Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Слово о предательстве"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#101 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 11 June 2010 - 12:48 PM

Баггиалекс, можно здесь почитать http://forum.murlyki...?showtopic=1325
  • 0
Изображение

#102 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 14 June 2010 - 08:01 PM

Мар, как там Интернетик, что слышно?
  • 0
Кошка тоже человек!

#103 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 14 June 2010 - 08:39 PM

Мар, как там Интернетик, что слышно?

Поддерживаю...
  • 0

#104 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 June 2010 - 07:59 AM

Я поеду теперь только в следующую субботу. Заведующая уехала (все-таки с ней лучше всего было связь поддерживать). Я всех там только отвлекаю. Когда звонила, то у нас был как сломанный телефон, трубку взял человек, который там за собаками ходит (у всех остальных запарка). Я вопрос, он мне :"Сейчас спрошу", приходит отвечает, я опять вопрос, он уходит и так далее. Я свой телефон оставила, если чего случится мне позвонят сами. В любом случае ему там лучше, чем в подвале. Их там каждый день осматривают.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#105 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 June 2010 - 12:19 PM

И то хорошо!Лучше не отвлекать хороших людей...У Вас тоже ЖАРА?Наверное у Котей душно?...Сегодня снял чёрного кота с козырька подъезда.Как залез-совершенно непонятно? :9: Он и Сам не мог понять! :100:
  • 0

#106 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 June 2010 - 06:00 PM

Сейчас дозвонилась, девчонки сказали, что все у него замечательно. Пусть так и будет :rolleyes:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#107 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 17 June 2010 - 10:16 AM

Баггиалекс, можно здесь почитать http://forum.murlyki...?showtopic=1325




Спасибо большое ))) Сейчас уже обжилась на форуме...Мариша все объяснила ))))
  • 0
Обидеть может только равный

#108 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 June 2010 - 05:46 PM

Завтра поеду в приют проведать Интернетика и с подарками (в т.ч. сделала свою картину с рамкой. Приюту в конце месяца исполняется 5 лет.) Бастет - Богиня Луны - покровительница кошек.
Изображение
Сегодня в "Из рук в руки" увидела знакомое фото. Девчонки из приюта в т.ч. фото "Интернетика" опубликовали. И я еще отдельно попыталась сегодня туда же дать. :rolleyes: Дай БОГ ему хороших хозяев.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#109 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 19 June 2010 - 10:48 AM

Только что вернулась из приюта. В целом все неплохо. Только сегодня (вчера такого не было, специально еще раз уточнила) опять чихать начал (у нас последнее время в городе о-о-очень холодно, постоянные дожди, думаю простыл). Но ему сразу нос закапали. Глаза чистые. Котеич активный, аппетит нормальный. Конечно, приют не место ему. Так хочется найти хозяев! Сегодня совершенно не хотел фотографироваться. Поэтому фото не очень.
Изображение

И еще радует то, что в приюте почти не осталось котят. Сегодня привела знакомых для того, чтобы котенка себе там выбрали. А выбирать не из кого. В последнее время они сами постоянно публикуют фото котят и взрослых кошек в газете "Из рук в руки", да и на рынок выходят.
Я попросила еще вчера, чтобы заведующая принесла из дома котенка - беленькую девочку (на всякий случай, вдруг им подойдет, хотя хотели мальчика и черного). Забрали ее. Мама бобтейл - папа из-за угла прибежал. Котя чудо, но с хвостом.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#110 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 June 2010 - 01:58 PM

Интернетика надо пристраивать и чем быстрей, тем лучше. Не дает покоя мне его вчерашние чихи. На всех времени в приюте не хватает и по прибытию новых животных, можно заражаться снова и снова. Куда еще можно объявление дать??? Дала на "Из рук в руки", в перскоманду "Пес и кот" куда еще можно??? Пусть даже на передежку (буду помогать материально, и вет.клиника, думаю не откажет). Куда еще???
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#111 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 20 June 2010 - 03:41 PM

Интернетика надо пристраивать и чем быстрей, тем лучше. Не дает покоя мне его вчерашние чихи. На всех времени в приюте не хватает и по прибытию новых животных, можно заражаться снова и снова. Куда еще можно объявление дать??? Дала на "Из рук в руки", в перскоманду "Пес и кот" куда еще можно??? Пусть даже на передежку (буду помогать материально, и вет.клиника, думаю не откажет). Куда еще???

Мар, я тоже кое-где спрашиваю. Один мой знакомый из Штатов говорит-забрал бы- да 2 своих, ревность пойдет. Да и отправлять в Штаты-это замучаться..
  • 0
Кошка тоже человек!

#112 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 21 June 2010 - 11:01 AM

[
Мар, я тоже кое-где спрашиваю. Один мой знакомый из Штатов говорит-забрал бы- да 2 своих, ревность пойдет. Да и отправлять в Штаты-это замучаться..



Чтобы в Штаты отправить замучаешься документы собирать...(((


Мариш...а ему ж какие то прививки делали...не мог он у нас кальцевирозом или ринотрахеитом (тьфу тьфу тьфу) не дай Бог обзавестись в приюте? Девочки из КППК больше не звонили? Мож все же с ними связаться...Москва ж от Владимира поближе Штатов будет и документов особых не нать...Мне кажется в Москву его надо. Он же у нас теперь стерилизованный, привитый, подлеченный...по большому счету его надо еще поддержать и можно в ручки пристраивать. У них в КППК конечно подобрашек много, но там много совсем запущенных и ничего вытаскивают и такую потом красоту отдают в ручки - загляденье, может у них попросит хотя бы помощи (они ж не отказывают, они ж только "за" ) в раскрутке и рекламе - к тому же у них и фотки делают классные и размещают и на сайте и где только ни где, ну просто попросить в этом смысле помощи, у них тексты продуманные, стукнись на сайте КППК или Персюшкиной или Елене77...К тому же Интерик практически здоров и красив как бог (Господи прости) ну понятное дело кошачий бог...ну чихает, а может эт он просто так...для коммуникабельности...
  • 0
Обидеть может только равный

#113 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 June 2010 - 04:25 PM

Я уже вчера там сообщение оставила и с Елена77 переписку вела.
Как уже говорила, заведующей срочно надо было уехать по делам на чуть больше недели. ВСЕ животные сразу сникли (в смысле должного внимания какое было при ней, там думаю, не было) Сейчас позвонила, ринотрахеид подтвердился. Но не думаю, что сложная форма, все-таки ВСЕ прививки были. Опять на особом контроле. 2 дня будет усиленно наблюдать. Анализы делали в день отъезда заведующей (отдавали в лабораторию в больницу), найти не могут. Обещали ехать в больницу завтра и там искать. То, что делали, это точно. Надо пристраивать, а то так и будет заразу цеплять.
Для справки, что такое ринотрахеид : Возбудитель - вирус кошачьего герпеса. Родственные вирусы, вызывающие заболевания у человека: вирусы простого герпеса (тип 1- высыпание преимущественно на губе, тип 2 - преимущественно на гениталиях), вирус ветряной оспы, опоясывающего лишая, вирус Эпштейна-Барра.
Болезнь у кошек протекает как тяжелая, довольно длительная респираторная инфекция, с чиханием, насморком, слезотечением иногда слюноотделением, повышенной температурой, потерей аппетита. Может быть смертельной особенно у маленьких котят. Поражаются в основном эпителиальные клетки верхних дыхательных путей, а также глаз. Иногда образуются герпесные язвы на коже. После перенесенной болезни иммунитет не стойкий и не сильный, в основном клеточный. В последующим возможны рецедивы, особенно в результате стрессов, простуд. У многих животных вирус сохраняется в организме в латентной форме на всю жизнь. Таким образом, животные перенесшие болезнь часто являются носителями вируса.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#114 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 June 2010 - 08:29 AM

Анализы так и не нашли :mellow: Потеряли в больнице куда отправляли. Но состояние котеича лучше. Вчера приюту не до нас было. В городе начался очередной отстрел собак, телефон разрывался. Некоторых должны были привезти в приют.
Я хоть и поместила объявления Интернетика куда только можно, но видимо нет у нас в городе сердобольных, которые захотят взять взрослое животное. Одна надежда на московскую перскоманду. Ждем освободившегося места на передержку.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#115 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 June 2010 - 05:22 PM

Сегодня звонила в приют. Анализы не нашли (заведующая как только не ругалась с больницей!!!) Боюсь, если даже и "найдут", то будут просто нарисованные :unsure:
Сегодня должны Интернета перевести опять в комнату гостинечного типа, но жить должен уже не в клетке, а просто постоянно бродить по комнате. Ура!!! Там и когтеточки и горшков штук 6 стоит :biggrin:, даже ковер на полу. Привелегированная комната (там обчно кошки живут, которые временно на отъезд хозяев сдаются - гостиница) Периодически в компанию будут выпускать других из клеток (не скучно будет). Все таки правильное мое решение - кастрация.
Еще сегодня в приют сдали хозяева собаку цвергшнауцера. Всю титулованную и т.д. и т.п. Не мне их судить, но прожив 8 лет в квартире оказаться в приюте в клетке!!! Уехали в другой город, а ее не взяли!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#116 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2010 - 07:16 AM

Анализы наконец-то нашлись. Но не утешительные. Сегодня начнут новое лечение.
А псяка цвергшнауцер скорее всего в субботу поедет в Москву (я связалась с фондом помощи шнауцеров - оказывается и такое в Москве есть, уже они связались с заведующей, обещали приехать в субботу) Это я так... к слову, просто радуюсь :m0594:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#117 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 24 June 2010 - 10:05 AM

Анализы наконец-то нашлись. Но не утешительные. Сегодня начнут новое лечение.



А шта у нас с анализами? Чо там неутешительного? Что нашему мальчику начнут лечить? :86: И еще...Мариш, а как его с чехом (ринотрахеитом)отправили в общую комнату :163: ...он других то не перезаражает кис?
  • 0
Обидеть может только равный

#118 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2010 - 04:54 PM

Я так поняла, что ринотрахеид, если поселился в организме кошки, то будет проявлять себя при снижении иммунитета всегда. В приюте среагировали сразу на чихи еще с субботы. Всем там делают прививки, чихов у Интернета нет уже.
Насчет анализов - целая грустная песня. Теперь я поняла, почему заведующая не очень стремилась их сделать. Их переврали капитально в больнице, что делали (и это не единичный случай). Отношения у больницы с этим приютом мягко сказать не очень.Балда я, записи на работе оставила, но когда смотрела то даже я поняла, что одно с другим не вяжется (спросила осторожно у заведующей, она подтвердила).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#119 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2010 - 09:59 PM

Ужас-ужас-ужас!!! Сейчас попала в приют (сегодня из Москвы в приют за подкинутым шнауцером приехали, я встречала и провожала до приюта). Был только один дежурный врач. Интернет мне совершенно не понравился!!! Конечно, жара и клетка, весь какой-то поторепанный, нос сегодня прочищали, отфыркивался, глаза не понравились совершенно. Конечно, в гостиницу такого не стали выпускать, куда там в гостиницу!!!
Я стояла чуть не плакала глядя на него, но дежурный врач сказал, что мол ты чего, знаешь как нам всем попадает из-за твоего Интернета, около него все прыгают! Какая-то неделя отсутствия заведующей и такие разительные перемены.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#120 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 24 June 2010 - 10:22 PM

Мар, ну погодь паниковать..Понятно- болезнь внешний вид не улучшает..Но главное- чтобы по общему состоянию не тяжелел. Воду пьет, еду берет?
  • 0
Кошка тоже человек!

#121 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 24 June 2010 - 10:38 PM

Там видно Всё на одном человеке держится! :48:Дай бог ей здоровья и счастья!!! :85:
  • 0

#122 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2010 - 10:57 PM

Я теперь пока сама не увижу никому не поверю - есть аппетит или нет. В клетке все стоит и корм размоченный (сухой не ест вообще как сказали) и вода и подстилка чистая, но глаза такие как бы с поволокой и общий вид нехороший. В субботу задержусь подольше (собираюсь во всяком случае, пусть все при мне делают)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#123 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 June 2010 - 07:12 PM

Ездила сегодня в приют, но опять была совсем недолго, т.к. были экстренные 2 операции у кошек.
Интернет (т-т-т, не чихал), выглядел лучше, но у нас такая жара, 34 градуса, все животные в клетках еле выдерживают. Фото выложить не получится, села зарядка, а ее до понедельника не будет.
И еще прямо расстроилась. Нашла местные Владимирские сайты, где обсуждается тема приютов. Люди некоторые пишут ТАКОЙ бред!!! А нет, чтобы съездить и посмотреть. Видела новых сложнопроапперироованных кошек. Сердце разрывается! Сегодня я совершенно не собачник, зашла к клеткам с собаками. Тоже сплошное расстройство.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#124 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 27 June 2010 - 05:28 PM

Была сегодня в гостях у заведующей приютом. Все животные в ее доме только оттуда. Есть трехлапый кот, которые упал от хозяев с высоты и принесли усыплять, после операции остался инвалидом, но вырос в шикарного красавца. Такая жалостливая картина была, когда меня пошли провожать, но он не успевал за нами и "кричал": "Эй, подождите". Есть корниш-рекс!!!, которого его и еще одного просто привезла дама вся из себя еще маленькими и просто выбросила им. Бобтейлиху так и не увидела и еще 2 собаки овчар и медвежонок (в собаках не очень разбираюсь).
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#125 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 27 June 2010 - 06:05 PM

Да, легко было предположить, что у заведующей и своих животинок полно :rolleyes:
  • 0
Кошка тоже человек!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей