Перейти к содержимому


- - - - -

Сибирские кошки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1

  • GUESTS

Отправлено 31 August 2007 - 10:44 AM

Скажите, пожалуйста, сколько могут стоить сибирские котятки?
  • 0

#2

  • GUESTS

Отправлено 06 September 2007 - 07:20 PM

смотря какой класс котенка вы желаете приобрести. например мы купили котенка для себя, не для выставок за 5000р., с родословной.
  • 0

#3

  • GUESTS

Отправлено 08 September 2007 - 09:33 AM

сибирских кошек нет в природе. эту породду придумали, чтобы деньги зарабатывать - продают обычных пушистых кошек. а то что у них кисточки на ушах и хвост пушистый - так это у половины уличных кошек есть :biggrin:
  • 0

#4

  • GUESTS

Отправлено 12 September 2007 - 09:38 AM

зря вы так! сибирские кошки это ярко выраженная порода и международные стандарты у нее тоже есть. просто сибирские кошки часто нагуливают себе потомство с обычными кисами, а их деток потом хозяева гордо именуют "сибиряками". поэтому зачастую можно наблюдать довольно таки заурядную кошечку пушистую и полосатую, которую ошибочно принимают за сибирскую
  • 0

#5 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2007 - 11:22 PM

На выставке видел чисто Сибиряков за 12-15 тыс. руб.
Эти кошки - не дворняги. Они дикари, но дикари породистые :smile: Кисточка на ушах - часть признака породы.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#6 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 14 September 2007 - 10:14 AM

Кисточки на ушах бывают даже у персов :smile:
  • 0

#7 Михаил

Михаил

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 11 сообщений

Отправлено 22 November 2007 - 01:24 PM

Я своего приютил с улицы он сибиряк 100% а кисточки у него как у пумы! ))
  • 0

#8 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 30 November 2007 - 11:42 PM

и шерсть между пальцами? тогда точно сибиряк :smile:
  • 0

#9 куку

куку

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 10 сообщений

Отправлено 05 May 2009 - 11:47 PM

Я своего приютил с улицы он сибиряк 100% а кисточки у него как у пумы! ))

И у нас такой же "бродяжка".
Сибиряки очень красивые. Самые красивые из всех кошек (для меня :rolleyes: ). И все равно, настоящая там порода или нет. Повадки и характер еще какие породистые!
  • 0

#10 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 06 May 2009 - 01:34 AM

Хочу Вам заметить, что на сибирского котёнка, даже не имеющего родословную, в России можно оформить документы, так как для нашей страны эта порода считается аборигенной. Для этого необходимо подать заявочку на определение породы на выставку кошек, получить на выставке две отличные оценки и имея на руках дипломы и оценочные листы обратиться в клуб любителей кошек (фелинологический клуб) для оформления сертификата породной принадлежности (может также называться сертификатом соответствия породе). Имея такой сертификат ваш котик или кошечка сможет участвовать в выставках, получая призы и награды, а также в племенном разведении, причём на котят от этого животного уже можно будет оформлять родословные.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#11 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 06 May 2009 - 12:04 PM

Хорошо. Кот может по внешнему виду тянуть на Сибиряка. Ему дадут официальную бумажку. А что если один из его родителей или дедов - простые рыжие кошки? Вот будет от новоявленного Сибиряка (или его детей) дворовое потомство. Даже если продавать похожих на него котят, то это уже получается обман.
Это я к тому, что большинство этих клубов просто тянут деньги у своих членов.
  • 0

#12 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 08 May 2009 - 02:40 PM

Хорошо. Кот может по внешнему виду тянуть на Сибиряка. Ему дадут официальную бумажку. А что если один из его родителей или дедов - простые рыжие кошки? Вот будет от новоявленного Сибиряка (или его детей) дворовое потомство. Даже если продавать похожих на него котят, то это уже получается обман.
Это я к тому, что большинство этих клубов просто тянут деньги у своих членов.

Да никакого обмана тут нет. Дело в том, что на выставке породную принадлежность оценивают по максимальному внешнему соответствию существующему стандарту породы. При этом оценивается фенотип, а не генотип животного. Соответственно, если фенотипично животное признано сибирской породы, это ещё не даёт права автоматом шлёпать при актировании помётов breed- или show-класс всем его потомкам. Даже котята от животных, имеющих родословные, и те подвергаются осмотру ответственным фелинологом клуба на предмет соответствия стандарту. При этом если какие-то котята имеют отклонения от этого самого стандарта, то они актируются как PET-класс, исключаются из племенной работы и выставочная карьера для них закрыта навсегда. В этом-то и есть суть селекционной работы фелинологов. Тем не менее, история знает массу примеров, когда от сертифицированных животных при правильном подборе пар получалось потомство гораздо лучшего качества, нежели от животных с полной родословной.
Более того, даже если Вы покупаете котёнка с безупречной родословной, в которой прописаны несколько поколений предков, соответствующих той же породе, никто Вам не гарантирует, что в каком-нибудь тридесятом поколении назад (не вошедшем в родословную) у него небыло представителей какой-нибудь другой породы или вообще беспородных
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#13 mon_sher

mon_sher

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Барнаул
  • Интересы:Музыка, интернет, фотография, кошки

Отправлено 26 June 2009 - 01:15 AM

Хочу Вам заметить, что на сибирского котёнка, даже не имеющего родословную, в России можно оформить документы, так как для нашей страны эта порода считается аборигенной. Для этого необходимо подать заявочку на определение породы на выставку кошек, получить на выставке две отличные оценки и имея на руках дипломы и оценочные листы обратиться в клуб любителей кошек (фелинологический клуб) для оформления сертификата породной принадлежности (может также называться сертификатом соответствия породе). Имея такой сертификат ваш котик или кошечка сможет участвовать в выставках, получая призы и награды, а также в племенном разведении, причём на котят от этого животного уже можно будет оформлять родословные.


Да щас абсолютно на любую кошку можно паспорт сделать, и вроде скоро это правилом сделают...слышала где-то..
  • 0

Сибиряки правят миром!!!


#14 mon_sher

mon_sher

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 8 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Россия, Барнаул
  • Интересы:Музыка, интернет, фотография, кошки

Отправлено 26 June 2009 - 01:21 AM

Я своего приютил с улицы он сибиряк 100% а кисточки у него как у пумы! ))

И у нас такой же "бродяжка".
Сибиряки очень красивые. Самые красивые из всех кошек (для меня :rolleyes: ). И все равно, настоящая там порода или нет. Повадки и характер еще какие породистые!


Да-да...я тут читала о сибиряках, мой по всем параметрам подходит (и кисточки, и шерсть меж пальцами, и хвостик перышком.....). А повадки жуть..особенно как у хищника. Сколько кошек за свою жизнь повидала, такое только на своем испытала. Ни у одной кошки нет такой мертвой хватки (как укусит, приходится челюсть разжимать). Я сначала думала, что у меня кот бойцовский  :rolleyes: (ну как собаки), а оказывается нет, порода такая... :m05108:
  • 0

Сибиряки правят миром!!!


#15 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 30 June 2009 - 02:46 AM

Да щас абсолютно на любую кошку можно паспорт сделать, и вроде скоро это правилом сделают...слышала где-то..

Ветеринарный паспорт да (причём уже Бог знает как давно), а сертификат породной принадлежности - только на аборигенные и приравненные к ним породы, да и то только после получения на выставке у экспертов-фелинологов двух оценок "отлично" (в некоторых клубах требуют ещё получить третью отличную оценку у клубного фелинолога). Сибиряки для России являются аборигенной породой
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#16 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 04 July 2009 - 09:19 PM

Привет всем!

Приютил у себя кота, точнее он сам домой к нам пришел. Так и живет у нас уже с полгода. Здесь на сайте, да и на других тоже, посмотрел описание породы. Его внешний вид совпадает с описанием сибирской породы. Вот появились вопросы: как правильно определить возраст кота? У нас в городе нет никакой фелинологической организации, как я могу найти ближайшую такую организацию, к моему месту проживания, все-таки до жути интересно, а вдруг кот точно породистый?
  • 0

#17 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 July 2009 - 09:33 PM

Артем, свозите его к вету. Он и определит приблизительный возраст кота. Ну, а о принадлежности к породе, написано выше. Ищите выход на фелинологов из близлежащих городов/регионов
  • 0
Изображение

#18 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 04 July 2009 - 09:54 PM

Может подскажете, есть где в интернете сайты, где можно посмотреть наличие подобных организаций по регионам?
  • 0

#19 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 July 2009 - 10:00 PM

г.Новый Уренгой от Вас далече? Как вариант http://www.royalpet.ru/FO/RFF.htm
Судя по старой информации, в Вашем городе когда-то существовал клуб ФС "Северное сияние" (г. Ноябрьск), но за нарушения был исключен из членов РФФ. Мне кажется, если задаться целью, то и в Уренгой не придется расчитывать расстояние. Вы поспрашивайте у заводчиков породистых животных. Ведь наверняка есть в Вашем городе и персы и сфинксы.
  • 0
Изображение

#20 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 04 July 2009 - 10:11 PM

Недалеко 700 км, ближайшие Сургут и Когалым (250 и 400 км) :rolleyes: Посмотрю может из этого сайта чего выжму.
  • 0

#21 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 July 2009 - 10:13 PM

Недалеко 700 км


Действительно... недалече :102:. Но тоже, чем не вариант.
Посмотрите мое предыдущий пост, я его дополнила
  • 0
Изображение

#22 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 July 2009 - 10:22 PM

http://www.uralweb.r...og/zooclub.html
Порядковые 14(Ноябрьск) и 29 (Сургут). И ничего, что британы (14). Фелинологи обычно в курсе о наличии породных сообществ. У них и можно поинтересоваться.
  • 0
Изображение

#23 Артём

Артём

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ноябрьск, Ямало-Ненецкий АО

Отправлено 04 July 2009 - 10:37 PM

Спасибо великое :rolleyes: :5:

Недалеко 700 км

Действительно... недалече 102.gif. Но тоже, чем не вариант.
Посмотрите мое предыдущий пост, я его дополнила


В наших краях это действительно недалеко, у нас наименьшее расстояние между населенными пунктами примерно 100 - 150 км :rolleyes:
  • 0

#24 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 04 July 2009 - 10:39 PM

Вам удачи!
  • 0
Изображение

#25 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 05 July 2009 - 08:14 AM

Артем, а можно нам котика поглядеть, интересно же. :rolleyes:
  • 0
Кошка тоже человек!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей