Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Красивые места вашего города


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 107

#101 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 April 2015 - 04:31 PM

 Самое трудное в этом деле,оказаться в нужном месте с камерой,Достопочтенный Мурлык! :67:

 

И это мне ну никак не удаётся.Но как говорится исстари:"За неимением гербовой,пишем на клозетной!".Вот нафоткал несколько снимков красивого места - пруда в центре города.С уточками!

687382da94e0.jpg

Тут половина пруда,камыши,вдали ресторан "Весёлый Роджер" в виде кормы пиратского корабля,набережная с каруселью,открытой плошадкой под кафе с тандыром и шашлыком(ням-ням!),вдали модерновая Башня банка "Уралсиб".В этом месте зимой моржи купаются.Уточки тоже в кадре,но их нифига не видно.... :3:

e2ef60f4e2cc.jpg

Противоположная сторона.

Вдоль берега хорошая беговая дорожка,где Владька бегает,гуляет много людей,скамеечки,площадки для кормления рыбок и уточек.Тенистые прохладные места.Там же проходит Детская железная дорога.Как ни странно очень много рыбаков!И ловят приотменно крупную довольно рыбёшку.Сам удивился! :9:

 

 Вдали недавнопостроенные вопреки всем природоохранным нормам и протестам горожан башни для богатеньких Буратин.Буратин тоже кинули-обещают в каждой башне при продаже квартир больше не строить в природной зоне и вид не загораживать,но потом продав....строют рядом новую!Разницу в 20% в цене,конечно Буратинушкам ни кто не отдаёт!Типа:"Вор у вора украл".

Сейчас там ещё строят... :21:

 

 Башни в убогом тошнотворном стиле:"А ля новый русский".На них смотреть тошно,не то что жить! :14: До сих пор для меня загадка-почему такая УБОГАЯ архитектура,кто это принимает и каким надо быть идиотом,что бы за бешеные деньги покупать ЭТО?(Знаю кто,как и из чего строит не понаслышке!).Ад и Израиль! :89:

 

П.С.:То что в кадре плывёт,это не какашки,как Вы можете подумать,а уточки! :71: Ну смазались... :92:


  • 0

#102 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 30 April 2015 - 05:07 PM

Вот они.....УТОЧКИ!

aa8c3a02f0ce.jpg

Мне говорит тут женщина с собачкой,что их до семи десятков бывает!

А тут парочка,семья - селезень и уточка.Селезень красив необычайно,весь изумрудом переливается,жаль на фото не видно.

ce09121f2284.jpg

Эти мошенники подгребают к кусочкам хлеба ,которые побросала им женщина-белые пятнышки на воде.

Судя по упитанности "Сладкой парочки" - бросают им щедро.Да сам видел сколько кормящих,особенно детишек!

Как я понял - рыбку ловить им ,этим Откормышам,уже влом... :2:

 

 Ещё мне эта "Дама с собачкой" рассказала,что утром с Ж.Д. вокзала,близрасположенного,к озеру стекаются толпы бомжей для "проведения утреннего туалета".Моются,чистятся,стираются ,так сказать -в первозданном виде,на всех наплевав,прямо под окнами Богатеньких Буратин."Элитное жильё" - это Вам не хвост собачий! :36: 

ОБОРЖАТЬСЯ! :68:


  • 0

#103 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 06 May 2015 - 01:38 AM

Кот Мурр, :85:

Это же вы на какую чудо-технику снимали для получения такого интересного смазанного эффекта а-ля "дореволюционная цветная фотография"? :68: Интересно получилось.

У нас на пруду (показывал фотки в прошлом году) тоже приличная птичья тусовка. И кряквы, и огари (красные утки), и туча чаек (Москва-река и пара водохранилищ при ней в 4 км.). Все утки разбились по парам. Из-за брачного периода все жутко гоняют друг-друга. И такие все шустрые в этих стычках. Молниеносные реакции на атаки соперников! Не понимаю, как они делят небольшой островок ( 20х2 метров) посередине, где спят и яйца будут откладывать. Еще и от чаек кладку защищать придется. Это известные хищники-падальщики.

 

У нас наоборот. Пруд и парк в это время года  - любимое место отдыха в округе. Каждый с батоном хлеба идет. Но утки предпочитают водоросли и что-то еще из воды вылавливать. А вот осенью и ранней весной, когда есть свободные от льда участки воды, люди для уток приносят хлеба меньше. А утки в это время только на таких подачках и живут.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#104 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 May 2015 - 06:51 PM

Кот Мурр, :85:

Это же вы на какую чудо-технику снимали для получения такого интересного смазанного эффекта а-ля "дореволюционная цветная фотография"? :68:

Не скажу... :7:


  • 0

#105 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 July 2015 - 08:08 PM

Итак,как у нас прошёл Саммит БРИКС!

Признаться,если бы мне об этом не напомнил наш Дорогой Мурлык,то это "эпохальное событие" прошло бы мною незамеченным.Потом наш Влад повосторгался как хорошо Центр у памятника Салавату отделали обустроили.Вообщем решили мы съездить ЗАЦЕНИТЬ,как говорит Влад в таких случаях.Даю маленький фоторепортажик:

46255b678bde.jpg

Тут вот эти самые буквы у входа в Прессцентр.Сняться на их фоне не получилось,ибо огромадная очередь и снимаются долго и нудно.Наорал на "Страждуших сэлфистов" и дали мне пару секунд.Вообще снимаются (как сейчас это безумие называется-сэлфятся!) все как бешеные-не пойму этой страсти?

7d656f1a53e3.jpg

Вообще район очень изменили,украсили-отремонтировали старые дома,как вот эти.Я тут же с дрожью в голосе спросил,не снесли ли легендарную пивнушку "Батыр" , в которой сиживал с друзьями-подружками студентами нашей Альма-матер родного Университета?Никто не знал,только продавщица прекрасного кваса успокоила сказав что Заведение осталось невредимым и не властным ни людям ,ни времени!Всё очень украсили.В "нашем стиле" - барак покрыт красной черепицей "а-ля Прованс",покрашен в весёлый цвет,закрыт красивым забором с дорогушими кованными украшениями-виньетками,а внутри как и прежде гнилой пол,труха и "удобства во дворе".

81b1deaaab0d.jpg

 Ещё больше понастроили вот таких УРОДСТВ,как вот это Глобалистское Страшилище-отель  "Хилтон",рядом с Пресс-центром.Больше всего местные восторгались именно ими.Это сугубо провинциальная местечковая черта - строить у себя и восторгаться стандартными бетонно-стеклянными коробками,коих в мире сейчас КАК ГРЯЗИ в каждом хоть чуть побогаче городе и не замечать , а то и сносить,действительно уникальных неповторимых собственных шедевров архитектуры и природы!Как вот этот ЩЕДЕВР:

2c9296b57267.jpg

Это особняк какого то купца в редком стиле начала 20- века Артдеко!Просто ВОСТОРГ как хорошо и изящно!

Слава Богу у наших Градоначальников хватает вкуса оберегать и холить вот такие ДРАГОЦЕННОСТИ и органично вписывать их в новые постройки веления времени.

 Так что от меня фоток "стекляшек" не дождётесь,они только печалят меня-отнюдь не радуют.Ну кроме уж совсем талантливых едениц.Мне милее вот такие уютные аллейки,вот с такими ИЗЮМИНКАМИ:

7c62e79091c7.jpg

Это Пчёлка из цветов-символ Башкирии,её красивейшей природы и богатейшего животного мира.Потому что Башкирский горный мёд,настоящей дикой горной башкирской пчелы,добываемый старинным способом-ЛУЧШИЙ В МИРЕ!И полезнейший!Это не "похвальба местного аборигена",а просто факт.


  • 0

#106 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 July 2015 - 08:39 PM

 Вот какая КРАСОТА открывается от памятника Салавату Юлаеву:

d11d2d4481fd.jpg

Набережная то же построена к Саммиту.Тут был до этого частный сектор,"во всей красе".Это молодцы господа Организаторы!Вот только река Белая мелеет.Как собственно и все другие реки!Очень заметно.Такого ни когда не было как вот на фото.Прав Герман Стерлигов,хоть он и на всю голову,но вода действительно УХОДИТ!

П.С.:Вдали виднеется и наша деревня....

31035c0c7d6b.jpg

Вот собственно и сам памятник,зодчего Тавасиева.Очень талантливо изъваян и ещё талантливее установлен.Сам Зодчий целых 8 лет(!) бился за установку его именно на этом месте,а не назначеном ему начальством месте внутри города!Мне именно эта его фотография понравилась-он тут особенно внушителен и ГРОЗЕН!

02b6d1f65a3a.jpg

Единственное,что хорошо сделано с этим "Хилтоном" и прочим модернизмом - украсили их дорожками,площадями,аллеями,благоустроенными газонами,лестницами,панорамными,скамеечками и павильонами.Типа как вот тут.

Вдали виднеется "Индейская деревня":

fa83f5b099ba.jpg

Тут можно посмотреть старинный быт башкир,юрты,купить продукцию народных промыслов м сувениры,откушать местных национальных явств и попить национальные напитки.Можно нарядиться в народный башкирский костюм и сфоткаться в нём.

 Впрочем мы не попали-очередь была слишком большая,а мы с Супругой до таких "атракционов" не большие охотники...Мы больше вот по такой старинной красоте сохнем:

aec2e5fafdbd.jpg

Просто СКАЗКА,как красиво и изящно! :85:


  • 0

#107 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 August 2015 - 06:17 PM

Итак,дальше продолжу,про "саммитовские красоты градостроения".

a869bcf81a24.jpg

Новый,но уже ставший знаменитым,фонтан "Семь сестёр"(или красавиц...).Очень даже красиво и со вкусом.

35c3577ec2dd.jpg

Памятник писателю Аксакову.

d49eb90290d9.jpg

Башкирский драм.театр.

d649a85493f4.jpg

Новопосаженные аллеи возле памятника Салавату.Такой красивый вид открывается из "Хилтона".Очень хорошо и продуманно озеленили совершенно пропащие земли.

80166160cf40.jpg

Ну и сам памятник ,национальному герою Башкирии Салавату Юлаеву,во всей красе,с обрамлением-смотровой площадкой.

d506e2bc3312.jpg

А это "стеклянное чудо" на заднем плане-очередной уродливый "пиздесцентр".Построен к саммиту,да так стоит пустым.

А на переднем плане ,моя родная "Альма-матер" - БашГосУниверситет,где Ваш Покорный слуга провёл весёлые годы студенчества.Да-с. :85:


  • 0

#108 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 August 2015 - 10:35 PM

Кот Мурр, большое спасибо за фотографии и рассказ! Мне очень нравится простор на снимках.

Стеклобетонные безликие здания - есть такое. Но, как вы правильно отметили, ухоженность окружающей территории - это большой плюс. Сам всегда радуюсь ухоженности и чистоте на улице. Уж так привык, что у нас люди закакивают окружающее пространство :53:

Про Башкирский мед и мед вообще напишу в другой теме.  


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей