Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Стрижка когтей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#76 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 07 July 2009 - 04:49 PM

Спасибо за поддержку :m0834: !!! Тока я боюсь, ничего у меня не получится самой дома. Туся мне уши-то через раз даёт чистить, даже в полусонном состоянии, а тут когти - самое святое! :107: Хотя, может, вы и правы, что она так на вета отреагировала. Эта же вет ей температуру несколько раз мерила, Тусе это так тогда не понравилось :94: , но она тогда совсем малюсенькая была, и мы с ней как-то справлялись, а сейчас просто монстр! Вет даже пошутила: это, видимо, какого-то вредного человека посадили в шкуру коши, вот она теперь сердится! :117:
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#77 Ellada

Ellada

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 289 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина

Отправлено 07 July 2009 - 05:10 PM

TUS'A, мы своего до года приучали к стрижки когтей и к чистке ушей, тоже нервничал, но я победила. Вот уже 5 лет, без проблем, каждый месяц уши и когти приводим в порядок. Мой котейка знает, что от меня он никуда неденется. А Ваша киса ещё просто маленькая, ничего привыкнит. :m0592:
  • 0

#78 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 08 July 2009 - 02:46 PM

Ellada, спасибо! Вы в меня прям надежду вселили! Преобрету кусачки для кисы и в следующий раз попробуем с ней договориться сами :m0569: В любом случае, второй такой поездки мы с ней не переживем! :54:
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#79 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 09 July 2009 - 11:43 AM

TUS'A Лучше дома, в спокойной знакомой обстановке, не настаивая, по когтику в день постригать. Постепенно привыкнет. А не дается ничего делать с собой скорее всего из-за того, что маленький еще, подрастет - успокоится.
  • 0

#80 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 09 July 2009 - 02:37 PM

TUS'A Лучше дома, в спокойной знакомой обстановке, не настаивая, по когтику в день постригать. Постепенно привыкнет. А не дается ничего делать с собой скорее всего из-за того, что маленький еще, подрастет - успокоится.

Спасибо, binky! Будем пробовать :m05108:
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#81 Tashkam

Tashkam

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 July 2009 - 11:16 AM

Я тоже сначала боялась стричь коготки своему котенку. Но ничего привыкли к этой процедуре и он, и я
  • 0

#82 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 27 July 2009 - 11:51 AM

Очень любопытно, кто-нибудь пробовал "мягкие коготки" (виниловые колпачки, которые одеваются кошке на когти)? Поделитесь, пжлста, впечатлением!
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#83 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 July 2009 - 11:57 AM

Есть специальная темка, посвященная этим коготкам. Я покупала для обоих и обе упаковки продала. Знаю, что приобретшие упаковку для взрослого котика, вполне довольны. Судьба второй упаковки - для котенка, неизвестна.
  • 0
Изображение

#84 TUS'A

TUS'A

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Омск

Отправлено 27 July 2009 - 12:22 PM

Есть специальная темка, посвященная этим коготкам. Я покупала для обоих и обе упаковки продала. Знаю, что приобретшие упаковку для взрослого котика, вполне довольны. Судьба второй упаковки - для котенка, неизвестна.


спасибо, Марьен. Темку прочитала, очень повеселилась :037: , особенно над инструкцией по применению и над ковриком :19: :2:
  • 0
Изображение

Иногда наругаешь кошку, взглянешь на нее, и возникает неприятное ощущение, будто она поняла все до 
последнего слова. И запомнила...

#85 volare

volare

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Беларусь, г.Гомель

Отправлено 18 August 2009 - 09:42 PM

TUS'A, Вы зря, по-моему, боитесь самостоятельно дома подстригать ногтики. 3 месяца это уже взрослый котёнок, как мне кажется, ибо моему 1-1,5 мес и ноготки мы стрижем очень спокойно. Я тоже пару дней тупо смотрела на купленные ножнички и мне казалось, что Виски будет жутко больно... и вообще, как я могу что-то от кота отрезать.... Смогла! И очень даже рада этому... как начинаю ему когти стричь, так мы даже фурлыкаем на всю комнату ( по крайней мере передние лапки). С собственного опыта, я решила, что главное в этом не лёгком деле 1) острые ножницы ( ну или как там эти штуки называются); 2) нежненько лапку держать и массировать легонько; 3) хотя бы на первый раз обстригать по минимуму, чтобы больно ни в коем случае не сделать.

Я своему первый раз вообще может мм по 1-1,5 состригла..ну и естесссно на завтра от стрижки не осталось и следа ( всё было качественнейшим образом сточено), но котик уже ничего против маникюрно-педикюрных процедур не имеет.
  • 0
Собаки завоевывают ваше расположение, а вы - кошкино. (Джордж Микиш)



Изображение

#86 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 July 2010 - 01:31 PM

В данной теме много вопросов про "глубину"стрижки когтей. Хочу помочь с этим немаловажным вопросом(по себе знаю)посетителям нашего замечательного многополезного сайта,как и мне здесь много помогли...Решил я недавно по совету кошатника купить" гильотинку"для стрижки когтей.Сказано- зделано.Но гильотинка(из "подешевле")оказалась бракованной-совсем не резала и тупое лезвие болталось.На следующий день поменял по совету продавца на более дорогую новую модель ножниц с ограничителем глубины стрижки когтя!Оказалась отличное наиполезнийшее нововведение.Сам ненарадуюсь и Кот доволен!!!Я всегда считаю,что"новое-враг хорошего",но тут мы имеем действительно полезную новинку(дай бог здоровья и благополучая тому гению-кто её придумал!)! :38:Суть новинки в том,что коготок упирается в ограничитель(там даже специальная выемка есть для него)и уже потом равномерно со всех сторон срезается как серпом,не повреждаясь.Ненадо думать и переживать-"не срезал ли лишнего"и когти не разлетаются.Если добавить,что ножнички имеют очень удобную рукоятку,регулируемый зажим и разбираются на две части,тоесть можно без проблем подточить лезвия и продлить срок их службы!Вообшем Вещь замечательная-смело рекомендую всем кошатникам!!! :85:Ниже фото: ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#87 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 27 July 2010 - 03:23 PM

какая прелесть...нам бы такую
  • 0
Изображение

#88 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 January 2011 - 12:34 PM

Прошло уже много времени и я заметил,что Лев Бонифатьич стал очень следить за своими коготками-очень регулярно и хорошо обдирает коготки об деревянную панель,приспособленную для этого его важного дела...Так-что сейчас проверяю коготки,но стригу редко(и то на" ногах",а там намного меньше растут),Лёва сам справляется с"маникюром"... :biggrin:
  • 0

#89 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 28 January 2011 - 10:26 PM

Кошаки на таких досках не только когти обдирают, но и спинку вытягивают.
У нашего такая доска висит приклеенной рядом с дверью, в том месте, где... этот паршивец обои обдирал. Теперь периодически там когтями мацает.
А вообще, мы ему стрижем когти только на передних лапах и только потому, что он мёбель периодически дерет, ну и цапать за ноги любит. А так он их сам обгрызает, снимает слой за слоем.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#90 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 January 2011 - 10:51 PM

Вот это-да!Степан-любит за ноги цапать!Экой он грозный оказывается! :biggrin:
  • 0

#91 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 January 2011 - 06:57 PM

Ага, боевой кошак :43:
Даже если от него полотенцем отмахиваешься, то он убежит, а через минуту опять тебя цепануть может из-за угла. Кровь восточная, горячая. Отступать не любит, всё помнит, упертый и очень неглупый :1: А когда спит полдня, то просто лапочка домашняя :52: Ну и подойти попроситься на руки для поглаживания он любит, когда есть настроение. Но сам на колени никогда не запрыгивает, любит на предмете мебели быть исключительно в одиночестве. Как только тихонько присядешь на другой конец дивана, то он потерпит минут 10-15 и упрыгивает куда-нибудь.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#92 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 01 February 2011 - 05:34 PM

Лёвушка тоже любит в одиночестве"массу давить".Но характер-божеский. :74:
  • 0

#93 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 29 October 2015 - 01:53 PM

Хочу поделиться своим восторгом,как здорово все таки кошечке с обстриженными когтями! 

Раньше,наша девочка даже ходит не могла по мягкой поверхности,цеплялась,а это и затяжки. Прыгала на одежду и в итоге,вещи портились. Да,даже элементарное,сядет на коленочки и обязательно заденет мне ногу-однако больно!

Со дня стерилизации,где я попросила врача обстричь когти, мы с мужем не видим проблем  с этим делом! Даже когда она балдеет и мурлыкая лапками переставляет, коготочки ей нисколько не мешают! 

Ждем на днях специальные ножницы, привезут нам и будем сами их стричь. 

 


  • 0

#94 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 October 2015 - 04:03 PM

Еще темка про стрижку когтей:

 

http://forum.murlyki...hp?showtopic=50;


  • 0

#95 Мурыся

Мурыся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 237 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Кумертау
  • Интересы:Все о кошках!

Отправлено 30 October 2015 - 02:02 PM

Еще темка про стрижку когтей:

 

http://forum.murlyki...hp?showtopic=50;

спасибо!


  • 0

#96 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 April 2016 - 08:26 PM

Возникла вот такая дилема со стрижкой коготков. Дело в том,что у Льва Бонифатьича давно появились больные чорные коготки.Но вот недавно,такая же беда появилась и у маленькой Сонички.

 

И что интересно,по моему наблюдению,раньше,до появления специальных гильотинок и щипчиков ,когда мы стригли простыми советскими обычными ножницами-ни чего подобного не было НИ КОГДА.

 

А вот как стали использовать такие красивые специальные приборчики,кстати дорогостоящии,появилась такая проблема. Наверное они что-то травмируют в коготках кошечек.А вот простые ножницы этим не грешат.Стал стричь обычными ножницами снова и пока вроде ни чего.

 

Тут напрашивается такой вопрос -нафига нужны всякие "супер-пупер приборы"?Скорее как всегда ,только для выманивания у доверчивых буратинок и мальвин их золотых. Такое вот невесёлое наблюдение и печальный опыт... :67:


  • 0

#97 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 April 2016 - 10:54 PM

Не знал, что у кошек могут быть проблемы с когтями. Все наши коты их благополучно сдирали или обкусывали послойно. 

Степки мы стригли такой штукой ногти, чтобы мебель меньше повреждал. Сейчас перестали, все-таки кот при передвижении на когти рассчитывает. 

 

Черные когти? Может быть это запекшаяся кровь из сосудиков? А в чем разница между ножницами и спец. щипцами? Щипцы-то поточнее работают, так как у них минимальное расстояние между лезвиями в отличие от простых ножниц. Нужно просто порезче нажимать, что ноготь не сминать.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#98 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 April 2016 - 08:53 PM

 Вот написал и как накаркал неприятность!

При последней стрижке коготков , кошечке Соне , со слепу , отхватил лишку,что привело к обильному кровотечению из коготка.Конечно лапку дезинфицировал,перебинтовал,но очень переживал.У бедной кошурки и так всего две лапки! :4:

 

 И так Сонечка стоически эту боль и злоключение восприняла!Ни чуточки не обиделась на старого маразматического кулёму-хозяина.Ещё утешала меня-мурлыкала и облизывала руки гладившие её.Такие они доверчевые к своим Хозяевам,наши беззашитные кошурки.Жаль,что мы часто их обманываем и разочаровываем. :3:


  • 0

#99 andreyspb

andreyspb

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений

Отправлено 21 June 2018 - 11:27 AM

Лучше колпачки на коготки


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей