Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

ОБЯЗАННОСТИ КОТА ПО ДОМУ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#26 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 December 2013 - 04:42 PM

 Вчера наш "Хвостатый гидрометцентр" снова облюбовал своё наилюбимейшее место-"В полях",т.е. под комп. столом рядом с сабвуфером и сгустком проводов(вот почему то кошачьих влекут провода и электроприборы?!).Слез значит с мягкого кресла.И точно-сегодня мороз упал до приемлимых -10С! :18:

 Так Бонифатьич точно погоду предсказывает расположением своей тушки! :99:


  • 0

#27 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 February 2016 - 03:50 PM

cat.jpg


  • 0

#28 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 05 March 2016 - 02:19 AM

Общение с животными всегда несет некий целительный эффект, особенно когда есть возможность тактильного контакта. Собаки, кошки, лошади, дельфины... - они налаживают с нами какую-то невидимую связь, и мы начинаем с ними быть на одной волне. И еще животные  - великолепные телепаты. 

Мурлыкание - это естественная частота, как и звон колокола. Не живем мы в согласии с природой, поэтому то и поражаемся подобным вещам. 

Кошка - это уникальный природный антистресс и позитив, который нам доступен, в отличие от лошадей и дельфинов. Не устаю удивляться и восторгаться этими животными. 


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#29 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 March 2016 - 11:58 AM

 Мы признаться мечтали о лошадке.Супруга даже ходила на курсы конной езды.Очень ей то-же нравилось.И коняшки её любили-её все животные любят.Тогда она болела сильно,всё было в подвешенном состоянии,а сходит "к своим"-сначала простой коняшка Мальчик ,а потом породистый скаковой рысак , и прямо светится от восторга и счастья.Да.

 

 А вот знакомые наоборот были в шоке когда купили двух лошадок(коня и кобылку!).Те такие проблемные и злобные оказались,какое там катание!Постоянно ходили покусаные.А коняшки ого-го как кусаются.А если лягнут ,то и Богу душу можно отдать запросто.Завели для них конюха.Тот через некоторое время попал в больницу-лягнула кобылка.Второй конюх плюнул и сам ушёл.Как ещё живы сами остались.Видно лошадки их "шадили" как Хозяев.Пришлось продать.После этого всю их "лубофф" к коняшкам как корова языком слизнула. :21:

 

 Скорее всего им уж так неудачно досталось.А может сами подход не нашли.Но мы всё равно любим коняшек.Да и котеев,порой прибить охото,как они нервы треплют,поганцы.Что домашнии,что уличные! :32:  


  • 0

#30 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 March 2016 - 02:47 AM

Лошади тоже имеют право на дурной нрав, как и кошки с собаками  :1: Кто родился таким, кто стал. Что же ваши знакомые купили лошадей, не поинтересовавшись их нравом? Думаю, приобретение лошади подразумевает знание массы тонкостей.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#31 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 March 2016 - 09:11 PM

Ну лошадки то-же мастаки обманывать.А человек любит обманываться:"Ни кого так часто и настойчиво человек не обманывает,как самого себя!"(С)Ну типа -"Мы всё знаем о лошадях!Весь тырнет облазили!" :95:  :99: Хотя вроде тогда тырнет ещё не шибко был распространён...

 

 Я то с детства знаком с лошадьми.Да-же чуть ногу не потерял,когда однажды в детстве конь проходил в воротах и зажал её между собой и столбом.Немного понимаю трудности  и опасности,но...всё плохое забывается,а хорошее остаётся.Особенно если хочешь одно забыть,а другое помнить.

 

Ну и главное - содержание коняшек ОЧЕНЬ дорого!!!Адски дорого!Не то что КОТОВ! :m0592:  :laugh:


  • 0

#32 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2016 - 02:37 AM

Безусловно, нужно иметь большой опыт, чтобы заиметь лошадку. Деньги, само собой. Особенно в условиях городских и пригородных конюшен (аренда дорогая). А если где-то на ферме, на селе, в собственной конюшне, то попроще. 

 

Если кот не болеет, то да, не особо дорого.

 

Кот Мурр, что-то у вас почти каждая личная история граничит с трагизмом  :67:


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#33 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 March 2016 - 07:26 PM

У них был свой дом с хорошим участком земли.Все постройки.Раньше бы назвали поместьем.И то вот дорого.

 

Какой трагизм,Почтеннейший Мурлык?Жизнь такая... :47:


  • 0

#34 futurina5

futurina5

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений

Отправлено 30 January 2020 - 09:22 PM

Это очень смешно. Мои обязанности выполняют на твердую четверочку)


  • 0

#35 annyshka

annyshka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 30 March 2020 - 03:09 PM

шкоду делать))) А вообще они наполняют дом радостью, когда плохо всегда беру любимца на руки и его мурчанье меня успокаивает


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 36

0 пользователей, 36 гостей, 0 скрытых пользователей