Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Избавляемся от глистов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 11 July 2008 - 05:40 PM

Я обнаружила, что на форуме нет такой важной темы - как бороться с глистами. Тема очень актуальная, но информация разбросана по форуму. А обсуждать есть что. Появляются все новые средства и способы борьбы с паразитами. Кроме того есть много нюансов, по поводу которых тоже иногда надо посоветоваться. Я, например, сегодня столкнулась с новым для себя способом обработки против глистов - инъекция Дронцита. Наколько это безопасно и лучше ли это таблеток?
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 July 2008 - 05:43 PM

binky, а у вас глисты? Или это профилактика?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 11 July 2008 - 05:46 PM

:biggrin: Я имела в виду свою кошку, конечно. Мы же о них говорим в основном :smile:
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 July 2008 - 05:50 PM

Как я уже писала - перед вакцинацией капала на холку "Профендер" (все-таки, думаю это безопаснее). Читала очень много всего, перед тем как решиться. В следующий раз буду использовать опять его.
Кстати, сфинксам его надо давать с осторожностью. Так как там ампулы - градация по весу, т.е. например: весом от 0,5 до 2,5 кг - это одна определенна ампула, следующий вес - другая ампула. И надо все лекарство выливать. Все-таки у шерстяных кошек половина просто на шерсть попадает, а вот у голеньких - все сразу уже на кожу.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 July 2008 - 05:52 PM

:D Я имела в виду свою кошку, конечно. Мы же о них говорим в основном :smile:

:037: я ее и имела ввиду :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#6 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 11 July 2008 - 06:03 PM

binky, а у вас глисты? Или это профилактика?


Кстати, шутки шутками... Мы с мужем раз в полгода вместе с Кисой в один день проводим профилактику - принимаем вермокс. Я же очень люблю целовать мою котяру в морду.
  • 0

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 July 2008 - 06:15 PM

Я что-то об этом даже не подумала.
Всегда зацеловывала своих кошаков. На работе у сотрудника у дочери обнаружили лямблии - оказалось, что от домашнего декоративного кролика. Это не бяка, а целая бякища. До сих пор лечится (больше 3-х месяцев) От кошек тоже бывает, но мне что-то совершенно не хочется думать о плохом. :44:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 12 July 2008 - 11:39 AM

Я, например, сегодня столкнулась с новым для себя способом обработки против глистов - инъекция Дронцита. Наколько это безопасно и лучше ли это таблеток?

Залезала на многие форумы, нашла только один совет и то, предлагали его попробывать, когда другие средства не помогли (глисты были очевидны).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#9 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 12 July 2008 - 01:22 PM

Мне кажется, не стоит увлекаться разными новшествами... Есть старые проверенные способы - таблетки, капли, суспензии, сахарные кубики, задаваемые перорально. Если соблюдать инструкцию и придерживаться рекомендаций врача, какого-то существенного вреда здоровью кошки эти средства не нанесут.

Капли на кожу, инъекции, я думаю, в "стандартных" случаях не всегда оправданы. Возможно, они предназначены не для борьбы с паразитическими червями, а, например, с простейшими. Тогда ясно, что самостоятельно владелец с паразитами не справится, и надо уже использовать совсем другие средства, которые должен назначать квалифицированный специалист после проведения соответствующих анализов. А с целью профилактики, или даже ликвидации серьезной глистной инвазии, имхо, нет ничего лучше старых методов...
  • 0

#10 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 13 July 2008 - 10:57 AM

Привет всем!Очень интересная тема я уже достала всех с расспросамиБчем лучше глистогонить!Мне один вет сказал раз всегда довали дронтал не чего скакать давайте дальше!Вот мне интересно правда мне стоит не чего нового искать? <!-- s*SCRATCH* -->{SMILIES_PATH}/bw.gif<!-- s*SCRATCH* -->
  • 0

#11 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 21 July 2008 - 03:33 PM

Мне тоже продавец втюхивал этот профендер. Но вот как-то не верится, что наружные каплю будут также эффективны, как и хорошая таблетка. Короче, взял дронтал :smile:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#12 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 21 July 2008 - 04:01 PM

Для Анфиски берем Дронтал, по таблеточке через каждые 3 месяца... А для Муськи брали таблеточки для котят. нам в магазине их посоетовали и то всего лишь пол таблеточки наказали дать и тоже через каждые 3 месяца... вот 7-го августа будем глистогонить опять...

А каплями на хохолок... честно говоря не верится... да и блошки не всегда от каплей избавляются...

Всем удачи и здоровых котеек! :5:
  • 0
Изображение

#13 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 28 July 2008 - 07:15 PM

Если Муська весит 2 кг., то полтаблетки. А так одна таблетка рассчитана на 4 кг. тушку.

Еще давно здесь на форуме читал, что прогонять нечисть нужно в два этапа, с интервалом в 10 дней. Шоб сдохли все и наверняка :smile:
Задался вопросом: "Неужели такой производитель, как Байер не может сделать таблетку одноразового применения". Прочитал в инструкции к Дронталу, что эти таблетки нужно давать однократно... . Значит повторная прогонка через 10 дней не нужна? Кто сказал, что нужна?
  • 0

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 July 2008 - 07:36 PM

Я спрашивала у своего вета про 2-х кратную глистогонку, он тогда мне сказал, что повторно надо делать обязательно в случае явного наличия глист. А так, незачем животное пичкать отравой. Я и не делала второй раз. (Я не про Профендер у него спрашивала, просто про общее понятие глистогонки).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2008 - 07:52 PM

Да, самих глистов препарат убивает, но остаются невредимыми яйца, которые недельки через две опять в полной боевой готовности. Поэтому надо через две недели повторить процедуру, что бы изгнать на этот раз деток которые ещё не успели отложить потомство. Иначе все труды напрасны.

Мар, пока писАла, ты ответить успела :smile: Согласна, конечно в случае заглистованности.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#16 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 12:53 AM

Тигра, я правильно поняла, что для профилактики достаточно 1 раз дронтал дать?

А еще меня уверяли, что хозяевам тоже профилактику надо где-то раз в год хотя бы.. Посоветовали Вормил. Но я как почитала варианты самочувствия после принятия передумала.. Кто-то пробовал?
  • 0

#17 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 01:02 AM

А каплями на хохолок... честно говоря не верится... да и блошки не всегда от каплей избавляются...


А вот когда я стала возить на дачу, то мне сказали на лето обязательно от клещей обрабатывать. И вроде бы ничего лучше не придумано, чем средство на холку, я беру Фронтлайн. Подозреваю, что действует, так как явно гадость очень ядовитая -коша потом целый день какой-то вялый, спит на диване.
  • 0

#18 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 05 August 2008 - 01:50 AM

Мистраль Лучше Фронтлайна и правда пока ничего не придумали. А противоглистное, как я уже выше писала, я принимаю регулярно, рекомендуют так делать, если животное в доме. Самочувствие хорошее, никаких побочных эффектов. :smile:
  • 0

#19 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2008 - 10:07 AM

Тигра, я правильно поняла, что для профилактики достаточно 1 раз дронтал дать?


Для прафилактики - конечно.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#20 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 05 August 2008 - 11:50 AM

А мы давали Празицид. Вет посоветовал. Это хорошая суспензия?
  • 0

#21 Мистраль

Мистраль

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 168 сообщений

Отправлено 05 August 2008 - 02:52 PM

Капли на кожу, инъекции, я думаю, в "стандартных" случаях не всегда оправданы


Я про Фронтлайн вот к чему вспомнила.. Так может и для профилактики глистов (коше перед кастрацией эту процедуру сказали обязательно) Профендер нормально пойдет ? Это ведь все-таки легче, чем таблетку в него запихнуть..

Как думаете?
  • 0

#22 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 August 2008 - 03:25 PM

Я как уже говорила "ЗА" Профендер. Боялась ужасно давать первый раз, но теперь только его! Как где-то читала - "не надо больше слюни по всему полу собирать и пихать таблетищу противную в рот (быть врагом для любимой кисы)..."
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#23 Альма

Альма

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 144 сообщений
  • Город:Москва-Тунис

Отправлено 22 August 2008 - 03:10 AM

ааааааааааааааа, я в шоке, сейчас убирала лоток за кисой, а там в кале обнаружила что-то маленькое белое и шевелющяеся, я никогда такого не видела поэтому в шоке, я так понимаю это и есть глисты???? и как с ними бороться, ведь она у меня еще крошка откуда у нее глисты могли появится, ей всего 6 недель.................. я даже расстроилась, а я ее в мордочку целую(((((((((((( что мне пропить надо,так для профилактики?? и еще обнаружила там маленький след крови........... теперь не усну.......... я в шоке
  • 0

#24 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 August 2008 - 07:17 AM

Хорошо бы кису ветеринару показать.
С глистами бороться тем, что мы писали в этой теме: Дронтал, Паразицид, Профендер и т.д. Дозировка на коробках. В вашем случае через 10 дней - повтор обязателен (кроме Профендера).
А вот кровь в кале может быть сигнал очень опасного заболевания кононовирус.
Вы можете прочитать в инете, что с короновирусом животное может жить годами и легко лечится, но здесь есть опасность, что при каком-то стрессе короновирус может перейти в ФИП. Если же происходит мутация, и инфекция из кишок перешла в кровь - вот тогда это уже вирусный перетонит. Исход плачевный.
Я не пугаю, но лучше перестраховаться, чем потом себя во всем винить.
Но у нас также кровь в кале была когда было воспаление параанальных желез (врач устранил проблемы с первого раза и научил как действовать если чего). В любом случае к ветеринару вам надо.
То, что киса - савсем малявочная и такие бяки... и у таких бывает. Первую профилактическую глистогонку Нафане делала еще заводчица где-то тоже приблизительно в этом возрасте.
Поправляйтесь и с походом к ветеринару не затягивайте!!!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#25 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 22 August 2008 - 06:18 PM

Особо пугаться пока не надо. Глистов котенок подцепил, скорее всего, от своей матери внутриутробно. Перед вязкой, видимо, не глистогонили...
Для маленького котенка лучше использовать сладкую празицид-суспензию. Почитайте инструкцию внимательно и не забудьте взвесить котенка, чтобы дать ровно столько лекарства, сколько нужно. По идее, надо было дать еще в 4 недели, но раз уж так получилось, то давайте в 6, потом - в 12 недель, а потом еще в 4 и 6 месяцев. После этого можно будет переходить на обычный режим - 1 раз в 4 месяца с повтором через 10 дней и на препараты для взрослых кошек.
Кровь в кале, скорее всего, связана именно с паразитами, но показать врачу, конечно, никогда не помешает...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей