Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Беременность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Т.Анастасия

Т.Анастасия

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 08 October 2013 - 10:21 PM

Здравствуйте!

На каком сроке можно определить беременна ли кошка?


  • 0

#2 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 09 October 2013 - 12:45 AM

Порылся в инете. Беременность длится 9 недель. Какие-то экспресс тесты сделать нельзя. Видимо это только везти кошку на УЗИ. И еще можно понаблюдать за ней. Аппетит, возможно, будет повышенный. И соски со временем набухнут. Если животное изначально стройное, что через какое-то время кошка будет выглядеть потолще.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 October 2013 - 05:00 PM

Ещё характер меняется и к котам интерес пропадает.... :38:


  • 0

#4 Т.Анастасия

Т.Анастасия

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 14 October 2013 - 01:11 PM

Спасибо=)


  • 0

#5 romaale

romaale

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 30 July 2014 - 12:33 AM

Нужен совет! История такая. Подобрала кошечку, явно домашнюю (хозяев искала- не нашлись) и с недавно сделанным УЗИ (был побрит живот). Были уверена, что уже она беременна, хотя соски еще не были увеличены. Это было 14 мая. Врач тогда осмотрел, сказал, что точный срок определить сложно, возможно роды к концу июня. 28 июня возила в клинику, сказали вторая половина, все в норме. (Возраст определили 1 год 7 месяцев) Но сейчас уже конец июля, а она все еще не родила. А она уже у меня 2,5 месяца! Все признаки налицо, и живот и соски, никакого беспокойства или жалоб не проявляет. Кушает и в туалет ходит, как по часам. Вечером играет активно, спит много днем и во второй половине ночи. Но что делать? Вроде срок уже больший, чем положено.. Везти ли ко врачу или еще подождать? Надо отметить, что посещения врача воспринимает, как жуткую угрозу, и начинает на всех кидаться. В прошлый раз для простого осмотра потребовалось 4 человека в рукавицах. (даже не представляю, как ей кто-то УЗИ мог сделать!) Что делать, подскажите!!!


  • 1

#6 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 July 2014 - 10:22 AM

А если вызвать ветеринара домой? Может, осмотр поспокойнее будет проходить? Мне кажется, что со дня на день все решится. Может, узи делали прям сразу, как кошка перестала кота просить, то бишь застали самое-самое начало беременности. И могли тут же избавиться от кошки. Поэтому, как по мне, слишком сильно беспокоиться не стоит. Но если все же маленько паникуете, вызовите врача на дом. Так будет проще.
  • 0
Изображение

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 July 2014 - 11:50 AM

 Да,лучше всего врачика пригласить на дом,как справедливо посоветовала Мудрейшая Melda!Всё таки разное бывает-ложная и внематочные беременности,осложнения,затяжка и т.д. и т.п.

 

 А вот насчёт "неприятия больниц",тут надо Кису всё таки постепенно приучать к ним,на всякий случай.Ишь какая злючка!В котовозку и вперёд!

 

 Вам Уважаемая Добрейшая romaale , огромное СПАСИБО за спасение кошечки! :85: Прям душа тает когда в наше жестокое время читаешь про такие поступки Достойных Людей! :m0834: 

 

 Вот СВОЛОЧИ какие - установили что Киска беременная и вышвырнули "игрушку"!Чтоб этим НЕЛЮДЯМ больше в жизни ничего хорошего не видать,одни горе и несчастья! :32: 


  • 0

#8 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 30 July 2014 - 05:13 PM

romaale, тут не обойтись без повторного УЗИ и хорошего специалиста, который его сделает и прочитает. Может быть это и не беременность вовсе. Думаю, подобных медицинских сюрпризов уже полно происходило.

А то, что кошка боится ветклиник, может говорить и о неприятном опыте прошлого времени. Ведь есть такие веты, которые и кровь берут так, что животные орут от боли. Как вариант, можно попробовать подстригать ей когти, чтобы осмотр был не так травматичен для врачей.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей