Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Собачья конура


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 209

#51 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 27 January 2008 - 07:58 AM

Но я все равно побаиваюсь всех собак. Их около работы тьма-тьмущая. Даже не знаю как себя вести, когда их целая свора окажется около меня.

а меня не так давно на стоянке их дворняга за ногу схватила :mellow: теперь страшновато туда ходить :sad:
  • 0
Весна!

#52 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 27 January 2008 - 08:01 AM

Спешу вас огорчить, у них такая короткая шерсть, что только в доме :smile: Стафф это не уличная порода :smile: Для улицы хорошо подходят овчарки и другие "шерстяные" породы

Я догадывалась об этом, поэтому я и хочу собаку именно в дом. Улица то вообще отдельный вопрос
  • 0
Весна!

#53 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 28 January 2008 - 03:49 PM

А мне еще стало интересно. Обязаловка - это понятно. А раздают светоотражатели бесплатно гаишники? Или покупают люди за свой счет? :67:
  • 0
Изображение

#54

  • GUESTS

Отправлено 28 January 2008 - 04:16 PM

Я про кошачью конуру. :smile: У моего сына много LEGO. Знаете? Так он из этих кубиков построил огромную кошачью конуру со всеми удобствами!!! :tongue:
  • 0

#55 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 29 January 2008 - 09:11 AM

Я про кошачью конуру. :smile: У моего сына много LEGO. Знаете? Так он из этих кубиков построил огромную кошачью конуру со всеми удобствами!!! :tongue:

и что кошечка не разрушила его ни разу?)
  • 0
Весна!

#56 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 29 January 2008 - 05:28 PM

А мне еще стало интересно. Обязаловка - это понятно. А раздают светоотражатели бесплатно гаишники? Или покупают люди за свой счет?


Когда закон приняли, была "благотворительная акция" и их раздавали бесплатно :smile: А потом - за свой счёт. Но стоят они не дорого, около 30 центов :smile: Покрайней мере, у нас это копейки... :smile:
  • 0

#57

  • GUESTS

Отправлено 29 January 2008 - 05:38 PM

Пока нет! :smile:
  • 0

#58

  • GUESTS

Отправлено 29 January 2008 - 08:30 PM

Я про кошачью конуру. :smile: У моего сына много LEGO. Знаете? Так он из этих кубиков построил огромную кошачью конуру со всеми удобствами!!! :tongue:

и что кошечка не разрушила его ни разу?)



Но она уже большая (кошка и конура)!!!
  • 0

#59 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 12:21 AM

RedOrange, Хенк очарователен :19:

Разрешите представить - Рюха, друг и наставник Тигры :smile: (про наставника - серьезно! брали Тигрушу на прогулку в лес несколько раз, так Рей ему по-своему объяснял "на деревья не лезь, от нас не отставай, деревья обнюхивай"))))

Изображение

Изображение

Два брата-акробата (опять извиняюсь за качество)
Изображение
  • 0

#60 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 February 2008 - 12:30 AM

Тигра, питомцы чудо. А лабрадоры, действительно, такие умницы, как о них пишут? Заранее знаю ответ, но может услышу, что-то чего не слышала :smile:
  • 0

#61 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 03 February 2008 - 12:50 AM

Классная парочка :19:

У меня у босса псина Рэтривер кажется,как лабрадор,только волосатая.
Страшно глупое животное :14:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#62 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 12:53 AM

Тигра, питомцы чудо. А лабрадоры, действительно, такие умницы, как о них пишут? Заранее знаю ответ, но может услышу, что-то чего не слышала :smile:


Если серьезно - порода хорошая, собаки очень добрые, все люди - друзья, и не только люди))) наш вот (переживала я, что Рей будет ревновать к нам и гонять Тигруху, поэтому забирали котейку под выходные, чтобы бдить - оказалось наоборот :laugh: ) на "ура" принял мелкого :19: Но, всегда бываю исключения из правил... К сожалению, встречаются и не очень приятные представители этой породы, которые могут агрессивно относиться к людям. Встречаются и шалопаи, хозяева которых не удосужились заняться воспитанием пса. Вообщем - "не верьте тому, что написано на заборе" :smile: Не бывает все так, как пишут :sad:
  • 0

#63 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 February 2008 - 12:59 AM

Но они легко поддаются дрессуре?
  • 0

#64 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 February 2008 - 01:01 AM

У меня лабрадоры ассоциируются с поводырями. Посему очень трепетное отношение к данной породе.
  • 0

#65 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 01:02 AM

Но они легко поддаются дрессуре?


В большинстве своем - ДА!
  • 0

#66 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 01:13 AM

Классная парочка :19:

У меня у босса псина Рэтривер кажется,как лабрадор,только волосатая.
Страшно глупое животное :14:



Волосатый - это голден-ретривер :smile:
Я думаю, не глупое, а просто невоспитанное :smile: (реклама-реклама, вроде всё эти собаки должны знать от рождения....) , собаку легче воспитать, чем котофеича (это мысли о "больном" - цветы...цветы... :smile: )

Парочки зверенков умиляюсь каждый раз :smile: А как Тигра нас встречает с прогулки! Трется о собу, провожает его до ванной, по пути спрашивая "ну че там на улице, ну кого встретили, да и вообще - ЧТО В МИРЕ ТВОРИТСЯ? :89: :laugh: Отвечааай!"
  • 0

#67 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 February 2008 - 01:19 AM

Так как втретил соба Тигру - узнали. А как Тигруха отреагировал на собакевича?
  • 0

#68 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 01:28 AM

Иллюстрирую :smile: вот так (битье по мордахе собачьей не заснято, не успели)
Изображение


ЗЫ: ой, только вчера сюда пришла, а уже мурлычу понемногу :smile: , замечательный форум :19:
  • 0

#69 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 February 2008 - 01:35 AM

:biggrin: Красноречиво!

замечательный форум

без вариантов :16:
  • 0

#70 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 01:55 AM

без вариантов :16:

Без :23:
  • 0

#71 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 03 February 2008 - 01:39 PM

Тигра, красивый у вас собакин! :m0540: :5: У меня раньше был питбуль и мы хотели взять ещё и лабрадора. Пришла я на форум... Сначала, всё нормально. Но когда узнали, какая у меня порода... :angry: Замесили с г-м :sad: Причём ни за что... И на мои посты типа "он добрый, адекватный" отвечали "знаем мы, все вы так говорите" :mellow: Очень обидно было, честно :sad: Пошло полное отвращение к этой породе... Теперь признаю только знакомых лабриков, и хозяев их тоже - если пускают с Хенком играть, значит нормальный :biggrin: Если нет - сразу хочется взять что-то тяжёленькое и отомстить за все те унижения на форуме :biggrin: Но судя по вашим сообщениям вы не относитесь к числу лабровладельцев-придурков, что очень радует :19: У нас есть парочка таких экземпляров, уверены, что команды их питомцы знают от рождения, не одевают не то что поводков, даже ошейников (странно....вот потеряется соба, так даже зацепки не будет, все лабрики почти одинаковые :mellow: ), их собаки налетают на нас, а виноваты мы - у нас "бойцовская собака, собака-убийца, отстреливать таких" :89: (правда и порода у нас совсем другая, не ам.стафф и не питбуль, люди такую иногда вообще впервые слышат). Я все правила выгула соблюдаю :107: И ошейник, и поводок - отпускаю только в лесу. Как исполнится 6 мес. к аммуниции прибавится и намордник, хоть и не кусается, но хотя бы в знак уважения к людям и остальным собачникам одевать буду :19:
  • 0

#72 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 03 February 2008 - 01:48 PM

Я нашла на компе фотки родни Хенка :19:

Это тётя Хенка, зовут её Мышка :biggrin:
Изображение

Изображение

Это наш папашка:
Изображение

Изображение

Кстати, и тёте и папе уже 9-й год :19:

Мамочка наша:
Изображение

Это мама и братики-сестрички Хенка (сам он слева):
Изображение

Это наш дедушка:
Изображение

http://i039.radikal....bc520ecfc6e.jpg

Это второй дедушка:
http://i006.radikal....13101c9d5a6.jpg

А это прадедушка:
http://i007.radikal....4d73bed79b2.jpg

http://i019.radikal....521dd7ecfb1.jpg

(самый левый)
http://i007.radikal....4ee9dc9daaf.jpg

А это Хенк с братиком :19:
http://i004.radikal....e7f3dc1f3f2.jpg
  • 0

#73 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 03 February 2008 - 03:10 PM

Из всей широкоформатной родни Хенка, мамулька самая миниатурная. Даже тетя - Мышка, на ее фоне, прям гора :biggrin:
  • 0

#74 RedOrange

RedOrange

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 133 сообщений
  • Город:Латвия, Рига

Отправлено 03 February 2008 - 03:23 PM

Да, мамка у нас такая :biggrin: Хен, слава богу, пошёл в папку :tongue: А вот брательник его - в мамку :71:
  • 0

#75 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 February 2008 - 05:36 PM

Fo RedOrange ))))

«Тигра, красивый у вас собакин!»

Спасибище!!!!

«У меня раньше был питбуль и мы хотели взять ещё и лабрадора. Пришла я на форум...Сначала, всё нормально. Но когда узнали, какая у меня порода... Замесили с г-м Причём ни за что... И на мои посты типа "он добрый, адекватный" отвечали "знаем мы, все вы так говорите" Очень обидно было, честно »

Знакомо, к сожалению((( интересно, не на на labrodor. ru вас заносило?)на лабровском форуме встречаются такие темки ((( Но!!! все это негативное отношение из-за негативных случаев встреч с оными породами (читай – стаф/буль/пит), хозяев которых начисто не волнует воспитание собаки. Мое мнение ВСЕГДА – виноват хозяин, собака - не котик, который сидит дома и самое большее, что сделает – оставит царапину на хозяевах…. Ну или несколько царапин)))) Собака должна знать свое место и слушаться! (к коту мы таких претензий не имеем))))

«Теперь признаю только знакомых лабриков, и хозяев их тоже - если пускают с Хенком играть, значит нормальный Если нет - сразу хочется взять что-то тяжёленькое и отомстить за все те унижения на форуме »

Ну да, ну да))), у них же – ДАБРАДОР)))) (не лю я таких владельцев ЛЮБОЙ породы((( ) Хи, мы при НЕ любви ко ВСЕМ кобелям играем со ВСЕМИ девочками, не смотря на породу, и наша страсть собачья (я называю страсть нашу –« усе стервы»)))) були/питы/стафы/ам.бульдоги ))) Лю я тоже всех их!)))) Как и всех гладкошерстных))))

«Но судя по вашим сообщениям вы не относитесь к числу лабровладельцев-придурков, что очень радует »

Опять спасибо)))) Да уж, я не считаю свою собу чем-то необыкновенным, рожденным со знанием всех команд – контроль…. контроль… И…знание его привычек и пристрастий))))

«У нас есть парочка таких экземпляров, уверены, что команды их питомцы знают от рождения, не одевают не то что поводков, даже ошейников "

Дурдом ((( Обидно (((( Начитались/наслушались – вот… итог ((((


«(правда и порода у нас совсем другая, не ам.стафф и не питбуль, люди такую иногда вообще впервые слышат). Я все правила выгула соблюдаю И ошейник, и поводок - отпускаю только в лесу. Как исполнится 6 мес. к аммуниции прибавится и намордник, хоть и не кусается, но хотя бы в знак уважения к людям и остальным собачникам одевать буду»

Ага, мы тоже уважаем ВСЕХ на улице! Детишек в первую очередь! Точно знаю – не сделает ничего плохого, но ведь малыши испугаться могут просто большой собаки (хотя чаще всего не пугаются, а потрогать хотят)))) если мама/папа разрешает - трогают))) со взаимным удовольствием)))) .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых пользователей