Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стрижка наших хвостатых :)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 04 April 2009 - 05:00 PM

Здравствуйте всем! Так долго не была на форуме, такой весь обновленный, прикольный :rolleyes:

У меня насущный вопрос - стрижка Соньки (?!)

Дело в том, что в моей жизни сложилась очень сложная ситуация: Я с некоторых пор живу с родителями, а мама у меня астматик ..ну а Сонька волосатая, сами знаете.. В общем, у мамы отёк.. а дальше знаете ли хуже..

У меня возникла идея постричь свою коху, хотя бы подо "Льва".. обзвонила салоны, в принципе цены более менее приемлимые!

Мне хотелось бы, чтобы вы высказали свое мнение по поводу стрижки, стрижки тайской кошки. Кто сталкивался с этим? Рельльно ли это поможет? И не вредно ли кохе?

Пы.Сы. Еще раз повторюсь, что это не блажь.. это необходимость! Главное - чтобы реально был результат!

Спасибо...
  • 0
Весна!

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 April 2009 - 05:06 PM

Да... грустная история с мамой. На кулинарном сайте, в блоге про кошек, одна хозяйка выставила фото, где стриженный скоттиш. А чем тайка хуже? Кот чувствовал себя хорошо после стрижки, специально спрашивала. Главное - чтобы все на пользу было.
Lerik, у тебя изменение в личной жизни?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 04 April 2009 - 06:23 PM

Lerik Уже была похожая темка.
http://forum.murlyki...?showtopic=1390
Может быть там что-то полезное для тебя найдется. Хотя, мне кажется, маме не станет легче даже после кошачьей стрижки, если у нее аллергические приступы астмы. Т.к. аллергия чаще всего не на саму шерсть, а на белок кошачьей слюны, который остается на шерсти после вылизывания. Вылизываться кошке не запретишь, так что маме придется заниматься профилактикой приступов. Но постричь Соньку все равно можно, ничего плохого в этом нет.
  • 0

#4 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 04 April 2009 - 07:08 PM

Lerik, у тебя изменение в личной жизни?


ага.. так уж вышло, что я вернулась в родной дом..
  • 0
Весна!

#5 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 04 April 2009 - 07:12 PM

Спасибо, binky!
  • 0
Весна!

#6 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 05 April 2009 - 09:00 PM

печальная новость.. увезла сегодня Соньку к сестре на 1-2 недели.. будем смотреть, как мама будет себя чувствовать в ее отсутствие..

  • 0
Весна!

#7 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 April 2009 - 11:35 PM

печальная новость.. увезла сегодня Соньку к сестре на 1-2 недели.. будем смотреть, как мама будет себя чувствовать в ее отсутствие..

Лерик, очень сочувствую, действительно - очень тяжело расставаться с любимыми... А стрижка, девчонки правы, вряд ли поможет. В конце концов, не можешь же ты ее брить постоянно
  • 0
Изображение

#8 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 06 April 2009 - 07:23 AM

Да, печальные у тебя новости. Что правда то правда: стрижка ничего не даст. Может лучше пристроить Соню (хотя бы на время) кому-нибудь из ваших знакомых?
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#9 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 06 April 2009 - 02:25 PM

КОШМАР
  • 0
Весна!

#10 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2009 - 03:28 PM

КОШМАР

Очень сочувствую
  • 0
Изображение

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 April 2009 - 04:35 PM

А когда мама в гости приходила к вам (когда отдельно жили), у нее тоже реакция на кошку была?
Весной у многих все бяки просыпаются. Может быть, пройдет время и все не так страшно будет.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 06 April 2009 - 05:02 PM

Лера, с астмой шутки плохи: это не просто алергия, которая чих-пых и прошла. Как ни прискорбно, но я бы на твоём месте всё-таки подумал о том, чтобы обустроить Сонечку на постоянное или временное место жительства отдельно от твоей мамы. Если надумаешь, обратись к Гале Азаркиной: она в Котомире тайцами занимается и наверняка поможет пристроить кошечку в хорошие руки.
Ну, в принципе, есть и другой вариант: снять отдельное жильё. Будешь сама себе хозяйка и Сонька будет по прежнему с тобой. Вариант этот конечно накладный, но свои плюсы определённо есть
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#13 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 06 April 2009 - 06:28 PM

Лера, с астмой шутки плохи: это не просто алергия, которая чих-пых и прошла. Как ни прискорбно, но я бы на твоём месте всё-таки подумал о том, чтобы обустроить Сонечку на постоянное или временное место жительства отдельно от твоей мамы. Если надумаешь, обратись к Гале Азаркиной: она в Котомире тайцами занимается и наверняка поможет пристроить кошечку в хорошие руки.
Ну, в принципе, есть и другой вариант: снять отдельное жильё. Будешь сама себе хозяйка и Сонька будет по прежнему с тобой. Вариант этот конечно накладный, но свои плюсы определённо есть

Лерик, Игорь дело говорит... надо принимать какое-то решение... Конечно, с квартирой - это хороший вариант, но... о маме тоже в этой ситуации приходится подумать, получается, что у тебя сейчас серьезный выбор: мама и ее здоровье, либо Сонька. У Игоря хорошие связи по заводчикам, может действительно к хорошим людям, хотя это очень тяжело, но... если другого выхода нет
  • 0
Изображение

#14 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 06 April 2009 - 07:02 PM

Да, кстати, а если снимаемое жильё будет неподалёку от маминого дома, то вообще все проблемы решаются разом.
Кстати, а что сестра? На ПМЖ Соню взять не хочет?
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#15 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 06 April 2009 - 07:26 PM

сестричка не возьмет Соню на ПМЖ. Ведь у них уже есть тайская кошечка, ей около 3,5 мес.
С одной стороны, радует то, что на все лето мама уезжает жить на дачу, но это будет не раньше июля, второй половины июня. А ведь до этого времени еще надо дожить. Мы даже думаем до лета организовать такой график: 2 недели соня у нас, 2 недели у сестры, чтобы у мамы не успевало обострение начинаться..
Когда мама раньше в гости ко мне приезжала, она не задыхалась на нее, т.к. это были кратковременные визиты. Да и год назад я на протяжении 3 недель жила с родителями, и у мамы все было нормально. НУ а сейчас вот так..
На счет варианта снимать квартиру я уже и сама думала. Проблема тут лишь финансовая, т.к. я не потяну.. кризис, кредит за машину.. Если бы кто из знакомых сдавал за символическую плату или квартплату, бывает такое.. но это лишь удачный случай.. я уже искала.. пока ничего.
  • 0
Весна!

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 06 April 2009 - 07:33 PM

Но ты главное - не отчаивайся! Все будет хорошо :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 06 April 2009 - 09:27 PM

Лерик, все это очень грустно Мар правильно говорит - весна, период обострений. Может действительно своеобразный график как-то поможет разрешить данную ситуацию. Терпения Вам всем
  • 0
Изображение

#18 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 07 April 2009 - 08:36 AM

Девочки, спасибо вам!
  • 0
Весна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей