Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подобрала котенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Марфа

Марфа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2014 - 11:06 PM

Здравствуйте! 6 января подобрала кошечку в подъезде. на вид месяца 3-4. дома помыли, почистили и капнули на холку Празицид-комплекс для котят. после этого начался жидкий стул 3-4 раза в день. на 4 день в стуле были замечены длинные глисты (круглые). с самого начала пускает вонючие газы, нехарактерные для кошек. на мой взгляд живот вздут, но могу и ошибаться. Дома живут еще 2 кошки, которым тоже капнули Празицид-комплекс. у одной из кошек тоже началось разжижение стула. если я правильно поняла, то понос это реакция на лекарство, до его применения стул был твердым. ВОПРОС: 1. как долго может продолжаться понос. 2. стоит ли что то давать от поноса. 3. почему котенок испускает такие газы и что с этим делать.
спасибо!


  • 0

#2 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 12 January 2014 - 01:48 AM

Здравствуйте! Какое благородное дело сделали, так здорово! Но, конечно, очень рискнули здоровьем питомцев. Новенькую хорошо бы на карантин посадить (если есть такая возможность, естесственно).

А Вы не передозировали средство случайно? Мож типа отравления случилось... Мож кошки смогли средство слизнуть-таки с шерсти? Насчет газов - по мне, так это нарушение деятельности кишечника из-за глистной инвазии, но это только мое мнение (я ж не специалист..).
Все таки лучше Вам показать ветеринару всех троих. С диареей и глистами шутки плохи (постарайтесь побольше воды поносящим давать, прям шприцем вливайте дополнительно, чтоб обезвоживания не было; конечно, без фанатизма).
Кстати, вет, возможно, другое средство порекомендует, и прокапает заодно натрием хлоридом, ну или чем там..

А блошек не заметили у вновь прибывшей?
Свои-то кошки привитые?

П.С. Живот может быть вздут даже не от газов, а от большого количества паразитов(( Терпения Вам в лечении кошечек!
  • 0
Изображение

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 12 January 2014 - 04:10 PM

Доброго времени суток!

Соглашусь во всём с Мудрейшей Melda,особенно по части Благородного дела!Низкий поклон Вам за спасённую кошачью душу!"И будет в этой холодной Вселенной чуточку теплее"(С)

Конечно надо было сразу "новоприбывшую" на карантин запереть."Старички" должны быть обязательно привиты.Три животинки,это конечно по мне уже перебор.И у котеев мигом зараза перекидывается с тушки к тушке в небольших замкнутых помещениях.Блохи сразу могут поскакать и прочие бяки-буки.Киски с улицы оооочень плотно обсижены всякими "квартирантами".

Неприятный запах,газы и вздутый живот это реакция паразитов на лекарство.Ничего страшного,пройдёт.Попростому сказать-"дохнут и воняют".Тем более их было очень много.Как всегда.Так что Вы спасли кошечку это точно,она бы долго не прожила с таким кол-вом "постояльцев".Другое дело,что вывести их ПОЛНОСТЬЮ будет в этом случае трудно.Чем их больше,тем большее кол-во выживших,особенно личинок.Тут надо запастись терпением и строжайшей изоляцией котеев друг от друга.

И Обязательно сводите подопечную к врачику,поскольку с сильным поражением глистами могут быть сопутствующие заболевания!Вообще при Вашем героическом(не побоюсь этого слова!) спасение котеек с тремя кошкомоськами хорошо иметь налаженные контакты и доверительные отношения с хорошим ветеринаром.Это говорю на основе богатого опыта возни с блудными кошачьими душами.Мы со своими частенько к себе в ветку шастаем,а дурень Длинноногий так там уж за СВОЕГО числится!

Вот такие советы смог дать по своему скудоумию.Желаю Вам и Вашим Кискам -ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!А чтоб всё было хорошо-наши котеи будут держать хвосты пистолетом за выздоровление Вашего питомца.
  • 0

#4 Марфа

Марфа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 04:23 PM

Средство давала строго по инструкции. дозировка разная для котят и взрослых. слизнуть сами себе вряд ли. друг друга они к себе близко не подпускают. пока спины гнут старшие. я в принципе тоже склоняюсь к тому, что живот от глистов надут м.б., сегодня кстати живот нормальный. но газы то все равно есть. воды пьют они много. за сутки втроем поллитра выпивают. ни блох ни власоедов нету. старшую кошку когда принесли 7 лет назад она вся кишела власоедами... кошки не привитые. все дворовые. я проще к этому отношусь. прошу не кидаться тапками... 


  • 0

#5 Марфа

Марфа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2014 - 05:52 PM

да. ессно на карантин нет возможности посадить. но старшие к ней близко пока не подходят. обходят стороной и шипят. сегодня конечно уже лучше. наблюдают за ней как она играет с мячиками и другими "детскими" штучками, сами хвостами крутят, видимо им тоже хочется )))) но пока стесняются.

значит пока план такой. сегодня всех помоем, "смоем" это лекарство, в конце недели проведу еще раз дегельминтизацию другим препаратом. от поноса смекту, ромашку. понаблюдаю пару недель. если уж совсем ничего не изменится, тогда пойдем к врачу. но я очень верю, что все будет отлично с моими дворнягами)))

а вообще у нас не было никогда особых проблем с котеейками. у первой(старшей) кошки были власоеды, потом стерилизация, через год после было воспаление мочеполовой системы.на фоне неправильно подобранного корма. быстро справились антибиотиками и др. препаратами. и это все. у младшей никаких проблем вообще. на мой взгляд это не проблемы. всегда говорю люди хуже живут.  


  • 0

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 January 2014 - 03:21 PM

 Да не будем "тапками кидать",сами такие.Если в Вас "тапками кидать",то в других .....кирпичами?!

 

Вообщем то всё правильно сделали,но всё равно не пойму почему люди так боятся ветиринаров?Это же не отвязные скоты без чести и совести,как человеческие эскулапы?Или нам так повезло с врачиками?Но всё таки я бы сразу врачику котея показал.Мы бегаем к ним без проблем и терзаний совести.

 

Ну дай Бог всё будет у Вас хорошо и котейко выздоровет и другие кошкомоськи примут её к себе в Компанию.


  • 0

#7 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 13 January 2014 - 05:00 PM

Преданней и ласковей усыновленного" дворого котика не найти. Это факт. Вы молодец!

 

Очень часто замечал в аннотациях к антигельминтным препаратам, что там особо рекомендуют соблюдать дозу при лечении котят. Но можно поискать средства, в инструкциях которых будет указано, что их передозировка не опасна.

 

У котенка вздут именно живот, не бока? Насчет вонючих газов могу сказать, что с кошками такое случается. Мне знакомые рассказывали. Согласен с коллегами, что обязательно нужно показать котенка вету. Мало ли какие еще сопутствующие проблеми выявятся. Анализ крови необходим, чтобы посмотреть, насколько корректно работают органы. Да и пусть глистогонка идет под наблюдением специалиста. Все-таки паразитов нужно добить. 


  • 0

#8 Марфа

Марфа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 11:16 PM

да мы не то что бы боимся ветеринаров. а я вообще к медицине с опаской.как бы это сказать чутье что ли какое... да и если честно времени особенно как то нету. если прям приспичит, то конечно покажемся, а так без особой нужды сами с усами)))) ну вот такая я засранка....))

старшую кошку тоже вроде с улицы принесли, так у врача были только 1 раз.на стерилизации, а второй раз заочно без осмотра, но с анализами. лечились. 

так что пока не паникую-наблюдаю.

Отчитываюсь на сегодняшний день. малышка Дуся веселая лазит по елке )))) вместо игрушки))))

4 раза давала смекту, понос прошел, газы тоже, живот сдулся мягкий. так что осталось еще раз проглистогонить и усе будет в порядке.

а кто-нибудь слышал что о препаратах Мильбемакс, Цестал Кет, вроде говорят что хорошие. а празицид не хвалят(((( а я как раз его капала. я так поняла, что этот празицид м.б. очень токсичен за счет того, что он ото всего сразу и от клещей и блох и глистов. прям супер средство, может поэтому у коти понос развился.

 

спасибо всем за поддержку и понимание!


  • 0

#9 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 14 January 2014 - 11:43 PM

Я думаю, что токсичность заключается не столько в широком спектре действия препарата, сколько в свойствах его действующих веществ. Я тоже читал на форумах, что празител нехило шарашит по организму животного. Они все, конечно, ударяют. Точечных лекарств не так уж много, и человеческих, и животных.

Если у вас в городе есть ветеринарная аптека, то можно там получить консультацию по препаратам.

 

Всё равно не увлекайтесь интернет-лечением, если по близости есть нормальная ветклиника. Найдите "своего" врача, и тогда у ваших кошек всё сложится еще лучше.


  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#10 Марфа

Марфа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2014 - 12:05 AM

да. про точечные препараты согласна полностью. еще я думаю, что на многих ветпрепаратах делают именно деньги. мне кажется тот же простой пирантел человеческий за 50 рублей вполне может заменить Мильбемакс за 300 рублей. но экспериментировать не буду.

ветклиник конечно полно.Москва. думаю найдем что нужно. спасибо


  • 0

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 January 2014 - 12:03 PM

 Значит ДУСЕЙ кошечку назвали!Очень приятно было прочитать ,что всё хорошо и она поправляется! :66:Конечно же это ваша всецелая заслуга и спасибо Вам огромное! :85:

 

Да все препараты токсичны и вредны-от чего то лечат,а чего то калечат.А насчёт врачей Вы,Уважаемая Марфа,на стопроцентов правы-с ними надо быть ещё осторожней чем с токсинами!Особенно с человеческими правда.Всегда понимал Пол Пота,который всех камбоджийских  эскулапов сложил в ров под хлорку. :32:


  • 0

#12 Марфа

Марфа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2014 - 08:04 PM

Представляете... не все так сладко оказалось. у дочки начался лишай... кто знает как борются с этой проблемой?


  • 0

#13 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 18 January 2014 - 11:24 PM

Не сталкивался. Интернет, конечно, кишит советами и рецептами Степень этой болячки, насколько я помню, зависит от состояния иммунной системы человека.

Ну а так, конечно, нужно идти к дерматологу. Думаю, что сегодня это всё лечится достаточно быстро и успешно.


  • 0

#14 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 January 2014 - 03:30 PM

Представляете... не все так сладко оказалось. у дочки начался лишай... кто знает как борются с этой проблемой?

 Охо-хо!Вот это неприятности на Вас навалились!!!Наверное все домашнии злятся на Вас за то что котейко подобрали?! :67:

 

С лишаем то же не сталкивались.Сами ловили только блох и .....ещё что то,не помню,да и то от нашего домашнего Матвея,любителя погулять.Поэтому всё что могу сказать,то что надо сходить к врачу,хоть убедитесь что это!А то мы два раза водили котеев с этим подозрением и оба раза оказывалась сущая ерунда!Так что может пронесёт?!Очень надеюсь!!!! :3:


  • 0

#15 Марфа

Марфа

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 7 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 19 January 2014 - 05:17 PM

нет. никто не злится. все с пониманием. надеемся, что все обойдется и быстро встанет на свои места.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей