисы глисты и она на них так реагирует. Хотя......... :wacko:
  • 0

#3 whiteflower579

whiteflower579

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений

Отправлено 28 June 2009 - 08:57 PM

У меня так котенок (около 5 мес) вытирался об пол, когда у него понос был, и подмывать его тоже приходилось (глистов не было). А что значит "принесла"? В смысле оно на шерсти приехало в комнату и там отвалилось? Такое у моих кошек тоже бывает, но изредка, не так, чтобы каждый день. Может, и впрямь проблемы со стулом...
  • 0

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 29 June 2009 - 02:21 PM

Еще бы не плохо, помимо глистогонки, сходить к Айболиту и исключить/подтвердить воспаление анальных желез. А вот подношения в виде ... какулек, чесгря и не знаю, что и сказать :9: Как вариант - таким образом она привлекает ваше внимание к возможной проблеме
  • 0
Изображение

#5 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 29 June 2009 - 05:32 PM

Я тоже считаю,что вполне вероятно, что кошу глисты мучают. Вам действительно стоит как можно скорее обратиться к вету. А как раньше коша себя вела с туалетом?
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#6 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2009 - 12:18 AM

Во первых действительно из поста не ясно, как котенок принес эту каку? Я Лекса, когда он маленькиё был после каждого похода по большому подмывала. Тут надо расматривать все варианты. А у Вас лоток пустой, может киса хочет позакапывать дела в наполнитель? Слишком много вариантов, т.к автор не изложил все в деталях....
  • 0

#7 Натали

Натали

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Волгоград

Отправлено 02 July 2009 - 10:00 PM

А кошка стала так делать с каками именно с того момента, как приехал ваш друг? 

Кошки в большинстве своем не любят новых людей, может она так свое негодование выражает по поводу нового человека?

Недавно в книге Дэвида Тейлора "Кошачьи секреты" прочла, что кошки с помощью запаха (в т.ч. и экскременты) сообщают информацию  о себе и заявляют о своем праве на данную территорию. Возможно, она решила свое право на территорию перед вашим другом отстаивать :1:)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей