Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Корм ДАРЛИНГ от Пурина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#26 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 11 February 2009 - 12:01 PM

Согласно моей версии человеку и кошкам нужен разный пищевой рацион. Кошкам предпочтительней сырое мясо + немного злаков + немного растительной пищи и всё лучше в сыром виде. По большому счёту касабельно овощей и фруктов, для человека тоже лучше в сыром виде, чем после термической обработки в 100 градусов, поскольку все мы знаем что происходит с витаминами после кипячения.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#27 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 11 February 2009 - 11:21 PM

Игорь, то же самое (о чем Вы пишете) происходит при кипячении не только с витаминами, но и с разными болезнетворными агентами. При замораживании и размораживании же, инвазионная и инфекционная активность разных микроорганизмов и яиц паразитов в лучшем случае снижается на несколько процентов, но, ни в коем случае, не прекращается (а питательные вещества, кстати, теряются в больших объемах).
Свежее мясо само по себе имеет бактериостатические свойства, но мы не кормим кошек мясом только что убитых животных, любое мясо, которое пригодно в пищу человеку, прошло, как минимум, период созревания (не буду описывать что в это понятие входит, чтобы не наплодить еще с десяток вегетарианцев :wink:)... Короче говоря, все не так просто...
К тому же, сейчас существуют методики кратковременного воздействия высокими температурами на продукты, чего достаточно для гибели большей части МО и глистов, но полезные вещества при этом практически не разрушаются (что, собственно, и применяется при приготовлении качественных готовых кормов, частично потери восстанавливаются за счет других источников).
  • 0

#28 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 12 February 2009 - 08:30 AM

Дорогой мой hotkot, если Вы были внимательны, то должны были заметить, что я писал о комбинации такого замораживания с последующей разморозкой в микроволновой (сверх высокочастотной) печи. После этого никаких живых паразитов остаться физически не может.
Ну а про готовые корма... Что ж говорить и писать об этом можно много, но лучше всего обо всём говорит экстерьер кошек, оцененный международными экспертами-фелинологами. Так вот питаясь преимущественно таким образом, мой кот, по оценкам судей-международников WCF, занял 6 место по России среди своей породы(см. здесь: http://wcf.ru/?sectionid=295&applyfilte ... lt=&owner= ), разделив его ещё с одним московским котиком.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#29 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 12 February 2009 - 08:36 AM

А те, которые первые 5 мест завоевали, чем кормились? :wink:
У нас пока не 100% кошек участвуют в выставках (к сожалению, наверное)...
  • 0

#30 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 12 February 2009 - 08:53 AM

Насчёт всех пяти я знать не могу, а вот Толя Наймушин (кошка Тари-Си-Сават, занявшая первое место и являющаяся чемпионом мира) своих на сколько мне известно тоже кормит натуралкой.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#31 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 12 February 2009 - 09:00 AM

Я против "натуралки" ничего не имею, но среди владельцев, которые утверждают, что кормят "натуральной" едой очень распространены различные заблуждения по поводу того, что, собственно, считать "натуралкой". Часто под это определение попадают колбаса, ветчина, тушенка, мясные (и овощные) бульоны, сметана, свежее молоко, рыба, сырые куриные яйца и т.п., что, мягко говоря, не полезно для кошачьего здоровья...
  • 0

#32 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 12 February 2009 - 09:03 AM

А вот тут я попрошу не путать владельцев-любителей и заводчиков-профессионалов. Уж поверьте, те, кто занимаются продажей котят и имеют свой питомник очень дорожат своей репутацией и качеством своих кошек, чтобы допускать такие ляпы. А про молоко... мой кот, например, очень-очень его любит и я ему в этом не отказываю.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#33 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 12 February 2009 - 09:10 AM

Не всегда, как минимум...

пример: друг покупал щенка английского бульдога в "элитном" питомнике. На вопрос "чем кормили заводчики?" был ответ: особокалорийной пищей - макаронами с мясом...

Вот так...
  • 0

#34 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 12 February 2009 - 09:13 AM

Да уж, бывают и такие чудаки :smile: Но я хочу заметить, что при таком кормлении, кошки таких заводчиков врядли достигнут каких-то высоких результатов в выставочной карьере
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#35 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 12 February 2009 - 09:19 AM

К счастью, котят и щенков они продают, и то, как они будут питаться в дальнейшем, зависит от новых владельцев.

Бульдог, к сожалению, долго не прожил - погиб от сердечного приступа. Я думаю, кормление в раннем возрасте сыграло в этом не последнюю роль... :sad:
  • 0

#36 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 12 February 2009 - 09:22 AM

К счастью, котят и щенков они продают, и то, как они будут питаться в дальнейшем, зависит от новых владельцев.

Бульдог, к сожалению, долго не прожил - погиб от сердечного приступа. Я думаю, кормление в раннем возрасте сыграло в этом не последнюю роль... :sad:


Мне кажется, что там, где такое "правильное" кормление, уход за животными тоже такой же "правильный". То есть скорее всего щенков плодили как с конвеера, не особо задумываясь об их здоровье, или о здоровье производителей
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#37 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 12 February 2009 - 09:29 AM

Даже от самых "неблагополучных" производителей можно получить несколько пометов. Особенно, при условии, что покупатели у нас не особо притязательные: если можно приобрести "породистую" собачку или кошечку за полцены (без документов), они будут только рады - зачем им какие-то бумажки - они покупают животное "для себя", а не для выставок... Документы на маму, папу и регистрация вязки их тоже не особо интересуют...
  • 0

#38 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 12 February 2009 - 09:38 AM

Вот в этом-то и беда. С одной стороны жадность и жажда наживы разведенцев (в наших кругах их не принято называть гордым словом Заводчики), готовых выжать из животных как можно больше выгоды, а потом выкинуть на помойку, а с другой стороны - невежество покупателей, которым ничего не надо, лишь бы за пол-цены, а потом начинается либо беготня по ветклиникам (в итоге животное обходится даже дороже, чем если бы они купили сразу со всеми документами), либо выбрасывание больного животного опять же на помойку. Но самое интересное, что покуда есть такие невежественные покупатели, будут и ещё более невежественные разведенцы, удовлетворяющие их спрос. Короче говоря, будь моя воля, я первым проголосовал бы за тотальный ветконтроль всех питомников и живоных частных заводчиков, занимающихся разведением. Бог с ними с родословными, но элементарные ветпроцедуры должны быть выполнены и ветпаспорта у животных должны быть, причём у продаваемых в обязательном порядке.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#39 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 12 February 2009 - 12:02 PM

Поддерживаю...
  • 0

#40 munarez

munarez

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 06 November 2009 - 01:10 AM

Мы тоже отдаем свое предпочтение кормам Пурины, а конкретно предпочитаем Purina One
по моему идеальное соотношение цена-качество из всего ассортимента, представленного сейчас на рынке
перешли недавно по рекомендации врача
на этом форуме нам дали про него положительный отзыв и еще ссылку на интересный ресурс
я там просто историю про Бориску разместила и представляете - выиграли 3-х месячный запас корма - а я в такие вещи и верить перестала
Теперь у меня с пуриной как бы совсем нежные отношения
  • 0

#41 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 28 August 2010 - 10:35 AM

Нам Purina One тоже подходит, Мерлину нравится. Darling не очень, есть когда совсем голодный. Стараюсь не покупать.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей