Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Это нормально?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 Selite

Selite

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 10 October 2009 - 03:46 AM

Взяли в мае двухмесячного котенка Скоттиш Фолд (Шотландская вислоухая), назвали Рокси. Сейчас ей идет 8ой месяц, но я замечаю что она живет обособленно - своей жизнью. На кличку практически не отзывается (только если в 1ой комнате находимся, и то лишь голову поворачивает - отзывается ли?), на руках сидеть терпеть не может, а теперь еще и когда берешь на руки поносить-погладить шипеть и грозно мяукать начинает. Хотя если подойти к месту где оно отдыхает (подоконник или плет на комоде - ее место для сна) и погладить то начинает мурлыкать.

И хулиганит по вечером жутко, как раааазгонится и "звездочкой" ап стенку Т_Т и обои жалко и кошку.

Подскажите можно ли как-нибудь улучшить ее характер?

П.С. Она довольно часто по утрам остается одна + летом на 2 недели оставляли ее знакомым в 6м месячном возрасте. Фото киски прикладываю (няяяяшка ^_^)

Изображение

Изображение

Изображение


(на фотках ей 5 месяцев)


П.П.С. часто бываю у подруги - у нее перс... так его домкратом от колен не поднимешь :mellow:

П.П.С. Все равно люблю свою Рокси :m05113:
  • 0

#2 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 10 October 2009 - 10:04 AM

Selite, привет! У Вас красивая киса!
У Вас кошки были до этого или, может, вообще была только собака?Если привыкли к собачьей преданности и кошку завели впервые- все кажется необычным и неправильным. Кошка- она кошка, гуляет сама по себе и ничего ее сделать не заставишь, если сама не захочет. А заставишь- проявления удвольствия не жди. На кличку может не подбегать, потому что НЕ ХОЧЕТ или звали ее раньше для неприятной для нее процедуры- поймать, расчесывать, если не нравиться, купать. Она это запомнила. Кошку надо звать только для приятного для нее дела- поесть, поиграть.
Хулиганит не жутко, а абсолютно нормально.)) Об стенку не расшибется.
Обои жалеть не надо.Это же всего- навсего обои. А ребенку играть надо. :m0594: Радуйтесь, что игручий- значит, здоровенький котенок.
  • 0
Кошка тоже человек!

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 10 October 2009 - 10:27 AM

Selite , эти породистые гады бывают очень гордыми по началу :1:
Знаю на примере своего персидского кота. Он стал просится на руки только на 3 или 4 году жизни. А по началу и вовсе был против ласки. Правда он никогда на нас не шипел. Сейчас он также требует свободного личного пространства. Но жаждет нашего общения теперь чаще.
Спросить у здешнего старожилы Mar33_33. У нее тоже скоттиш, который сначала был дичком, а теперь, год, спустя, уже дружит с хозяйкой.

Никогда не видел скоттиша с сиамским окрасом. Смотрится очень интересно.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 October 2009 - 12:14 PM

Ого! Какая красавица!! :19: Я тоже первый раз вижу вислоушку сил-пойнт. Судя по отзывам владельцев скоттишей, представители породы, весьма независимые. Добиться от них ласки, без их согласия.. думаю не осуществимо. Но иметь дома такую красоту... того стоит. Шикарная барышня!!!
  • 0
Изображение

#5 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 10 October 2009 - 12:24 PM

Да я согласна просто красавица!!!Моя Муська тоже с трудом сидит на руках,не очень ей это нравиться!
  • 0

#6 Selite

Selite

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 10 October 2009 - 01:05 PM

Рысенок Надо сказать я воспитан с собаками был)) от рождения до 18 лет все время был четвероногий друг (последний необычно умный мастиф), и кот был только 1 (перс, дымчатой окраски). Вот сейчас завел кошку так что я думаю вы правы - я требую от нее слишком много)) Да обои то... думаю поступить как в одним из вашим советов - поставить в ряд несколько настенных когтеточилок - пусть точит. К мебели пока что не суется... надеюсь и не будет.

Киска уже поняла как открывать двери (которые открываются от себя) - просто "встает" на задние лапы и весом давит. Один раз открыла дверь с ручкой... но мне кажется это случайность)) она тренировалась в акробатике и сиганула с кровати на дверную ручку.


Мурлык Так надо скачать она и не шипит - просто начинает грозно мяукать и вырываться. Котенка мы взяли на птичке, но у проверенных лиц, от клуба. Постоянно консультировались по ее воспитанию. Родословную и документы для вязки брать еще не стали - вот думаем стоит ли этим заниматься.

Mariena да уж) все просто от нее тащатся - но когда дело доходит до попытки взять ее на руки... в общем смотреть можно, руками трогать нельзя :biggrin:.

Ляся так Рокси вообще не сидит... 10-15 секунд это край... Причем как только слезет - отойдет в сторонку и приляжет на пол. Чем ей пол приятней теплых колен?) Да еще когда гладят?)
  • 0

#7 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 10 October 2009 - 01:23 PM

Это она меня может потерпеть,а осиальных вааще никак!!! :m05113:
  • 0

#8 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 10 October 2009 - 02:17 PM

Чем ей пол приятней теплых колен?) Да еще когда гладят?)

Это так и останется загадкой. У меня старший после поглаживаний, всегда вылизывает себя. Типа, запачкали его :)
  • 0
Изображение

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 October 2009 - 02:31 PM

Ух ты! Прямо Нафанин брат на фото! Красота! У меня выбор был или такой окрас или Нафаня (надо было сразу двух забирать :m05108:  )

Теперь по существу вопроса. На руках Нафаня тоже - не сидел, не сидит и сидеть не собирается. На чужих - шипит, какими бы кошатниками они не были. "Брезгливости" (сразу зализывания себя после прикосновения к своей персоне), Нафаня тоже страдает.

По сравнение с персом Мусей (он был просто моей тенью), Нафане до него далеко. Но с возрастом (ему сейчас 1,5 года) Нафаня стал более-менее сговорчивый. Иногда даже удается без орева на руках подержать (правда несколько секунд  :m0594:)  Постепенно  ваша красотуся заставит вас принять ее такой какая она есть. Не она под вас подстроится, вы под нее. :m05102:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#10 Selite

Selite

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 17 сообщений

Отправлено 10 October 2009 - 02:45 PM

Да уже принимаю) Кстати вот когда она начинает покусывать руки и "боксировать" задними лапами руку это она играет или ей не нравится что ее гладят? Боксирует подушечками, Коготки иногда вылезают - но она сразу их убирает. Передними лапами и зубами держит пальцы)

Насчет ее клички... Ее часто ругали повторяя её имя (Рокси! Нельзя!). Я так понимаю это неправильно?
  • 0

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 10 October 2009 - 03:01 PM

Лапами задними меня тоже допинывает. Злости нет, это игры такие :m0541: (руки у меня периодически в сарапинах до сих пор). А насчет громких возгласов (Рокси! Нельзя) - это тоже думаю просто от грозного окрика  такая реакция. Наверное, если гладить (если удасться) и спокойным голосом повторять имя, то поймет, что Рокси - это на так уж и плохо.  А может быть Рокся лучше для нее будет.  :m0572:  
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 10 October 2009 - 06:10 PM

Selite Когда ругаете имя лучше не произносить, а то оно будет ассоциироваться с наказанием. Я раньше тоже когда ругала называла кошку по имени. Потом усилием воли отучила себя от этого. И поняла, что НАМНОГО эффективнее, если вместо окрика я издаю резкий шипящий звук. Все, больше никаких дополнительных действий или окриков не надо, кошка сразу понимает, что делает что-то запрещенное и линяет :biggrin: А на имя стала охотнее прибегать.
  • 0

#13 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 October 2009 - 06:54 PM

Пардон, что не по теме. Посоветовать ничего не могу, к комплиментам присоединяюсь (кошка красовенная), а пишу ради того, что последняя фотка особо умилила - вспомнился мой любимый мульт про Карлсона )))) Помните, у фрекен Бок была кошара? Так вот, когда щенок Малыша ее (кошку) лизнул, у нее поза и выражение морды лица было примерно такое же :100:
  • 0
Изображение

#14 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 11:56 AM

Здравствуйте, извините, что не совсем по теме, просто что-то такой не нахожу:(У меня очень большая проблема с моим котофеем:( Он у меня перегрызает провода. Люди добрые, помогите. Что делать? мало того что куча денег уходит, так еще током ударит когда-нибудь:((( очень устали от этих перекусов:(
  • 0

#15 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 07 June 2010 - 01:34 PM

Здравствуйте, извините, что не совсем по теме, просто что-то такой не нахожу:(У меня очень большая проблема с моим котофеем:( Он у меня перегрызает провода. Люди добрые, помогите. Что делать? мало того что куча денег уходит, так еще током ударит когда-нибудь:((( очень устали от этих перекусов:(

Слыхала- мажут их чем-то отпугивающим, апельсиновыми корками или "звездочкой".
  • 0
Кошка тоже человек!

#16 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 07 June 2010 - 02:26 PM

про апельсиновые корки и сама думала, писять в неположенных местах именно атк и отучила, он их боится как атомной войны. надо попробовать.спасибо за ответ вам большое:)
  • 0

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 07 June 2010 - 04:38 PM

У меня такая же проблема с Мусей была. Я звездочкой каждый день мазала. И старалась на всякий - все провода отключать.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#18 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 June 2010 - 06:54 PM

Есть специальнык спрэи-отпугиватели...Если жалко денег-опрыскивайте некоторое время эти места одеколоном,особенно хорош с цитрусовым запахом.Подойдёт брызги лимона и чеснок(заодно от нечистой силы избавитесь)...А вообще то надо стараться подавлять вредные привычки в зародыше,когда ещё достаточно слова волшебного-НЕЛЬЗЯ...
  • 0

#19 Тусяндра

Тусяндра

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 38 сообщений

Отправлено 08 June 2010 - 01:31 AM

Не поверите, маленьким был не грыз, а сейчас из ума вышел. завтра едем на кастрацию, может, изменится поведение:))) Всем большое спасибо.
  • 0

#20 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 08 June 2010 - 09:40 PM

Котофею-сочувствие от Льва Бонифатьича...Держись КАМАРАД!!! :016:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей