Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кормление при раке челюсти

кормление рак челюсть

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Евгений123

Евгений123

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 July 2014 - 06:43 AM

Доброго времени суток уважаемые форумчане!

 

У нашей кошки рак челюсти, неоперабельный.

Врачи посоветовали лекарство, которые мы колем кошке 1 раз в 2 дня. (преднизолон).

Антибиотики до какого-то момента тоже были, но сейчас уже сказали их ставить нельзя.

У кошки уже сильно увеличена нижняя челюсть, ей было трудно есть в последнее время.

Вчера она совсем перестала кушать, потому как не может зубками ничего взять, ей больно.

Нас врачи предупреждали о том что такой момент настанет и тогда котю лучше не мучить, а отпустить в лучший мир.

Уж грешным делом подумали не стоит ли прекратить мучения нашей красавицы... Даже было решились нести усыплять, но кошка как будто почувствовав это, всеми силами решила сопротивляться и была явно против покидать родное жилище.

В общем, отказались пока от радикальных мер.

Сегодня кошка есть так и не может. 

Чем мы можем ей помочь? Возможно ли каким-то образом накормить ее, не причинив боль, ну или хотя бы минимизировав ее.

Заранее спасибо за добрые советы.


  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 July 2014 - 12:32 PM

Да.ситуация , Многоуважаемый Евгений. :67: А "Многоуважаемый",потому как свою Кису не бросаете даже в такой тяжелейшей ситуации. :85: 

 

Тут могу посоветовать только оооооочень мягкую,пюреобразную пищу.Отлично подойдут детские мясные пюре.В таких маленьких баночках.Кашки для грудничков.Там во многих инструкциях сказано что их надо разогреть перед подачей,но в вашем случае остудите до комнатной температуры,либо чуть тёплое,либо вообще не греть вовсе.Думаю что лучше МЯСНОЙ ПЮРЕШКИ тут ни чего лучшего не подойдёт!

 

Когда у нашего старенького Матвея,коего уже 7 лет с нами нет,болели зубки,то давали мясной говяжий фарш дважды прокрученный.Конечно собственными руками.Есть такой вариант,если возможно.Конечно это погрубее чем вышеназванное,но для кисы гораздо вкуснее и питательнее.

 

Конечно в таких случаях делают питание через трубку,того же детского питания,но кошке это трудно сделать.Попробуйте когда уж совсем плохо будет.

 

Ну и кнечно давать БУЛЬОНЫ - мясные,куриные,рыбные!Это самое лучшее.Чем питательнее тем лучше.Первое дело бульончик!Но так же не горячий и не из холодильника,а чуть тёплый,или комнатной температуры!

 

Для общего укрепления организма очень хорошо делать глюкозу и другие общеукрепляющие уколы,капельницы.

 

Вот пожалуй всё что в голову пришло. :38: А что врачи ни чего не сказали то,ведь много вариантов?

 

 Ооочень и очень жаль Кису! :4: Держитесь и подольше прожить Вашей Красавице!И выздороветь!А вдруг?!Вот буквально вчера вырезали опухоль у Тёти моей Супруги!Да ещё где?Прямо в эпицентре боевых действий Украины!То же признали рак,а вырезали,оказалась доброкачественная опухоль!Всё отлично,уже сейчас пошла на поправку!А бывает что и совсем проходит,рассасывается.Тот же Солженицын - яркий пример!Вообщем всё в руках Божьих!И Вам УДАЧИ! :85: 


  • 0

#3 Евгений123

Евгений123

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 July 2014 - 01:39 PM

Спасибо на добром слове и задельный совет.

Как-то сами не вспомнили даже, а ведь вы правы, врачи говорили о детском пюре.

После работы забегу закуплю че-нить такое.

Спасибо!


  • 0

#4 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 22 July 2014 - 02:46 PM

Детское мясное пюре в таких случаях - очень хороший вариант. Они бывают и рыбные, и с овощами. Для перистальстики пищеварительной системы хорошая штука.

Наверное, при больной челюсти кошке трудно будет даже слизывать мягкое питание. Поэтому можно попробовать использовать мед. шприц (без иглы) или же небольшой кулинарный.

 

Вопрос по диагнозу. Евгений, это абсолютно точный диагноз, подтвержденный квалифицированными врачами в хорошей ветклинике? Спрашиваю потому, как челюсть может разносить и от стоматологических проблем. Например от пародонтоза. Лучше бы был он, конечно.

Вам назначили преднизолон. Это, конечно, не лекарство. Это гормональный препарат, не слабо встряхивающий организм. Вроде как помогает, но с такой же силой и вредит. Есть его ветеринарный аналог - дексафорт. Уточните у врача, может быть от него эффекта будет больше.

 

Вопрос про усыпление все-таки лучше рассмотреть заранее. Не в том плане, чтобы заставить себя пойти на этот шаг. Если диагноз 100% и кошка очень сильно мучается, то над успылением определенно стоит подумать. Я имею в виду, что нужно найти специалистов, которые именно успыпят, а не подвергнут животное мучительной смерти. Дело в том, что часто колят такие препараты, которые блокируют сокращение легких. Животное не может дышать, но всё чувствует и понимает... Как правило, коновалы делают один укол.

Говорю про это, так как столкнулся с подобной проблемой практически лично. У хороших знакомых кошка умирала о рака груди. Она уже орала от боли... ужас, короче. Мы полночи искали в сети ветов, которые именно усыпляют, а не добивают. В общем, как проходил процесс. Был рядом. Первый укол - глубокий наркоз. Второй (вроде и третий был) - постепенная остановка сердца. В процессе работник несколько раз слушал средцебиение кошки. Кошка дышала нормально, я это видел. Ищите и уточняйте сразу про процесс, а не результат.

 

Присоединяюсь к Коту Мурру. Пусть ваша забота к больному существу - естественная реакция нормального человека, но так, к сожалению, поступают немногие ( Вы молодец! Держитесь!


  • 1

#5 Евгений123

Евгений123

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 22 July 2014 - 03:02 PM

Диагноз поставлен двумя врачами в разных клиниках после рентгеновского исследования.

Оба врача сказали, что оперировать в принципе можно, но в данном случае мы лишь продлим мучения (потому как качество жизни без челюсти будет совершенно иное).

А возможен и обратный эффект, что разрушение пойдет дальше и быстрее.

В общем, в данный момент уже изменить ничего не получится.

Насчет препарата я уточню.

По поводу усыпления приму к сведению, спасибо что предупредили.

Спасибо за добрые слова. Кошечку жалко. Почти 15 лет она с нами прожила. Из цеха, с работы батя принес, еще совсем маленькую, месяца 2 ей было, кошку зовут Мотя.

Постараемся сделать все что в наших силах. 

Как сказал мудрый человек, к сожалению не помню фамилии: "Мы в ответе за тех кого приручили!".


  • 0

#6 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 22 July 2014 - 03:32 PM

Это Маленький Принц Сент-Экзюпери сказал эти замечательные слова.

 

К сожалению, с раком костной ткани бороться еще сложнее, чем онкологией в других органах. А уж если гарантий никаких. Да плюс еще немалый возраст...

 

Ох...жалко их не то слово. Да еще когда они умирают от тяжелых болезней, измученные походами к врачам, бесконечными процедурами и пр. Смерть - это, конечно, побочный эффект жизни. Тут ничего не противопоставишь. Но одно дело, когда животное, чувствуя скорый конец, где-то прячется и там умирает. А другое когда вот так. Уж насколько я не эмоциональный человек, но не могу сдержаться в подобных случаях, когда животные страдают.

Одно утешение, что животные точно понимают, что человек их любит и заботится о них. До ухода ведь у вас с Мотей была счастливая совместная жизнь. Это имеет смысл вспоминать.


  • 1

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 July 2014 - 07:56 PM

Спасибо на добром слове и задельный совет.

Как-то сами не вспомнили даже, а ведь вы правы, врачи говорили о детском пюре.

После работы забегу закуплю че-нить такое.

Спасибо!

  Я ездил в город по работе,живу то почти в деревне.да вот заехал проконсультироваться с хорошим старым Доктором по Вашему вопросу,так мне кисулю жалко.Он подтвердил мне правильность моих советов и дал ещё некоторые.

 

Так вот я забыл упомянуть про МОЛОКО.Можно добавлять в него мёд,так как кошки сладкое не любят ,а при болезни нужна глюкоза.Для того и колют её.Но!Глюкоза питает раковые клетки!Единственное отличие - виноград и мёд с их мощным антираковым действием.Получается,что это палка о двух концах.Но всё же полезные и укрепляющие свойства перевещивают в небольшом кол-ве.А кошке много и не надо.

 

Ещё он сказал,что еду,например тот же фарш -дважды прокрученный ,или пюре, для меньшей нагрузки на челюсть можно скатывать в очень небольшой шарик и класть в ротик кисы чтоб её только оставалось проглотить его!Ещё хорошо для этого же фаршик разбавлять бульоном до полужидкого состояния,пусть просто пьёт его.Или впрыскивать толстым объёмным шприцем без иглы.(Мы так котят кормили и старенького Матвея  когда болели зубки!).Мясо то же онкобольным не рекомендуется,но тут дело идёт о животном с мясным питанием и польза неизмеримо больше вреда.И мясо питательнее,то есть меньше нагрузкана ротик!Это главное.

 

 То же самое рыба.Её филе так же можно пропускать через мясорубку,делать рыбное пюре.И молоко и рыба не рекомендуются онкобольным,но тут вопрос больше о нагрузке на челюсть и поддержку питание кошки.Да и нужно то чуть-чуть.А рыба и молоко так хорошо пойдут без нагрузки на ротик больной кисы.Лучшего и не найти!

 

 Был и такой вопрос,который  Мудрейший Котяра задал первый:

 

Вопрос по диагнозу. Евгений, это абсолютно точный диагноз, подтвержденный квалифицированными врачами в хорошей ветклинике? Спрашиваю потому, как челюсть может разносить и от стоматологических проблем. Например от пародонтоза. Лучше бы был он, конечно.

Вам назначили преднизолон. Это, конечно, не лекарство. Это гормональный препарат, не слабо встряхивающий организм. Вроде как помогает, но с такой же силой и вредит. Есть его ветеринарный аналог - дексафорт. Уточните у врача, может быть от него эффекта будет больше.

  Ну и ответ Ваш подоспел.

 

  Очень порадовало что Киса прожила в любви и довольствие  15 лет!Почтеннейший возраст для кошачьих.Всё таки Киса пожила солидно,очень солидно.

 

 Да, вот ещё:

Чага. Помимо соков, в диете онкобольного в обязательном порядке должен быть настой чаги, приготовленный на теплой родниковой или хорошо профильтрованной воде. Чагу настаивают три-четыре дня и пьют по 150 мл два-три раза в день за час до еды.

  Может давать как нибудь Кисе ?Может поможет,как многим?А вдруг?Хотелось бы надеяться.... :3: 

 

П.С.:Мы своего старенького Матвея то же звали  - Мотя! :52: 


  • 0

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 July 2014 - 08:08 PM

Вопрос про усыпление все-таки лучше рассмотреть заранее. Не в том плане, чтобы заставить себя пойти на этот шаг. Если диагноз 100% и кошка очень сильно мучается, то над успылением определенно стоит подумать. Я имею в виду, что нужно найти специалистов, которые именно успыпят, а не подвергнут животное мучительной смерти. Дело в том, что часто колят такие препараты, которые блокируют сокращение легких. Животное не может дышать, но всё чувствует и понимает... Как правило, коновалы делают один укол.

Говорю про это, так как столкнулся с подобной проблемой практически лично. У хороших знакомых кошка умирала о рака груди. Она уже орала от боли... ужас, короче. Мы полночи искали в сети ветов, которые именно усыпляют, а не добивают. В общем, как проходил процесс. Был рядом. Первый укол - глубокий наркоз. Второй (вроде и третий был) - постепенная остановка сердца. В процессе работник несколько раз слушал средцебиение кошки. Кошка дышала нормально, я это видел. Ищите и уточняйте сразу про процесс, а не результат.

 Спасибо Мудрейший Котяра за столь важный , как и столь печальный аспект. :m0834: Ни когда не задумывался,что животинок так жестоко "усыпляют".Думал наивняк,что и в самом деле усыпляют!Надо бы Вам это в отдельной темке разъяснить народу,чтоб все кошатники знали как их надувают,а их любимцев жестоко мучают за их же деньги! :32:​ 


  • 0

#9 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 July 2014 - 08:29 PM

 Не соглашусь с усыплением животных.Только в крайнем случае!

 

Мы за жизнь старенького Матюни сражались до конца.И он сражался до конца.Ещё думал,что пусть таким будет,ходит под себя,нуждается в постоянном уходе,но будет с нами!ОТТУДА уже нет возврата!И никогда уже не уткнётся его мокрый носик в твою ладонь.Ни-ког-да!Хоть немного с ним ещё побыть,а ему с нами.Ведь больше этого НЕ БУДЕТ!Вот такие мысли были,пока за ним смотрели.Хотя честно сказать,да же не верили в самый печальный исход.И он был для нашей Семьи неожиданным.Так привыкли ,что Мотя с нами.......Хотя,он и так с нами,в наших воспоминаниях,в наших сердцах! :52: 


  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 July 2014 - 12:13 AM

Еще одна грустная тема за последнее время :53: 

Да, очень грустно, что наши котики живут так мало. Еще грустнее, когда они умирают от болячек, мучаются.

 

По теме, как мне кажется, было сказано всё. Могу лишь добавить про марки детского питания. Помните, на многих форумах положительно отзывались о Тихорецком питании. Кошки его ели хорошо. Но в магазинах я его не встречал. Оказывается, питание Тёма - это и есть бренд Тихорецкого комбината. Вообще в Краснодарском Крае все консервы делают традиционно качественно.

У нашего кота тоже были проблемы в начале июня. Почти не ел, но воду пил. Когда оклимался после посещения ветклики, то несколько дней вполне с аппетитом кушал детское мясное питание. Я купил разные Гербер, Тема и еще что-то в детском сетевом магазине.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 24 July 2014 - 04:10 PM

Кот Мурр, я про это тоже на форумах читал когда-то. Потом знакомые рассказали, как нашли такого "усыпителя" для своей собаки... .

Обратите внимание, что в объявлениях про усыпление, как правило, присутствует слово "гуманное". Вот всё оттуда. А раньше, получается, всех животных подвергали жуткой смерти (

Усыпление - мера, конечно, крайняя. Но одно дело уход за немощным животным, а другое, когда оно орет от боли лежа, сидя... и обезболивающие не помогают. Да полно случаев, когда знаешь, что конец, причем скорый. Но животное страдает чрезвычайно.


  • 0

#12 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 July 2014 - 06:44 PM

 Да я и не спорю с Вами Камрад Котяра! :85: 

 

Я всё понимаю и конечно безоговорочно признаю Вашу оценку разных ситуаций!Конечно лучше избавить Любимца от жутких страданий!Я больше про случаи сходные со своим Мотей написал......очень тяжёлая тема,лучше её не касаться....... :3: 

 

А Вам ещё раз СПАСИБО за столь ценную информацию!И не устану благодарить-оно того стоит!Сколько людей прочтёт и сколько котеик(да и не только!) будет избавлено от мучений! :m0834: Нас с Супругой так просто поразила! :32: Вот ведь:"Век живи,век учись,а всё равно - дураком помрёшь!"(С) :26: 

 

Как бы её доступней сделать?Может сюда : http://forum.murlyki...?showtopic=2219 дублировать этот пост? :67: 


  • 0

#13 Евгений123

Евгений123

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 25 July 2014 - 08:32 AM

Добрый день всем. 

Попробовали всякие способы.

Челюсть у Моти не просто раздуло, но и деформировало настолько что она не может ротик закрывать.

В общем нижние зубы грубо говоря дыряват нёбо. Так что кушать она хоть и пытается и иногда даже получается, но мучается и стонет при этом.

Наша врач работает только по четвергам и воскресеньям. Из-за работы в четверг я не мог поехать в клинику. Поедем в воскресенье.

Что посоветуют там - расскажу в понедельник.


  • 0

#14 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 25 July 2014 - 10:53 PM

Бедная, бедная кисуля :53:

Эти два клыка можно ведь и удалить, если они мешают кушать. Если, конечно, у нее зубки плохие, то удалить их будет просто. А если нет, то это укол и очередная порция болезненных ощущений бедолаге. Зато хоть кушать как-то будет.

 

Удачи вам, Евгений! Может Моте смогут хоть чем-то помочь.


  • 0

#15 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 26 July 2014 - 02:09 PM

 Да,бедная Кисуля!Очень жаль её. :4:


  • 0

#16 Евгений123

Евгений123

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 July 2014 - 06:03 AM

Ну чтож...

Как это не прискорбно, врач посоветовала не мучить несчастное животное.

Вчера мы приняли необратимое решение.

Конечно, больно и жалко, но мучения коти были уже слишком велики.

Мотя навсегда останется в нашей памяти.


  • 0

#17 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 28 July 2014 - 09:36 PM

 2843e2f1f291.jpg

"Ты беги,беги по Радуге,зверь-мягкими лапами переступай;
Ты беги легко,ты беги резвей-по тропинке в звериный рай.
Ты беги,беги по Радуге,зверь-горделиво хвост поднимай;
Ты беги,беги,для тебя теперь-этот Дивный Кошачий край!
Ты беги,беги по своей стране-у тебя теперь дел полно....
Только по ночам приходи ко мне-посвети мне луной в окно.
Ты беги,беги по Радуге,зверь... "

 

Беги по радуге, малыш, 

Резвись, шали, играй, 
Над облаками, выше крыш – 
Такой кошачий рай. 
Ты только лапки береги, 
И осторожней будь! 
Беги по радуге, беги, 
И про болезнь забудь. 
Давай не думать о судьбе, 
Но лишь имей в виду: 
Когда-нибудь и я к тебе 
За радугу приду. 
Я обниму с восторгом всех, 
Тех, кто успел уйти. 
И слезы превратятся в смех 
На радужном пути. 
И наконец-то нас ничто 
Не сможет разлучить… 
О! Кажется, мне есть за что 
На этом свете жить! 


  • 0

#18 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 July 2014 - 10:28 PM

Эх, и такой финал жизни случается и для людей, и для животных :4:

Большого выбора с таким диагнозом Моти у вас, Евгений, к сожалению, не было. Наверное, все-таки задача была в том, чтобы обеспечить кошечке какое-то качество угасающей жизни . Усыпление, как очень крайняя мера, оказалось единственным вариантом. Животные, я думаю, тоже не желают страдать сверх меры, пусть и терпят бедолаги.

 

Конечно, они все в нашей памяти. И кто знает, куда они от нас уходят. Ведь не зря же кошек даже из церквей не выгоняют.


  • 1
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#19 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 July 2014 - 04:43 PM

 Держитесь и подольше прожить Вашей Красавице!И выздороветь!А вдруг?!Вот буквально вчера вырезали опухоль у Тёти моей Супруги!Да ещё где?Прямо в эпицентре боевых действий Украины!То же признали рак,а вырезали,оказалась доброкачественная опухоль!Всё отлично,уже сейчас пошла на поправку!А бывает что и совсем проходит,рассасывается.Тот же Солженицын - яркий пример!Вообщем всё в руках Божьих!И Вам УДАЧИ! :85: 

  Да,Тётя моей Супруги,которую я тут в пример поставил, вчера умерла! :3:

Тогда же ,когда и Мотя!Незнаем отчего,то ли действительно была доброкачественная опухоль и всё прошло нормально,но прооперировали плохо,то ли просто не сказали что бы не растраивать и отправили домой умирать,или она сама не сказала.Там сейчас не до этого - бомбят,обстреливают Енакиево и Горловку,каждый день!Гибнут десятки.Слава Богу у них Командир ополчения великолепный - знаменитый Игорь Безлер,поэтому больницы работают и оборона держится!Но как до туда на похороны доберётся её дочь,один Бог знает!Деньги то же не доходят - фашисты разворовывают!Слава Богу у неё Соседи хорошие всё сделали замечательно.Позаботились и при жизни и после Ухода.И в такое лихое время!Родилась она в войну - 22.июня.1941 года и умерла в войну!Удивительно как совпало."Повезло" - можно сказать.Прекрасный,удивительно светлый был человек.Кошатница большая.Остался без Хоязяйки Кот Лучик,десяти лет,рыжий.У Соседки пристроился пока,а там что будет и люди не загадывают! :32:

 Рак он такой,коварный и никого не щадит! :4:


  • 0

#20 Евгений123

Евгений123

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 30 July 2014 - 05:44 AM

Спасибо за поддержку. Очень хочется надеяться, что мир, в который Мотя отправилась, намного приветливей нашего.

 

Кот Мурр

Сочувствую Вашей потере. Держитесь.

Надеюсь на Украине как можно скорей ситуация успокоится.


  • 1

#21 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 July 2014 - 11:38 AM

 Сердечно Благодарю за добрые слова Уважаемый Евгений! :85: 

 

Думаю,да что там думаю,УВЕРЕН,что Мотя и жила в прекрасном приветливом Мире с таким Добрым заботливым ответственным Хозяином,как Вы! :m0834: 

 

Что до Украины,то это только НАЧАЛО!"Есть у ГЕВАЛТлюции начало,нет у ГЕВАЛТлюции конца!"- как справедливо в песне поётся.Следующий этап - МЫ,Россия! :32: А с нонешним клептократическим  Рукой-водством :14:  , результат будет точно как в книге - бестселлере моего  Земляка Беркема аль Атоми "Мородёр"! :86: Вот и скажи после этого,что "Кошек политика не касается!",особенно бедолаге Лучику.... :82: 


  • 0

#22 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 July 2014 - 06:20 PM

Да.... сёляви она такая :53: Не щадит ни кошек, ни людей...

Евгений, вы были хорошим хозяин, другом для Моти. И, уходя, она знала, что вы сделали для нее всё, что было в ваших силах.

 

Кот Мурр, сочувствую вашему горю. Эта та ситуация, когда, казалось бы, хуже быть не может.


  • 1

#23 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 July 2014 - 06:59 PM

 Спасибо Друже Котяра за добрые слова и сочувствие! :85: 

Я её ,Тётю Супруги,видел то всего один раз,когда она приезжала к нам в гости и у нас гостила всего два дня.Но так она мне понравилась и так она нам пришлась по сердцу-как будто всю жизнь знали и рядом жили!Удивительно был добрый,весёлый,СВЕТЛЫЙ человек!К сожалению,уже БЫЛ...... :4: Очень весёлая и жизнерадостная и всех вокруг заряжала своей улыбчивостью.....так и осталась она в нашей памяти - весёлой,улыбающейся и смеюшейся:

ee07a11f87e0.jpg

П.С.:Ну вот ТЕМА посвящена бедолажной Ушедшей на Радугу славной Кошечке Моте,а тут я влез с её "коллегой по несчастью".....как то не хорошо получается......больше не буду. :67: 


  • 0

#24 Евгений123

Евгений123

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 31 July 2014 - 12:19 PM

И ничего вы не влезли, все в порядке. Перед смертью все равны. Вот только пореже б встречаться с ней...


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей