Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошки выбирают Вискас


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 18 January 2011 - 03:51 PM

У нас в подъезде проживают на постоянной основе несколько уличных кошек. Ходят по этажам, столуются у кошатников и пережидают зиму на подъездных батареях. Кормим их всем миром, чем придется.
Я периодически покупаю пакетики с Вискасом и Китикэтом. Заметил такую интересную вещь. Кошки (даже голодные уличные)на Китикэт не кидаются. И, что интересно, достаточно большой процент, от него вообще отказываются, ограничившись только поглаживанием :1: А вот на влажный Вискас эти же кошки кидаются сразу.
Неужели дело только в качестве ароматизаторов? Состав, скорее всего, очень схожий, так как разница в цене составляет около 5 рублей за пакетик.
Да и делает оба корма тот же Марс.
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 January 2011 - 08:02 PM

Везет кошкам (это про столование и батареи). А у нас замуровывают периодически в подвалах (так, чтобы не выбрались никгода :( )

Я тоже всегда удивлялась одному производителю и разным кормам-гадостям. И что странно одну гадость (ту, что чаще по телеку в эфир пускают), кошаки пожирают лучше. Больше рекламы, больше атракантов!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 18 January 2011 - 08:19 PM

Я слышал, что в Москве подвалы таким образом замуровывают. У нас в городе я с подобным не сталкивался. Может быть понимают, что кошки в подвале крыс ловят, чем очень помогают жильцам.
Ну с одним производителем всё ясно, если это какая-то мультибрэндовая корпорация. Но с Марсом мне не понятно. Вроде это их собственные бренды, а, значит, они вполне могут штамповать все корма на одном заводе. Интересно было сравнить по качеству ихнюю же Шебу.
  • 0

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 January 2011 - 12:57 PM

Да добавляют туда наркоту-усилители вкуса называются!Впрочем как и людям... :14:К котеям и у нас относятся лояльно.И то хорошо! :19:
  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 05 March 2012 - 09:12 PM

Льва Бонифатьевича опять на сушку потянуло!Даём Проплан и Ройал-Канин.Что интересно-корм "Для кошек небываюших на улице" и "Для персов" не ест,а вот уличные котеи которые у Супруги,молотят с удовольствием!А они тоже стали привередливые на её харчах.Лёва любит кушать "Для привередливых".Ога!

Изображение


  • 0

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 April 2012 - 12:34 PM

Вот Камрад Кот задал вопрос о составе "Вискаса" и прочей подобной Дряни,так хочу ещё раз напомнить его Дорогим посетителям.Только если покушали-нечитайте,может вырвать! :14:Итак:

Пишевые отходы,мясо павшего от болезней скота,измельчённые шкуры животных,костяная мука,перо птицы(!),жилы и гниль-это всё входит в их "мясо 4%"!Дальше главный компонент:Соевый трансгенный концентрат (что это такое почитайте в"Наследии"Тормашева,только не на ночь!),синтизированные белковые добавки и исскуственный протэин.Ну и голимая Химия:стабилизаторы,измельчители,вкусовые добавки(то есть,если корм "со вкусом кролика" -то это просто добавлен такой химикат,кролик там и мимо не пробегал!),усилители вкуса(самая дрянь -глутамат калия,глутаминат натрия, и глутаминовая кислота!) и прямая наркота-Атрактивы(благодаря им "Ваша Киска хотела бы Вискас!",то есть "реально подсела на винт"-как говорят наркоманы!)..... :4:
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей