Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Ночные вопли


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 51

#1 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 02 March 2008 - 09:41 PM

У нас старая котейка - ей 17 лет. Болезней конечно букет - она хроник. Обострений никаких в данный момент нет. Но у котейки появился бзик - орать по ночам Причем, просто так....от скуки: когда срываешься посмотреть, что случилось, она радостно скачет навстречю, мурлыкает и трется. Погладишь ее, за ушами почешешь, в ее кроватку положишь - она засыпает. УТром с самого ранья - подавай завтрак. У когонибудь есть такая же проблема с усатыми старичками? Я уже столько сайтов перелопатила в интернете - пишут, что есть, мол, у старых такой бзик - они ночью просыпаются и жаждют человеческого внимания, а увидев бегущего сонного хозяина жутко радуются осознавая, что во всей вселенной они не одни и что они еще нужны и тихо мирно засыпают. Вот только никто не говорит, как с этим бороться.... :89: Уж больно тошно ночью слушать эти серинады. и бегать туда-сюда - потом днем никакой (она то поганка днем отсыпается!) а что делать не знаю. пробовала валерианкой поить - но введь если каждый вечер ее поить - еще сопьется
  • 0
сердце остановилось.........

#2 Сэра

Сэра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1813 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Тула
  • Интересы:Лошади,кошки,домашние цветы

Отправлено 02 March 2008 - 11:51 PM

Polina мне кажется что Вашей кисуне просто хочется побольше внимания к своей персоне :smile:
Она старенькая,а старички все(люди в первую очередь)капризные мне кажется её сейцас нужно просто побольше Вашего внимания и ласки :smile:
Ну и конечно терпения)))
Ведь вопли по ночам это мягко говоря неприятно :sad:
  • 0
С точки зрения кошки,ВЕСЬ МИР принадлежит ей.
Изображение
Изображение

#3 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 03 March 2008 - 02:00 AM

Polina, было тоже самое с бывшей котейкой. Как перевалило ей за 17 - начала требовать внимания к себе и орать, да так... Если окна открыты - весь подъезд в курсе, что Дашуля проснулась :smile: То лоток не убран, то еды нет, то просто - никто на кухню не идет, мне все-таки думается, что старые животные, как старые люди - побрюзжать любят, вроде и хорошо все, но...не хорошо все :smile:
  • 0

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 03 March 2008 - 05:47 PM

У меня такие же "проблемы". Старость-нерадость. Что ж поделаешь - неизвестно какими капризными будем мы в их возрасте. Я тоже просыпаюсь, бегу, успокаиваю и т.д. и т.п.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 03 March 2008 - 08:39 PM

Да....действительно...старость.....Зато как она радуется, когда посреди ночи к ней появляешься на ее мявкание, а еще если и чего-нибудь жевнуть дашь....предела нет радости :biggrin: Иногда такое впечталение, что ей думается, что она заблудилась в четырех углах и что дома никого. Такова же ее морда, когда она вдруг обнаруживает :blink: что она в квартире не одна. Морда вытягивается от удивления. :biggrin:
  • 0
сердце остановилось.........

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 March 2008 - 05:49 PM

:biggrin:
У меня, например, котеич всегда считал и считает, что главный в квартире он. И все принадлежат ему одному :biggrin: . Я этот миф не развеиваю. Это же такой пустяк по сравнению с тем, сколько радости он доставляет своим присутствием :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 05 March 2008 - 11:05 PM

Ну у нас тоже котейка царица квартиры и владелица холодильника. Все время спит на подушках да питается самым лучшимА счастья от нее...!!!! не описать!!!! Кудаб мы без хвостатых...
  • 0
сердце остановилось.........

#8 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2008 - 02:48 AM

У нас старая котейка - ей 17 лет. Болезней конечно букет - она хроник. Обострений никаких в данный момент нет. Но у котейки появился бзик - орать по ночам Причем, просто так....от скуки: когда срываешься посмотреть, что случилось, она радостно скачет навстречю, мурлыкает и трется. Погладишь ее, за ушами почешешь, в ее кроватку положишь - она засыпает. УТром с самого ранья - подавай завтрак. У когонибудь есть такая же проблема с усатыми старичками? Я уже столько сайтов перелопатила в интернете - пишут, что есть, мол, у старых такой бзик - они ночью просыпаются и жаждют человеческого внимания, а увидев бегущего сонного хозяина жутко радуются осознавая, что во всей вселенной они не одни и что они еще нужны и тихо мирно засыпают. Вот только никто не говорит, как с этим бороться.... :89: Уж больно тошно ночью слушать эти серинады. и бегать туда-сюда - потом днем никакой (она то поганка днем отсыпается!) а что делать не знаю. пробовала валерианкой поить - но введь если каждый вечер ее поить - еще сопьется

Не переживайте, мы хоть и не старые, но тоже орем по ночам, да так, что соседи жалуются. У нас кот, сначала думали, что кошку надо (нет, ну кошку, конечно, надо), но они так орут просто от скуки. Я уже со многими советовалась по этому вопросу, на самом деле, котейке просто грустно!!! :smile:
  • 0

#9 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 22 March 2008 - 02:38 PM

Мда...Самое интерсное, что почему бы им, хвостатым, когда им грустно, не приползти и не чель в ноги хозяйну :biggrin: всяко веселе :biggrin: Ан нет...надоть заблудиться в квартире и грустить :4: в дальнем углу
  • 0
сердце остановилось.........

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 March 2008 - 03:13 PM

Да уж! Жалко их! И чем старше, тем жальче!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2008 - 03:10 AM

Да уж! Жалко их! И чем старше, тем жальче!

Мар, давай не будем о грустном, так чего-то тоскливо стало :4:
  • 0

#12 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 23 March 2008 - 03:28 PM

То, что кошка испытывает блаженство, когда всюду бегает за тобой и залазит на колени при первой возможности, это я понимаю К старости эти желания у них видимо все крепчают. Наверное если купить такую штуку, которую надевают на себя, чтобы в ней таскать ребенка, и посадить туда кошатину :biggrin: Наверное тогда она будет себя чувстсвовать максимально счастливой :biggrin:
  • 0
сердце остановилось.........

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 23 March 2008 - 04:07 PM

Мне тоже приходили эти мысли :biggrin: .
У персов, так у тех вообще особенность - всю жизнь они следуют за хозяином из комнаты в комнату. Даже когда спят: открывается глаз, проверить - на месте ли хозяйка, все должно быть в поле видимости.
Вот это особенность в прошлом году можно сказать спасла мне жизнь. Я весну вообще не люблю, у нас с ней это взаимно. Работа и авитаминоз сделали свое дело и я упала в обморок. Дома, были я и Муся. Я очнулась от того, что кот (по привычке следуя всегда за мной, наблюдая весь ужас падения), испугался наверное больше меня и так истошно орал. Когда я открыла глаза, увидела его испуганную мордуленцию близко-близко, а уж голосище был! Тут уж и при смерти встанешь! :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#14 Гелла

Гелла

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 590 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 23 March 2008 - 11:13 PM

Да уж, точно спаситель. Мар, ты уж аккуратнее, нельзя же так себя доводить!!!
  • 0

#15 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 24 March 2008 - 01:27 PM

А нус кошка один раз ночью дико орала, когда чайник на плите оставили - все уснули а чайник уже на последнем издохе воды краснел. Так кошка так орала, подняла всех -и она пулей с диким воплем понеслась на кухню - увидели раскаленный чайник и обалдели :blink: Кошки спасители
  • 0
сердце остановилось.........

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 March 2008 - 06:00 PM

А нус кошка один раз ночью дико орала, когда чайник на плите оставили - все уснули а чайник уже на последнем издохе воды краснел. Так кошка так орала, подняла всех -и она пулей с диким воплем понеслась на кухню - увидели раскаленный чайник и обалдели :blink: Кошки спасители


Я тоже похожую историю здесь на форуме уже писала раньше про турку оставленную. Всем кошкам-пажарным-спасителям :m0540:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 24 March 2008 - 11:54 PM

Да....котейки....еще не то могут....просто не все нам показывают :blush:
  • 0
сердце остановилось.........

#18 Veina

Veina

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 40 сообщений
  • Город:Litva
  • Интересы:koski

Отправлено 07 April 2008 - 11:15 AM

Моя киса ночью тоже серенады устраивает.... :89: на балкон просится.Или еды просит,если за ночь всё слопают :s0565:
  • 0

#19 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 16 April 2008 - 12:57 AM

Хороший сособ "заткнуть" кису на ночь - это не дать ей спать вечером (до 12). Ночью она ни о каком корме не вспомнит :smile: Проверено.
  • 0

#20 Veina

Veina

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 40 сообщений
  • Город:Litva
  • Интересы:koski

Отправлено 16 April 2008 - 10:31 AM

Проблема в том,что мы спать ложимся рано,около 10,так что забавлять кису до 12 не очень получается.Но дело в том,что киса-то вроде и не спит вечером,то побегает,то попрыгает по шкафам,то на балконе сидит.... :mellow:
  • 0

#21 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 16 April 2008 - 04:39 PM

Как бы я хотел ложиться в десять, а вставать около шести. Отличный график!
Может вам ее чем-то вкусным перед сном накормить, в большом количестве? Можно измазать чем-нибудь, чтобы она сидела и вылизывалась; устанет и заснет :smile:
  • 0

#22 Intro

Intro

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 46 сообщений
  • Город:Волгоград

Отправлено 26 August 2008 - 12:41 PM

А у нас что-то не так...Раньше всегда на колени запрыгивала, ласковая была...а последние недели 2 не дает себя даже погладить. Ночью выходит в коридор и начинает громко мяукать. Если к ней выйти, то убегает и прячется. Уйдешь обратно спать, она по новой орет. Гадить начала где попало. А днем очень много спит. 9 лет ей всего, вроде не старушка. Вообщем повезу я ее сегодня к доктору :sad:
  • 0

#23 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 August 2008 - 04:27 PM

А у нас что-то не так...Раньше всегда на колени запрыгивала, ласковая была...а последние недели 2 не дает себя даже погладить. Ночью выходит в коридор и начинает громко мяукать. Если к ней выйти, то убегает и прячется. Уйдешь обратно спать, она по новой орет. Гадить начала где попало. А днем очень много спит. 9 лет ей всего, вроде не старушка. Вообщем повезу я ее сегодня к доктору :sad:


Обязательно нам напишите, как поход к доктору прошел. 9 лет - это все-таки возраст. И становятся они как старички - вредные и внимания к себя требуют повышенного.
Хорошо бы кисе анализы сдать.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#24 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2008 - 10:39 PM

Ночные.... Я от постоянных стала вздрагивать :sad: Тигруха все время мяучит. Не, ну понятно - когда кушать хочет, ну понятно - когда встречает, но не понятно, когда сидя посреди комнаты он сидит и мявкает. Ласки он не хочет (ну не совсем, когда спать ложимся обязательно подлезет, головенкой под руку тыркается, чтобы погладили :smile:), а днем беру на руки погладить - выскакивает, завалится на бочек, пузик подставит - поглажу ему его чуть - начинает руку кусать и когтить. Чего мелкому надо для нас загадка. Сегодня вот на коврик в ванной надул, хотя лоток рядом... Вроде кастратик он. Переходный возраст? Ревность? Хочет быть "главой семьи" штоль?
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#25 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 26 August 2008 - 11:40 PM

Наша тоже, бывает, по ночам плачет- когда мамы дома нет, она ж привыкла с ней спать. Часа в три заводит..Но вроде скажешь строго: "А ну быстро спать!"- так замолкает. Но ходит-бродит, когтями стучит, вздыхает, сопит..
А если днем кричит- значит, играть надо или чесать..Причем заводит басом, протяжно.
  • 0
Кошка тоже человек!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей