Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Кошку тошнит :(


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

#1 sunshine

sunshine

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 16 сообщений

Отправлено 11 November 2009 - 08:30 PM

Кошка. 8 месяцев. Кормим сухим RC для котят до 12 месяцев уже довольно долго. Никакие проблем ранее не возникало. Вчера ее стошнило. Сегодня опять. Выходит этот самый корм.
с чем это может быть связано?
недавно она полюбила залазить на умывальник и играть с водой..даже видела как она пытается пить из крана,если оттуда капает. Может ли быть причиной эта вода?
или она пытается сказать что ей надо больше воды?хотя в миске вода есть всегда. Меняю каждое утро.
  • 0

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 November 2009 - 09:13 PM

Если никаких других симптомов нет (потеря аппетита, понос, потеря активности) - то возможно ничего страшного. У меня Муся периодически этим страдал. Таким образом шерсть выходила. Если новую пачку корма не открывали - дело не в корме. А пил он у меня тоже из-под крана (нравилось). Если это будет повторятся продолжительное время, то не затягивайте с походом к вету.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 12 November 2009 - 10:28 PM

У меня Муська тож пьет из под крана!!!!
И тошнит переодически шерстью.Посмотрите за кошей и если что то на анализы и к врачу!
Статья Статья "Рвота у собак и кошек."
  • 0

#4 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 13 November 2009 - 12:45 AM

sunshine Если кроме тошноты нет никаких недомоганий - это скорей всего из-за шерсти. Купите мальт-пасту и давайте по инструкции.
  • 0

#5 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 13 November 2009 - 01:39 PM

Ляся, продублируй, пжл, еще раз ссылку, почитать охото, но открыть не реально.
  • 0
Изображение

#6 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 17 April 2010 - 12:58 AM

Вы представляете, замочила белье в отбеливателе, мой котик выпил оттуда воды, и срыгнул. Притом что выпил я не видела, а когда срыгнул, то поняла, другой альтернативы нет, да и понюхала, пахнет отбеливателем, я в панике звоню ветврачу, время было уже полночь почти, она посоветовала активированный уголь развести водой и вливать в ротик. я в темпе конечно сделала, с трудом шприцом без иглы влила только наверно полтора таблетки из трех! И еще на всякий случай его умыла и лапы помыла, вдруг он просто нечаянно пригнул в эту воду, теперь лежит спит, вроде мурлыкает. Утром если мне что то не понравится, то повезу в клинику, я так не могу, переживаю жутко. Мне его так жалко! может сумбурно рассказала, но это в первый раз, естественно я в панике!
  • 0

#7 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 17 April 2010 - 10:37 AM

Вы представляете, замочила белье в отбеливателе, мой котик выпил оттуда воды, и срыгнул. Притом что выпил я не видела, а когда срыгнул, то поняла, другой альтернативы нет, да и понюхала, пахнет отбеливателем, я в панике звоню ветврачу, время было уже полночь почти, она посоветовала активированный уголь развести водой и вливать в ротик. я в темпе конечно сделала, с трудом шприцом без иглы влила только наверно полтора таблетки из трех! И еще на всякий случай его умыла и лапы помыла, вдруг он просто нечаянно пригнул в эту воду, теперь лежит спит, вроде мурлыкает. Утром если мне что то не понравится, то повезу в клинику, я так не могу, переживаю жутко. Мне его так жалко! может сумбурно рассказала, но это в первый раз, естественно я в панике!

Катерина, а состав отбеливателя смотрела-хлорный, или какой-то другой? Но в любом случае, думаю, все обойдется. У меня был случай более кошмарный- предыдущий котенок подобрал с пола таблетку клофеллина, так еле молоком отпоили, сам много-много пил, сообразил.
  • 0
Кошка тоже человек!

#8 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 April 2010 - 11:03 AM

У меня Муся в малявках пригнул в ведро с водой и хлоркой. Отошел.
Как сейчас дела?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#9 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 17 April 2010 - 11:58 AM

Рысенок, не смотрела высыпала и выбросила, мой тоже много пил, притом везде где есть вода, из своей миски, в ванной, даже из унитаза, притом из унитаза в первый раз, и тогда я поняла неладное, и еще языком постоянно облизывался, когда напоила водой с активированным углем, умыла, лапы помыла вроде перестал. спал хорошо, мурлыкал. Но сейчас он мяукает, еду не ест, то что мяукает не поймешь, потому что до этого был говорливый.
Мар, не пойму, хочется думать что все хорошо, сейчас сидит на подоконнике смотрит на жизнь за окном :rolleyes: , но настораживает одно, за другим окном голуби, и он все время там сторожил их, сейчас не обращает внимания. Думаю, везти или не везти в клинику.
  • 0

#10 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 17 April 2010 - 12:01 PM

Рысенок, не смотрела высыпала и выбросила, мой тоже много пил, притом везде где есть вода, из своей миски, в ванной, даже из унитаза, притом из унитаза в первый раз, и тогда я поняла неладное, и еще языком постоянно облизывался, когда напоила водой с активированным углем, умыла, лапы помыла вроде перестал. спал хорошо, мурлыкал. Но сейчас он мяукает, еду не ест, то что мяукает не поймешь, потому что до этого был говорливый.
Мар, не пойму, хочется думать что все хорошо, сейчас сидит на подоконнике смотрит на жизнь за окном :rolleyes: , но настораживает одно, за другим окном голуби, и он все время там сторожил их, сейчас не обращает внимания. Думаю, везти или не везти в клинику.

Катерина, вспомни название отбеливателя и попробуй найти в интернете состав. Это может быть важно. То, что пил-хорошо, разбавил эту гадость, выведется поскорее..Поправляйтесь! если что- конечно, к ветеринару. Может, капельница нужна будет..Языком часто облизывается- значит, еще тошнит. Мои кошки перед рвотой всегда так.
  • 0
Кошка тоже человек!

#11 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 17 April 2010 - 12:22 PM

Все таки повезу, сейчас собираюсь, лучше перебдеть чем недобдеть, отпишусь как съездили.
  • 0

#12 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 17 April 2010 - 03:15 PM

Отвезла в клинику, лежал он под капельницей, полтора часа, оставили в лапе иглу, сказали завтра снять, привезла домой, он начал носиться и кушать. Девочки в клинике говорили, если он будет есть и пить, то все нормально. Я рада. Он недоволен, обиделся на меня, штука на лапе мешает, пытается все содрать. И не мурлыкает, когда глажу, злой на меня. Но я счастлива, главное здоровье, остальное мелочи. простит меня, куда ж он денется :biggrin:
  • 0

#13 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 17 April 2010 - 04:05 PM

Отвезла в клинику, лежал он под капельницей, полтора часа, оставили в лапе иглу, сказали завтра снять, привезла домой, он начал носиться и кушать. Девочки в клинике говорили, если он будет есть и пить, то все нормально. Я рада. Он недоволен, обиделся на меня, штука на лапе мешает, пытается все содрать. И не мурлыкает, когда глажу, злой на меня. Но я счастлива, главное здоровье, остальное мелочи. простит меня, куда ж он денется :biggrin:

Ну и хорошо, ну и слава Богу! Правильно, что прокапали, выведется поскорее химия. А я тут жду, переживаю..
  • 0
Кошка тоже человек!

#14 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 18 April 2010 - 12:05 PM

Я отписалась, но история на этом не закончилась, я оставила его дома и уехала по делам, приезжаю примерно через час, вижу, что то он как то странно спит, как будто ему больно, я к нему, он от меня отпрыгивает и волоча лапу убегает, я смотрю на лапу, а она... опухшая, стала круглой, понимаю, что это отек, бинтами передавили лапку, я опять его в клинику, попросила снять все! они сняли, сделали компрессик, но отек спал только сегодня. Пережила не самый лучший день, сегодня утром он на коронном месте, разговаривал с голубями и я успокоилась, значит дела идут на лад. Теперь я наученная горьким опытом, больше ничего не буду оставлять на доступном месте :biggrin:
  • 0

#15 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 April 2010 - 12:16 PM

Я отписалась, но история на этом не закончилась, я оставила его дома и уехала по делам, приезжаю примерно через час, вижу, что то он как то странно спит, как будто ему больно, я к нему, он от меня отпрыгивает и волоча лапу убегает, я смотрю на лапу, а она... опухшая, стала круглой, понимаю, что это отек, бинтами передавили лапку, я опять его в клинику, попросила снять все! они сняли, сделали компрессик, но отек спал только сегодня. Пережила не самый лучший день, сегодня утром он на коронном месте, разговаривал с голубями и я успокоилась, значит дела идут на лад. Теперь я наученная горьким опытом, больше ничего не буду оставлять на доступном месте :biggrin:

Иглу оставляли, скорее всего, что думали- может, еще туда капать придется. Чтоб повторно не колоть.Не иглу, может, а трубочку..ну, я не знаю, как кошкам, людям- катетер ставят для того, чтоб просто капельницу подключить.
Да уж, с этими ребятами глаз да глаз..с кошкариками в смысле.
  • 0
Кошка тоже человек!

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 18 April 2010 - 12:25 PM

Я представляю какие нервы!!! Хорошо, что все закончилось (т-т-т, чтоб не сглазить)
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 18 April 2010 - 05:10 PM

Катерина, а не посоветовали в ветклинике на какой-то период диету, щадящее питание коте?
  • 0
Кошка тоже человек!

#18 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 19 April 2010 - 10:25 AM

Спасибо за поддержку :rolleyes: они оставляли этот катетер, думали что может будет повторное капание, но не понадобилось, по поводу питания, они спросили чем я кормлю, сказали так и оставить, не надо ни диеты ничего, только попросили не подкармливать, типа ряженки или подобное, только рояль канин.
  • 0

#19 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 19 April 2010 - 04:14 PM

Слава Богу у вас все нормально...с ними как с детьми чесс слово...
  • 0
Изображение

#20 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 May 2010 - 08:06 PM

Здравствуйте, мои родные форумчане! Мне очень стыдно, что я вас забросила аж на несколько месяцев и объявилась только когда жареный петух в попу клюнул. :unsure: Я постараюсь исправиться. А случилось то, что котенька моя заболела... :109: И мне очень нужен ваш совет, где я еще найду столько оветственных, опытных и любящих кошковладельцев? Чтобы долго не описывать все еще раз, суть вопроса я сегодня изложила на Зоовете http://zoovet.ru/for...d=7&tem=339184. Киса ходит злая и голодная, но, слава Богу в остальном все ок. Нам бы только до вторника продержаться без рецедивов...
  • 0

#21 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 May 2010 - 09:10 PM

Мне кацца, пусть посидит пока на кефирчике, творожке нежирном. Думаю, можно бульончик куриный. А во вторник анализы обязательно, даже если кошке лучше станет.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#22 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 May 2010 - 09:49 PM

Я слышал, что куриный бульон не такая легкая еда, как считается. А для кошки, у которой проблемы с желудком, бульон тоже, думаю, не подойдет. Да я и не помню, чтобы кошки бульоны лакали.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#23 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 May 2010 - 10:00 PM

Уф! Пока все перечитала на форуме... Короче, итог дня - одно яйцо в 2 приема, около 50 мл кефира в 3 приема. Полет нормальный, Киса дрыхнет сейчас. Бульон лакать не станет, я уверена. Творожку и сама бы поела, но такового в принципе в продаже не имеется. Может домашнего сделать немножко? :huh: Были бы открыты магазины, купила бы детское мясное пюре, но увы... Завтра утром собираюсь дать немножко консервы, не больше чайной ложечки, чем дальше ее кормить пока не знаю, посмотрю по ситуации.
  • 0

#24 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 23 May 2010 - 10:31 PM

WinterGuest, спасибо за идею о твороге. Сделала немножко, дала ложечку Кисе, а то так есть просила жалобно. На ночь еще немножечко дам.
  • 0

#25 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 23 May 2010 - 10:35 PM

Ну я Симбе бульон давала после того, как ему из желудка иголку вытащили. Но там была другая ситуация - вообще нельзя было давать плотную пищу, чтоб шов не разошелся. С голодухи он бульон оч охотно лакал))) Но ты смотри, может действительно не стоит.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей