Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

КОШАЧЬИ И ДАЧА


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#1 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 16 February 2008 - 02:14 AM

всем привет! Вроде такую тему нигде не нашла, а обсудить хочется. Ситуация такая - летом собираемся в отпуске жить на даче. Страшно боюсь, что кот потеряется или попадется собакам.. Знаете, при сторожках вечно живут такие полу-бродячие. Подскажите, как провести этот процесс?
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 February 2008 - 11:16 AM

прежде всего сделать все прививки!
А про дачу вам наверное Mariena расскажет, но у нее сегодня событие - в доме появляется еще один "лохматый" член семьи.
Я своего только на день привозила и глаз не спускала. А у соседей кот (тоже перс) на даче постоянно с ними по неделям живет. Уходит по своим кошачьим делам и возвращается к завтраку, хотя до этого был полностью домашним :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 16 February 2008 - 10:59 PM

кстати, тема актуальная! У нас дача и так или иначе время от времени я буду там летом появляться) Что-то не хочется мне Соню вести туда. А вдруг и правда убежит, или в лоток ходить разучится.. А может просто все время держать ее на поводке? :wink:
  • 0
Весна!

#4 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 17 February 2008 - 01:10 AM

Прививки само-собой, даже если б только в квартире сидел - мало ли какую гадость можно на обуви принести.. А вот по даче у меня фантазии пока хватило на 2 безопасных варианта - просто не выпускать из дома или на поводок. Но так хочется дать ему побегать, попрыгать..
Буду ждать комментарий Mariena, я так понимаю они через это проходили?
  • 0

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 February 2008 - 01:03 PM

... или в лоток ходить разучится..

Вот-вот. Как раз этим и стал страдать котеич соседский. Все потом на улицу просился.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 17 February 2008 - 09:46 PM

Вот-вот. Как раз этим и стал страдать котеич соседский. Все потом на улицу просился.[/quote]
Я думаю, что хотя бы даже из-за этого не стоит кошку на дачу возить, а если возить то не выпускать из дома или с поводка.. А ведь будет соблазн отпустить ее погулять :sad:
  • 0
Весна!

#7 Ева

Ева

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Город:Украина
  • Интересы:животные,вышивка

Отправлено 17 February 2008 - 11:06 PM

Да,у нас тоже это предстоит.Мы летом ремонт планируем,придется на даче пожить какое то время.И красавицу нашу деть некуда,только с собой.Я б тоже хотела комментарии услышать.А соблазн,чтоб по травке побегала это точно!!!
  • 0

#8 Оля

Оля

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 151 сообщений
  • Город:Россия ,Москва
  • Интересы:спорт, домашнии любимцы

Отправлено 18 February 2008 - 10:29 AM

А моей Мурке очень нравиться на даче и она там на улице ходит в тубзик и закапывает,а ещё прошлым летом поймала 11 мышат 2 молодых кротика и 1 старого крота
  • 0

#9 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 February 2008 - 01:02 PM

я так понимаю они через это проходили?

Проходили и будем проходить. Дача это для нашего кота - рай. И травки пожрать и за птичками поохотиться. И не надо бояться, никуда они от пищеблока не денутся. Первое время наш безвылазно сидел в доме. Интерес взял верх над страхом - выполз на крыльцо. Затем на участок..и пошло поехало. А как собираться в город - шиш поймаешь его. Поначалу его местные кошки метелили - он же чужак на их, как им тогда казалось, территории. Но через неделю никого на участке, кроме Жоры не стало. Так, что не надо беспокоится. У них у самих инстинкт самосохранения срабатывает на 100%. Соблюсти элементарные правила - ошейник противо блошино-клещевой, прививки, тут дело каждого, и периодические осмотры. И всем будет радостно.
  • 0

#10 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 18 February 2008 - 03:33 PM

Вот-вот. Как раз этим и стал страдать котеич соседский. Все потом на улицу просился.

Да, с этим может возникнуть трудность. Наш ходит в лоток без наполнителя, а на даче-то привыкает копать, так поднасыпали ему малеха в лоток...ходил куда надо. Ни разу не было, чтобы нассал после дачи, не в нужном месте(ТТТ)
  • 0

#11 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 19 February 2008 - 08:28 AM

Вот-вот. Как раз этим и стал страдать котеич соседский. Все потом на улицу просился.

Да, с этим может возникнуть трудность. Наш ходит в лоток без наполнителя, а на даче-то привыкает копать, так поднасыпали ему малеха в лоток...ходил куда надо. Ни разу не было, чтобы нассал после дачи, не в нужном месте(ТТТ)

Соня то ходить в наполнитель, поэтому может и не страшно
  • 0
Весна!

#12 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 20 February 2008 - 08:16 PM

У нас слава богу нет дачи!!!
Не поймите неправильно,я очень люблю природу,целыми днями на природе(работаю за городом)
Правда терпеть не могу землю :14: огород(((
А вот коровку или козочку(молочко)так это всегда пожайлуста :biggrin:
Мы с мужем по этому поводу разговаривали и пришли к выводу,что если у нас когда нибудь появится дача,он посадит пару грядок лука и укропа,а я заведу козу и большую собаку :biggrin:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#13

  • GUESTS

Отправлено 20 February 2008 - 09:12 PM

У меня кошка жила на даче. :laugh: Так нормально но домой приходила грязная, дралась с котом и возвращалась домой поздно! Даже звать её приходилось!!! С участка не выходила! Но когда я уходил гулять, о нашла за мной. Приходилось запирать! А так вернулась нормально! Радовались... :23:
  • 0

#14 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 21 February 2008 - 01:04 AM

И не надо бояться, никуда они от пищеблока не денутся


Во-во, я тож так думаю :19: Дачи нет, но поедем в отпуск на турбазу - обязательно возьмем, не фик дитю дома сидеть, пока все отдыхают, мож плавать научится, глядя на старшего :laugh: (не смотря на то, что присмотреть за ним дома может бабушка наша)
  • 0

#15 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 02:35 AM

Ну я может такая шуганая после того, как у наших соседей собака на даче пропала. Как рванула куда-то в один из дней так и не нашлась :sad: По идее ее больше шансов дозваться было, чем кота.. Собаки все таки на хозяйский зов практически всегда натренированы, а наш кот и дома делает вид, что не к нему вопрос..

И я правильно поняла, что если тазик с наполнителем в доме ставить, то кот так и будет туда ходить, а не нагрядки?[/quote]
  • 0

#16 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 21 February 2008 - 02:44 AM

А еще, если кот не кастрированый, он начнет в доме метить или участок? Дача родительская, как бы не выгрести..
  • 0

#17 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 21 February 2008 - 09:14 AM

Правда терпеть не могу землю :14: огород(((

Сэра, дорогая :biggrin: КАК я тебя понимаю :m0834:
  • 0
Изображение

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 February 2008 - 11:26 AM

И я правильно поняла, что если тазик с наполнителем в доме ставить, то кот так и будет туда ходить, а не нагрядки?

Такой вариант допустим, но шансы не велики. Это могут быть не обязательно грядки, а куча песка, как у нас к примеру. Жожа по началу тож "минировал" грядки, чем вызывал ужас у свекрови, обнаружившей выкорчеваные корешки. А потом открыл для себя песочек и стал вошкаться только в нем.
  • 0

#19 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 21 February 2008 - 11:35 AM

он посадит пару грядок лука и укропа,а я заведу козу и большую собаку

А я бы с удовольствием всё засеяла травой..

А еще, если кот не кастрированый, он начнет в доме метить или участок? Дача родительская, как бы не выгрести..

Ну, участок-то не страшно. Просто на него другие коты не сунутся. А с квартирой...уж как получится :smile:
  • 0

#20 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 21 February 2008 - 12:54 PM

а наш кот и дома делает вид, что не к нему вопрос..

вово наша так же :biggrin:

Я тоже мечтаю иметь свою дачу! Красивый уютный дом и огородик в 10 соток, усеянный газончиком и декорированный ландшафтами :blush:
  • 0
Весна!

#21 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 June 2008 - 10:50 AM

Случилось! В выходные вывозила всю свою кошачью братию на дачу. Толстомордый Жора всю дорогу орал из переноски и требовал свободы. Там же сидевший Лёля, держался более достойно и ехал молча (почти). По приезду всех выпустиа на свободу, и тут у Жоры, то ли от свежего воздуха, то ли какой травы поел не той, короче начал Жора "пальцы гнуть" и шипеть на Лёлинского. Лёля от ужаса мало чо понимал и "плевал" на все Жорины выходки и просто лез ему под нос, как к другу. Жоре быстренько объяснили путем внушения по ушам, что так вести себя нельзя и Жора перестал выкобениваться. Тощий чувствовал себя спокойно только в доме. На улице он как змей ползал по участку в поисках куда скрыться. Картина была смешная - по земле стелиться Лёля, причем работают одни лапы, ползет и рот открывает. Реальный варан. Оставить не рискнула по причине постоянного желания дедушки накормить котов шашлыками :blink: Все объяснения действия не имели. Мы жизнь прожили - мы все знаем. К вечеру все были затолканы обратно в переноску и насильно увезены домой. Обратный путь сопровождался группой Рамштайн на всю мощУ, потому как Жора начал так орать, что это стало выводить из себя все семейство. Вот так мы приобрели первый опыт пребывания на свежем воздухе. Этт касаемо Лёлинского :biggrin:
  • 0
Изображение

#22 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2008 - 12:01 PM

:biggrin: :biggrin: :biggrin: Все так подробно что кажется, что видишь все вживую!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#23 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 June 2008 - 12:12 PM

Мар, все вживую было значительно забавней :biggrin: . Зато после дачки у котов был дооолгий и глубокий сон. Этт было для меня большущей радостью. По причине тишины и порядка в квартире.
  • 0
Изображение

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2008 - 12:23 PM

А ты видео снимаешь? По твоим рассказам - у вас дома - полная веселуха от эдакой братии. :19:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 June 2008 - 12:34 PM

Неа не снимаю. Кому показывать-то? Мар ты не представляешь, чо у меня дома происходит. Ровно в полночь у них начинается шАбаш. Тощий уже и заляжет дрыхнуть, но тут Жора начинает его звать играться. Реально зовет. Я уже знаю эти звуки и беру в руки тапок, дабы периодически шлепать им по пробегающим по мне туловищам. Один раз уснули уже в 5 утра. И эттт при аудиторской проверке-то :blink: . Я думала пойду на мокруху - так они меня достали своими забегами
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей