Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 29 July 2008 - 07:48 PM

Дело в том что я ужасно хочу вторую кошЬ. Но мама не разрешает. Что делать, как уговорить? :4: Как Вы в детстве уговаривали (уговариваете) своих мамусиков, папусиков купить пушистика? подскажите? :blush:
  • 0

#2 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 29 July 2008 - 08:15 PM

Murluka, в детстве уговорить было трудно, но уговорила. Потом родители были очень довольны.
Последнюю кошку уговаривали взять уже меня- я очень переживала после того, как не стало Джулии и 3 года никак не могла взять другую. Наконец решилась, купила..Но первые два дня мне было психологически тяжело. Но кошечка попалась очень понятливая и беспроблемная, так что все хорошо.
Я бы с радостью завела еще одну, но тяжеловато. Мы живем на 4 этаже, одну-то на дачу уволочь и притащить назад проблема. И там надо пасти ее..
  • 0
Кошка тоже человек!

#3 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2008 - 09:11 PM

А мне в детстве так и не удалось уговорить родителей завести какую-нибудь животинку. Единственную уступку сделали - разрешили хомячка купить =) Мама оч боялась, что я на нее все заботы свалю, потому что мой брательник приносил домой двух щенков - сначала повозится с ними немного, а потом забрасывает это дело, ну и маме приходилось и выгуливать их и кормить и т.д.
Так что своего котенка я дождалась лет 7-10 спустя :biggrin: При этом мне бабушка постоянно говорит, что я схожу с ума с ним - черезчур опекаю :mellow:
Я на этот НГ себе в качестве подарка хотела котенка. Уже с другом сидели выбирали, чтоб втихаря его купить, но че-т струсила. И не зря!!! :biggrin:
  • 0

#4 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 July 2008 - 11:16 PM

Murluka, в детстве так и не получилось. Причины похожие на причины у Лапикуса. Но, как только мне стукнуло 18 - тут же притащила домой котенка :smile:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#5 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 30 July 2008 - 09:47 AM

У меня не получилось..ни щенка ни котенка... причина-коммуналка..там людям -то жить тяжко не то, что животинкам...
а вот как только у меня появилось свое жилье ,спустя 2 месяца у меня появилась моя первая киска Шанечка...
теперь вот думаю о второй... к осени завести...
просто хочу дождаться когда Шаня будет уже совсем взрослой ,сделать ей стерилизацию.. приучить к шлейке.
Да и в общем то летом просто тяжелее т.к разъезды, разные путешествия..а маленького жалко таскать,да и заболеть может.
Но думаю ,если родичи разрешили завести одну кису,то все таки есть шанс их уломать на вторую,объясняя это тем,что любимой кисе скучно и одиноко одной.
  • 0

#6 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 30 July 2008 - 10:14 AM

Уговаривать не получалось... а я тащ ла и все тут... только вот котики как на зло папика моего описЫвали :laugh: и папулик за шкиряк и за дверь... вопи не вопи не поможет... Анфиска была уже у мужа... а вот Муську подобрала 7-го мая искупали, от блох избавили, проглистогонили и бабушке вручили на воспитание :biggrin:
  • 0
Изображение

#7 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 July 2008 - 10:30 AM

В детстве были сложности. Одно животное мне все-таки удавалось пристроить в семейство. На счет второго ... никакие уговоры не помогали. Уже в отрочестве моем родители согласились завести котейку, когда уже была собачка. Зато сейчас знаю верный способ заполучения желаемого. Это утро после праздника. В таком состоянии мне готовы приобрести и выхухля и макаку, лишь бы отвязалась :biggrin: Таким нехитрым способом у нас и появился второй кот. А уже после "приведения в порядок мозгов"... извините... мужик сказал - мужик сделал. Но это уже совсем другая история и вместо родителей - муж.
  • 0
Изображение

#8 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 30 July 2008 - 11:26 AM

Понятно! Не кому не разрешали, как и мне. Но случилось чудо! Вечером с работы вернулся папик, ну я ему сказала про вторую кошь и он сказзал чтобы я помимо того что кормлю,пою,вычесаваю,когти стригу и т.д. еще и пылесосила за ней! вот тогда он мне купит вторую кошку! :m0540: вот щас с пылесосом бегаю и надеюсь что папусик сдержит слово.

И кстати я себе ориентала хочу! Кто знает какая минимальная цена у него?
  • 0

#9 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 30 July 2008 - 11:44 AM

Ориентал - это, насколько я понимаю, объединяющее название для кошек азиатских пород. Или же я не прав?
Родители могут не согласится, узнав, что нужно не только их согласие, но и деньги. Может быть бездомного или приютского котенка вам попробовать взять?

Папик...???? О, Боже! Murluka, вы как Mariena стали выражаться :biggrin:
  • 0

#10 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 30 July 2008 - 12:15 PM

Родичи прекрасно знают что кошка не на халяву! Но и первая наша киса не дешовая! Вот ориентал:
Изображение
Они такие милые! :74:
  • 0

#11 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 30 July 2008 - 01:23 PM

Если бы дело в было в Питере дала бы кординаты своей родственницы у которой кошки с волнистой шерсткой,они жутко дорогие,но она бы отдала по знакомству дешево...( не знаю как называется порода,они не совсем лысые ,а шерстка у них как каракуль у овечки)
она и мне пыталась сватать такую кису, но чего-то я не захотела.. дочка сказала, что не хочет полуголую кошь..
  • 0

#12 Murluka

Murluka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 286 сообщений
  • Город:Саратов

Отправлено 30 July 2008 - 01:36 PM

Жаль что я не в Питере!
  • 0

#13 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 30 July 2008 - 01:38 PM

Это Корниш-Рексы, скорее всего.
  • 0

#14 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 30 July 2008 - 01:39 PM

Но Корнишы - не ориенталы.

Котик на фотографии очень похож на Тайского Лёлика Мариены.
  • 0

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 July 2008 - 01:50 PM

КотоВасий, Вы все перепутали. У меня второй котик - Лёлик который - ориентал. Ориентальная - этт порода такая. Это теже сиамы, только разница в цвете шкурки и глаз. А породные стандарты одинаковые.

Папик...???? О, Боже! Murluka, вы как Mariena стали выражаться


:biggrin: :biggrin: С той лишь разницей, что в моем изложении папик - это муж, а у Murluka папик - это папик.
  • 0
Изображение

#16 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 30 July 2008 - 02:25 PM

Так у вас Лёлик ориентал или Таец? Тайцы и Сиамы - ориенталы? Мне кажется, что у Сиамов морда не такая узкая и вытянутая, и нос покороче.

Ну, мужа еще можно папиком назвать. Вообще я привык, что папик - это более старший "спонсор" молоденькой девушки :biggrin:
  • 0

#17 Дашутка

Дашутка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений
  • Город:Россия, Москва

Отправлено 30 July 2008 - 03:22 PM

Когда я была маленькая я оооооооооооооочень мечтала о кошке. Деду морозу письма писала, что хочу кошку. В первый раз он мне принёс(естестно мама подложила, а говорила что дед мороз...а ведь я ей верила((() игрушечную кису. Потом я написала(на следующий НГ) Что тоже хочу кису,но в скобках написала "настоящую!" и много восклицательных знаков. Опять игрушка. Потом я решила маму уговорить купить киску, а дело в том, что у меня ещё и аллергия на всех животных: на кошек, собак, хомяков, кроликов и всех подобных. Мама не соглашалась. Потом она согласилась, но на кролика. Сказала мол кролик тихий, сидит себе в клетке и никому не мешает.Прошло 5 лет. На кролика аллергия ттт не проявлялась. Про кошку я уже и забыла. И вдруг, когда я уже выросла, маму осенило взять котёнка. Ну это ж надо! Я когда была маленькая так хотела котёнка!!! Так мечтала о нём, и спустя пять лет, я постепенно смирялась с этим, и мама мне вдруг заявляет что хочет котёнка. И вот теперь готовимся. Долго выбирали, и вдруг соседи по даче предложили котёнка. Вот накупим всё что нужно, и на днях возьмём котёнка.
  • 0

#18 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 03:33 PM

Вот накупим всё что нужно, и на днях возьмём котёнка.

Поздравляю!!! :48: Котята - это чудо!!! Да и вообще всё зверье!!!
  • 0

#19 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 30 July 2008 - 03:43 PM

Странно, но ни о кошке, ни о собаке в детстве не мечтал.
  • 0

#20 Dushka

Dushka

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 221 сообщений
  • Город:Спб, Васька

Отправлено 30 July 2008 - 04:04 PM

А я вообще не понимаю сейчас..как это я раньше жила без кошки?????
:mellow:
Разве можно это жизнью полноценной назвать????
  • 0

#21 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 04:25 PM

А я вообще не понимаю сейчас..как это я раньше жила без кошки?????
Разве можно это жизнью полноценной назвать????


Dushka, теперь попробуй завести собаку :biggrin:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#22 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 30 July 2008 - 04:44 PM

у нас вообще зоопарк был.... кого на улице найдем, в дом тащим... мама накормит напоит и опять на улицу.... влплоть до ужиков тоскали домой... бедная мама :biggrin:
  • 0
Изображение

#23 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 30 July 2008 - 05:18 PM

Так у вас Лёлик ориентал или Таец? Тайцы и Сиамы - ориенталы? Мне кажется, что у Сиамов морда не такая узкая и вытянутая, и нос покороче.

Голова средней величины, пропорциональная по отношению к телу, клиновидная. Клин начинается у носа и постепенно расширяется по прямой линии в обе стороны по направлению к ушам. Обе линии непрерывны.
Нос длинный, прямой, продлевает линию лба, без перехода.
Это стандарт сиамов WCF.
А Лео у нас ориетал, что читается как восточная короткошерстная :smile: Они напару с сиамами относятся к единой восточной породной группе.
  • 0
Изображение

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 July 2008 - 05:24 PM

Чтобы уговорить маму в детстве, я подключила всю родню. Самая первая кошка в 6 лет у меня обитала в подъезде все свои 8 лет, В классе 8, я все-таки с поммощью группы поддержки принесла 3 недельного котенка от этой кошки. Кстати больше всех полюбил он маму.
Но мой детеныш мямлила мне про собачку лет с 7 тоже. Но здесь категорическое НЕТ :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 30 July 2008 - 05:26 PM

Но мой детеныш мямлила мне про собачку лет с 7 тоже. Но здесь категорическое НЕТ :biggrin:


Эх, Мар, отомстила дитю за свое "несчастливое" детство :biggrin:
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей