Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошка агрессивно реагирует на детей

агрессия дети

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Дидара

Дидара

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 08 August 2015 - 10:38 PM

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Моей кошке год, порода сибирская голубая, ни разу не рожала, на улицу не выходит, боится. Со мной и с остальными членами семьи добрая, ласковая, игривая. Может немного сильно заиграться и укусить или расцарапать, но только когда играет. С недавних пор начала агрессивно реагировать на маленьких детей. Приходят родственники с детьми, играются сами по себе, но как только подходят к ней, она начинает шипеть, шерсть дыбом. Если дети протягивают к ней руку, она начинает царапать. А сегодня вообще был ужас! Приехала вчера двоюродная сестренка, она весь вечер тыркала кошку и дразнила, а сегодня кошка как сама не своя! Стоит только им оказаться в одной комнате, так та орет и эта шипит. И случился момент, когда кошка игралась с братом, сестренка выбежала и та испугавшись ее, прыгнула и расцарапала ей лицо до крови! У сестренки истерика и кошка теперь не выходит с кухни. Что делать? Я на 5 месяце беременности, боюсь, что кошка невзлюбит моего малыша. Отдавать чужим людям не хочется! Не знаю что делать! 


  • 0

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 August 2015 - 06:08 PM

 Доброго дня! :85:

 

Простите меня старого,но Вы сами и ответили на свой же вопрос,почему Киска злится на детей:

 "Приехала вчера двоюродная сестренка, она весь вечер тыркала кошку и дразнила, а сегодня кошка как сама не своя!"(С)

Дальше всё изложено в том же ключе очень информативно и хорошо.

 

Дело в том,что люди как правило относятся к животным как к очередной игрушке,"тамагочи" типа.Что "кошка живая",у неё может что то болеть,своё настроение,это совсем побоку.А у детей к тому же ещё не выработались сдерживающие навыки взрослых.Как известно дети самые жестокие существа из за этого.Балабольню про "маленьких ангелочков" оставим для наивных и не сталкивавшихся с этой тёмной стороной,на своё счастье.

 

 А кошка,как любое животное(да и люди когда надо!),прекрасно знает это и прекрасно чувствует что "ангелочек" запросто отвернёт ей голову "играя".Прецедентов масса!Поэтому,и по моему огромному опыту,кошачьи и ставят детей по опасности на первое место,даже обходя больших злых собак.И справедливо.

 

 На наше счастье,ребёнок это "чистый лист бумаги" .Две трети "этого листа" будет заполнено до шести лет:"До 6 лет человек учится,а после только переучивается"(Пословица и наблюдение поколений).В этот короткий но важнейший период и закладывается ВСЁ БУДУЩЕЕ ЧЕЛОВЕКА.Каким будет характер человека,его навыки,трудолюбие,умения,стойкость,способности....да всё.

 

 И всё что там , в этом листе будет записано .... и кем будет записано....зависит только от нас - родителей.

И в этом "маленьком",а на самом деле большом случае,так же всё от Вас зависит.

 

 Если у Вас будет заведён такой ПОРЯДОК,как у нас в дааааалёкой уже молодости,когда детям втолковано строго настрого ,что КОТЯ это такой же член нашей большой дружной Семьи,только маленький и нуждающийся В ИХ помощи и заботе,за это ответящий лаской и любовью им же сторицей.Когда они,а скорее как я понял ВЫ(!),уяснят что Кошка это не игрушка,она ЖИВАЯ!И НЕЛЬЗЯ её ни дразнить,ни тиранить,"ни тыркать",ни доводить до ужаса и истерики,то есть ПРОСТО - НЕ ДЕЛАТЬ ЕЙ ТОГО ЧЕГО НЕ ПОЖЕЛАЕШЬ СЕБЕ!Ну а если так ведёт ТОЖЕДИТЁ,исподтишка когда Вы не углядели,то пусть и не ноет что её "бедную" расцарапали.Помнится наш Илюха довёл даже нашего же флегматичного добродушнейшего Льва Бонифатьича,тогда в котячестве - просто Лёвушку ,в совместной игре,и получил ЗАСЛУЖЕННЫЙ УКУС ПАЛЬЦА.Рёв и наговоры "пострадавшего"  на "злобного кота" были тут же пресечены и больше эта тема ни когда не поднималась и не повторялась.

 

 Если такой же ПОРЯДОК и такая же СЕМЕЙНАЯ ТРАДИЦИЯ будет заведена и у Вас,то постепенно кошечка оттает от "милой забавной детской доброты" и не будет ни на кого кидаться,от страха что замучают как в гестапо.

 

 Наши многочисленные коти ни на кого не кидались сроду.Им и в голову это не приходило.Наверное потому что "потыркать кошку" не приходило ни кому из детей.А вот были другие случаи,когда Илюха засыпал в обнимку с котёнком Лёвой,или Владьке,тогда младенцу,трёхлапая кошечка Мура,приносила в кроватку рыбу,потому как она бедная не могла иметь своих котят и считала его "своим большим котёнком".Влад вырос уже давно в огромного двухметрового здоровенного мужика "зур насяльника",но до сих пор вспоминает с нежностью и грустью свою "Маму Муру" и в ум у него ни когда не придёт обидеть ни какую киску.

 

 Сейчас вот у нас "гостит" его "первая самостоятельная" подопечная - котёнок Даша.Она после операции стерилизации,ещё в попонке.Но пришлось привезти нам ,пока Хозяин её на соревнования на неделю уехал.Звонит каждый день - беспокоится как Дашутка прижилась среди наших двух Архаровцев.

А Мы ,радуемся,да что скромничать - гордимся(!),что получился такой замечательный,добрый,заботливый,самостоятельный,ответственный Человек,с Большой буквы.Во многом благодаря и нашим котеям,ушедшим давно на Радугу,но оставившим добрый след в наших судьбах.Чего и всем родителям,настоящим и будущим(!), желаем! :85:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей