Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Избавляемся от глистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#26 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 22 August 2008 - 08:02 PM

спасибо всем за советы))) были у знакомого ветеринара, сказали,что кровь из-за перехода на другую пищу, от мамы рано отрвали...... а лекарство от глистов надо пропить сейчас, след прием через 10 дней, а после второго приема через 20 дней, а потом уже профилактика..... попка немного воспалена, врач сказал, что от запора, 2 дня она очень туго ходит!!
  • 0

#27 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 23 August 2008 - 10:20 PM

ну вот уже, 2 дня стул нормальный,крови больше не замечала, животик тоже уменьшился, вообщем думаю,что все хорошо)))за советы и участие всем спасибо)))
  • 0

#28 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 27 September 2008 - 03:17 PM

девочки,возвращаюсь к этой теме.... вообще-то мы пропили весь курс, 21 сентября был 3 прием суспензии от глистов.......... но закрались мне сомнения..... т.к. сейчас у нее стул так как был когда я глисты нашла....... и был след крови сегодня... а дело вот в чем, первые 2 приема я давала ей суспензию,меня она не боится поэтому половину точно выплевывала,а больше я давать боялась, и стул был нормальный, никаких изменений тугой, а последний раз 21 числа давал муж, с ним она проглотила все.... может то что я давла на нее не подействовало...........
  • 0

#29 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 06 December 2008 - 08:41 AM

У меня такой вопрос- знакомый по интернету обратился за советом..У кошки с рвотой вышел какой-то глист длиной 5-6 см. и толщиной 1 мм. Хочет узнать, чем пролечить, чтобы безвредный препарат был. Кошек у него, кстати, 3, летом бывают на даче. Кормит морской рыбой(не спросила- варят ли) и мясными субпродуктами. В семье есть маленькие дети. Так что еще вопросы- других кошек для профилактики тоже пролечить, и надо ли обследовать детей?
  • 0
Кошка тоже человек!

#30 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 06 December 2008 - 07:50 PM

Рысенок Гонять глистов должны все живые существа в доме, и животные и люди, одновременно. Иначе просто смысла нет, будут передаваться по кругу. Для животных - одно средство, для взрослых - другое, для детей - третье (или второе в подходящей дозировке). Дети и животные - это вегда большая вероятность гельминтозов, так уж они устроены :smile: . А вообще паразитологи рекомендуют принимать антигельминтные препараты всем, т.к. навоз - очень распространенное удобрение. Есть правда теория, что отсутствие глистов ведет к развитию аллергий, но по мне, уж лучше аллергия :biggrin:
  • 0

#31 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 06 December 2008 - 09:59 PM

binky, спасибо! Если б знать, что за животная- то ли от рыбы, то ли с земли..
  • 0
Кошка тоже человек!

#32 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2008 - 01:36 AM

перед первой вакцинацией нужно глистогонить, а перед повторной вакцинацией, которая через три недели повле первой?
мы не делали, у врача забыла спросить, а завтра на повторную вакцинацию.
просто на первом приеме врач спросила, нет ли у котенка глистов, т.к. Муся показалась ей слишком худой.
  • 0

#33 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 December 2008 - 10:02 AM

перед первой вакцинацией нужно глистогонить, а перед повторной вакцинацией, которая через три недели повле первой?
мы не делали, у врача забыла спросить, а завтра на повторную вакцинацию.
просто на первом приеме врач спросила, нет ли у котенка глистов, т.к. Муся показалась ей слишком худой.

Я не глистогонила. Мне врач только перед первой прививкой сказал.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#34 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 29 December 2008 - 08:13 PM

У кошки с рвотой вышел какой-то глист длиной 5-6 см. и толщиной 1 мм. Хочет узнать, чем пролечить, чтобы безвредный препарат был. Кормит морской рыбой(не спросила- варят ли) и мясными субпродуктами.


Глист, если из пасти вышел, значит не плоский и не ленточный. Скорее всего, аскарида (круглый червь). Гнать можно любым современным препаратом (они обычно на все виды глистов рассчитаны, но можете проконсультироваться у продавца или в инструкции специально на предмет круглых - нематод).
От морской рыбы аскаридами заразиться, имхо, невозможно. Они обычно только в млекопитающих паразитируют. С мясом можно получить, на помойке где-нибудь (особенно, если на даче пасутся где-то сами по себе) - запросто.
  • 0

#35 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 31 December 2008 - 01:06 AM

Подскажите, пожалуйста, если я Бомбея глистогонила последний (и первый раз, кстати) в февраля 2008 года где-то, то у него обязательно глисты сейчас есть? (на улицу не ходим, кроме спец.кормов ничего не едим) И если профилактику проводить, то лучше чем? (дитю 1 год).
  • 0

#36 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 31 December 2008 - 01:31 AM

С февраля много времени прошло. В профилактических целях очень желательно проводить дегельминтизацию 1 раз в 4 месяца. Есть большая вероятность наличия тех или иных паразитов. То, что на улицу не ходит, это, конечно, хорошо, но от глистов не спасает, готовые корма, стопроцентно свободные от яиц глистов, к сожалению, тоже не гарантия, что заражение не произойдет каким-то другим путем. Возможно, паразиты остались в организме кота еще с рождения.
Профилактику можно проводить любым современным антигельминтиком для кошек - дронтал, поливеркан, празицид. Все относительно безвредны и убивают взрослых особей глистов разных видов. После применения лекарства через 10 дней желательно повторить обработку, затем - через 4 месяца.
Можно также сдать кал на анализ "яйца глистов" в ветклинику.
Но я бы рекомендовал профилактику проводить в любом случае с указанной переодичностью.
  • 0

#37 Клякса

Клякса

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 166 сообщений
  • Город:Калуга

Отправлено 01 January 2009 - 08:48 PM

Hokot спасибо огромное в очередной раз :smile:
  • 0

#38 kati k

kati k

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений

Отправлено 22 January 2009 - 10:05 PM

Моей кошке 10 месяцев (вроде как) 2 раза проводила профилактику, покупала суспензию для котят, но что то я ничего не заметила в туалете у нее :7: , может не помогает, вроде и доза была нормальная. А чем лучше гонять, что бы наверняка???[/i]
  • 0

#39 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 January 2009 - 08:34 AM

Моей кошке 10 месяцев (вроде как) 2 раза проводила профилактику, покупала суспензию для котят, но что то я ничего не заметила в туалете у нее :7: , может не помогает, вроде и доза была нормальная. А чем лучше гонять, что бы наверняка???[/i]

Дык, их может и не быть совсем. Это же профилактика. Да и глисты- глистам рознь. Всякие бывают. Наличие глистов может определить только анализ.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#40 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 13 April 2009 - 12:12 PM

Страшная история с удачным концом или час в объятиях смерти

Два дня назад решил проглистогонить своих питомцев. Поскольку мелких ещё предстояло везти на перевакцинацию, глистогонку им делать не стал. А для взрослых решил воспользоваться испытанным ранее празителом. А чтобы не мучить кошек дачей большого количества таблеток (1 таблетка на 1 кг веса животного), решил воспользоваться суспензией (при покупке проверил срок годности - препарат был свежим). Взвесил кошек, записал вес каждого питомца и в соответствии с весом выбрал дозировку. Первой взялся глистогонить Нефертити. Стреножил, разжал ей зубы и в несколько приёмов влил ей всю порцию. Кошка пыталась вырываться, отплёвываться, но глистогонное средство всё равно было ей дано в полном объёме. Когда мы отпустили её, она убежала и села под стулом вылизываться. Тем временем аналогичная процедура была повторена с Тёпой. К тому моменту, когда Тёпа был отпущен на пол и начался весь тот кошмар, о котором и пойдёт речь.
А дальше началось вот что:
Половина десятого вечера: Я обратил внимание, что Нефертити сидела покачиваясь из стороны в сторону, а потом упала на пол. Я подбежал и взял её на руки, она была в сознании, но глаза затянуты третьим веком и кошка обмякла как тряпочная. На мои обращения она периодически пыталась открыть глаза, но это получалось у неё с трудом. Было ясно, что случилась беда. Я был в растерянности. Первое, что мне пришло в голову в такой ситуации - позвонить Наталье Васильевне Каминской и спросить её совета, как человека гораздо более опытного в вопросах фелинологии и ветеринарии, чем я сам. Я позвонил, рассказал о ситуации, на что получил ответ, что зря вообще использовал данный ветпрепарат и что от него уже были летальные исходы у котят, а потому Наталья Васильевна посоветовала мне незамедлительно обратиться в ветеринарную клинику. К этому моменту по телу Нефертити пошла мелкая дрожжь. Ситуация явно ухудшалась. Медлить было нельзя. Я нашёл в аптечке активированный уголь, поделил таблетку на четыре части и дал их Нефертити. Было понятно, что надо сделать промывание желудка, но как это делать кошкам я не знал. Ничего другого, как накачать кошку кипячёной комнатной температуры водой в голову не приходило, но дать Нефертити воду таким образом не удавалось: она сопротивлялась, отворачивалась в самый неподходящий момент, отплёвывалась. А в то же время состояние её продолжало ухудшаться.
Без четверти десять: Я позвонил в круглосуточную ветеринарную клинику "Доктор Айболит" (тот филиал, что на пр.Стачки, 101) и рассказал дежурному врачу (им оказался молодой человек, судя по голосу моего возраста или чуть старше) о сложившейся ситуации. Он в первую очередь спросил где мы находимся, а когда узнал, что мы достаточно далеко от их клиники и на дорогу у нас уйдёт значительное время, проконсультировал меня по телефону. Он сказал, что необходимо дать кошке пол таблетки супростина и очень тщательно её проклизмить, чтобы вывести из организма вызвавший такую реакцию препарат. Поблагодарив врача мы с женой приготовились к выполнению этих процедур.
Без пяти десять: Мы дали кошке пол-таблетки супростина. Нефертити уже почти не сопротивлялась, она периодически теряла сознание, состояние её было критическим. При помощи самой маленькой спринцовки, какую можно найти в аптеках, мы сделали кошке клизму. Она немного оживилась, но состояние продолжало быть тяжёлым. Отпущенная на пол Нефа немного покрутилась и забилась под стул. Мы немного подождали, но на лоток кошка так и не пошла.
Десять часов вечера: В кишечник Нефертити была введена ещё одна спринцовка воды. В этот раз кошка пыталась возражать и жалобно мяукала. Выполнив процедуру, мы отпустили её на пол и она сразу же пошла в туалет. Сходив по большому, она немного ожила. Тёпа и котята почуяв неладное, окружили Нефертити и всячески пытались её поддержать, погладить, вылизать. Тем не менее, Нефа всё ещё продолжала дрожжать мелкой дрожью, глаза периодически закатывались, и кошка опять упала (видимо потеряв сознание). Когда я подхватил её на руки и начал теребить её щёчки, она снова пришла в себя.
Десять минут одинадцатого: Нами принято решение проклизмить Нефертити ещё раз. И снова две спринцовки воды. В этот раз Нефертити не пошла на лоток сразу, но улучшение в её состоянии было заметно, кошка перестала терять сознание, глаза полностью открылись, но на лапах стояла с большим трудом. Минут 15 она сидела, шатаясь из стороны в сторону, глаза периодически затягивались третьим веком. Затем медленно, шатаясь Нефертити проследовала на лоток. С трудом перешагнув его бортик, кошка сходила по большому. Судя по чёрному от активированного угля полужидкому стулу, Все препараты, присутствовавшие в желудке Нефертити были выведены. Она медленно поднялась с лотка и дойдя до детской, где она обычно обустраивалась на ночлег, села в дверном проёме. Подбежавшие к ней котята попытавшись её вылизать начали жалобно мяукать, Тёпа начал метаться от Нефы к нам и братно, как бы зовя нас на помощь.
Половина одинадцатого: Уговорить Нефу попить воды не удавалось. В то же время было понятно, что надо из её организма вывести остатки токсинов. Было принято решение проклизмить её ещё раз. На этот раз Нефа сходила на лоток сразу же, но при ходьбе протягивала по полу задние лапы и координация движений была явно нарушена. Тем не менее, угрозы её жизни больше не существовало.
На момент написания этого поста Нефертити практически полностью оправилась от отравления или алергии (я так и не понял, что именно это было, поскольку если отравление, то такая реакция должна была бы быть и у Тёпы, а её небыло, а если аллергия, то она должна была проявиться ещё когда я впервые давал Нефе празител в таблетках), но некоторая вялость и слабость всё ещё сохраняется, хотя она уже активно кушает, пьёт, ходит по дому и даже понемногу играет с котятами.
Рассказать словами, что я пережил за этот час невозможно. Это было смешанное чувство из вины, горечи, отчаяния, боли и тревоги. Не дай Бог никому такого пережить.
Не знаю, может наш горький опыт ещё не показатель, но я своих кошек суспензией празитела больше никогда глистогонить не буду
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#41 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 April 2009 - 12:25 PM

Игорь, прочитала с ромбовидными от ужаса глазами. А у меня ведь празител... суспензия. Судя по реакции это вполне похоже на аллергический шок. Наверно все-таки суспензия и таблетированое лекарство имеют какое-то различие. Я представляю какой ужас вам пришлось пережить. Хорошо, что самое страшное позади и состояние кошечки приходит в норму. Сегодня же избавлюсь от суспензии. Хотя мы нормально переносим ее, но после твоего рассказа... хорошие мысли в голову уже не лезут.
  • 0
Изображение

#42 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 April 2009 - 01:14 PM

Только что добралась до темы. Я - в ШОКЕ! Вот теперь и думай, что хочешь. Радует только одно, что котята миновали этого УЖАСА.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#43 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 14 April 2009 - 01:57 PM

Игорь Какой кошмар! :o Такое пережить... Бедная Нефа! Похоже на аллергический шок. Может быть, что аллергия не на само действующее вещество - паразител, а на какой-то компонент именно суспензии, на то, чего нет в таблетках, там наверно много всяких сопутствующих компонентов.
  • 0

#44 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 14 April 2009 - 04:47 PM

А разница между Празицидом и Празителом есть? :huh:
  • 0
Изображение

#45 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 14 April 2009 - 04:53 PM

А разница между Празицидом и Празителом есть? :huh:

По-моему это одно и то же, только от разных производителей, но лучше уточнить, поскольку могу и ошибиться
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#46 naska

naska

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 03 June 2009 - 12:43 PM

подобрали на улице котенка примерно 2 мес. чтобы избавиться от блох, капнули барс спот-от, в тот же вечер нашли на хвосте глиста. Потом неделю все было нормально, и теперь я почти каждый день нахожу п 1-2 глистов в хвосте и на лапах. отчего это? нужно ли дать что-то еще и можно ли?
  • 0

#47 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 03 June 2009 - 12:46 PM

Нужно обязательно повторить обработку. Для котяток глисты очень опасны, если их много, а их, судя по всему, много. Только давать надо специальные препараты для котят и в правильной дозировке.
  • 0

#48 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 03 June 2009 - 04:19 PM

Лучше поглистогонить препаратами типа Дронтал или Цестал кет(в специальной дозировке для Вашего питомца)
Статья "Дегельминтизация. Глисты у собак и кошек."
  • 0

#49 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 16 June 2009 - 08:09 PM

Здравствуйте все! У меня возникла не большая проблемка. Сегодня дала котику таблетку от глистов, для прифилактики,  Каниквантел+, но он её каким то образом выплюнул, почти целую. Всегда давала ему эти таблетки и всегда успешно, даже купила таблетадавалку, что бы проще было. И что мне теперь делать, завтра сново дать или подождать какое-то время?
  • 0

#50 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 17 June 2009 - 12:37 AM

Если просто облизал таблетку и выплюнул, можно сразу новую дать. А если кусочек проглотил, лучше через несколько дней повторить, мне кажется.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей