Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Не можешь помочь всем помоги одному...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 January 2011 - 08:25 PM

Не возможно помочь всем, кому требуется помощь. Помоги кому-нибудь одному…Очень хорошая поговорка, когда опускаются руки и не знаешь как со всем этим справится.
Опять у меня проблема. В городе был ПЕРСопад сразу в один день. На сайте неравнодушных к бездомным животных своих подопечных пруд пруди. Но у меня выхода нет. Поэтому обращаюсь к вам с новой болью, т.к. мне не справится.
Эту персу нашли в сугробе с примерзлым языком. Чуть отогрели, начала кушать, но свалилась с вирусом.
Изображение
Эта выловлена в подвале даже уже на персу не похожа. Экземы по всему телу.
Изображение
Эта шарахалась и просилась в подъезды, откуда выгоняли злые люди, а в подвал не пускали кошки-старожилы. Шерсть, глаза-уши-нос – ЖЕСТЬ.
Изображение
Эта самая ухоженная, только что выброшенная, но требуется срочная стерилизация – удаление матки. Прибилась к стае бездомных кошек (возможно просто подкинули зная, что пожилая женщина в определенный момент приходит кормить кошек).
Изображение
Все кошки возраст приблизительно 3 года
Мне удалось отвезти в клинику на стационар «Сириус» предпоследнюю Пусю и последнюю Мышку. Сдали анализы. Подлечат и потом стерилизуют, потом поиск хозяев или домашней передержки (т-т-т, чтоб не сглазить). Как таковых стационаров в городе нет, в эту клинике куплены и привезены клетки.
Первая и вторая сейчас в приюте. Лечение начато там теми силами, но как только освободится место в клетках, то тоже переберутся в клинику. В городе среди неравнодушных к бездомным животным, наверное, я одна болею персами, зная, что приют для них – СМЕРТЬ. Их нельзя привезти в божеский вид там и найти хозяина. Жить в клетке в приюте не для них. Приюты – это не те ухоженные заведения, которые показывают нам иностранные каналы. Приюты в России – это приговор. Персы не виноваты в том, что эту породу вывел человек, а выживать в природе не научил. В городе 2,5 приюта и они не финансируются городом, а выживают сами как могут.
Я знаю, в каких красавцев превращаются животные, когда попадают на домашние передержки.

Вдруг кто захочет помочь, то Яндекс кошелек (это можно через аппараты KIWI) 41001770000660 (только обязательно пишите, что это на персов, чтобы я эти деньги выловила)

  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#2 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 January 2011 - 07:38 PM

Дай Бог Вам Марина- Здоровья,Счастьч и Терпения!!!И Вашим подопечным!!!! :48:У моей супруги на попечении-три кошкомоськи" постоянные",но иногда приходится и других кормить,лечить-так,что+две "временные"...Правда все простые. :4:Лев Бонифатьич-страшно недоволен"конкурентами-объедалами"и часто" дежурит на границе"(у двери тоесть)... :biggrin:
  • 0

#3 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 February 2011 - 08:04 AM

Привет! Докладаю! Прооперированы-пролечены!
Мышка, теперь она Мишель(серая) нашла дом во Владимире, Пуся - Бармалейка Пульхеришна - любимица (черепашка) - уехала на пмж в московскую область, Марсела (сиамовый окрас) - уехала в это воскресенье в Москву - человеку персоведу и персознаю на полное кураторство и пристройство в Москве.
Спасибо!!!
Изображение
Изображение

Мусля (из подвала) умерла через неделю :(
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 15 February 2011 - 12:20 PM

Вот это ДА!Аж ТРИ животинки пристроины!Поклон Вам нижайший добрая Фея! :85:А Муслю очень,очень жалко.Покой и тепло киске НА РАДУГЕ! :4:Её страдания- на тех тварях,что выкинули такого беззашитного Одуванчика!Да небудет покоя этим уродам не в этой,не в той жизни! :s0565:Что-то их больно развелось....Извините-наболело. :85:
  • 0

#5 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 24 February 2011 - 12:59 AM

Удивляюсь, как Персы умудряются жить пусть и некоторое время на улицы. Они и, особенно, экстремальный подвид ну вообще непрактичные кошки.
Это ж каким надо быть подлым "человеком", чтобы выкинуть безответное и беспомощное существо на улицу на верную смерть? :80:
У Владимирской бездомной кошачьей братии появился свой ангел-хранитель в лице Mar. Говорю без малейшей лести и преувеличения. А там, где один светлый человек, появляются и другие. Так наш мир делается светлее.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 March 2011 - 05:15 PM

Сейчас,тоесть с началом тепла(относительного),супруга отмечает рост брошенных на улицу котеев.Это которых "добрые"хозяева не решались всё таки зимой выкинуть! :32:
  • 0

#7 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 March 2011 - 05:15 PM

Сейчас,тоесть с началом тепла(относительного),супруга отмечает рост брошенных на улицу котеев.Это которых "добрые"хозяева не решались всё таки зимой выкинуть! :32:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей