Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Тайцы-на-Дону или Тайские кошки: узнайте о них всё


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 263

#101 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 January 2009 - 04:43 PM

Особенно с элегантным демесезонным пальтишком и стильными сапожками и в тему подобранной сумочкой :smile:

Нет уж, спасибо. Я сторонник спортивного стиля одежды.
А то, что подобные курсы всегда заканчиваются успешно.. этт не новость. Главное, что у тебя в черепной коробке останется после этого, и как ты этим сможешь распорядиться.
  • 0
Изображение

#102 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2009 - 04:49 PM

Особенно с элегантным демесезонным пальтишком и стильными сапожками и в тему подобранной сумочкой :smile:

Нет уж, спасибо. Я сторонник спортивного стиля одежды.
А то, что подобные курсы всегда заканчиваются успешно.. этт не новость. Главное, что у тебя в черепной коробке останется после этого, и как ты этим сможешь распорядиться.

По поводу стиля - согласна на сто процентов про спортивный. Особенно по Москве :smile:
А по поводу курсов - действительно самое главное то, что в голове. Купить любой диплом и сертификат можно. И даже не очень дорого, только зачем?
  • 0
Изображение

#103 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 27 January 2009 - 04:58 PM

Игорек, искренне поздравляю.
У меня вот мама проста не нарадуется на Матильду - тайская кошара, которую я ей подарила два года назад.
Вырос просто маленький монстр (ну уж очень злая по отношению к посторонним). Признает и любит только родителей.
А я к ней даже подходить боюсь :biggrin:

А знаете, я могу попытаться помочь Вашей маме преодолеть эту злобность и Мотю перевоспитать. Для этого нужно выявить причины так называемой злобности. Я задам Вам несколько вопросов, ответы на которые помогут мне определиться с этими самыми причинами.
1. Кошка какого возраста?
2. Имеются ли у неё изломы хвоста?
3. Как часту кошку вяжут с котиком?
4. Переносила ли кошка тяжёлые заболевания (была ли травмирована), связанные с уколами или иными малоприятными процедурами?
5. Подвергалась ли кошка в детском возрасте жестокому обращению (я имею ввиду период до того времени, как Мотя попала к вашей маме)?
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#104 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 January 2009 - 05:02 PM

Игорь, я думаю, что может быть и злость быть заложена и на генетическом уровне.
Это я по аналогии с Нафаней (уж отступлю от темы). Как уж я только не прыгаю, а злость так и плещет :sad:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#105 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2009 - 05:10 PM

Игорек, искренне поздравляю.
У меня вот мама проста не нарадуется на Матильду - тайская кошара, которую я ей подарила два года назад.
Вырос просто маленький монстр (ну уж очень злая по отношению к посторонним). Признает и любит только родителей.
А я к ней даже подходить боюсь :biggrin:

А знаете, я могу попытаться помочь Вашей маме преодолеть эту злобность и Мотю перевоспитать. Для этого нужно выявить причины так называемой злобности. Я задам Вам несколько вопросов, ответы на которые помогут мне определиться с этими самыми причинами.
1. Кошка какого возраста?
2. Имеются ли у неё изломы хвоста?
3. Как часту кошку вяжут с котиком?
4. Переносила ли кошка тяжёлые заболевания (была ли травмирована), связанные с уколами или иными малоприятными процедурами?
5. Подвергалась ли кошка в детском возрасте жестокому обращению (я имею ввиду период до того времени, как Мотя попала к вашей маме)?

ответы :smile: :
1. В январе 23 числа исполнилось два года
2. Излом хвоста нет
3. Не вязали пока ни разу. Хотя собираемся, потому что кричать стала :smile:
4. и 5. Не было никогда и ничего подобного
  • 0
Изображение

#106 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 27 January 2009 - 05:12 PM

Нет уж, спасибо. Я сторонник спортивного стиля одежды.
А то, что подобные курсы всегда заканчиваются успешно.. этт не новость. Главное, что у тебя в черепной коробке останется после этого, и как ты этим сможешь распорядиться.

Марин, по моему глубокому убеждению, всегда и во всём женщина должна оставаться женственной. А спортивный стиль... Может и удобно, но всё равно, как упрятать себя в мешок: теплый, нигде не жмущий, уютный, удобно застёгивающийся, но мешок.
Про курсы, абсолютно согласен, но дело не в том, что если проплачено, то это гарантия успешной сдачи курсовой работы - ничего подобного. Просто заводчики, когда не могут с чем-то справиться сами, обращаются за решением задачек по генетике к более опытным товарищам и те им охотно помогают (ведь отсылая выполненную курсовую работу никто не указывает выполнил ли он её сам, или с чьей-то помощью). Я например ещё до курсов набрал кучу литературы и сижу вечерами изучаю. Кстати, если кому-то чего-то надо - обращайтесь, поделюсь всем что имею.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#107 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2009 - 05:15 PM

[quote name='"Игорь Будыльский":3e7gas04'][quote name='Кстати' date=' если кому-то чего-то надо - обращайтесь, поделюсь всем что имею.[/quote']
А вот за это огромное спасибо, иногда бывает очень нужен правильный совет!
  • 0
Изображение

#108 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2009 - 05:19 PM

Игорь, если что, то ниже ссылка, на которой Мара фотку выкладывала - это просто вылитая моя Мотя :smile: Даже взгляд такой же :smile:
viewtopic.php?t=480&start=2460
  • 0
Изображение

#109 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 27 January 2009 - 05:34 PM

Игорек, искренне поздравляю.
У меня вот мама проста не нарадуется на Матильду - тайская кошара, которую я ей подарила два года назад.
Вырос просто маленький монстр (ну уж очень злая по отношению к посторонним). Признает и любит только родителей.
А я к ней даже подходить боюсь :biggrin:

А знаете, я могу попытаться помочь Вашей маме преодолеть эту злобность и Мотю перевоспитать. Для этого нужно выявить причины так называемой злобности. Я задам Вам несколько вопросов, ответы на которые помогут мне определиться с этими самыми причинами.
1. Кошка какого возраста?
2. Имеются ли у неё изломы хвоста?
3. Как часту кошку вяжут с котиком?
4. Переносила ли кошка тяжёлые заболевания (была ли травмирована), связанные с уколами или иными малоприятными процедурами?
5. Подвергалась ли кошка в детском возрасте жестокому обращению (я имею ввиду период до того времени, как Мотя попала к вашей маме)?

ответы :smile: :
1. В январе 23 числа исполнилось два года
2. Излом хвоста нет
3. Не вязали пока ни разу. Хотя собираемся, потому что кричать стала :smile:
4. и 5. Не было никогда и ничего подобного

Ну что Вам сказать, причина мне кажется более чем ясна: кошка становится половозрелой к 8 месяцам. Соответственно где-то с года ей реально нужен кот. Более того, отсутствия удовлетворения этого желания может не только сказаться на характере животного, но и со временем вызвать куда как более серьёзные проблемы с её детородными органами. Без вязок нестерилизованная кошка становится более чувствительной, её ощущения и эмоции обостряются. Она проявляет больше внимания и ласки к хозяевам, но при это становится дико ревнивой и очень болезненно реагирует на то, что хозяева проявляют какие-то знаки внимания к кому-то кроме самой кошки или постоянно живущих в доме членов семьи. Понятное дело, что эта ревность проявляется как агрессия. Хочу также заметить, что такое поведение при таких обстоятельствах свойственно не только тайским кошкам, а абсолютному большинству кошек.
Мой Вам совет: если Мотя действительно выглядит также как Сима, то логичнее всего не стерилизовать её, а оформить ей ветпаспорт, сертификат породной принадлежности и вязать её с однопородным котиком, так как котята от этой вязки будут иметь очень хороший генотип, и с покупателями проблем не будет. В итоге и кошке хорошо, и маме Вашей польза (ибо тайские котята стоят не так уж дёшево).
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#110 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2009 - 05:44 PM

Игорь, спасибо огромное. Я тоже склонна думать, что это связанно именно с половым созреванием. И мама готова ее вязать.
НО... Все дело в том, что мы с родителями живем в разных городах, родителям уже за 60, хотя оба еще и работают, но им достаточно тяжело заниматься разведением. Поэтому, честно говоря, для них все равно, какой это кот по большому счету, хотя мама все равно стремится найти породистого кота для Мотьки. Продавать она, естественно, их не будет, будет стремиться раздать котят в хорошие добрые руки... Я немного отклонилась от основной темы, у меня возник вопрос: мама говорит, что кошка стала проявлять первые признаки агрессии уже месяцев с пяти, да и я это хорошо помню, когда к ней в гости мы с мужем приезжали.
  • 0
Изображение

#111 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 27 January 2009 - 05:58 PM

А в каком городе живут Ваши родители?
Я спрашиваю потому, что у меня есть знакомые тайцеводы практически по всей стране и на Украине. Учитывая, что порода довольно дифицитна, они с радостью помогут вашим родителям решить все проблемы связанные с Мотей и её котятами.
Насчёт того чтобы раздавать задаром... Подумайте, если тайские котята без каких бы то ни было документов с лёгкостью расходятся по 5000р за котёнка, то есть ли смысл раздавать задаром? Даётся объявление в инете или в газетке и покупатели объявятся сами.
Насчёт агрессии в пять месяцев - это скорее всего была ещё не агрессия, а просто котёнок входил в юниорский возраст, а в этом возрасте котята учатся охотиться и очень подвижны. Возможно заигрывания с руками и ногами хозяев были восприняты как агрессия.
А вообще, чего там мудрствовать лукаво, давайте я Вам в личку пришлю инет-адресок, где общаются почти все тайцеводы страны, включая меня.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#112 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2009 - 06:20 PM

А в каком городе живут Ваши родители?
Я спрашиваю потому, что у меня есть знакомые тайцеводы практически по всей стране и на Украине. Учитывая, что порода довольно дифицитна, они с радостью помогут вашим родителям решить все проблемы связанные с Мотей и её котятами.
Насчёт того чтобы раздавать задаром... Подумайте, если тайские котята без каких бы то ни было документов с лёгкостью расходятся по 5000р за котёнка, то есть ли смысл раздавать задаром? Даётся объявление в инете или в газетке и покупатели объявятся сами.
Насчёт агрессии в пять месяцев - это скорее всего была ещё не агрессия, а просто котёнок входил в юниорский возраст, а в этом возрасте котята учатся охотиться и очень подвижны. Возможно заигрывания с руками и ногами хозяев были восприняты как агрессия.
А вообще, чего там мудрствовать лукаво, давайте я Вам в личку пришлю инет-адресок, где общаются почти все тайцеводы страны, включая меня.

Огромное спасибо за советы. Живут родители в Рязани. Сколько будут стоить услуги заводчиков?
  • 0
Изображение

#113 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 27 January 2009 - 06:35 PM

Тут какого-то стандартного варианта нет, в зависимости от того как договориться. Могут за услуги брать одного из котят, могут деньгами. Надо разговаривать с конкретными людьми.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#114 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2009 - 06:41 PM

Тут какого-то стандартного варианта нет, в зависимости от того как договориться. Могут за услуги брать одного из котят, могут деньгами. Надо разговаривать с конкретными людьми.

Так есть кто из Рязани-то?
  • 0
Изображение

#115 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 27 January 2009 - 06:46 PM

Я так навскидку и не скажу, надо посмотреть по личным профилям участников форума.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#116 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2009 - 06:48 PM

Я так навскидку и не скажу, надо посмотреть по личным профилям участников форума.

Буду очень признательна :smile:
  • 0
Изображение

#117 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 02:47 PM

Игорь, а в чем может быть причина агрессии к хозяевам? у меня скотиш-фолд, на руках удержать ее невозможно, а если удерживаешь - то начинает кусаться.
  • 0

#118 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 28 January 2009 - 02:57 PM

Игорь, а в чем может быть причина агрессии к хозяевам? у меня скотиш-фолд, на руках удержать ее невозможно, а если удерживаешь - то начинает кусаться.

Тогда к Вам вопросы те же:
1. Кошка какого возраста?
2. Имеются ли у неё изломы хвоста или другие дефекты позвоночника?
3. Как часто вяжете с противоположным полом?
4. Переносила ли кошка тяжёлые заболевания (была ли травмирована), связанные с уколами или иными малоприятными процедурами?
О жестоком обращении не спрашиваю, так как и ежу понятно, что кошки этой породы по улицам просто так не бегают.
5. Сколько времени в день уделяется кошке (игры, ласки, разговоры)?
Да, чуть не забыл ещё об одном обстоятельстве: есть ли в доме другие животные?
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#119 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 03:07 PM

Игорь, а в чем может быть причина агрессии к хозяевам? у меня скотиш-фолд, на руках удержать ее невозможно, а если удерживаешь - то начинает кусаться.

Тогда к Вам вопросы те же:
1. Кошка какого возраста?
2. Имеются ли у неё изломы хвоста или другие дефекты позвоночника?
3. Как часто вяжете с противоположным полом?
4. Переносила ли кошка тяжёлые заболевания (была ли травмирована), связанные с уколами или иными малоприятными процедурами?
О жестоком обращении не спрашиваю, так как и ежу понятно, что кошки этой породы по улицам просто так не бегают.
5. Сколько времени в день уделяется кошке (игры, ласки, разговоры)?
Да, чуть не забыл ещё об одном обстоятельстве: есть ли в доме другие животные?

Хе-Хе, меня тоже так пытали :biggrin:
  • 0
Изображение

#120 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 03:52 PM

1. Кошка какого возраста? - нам 4 месяца - см. линейку
2. Имеются ли у неё изломы хвоста или другие дефекты позвоночника? - изломов хвоста нет, но котенком иногда прихрамывала, поэтому назначили рентген, и судя по рентгену у нас недостаток кальция в позвоночнике, сейчас даем витамины с глюкозамином и Д-три
3. Как часто вяжете с противоположным полом? - пока ни разу :cool:
4. Переносила ли кошка тяжёлые заболевания (была ли травмирована), связанные с уколами или иными малоприятными процедурами? нет, но см. п 2
5. Сколько времени в день уделяется кошке (игры, ласки, разговоры)? - утром до ухода на работу стараюсь с ней поиграть, подержать на руках - если дается, и вечером играж обязателно около часа, плюс если кошка рядом с нами разговариваем с ней
Но приходится давать ей неприятные лекарства, что тоже не улучшает наши с ней взаимоотношения. Но на руки, если сама захочет, идет, и до сих пор осталась у нее привычка посасывать кусок моей майки

Да, чуть не забыл ещё об одном обстоятельстве: есть ли в доме другие животные? - других животных нет.
  • 0

#121 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 28 January 2009 - 04:58 PM

1. Кошка какого возраста? - нам 4 месяца - см. линейку
2. Имеются ли у неё изломы хвоста или другие дефекты позвоночника? - изломов хвоста нет, но котенком иногда прихрамывала, поэтому назначили рентген, и судя по рентгену у нас недостаток кальция в позвоночнике, сейчас даем витамины с глюкозамином и Д-три
3. Как часто вяжете с противоположным полом? - пока ни разу :cool:
4. Переносила ли кошка тяжёлые заболевания (была ли травмирована), связанные с уколами или иными малоприятными процедурами? нет, но см. п 2
5. Сколько времени в день уделяется кошке (игры, ласки, разговоры)? - утром до ухода на работу стараюсь с ней поиграть, подержать на руках - если дается, и вечером играж обязателно около часа, плюс если кошка рядом с нами разговариваем с ней
Но приходится давать ей неприятные лекарства, что тоже не улучшает наши с ней взаимоотношения. Но на руки, если сама захочет, идет, и до сих пор осталась у нее привычка посасывать кусок моей майки

Да, чуть не забыл ещё об одном обстоятельстве: есть ли в доме другие животные? - других животных нет.


И так, в вашем случае речь идёт не о взрослом животном и даже не о юниоре, а о котёнке. Потому такой фактор как вязки отметается сразу.
Время на занятия с котёнком Вы тоже уделяете регулярно, потому эту причину тоже в сторону. Если нет других животных, которых вы бы в присутствии котёнка хвалили или ласкали нет, - значит это не ревность. А вот недостаток кальция в позвоночнике и дача лекарств самая вероятная причина. Через позвоночник проходит спинной мозг и множество нервных окончаний. При недостатке кальция позвоночник является более подверженным всякого рода деформациям. А если учесть, что где-то с 3-х до 7 месяцев котята очень подвижны, то вполне вероятно, что котёнку физически неприятно когда дотрагиваются до его спинки, которая вполне реально может болеть. Да ещё и накладывает свой отпечаток выдача лекарсв, поскольку для того чтобы их дать Вы опять же берёте котёнка на руки. Вы не обращали внимания, что после сна котёнок более охотно идёт к Вам на руки?
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#122 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 28 January 2009 - 05:48 PM

Хочу поделиться последними новостями: вчера ч окончательно решился и выбрал имена для своих котят. Оба названы в честь богов Древнего Египта - Асирис (Асик) и Атон (Тоник). Забавные, просто отпад! Начали потихонечку вылазить из домика и играть на полу рядом с ним. Неуклюжие, пушные, короче, этого словами не передать, такое надо видеть.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#123 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 January 2009 - 06:01 PM

Хочу поделиться последними новостями: вчера ч окончательно решился и выбрал имена для своих котят. Оба названы в честь богов Древнего Египта - Асирис (Асик) и Атон (Тоник). Забавные, просто отпад! Начали потихонечку вылазить из домика и играть на полу рядом с ним. Неуклюжие, пушные, короче, этого словами не передать, такое надо видеть.

Ну так Хде фото карапузов подрастающих? :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#124 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2009 - 06:08 PM

вполне вероятно, что котёнку физически неприятно когда дотрагиваются до его спинки, которая вполне реально может болеть. Да ещё и накладывает свой отпечаток выдача лекарсв, поскольку для того чтобы их дать Вы опять же берёте котёнка на руки.

так она принципиально не хочет сидеть на руках, а если я стараюсь ее удержать - в ход идут в зубы. и держу я ее осторожно - одной рукой за задние лапки, другой - за передние, т.е. спину я ей вообще не трогаю.

Вы не обращали внимания, что после сна котёнок более охотно идёт к Вам на руки?

ну может быть да... честно говоря затрудняюсь. у нее день на день не приходится

Игорь, а как же мне теперь быть? вот раньше я протирала котенку глаза - она привыкла и спокойно это переносила. потом был длительный перерыв, сейчас опять нужно протирать ей глазки (чаем), но она наотрез отказывается сидеть на руках, сразу же кусает.
Муж мой говорит, что если кошку сейчас не приучишь сидеть на руках - то потом она так и будет уходить, если у нее нет настроения, т.е. он предлагает держать ее силком на руках.
как себя вести с кошкой? чтобы кошка не убегала от меня и не кусалась, сидя на руках. Лекарства нам надо давать длительное время, пока котенок развивается
  • 0

#125 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 January 2009 - 07:00 PM

так она принципиально не хочет сидеть на руках, а если я стараюсь ее удержать - в ход идут в зубы. и держу я ее осторожно - одной рукой за задние лапки, другой - за передние, т.е. спину я ей вообще не трогаю.

Я думала, это у меня одной так. На руках не сидит. Орет благим матом и кусается с остервенением сразу. (У ветеринара была, говорю сразу :biggrin: ) Это видимо особенность породы скоттишей. Сначала я думала происки бывших хозяев. Там ребенок маленький тоже был, думала таскал их бедолаг за что ни поподя и ронял-швырял. Вот и помнит ручечки. :sad: Так что скоттиши - не плюшечки.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей