Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

дикая кошечка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 katerina04121986

katerina04121986

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 08 December 2014 - 01:28 PM

Здравствуйте,и хотела спросить у вас совета. Мы вчера взяли маленькую кошечку, она до этого времени не кантоктировала с людьми. Жила с мамой в гараже, как быстрее сделать чтобы она к нам привыкла, наша муся просто красавица но в руки не даёться, я вот думаю может она просто незнает чего от нас ждать.
  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 December 2014 - 04:40 PM

 Хе!В руки не даётся.Дык вот наш Лев Бонифатьич то же в руки не даётся,хоть и сугубо домашний перс-экзот-экстремал!

И Стёпан Мурлыка не любит-с этого.То же перс,всю жизнь дома проживший.

А вот наша подопечная кошка Чернышка так бы и гладилась,а ведь живёт всю жизнь в подвале на улице где и родилась!То же с новой нашей жиличкой,кошечкой Соней,жившей совсем недавно при церкви.

Так что не в "дикости" дело,а в характере.Потом может и измениться.Тем более маленькая кошурка ещё.

 

 А что бы привыкла к Вам совет простой,безхитростный,но самый действенный хотя и самый трудный - искринния любовь к киске и каждодневная забота о ней!ВСЁ! 

 

 Как станете её самым близким другом,кормильцем и опорой,так сердечко кошечки и раскроется вам навстречу и "дикость" пройдёт.Наш Сайт и Форум Вам в помощь!Вот и всё,никакого "Секрета Полишинеля" тут нет и не было. :85: 


  • 0

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 December 2014 - 11:08 PM

Катерина, у кошек, как и у людей, характер меняется со временем.

Наш кот, как уже сказал коллега Мурр, человеческие ласки особо не жаловал. Практически не мурлыкал. Но потихоньку поменял свое поведение. Сейчас уже может запрыгнуть к любимой хозяке на кровать, чтобы она его погладила. Раньше он вообще уходил с дивана, если ты даже с другого конца на него садился. Поэтому сейчас его поведение для нас выглядит чем-то необыкновенным.

Не забывайте, что кошка - это свободолюбивое и в меру дикое животное. Уважайте ее свободу. Принимайте ее такой, какая она есть. В руке не дается - это мелочи. Главное, что сама по себе царапаться и кусаться не лезет, и туалет в положенном месте делает.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 10 December 2014 - 01:19 PM

 Вот вспомнил как раз прекрасную "Тему в тему" на нашем форуме : Дичок - http://forum.murlyki...c=1592&hl=дичок  :19: 

 

Ещё была похожая ,про "немурлыкаюших котов" : http://forum.murlyki...pic=46&hl=дичок

Кстати ,наш Лёва НЕ МУРЛЫКАЕТ! :95: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей