Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

помогите выбрать котенка!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ЛидOk

ЛидOk

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 20 April 2009 - 02:28 AM

Здравствуйте! очень нужен совет более знающих людей. Ооооочень хочу завести кошечку! Нравится скоттиш фолд. Но есть две проблемы: 1)алеергия; на всякий случай поеду сделаю насечки, если покажут аллергию на шерсть, возьму сфинкса. и тут возникает проблема №2- говорят,что за сфинксами сложный уход, а я, к сожалению, не смогу уделять много времени животному - на двух работах работаю. Здесь в статье прочитала, что для такого образа жизни подойдут скоттиши и русские голубые, а вот про сфинксов не указано. посоветуйте пожалуйста как выбрать породу.
P.S еще хочется чтобы у коха ласковая была :rolleyes:
Жду ваших советов. Заранее спасибо
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 April 2009 - 07:05 AM

Отвечала вам уже, но здесь опять напишу. Да уж! Шерстлявости у скоттишей хоть отбавляй. Все лежбища Нафани, особенно сейчас весной, видны невооруженным глазом. Кстати, они, как и все кошки не любят оставаться одни. Так же скучают, так же обижаются. Скоттиши - тоже требуют повышенного внимания в плане здоровья. Породные проблемы очень даже есть, особенно если заводчик недобросовестный, а их (неправилных) и не определишь. Да и ласковыми их не очень назовешь.
Мне кажется, любая кошка привыкает к распорядку дня хозяина. Но пока маленький, наверное, лучше взять отгулы или подвести знакомство под отпуск. Да и берите не совсем уж малявку. В возрасте 3-4 месяца (все умеет, туалет знает, когтеточку при правильном хозяине изучил).
А насчет голопопиков, вам лучше Сэра расскажет. Она не все сообщения сразу прочитывает, поэтому советую написать ей личное сообщение на форуме.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 20 April 2009 - 06:04 PM

ЛидOk
Наверное я Вас огорчу, но алергию вызывает не сама шерсть кошек(это самое большое заблуждение), а перхоть и так называемая "смазка" которая вырабатывается кожей кошика, поэтому лысик не вариант. Советую Вам пойти к знакомым\родственникам у которых есть кошки и пообщаться с ними (кошками) вот и выясните на счет аллергии. Я делала насечки на алергию и у меня на всё был положительный результат, а в жизни только на бытовую пыль.
  • 0

#4 ЛидOk

ЛидOk

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 21 April 2009 - 02:17 AM

[quote name='Тигрена_белая' date='21.4.2009, 4:04' post='28235']
ЛидOk
Наверное я Вас огорчу, но алергию вызывает не сама шерсть кошек(это самое большое заблуждение), а перхоть и так называемая "смазка" которая вырабатывается кожей кошика, поэтому лысик не вариант. Советую Вам пойти к знакомым\родственникам у которых есть кошки и пообщаться с ними (кошками) вот и выясните на счет аллергии. Я делала насечки на алергию и у меня на всё был положительный результат, а в жизни только на бытовую пыль.

У меня кошки были, я не замечела больших проблем, а вот мама говорит, что я в те периоды ела намного больше таблеток... А вот к аллергологу записаться в нашем городе целое дело пытаюсь уже где-то неделю, но мамулю надо успокоить и показать ей "права" на владение кошкой :rolleyes:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей