Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кошачьи причуды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#351 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 September 2010 - 03:27 PM

Спасибо,достопочтимый Дмитрий-порадовали кошатников! :17:В первом сюжете старый трюк-клавиши валерьянкой намазали.А вот второй- просто щедевральный кот Мару....!!!  :62:
  • 0

#352 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 November 2010 - 01:17 AM

Это скорее не причуда, а закономерность. Давно заметил, что кошки, когда им насыпаешь сухой корм в миску, всегда замечают, и с большим рвением стараются подобрать случайно просыпавшиеся мимо гранулы, даже если это одна штука.
Мы таким образом "заставляем" своего налечь на корм, а не разглядывать хозяйский стол :71:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#353 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 16 December 2010 - 08:08 PM

Ну,это вообще мимо нашего Льва,Почтеннейший Мурлык!!!! :100:Чтоб Лёва поднял хоть крупинку выпавшую "из гнезда"-даже не фантастика,а фэнтази!!!! :037:...А уж на"хозяйский стол" вовсе не глядит-справедливо полагая,что едят всякую дрянь!!! :m0546:
  • 0

#354 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 December 2010 - 07:04 PM

Кот Мурр, судя по вашим сообщения, Лёва просто уникум с замашками наследного принца :68: На всё своя особая привычка :99:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#355 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 17 January 2011 - 07:52 PM

"Недостатки-продолжения наших достоинств"...Зато удивительно,какой Лёва "безпроблемный"котик-воспитанность и послушание удивительное! :m0834: Я очень хорошего мнения а персах!!! :30:
  • 0

#356 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 29 March 2012 - 11:58 AM

Хотел довести до Камрадов-сокошатников одно старое интересное наблюдение,недавно подтвердившиеся!Даже подумывал новую Темку открыть,тем более темы лепят все кому не лень,недав себе даже труда поискать в сооответствуюшем разделе,засоряя форум.Но вот оказалось есть тема про причуды.

Так вот давно заметил у своих котеев прямо таки ТЯГУ К ЭЛЕКТРИЧЕСТВУ!!!Старая кошка Манюша спала только возле удлинителя.Там же частенько предпочитал отдохнуть и её сынуля Матвей.Маленьких котят прямо таки притягивал моторный отсек холодильника.Одново таки долбануло!Но через два дня ожил.Человека бы помоему убило,но коты намного устойчевее к электричеству.По работе вытаскивал сгоревшего кота из .....щитовой 16-этажной башни!Огромный домашний откормленный Котяра БРОДИЛ внутри рубильника и попал на "ножи"!Его "бальзамировало" похлеще Ленина-весь как живой,а внутри чорная труха!Что его в такую жуть понесло!

Теперь новое подтверждение тяги кошачьих к "лектричеству"-Лёвушкино любимое место отсыпа-у стенки внизу компьютерного стола,рядом с сабвуфером,кучей проводов и сетевым фильтром распределителем куда они все и тянутся.Спрашивал у врачика-ветеринара.Говорит -коты очень хорошо чувствуют ПОЛЯ,в том числе электро-магнитное и им оно нравится,так как благотворно влияет на организм.И напомнила,что есть даже "Лечение электричеством", бывшее очень популярным в начале 20-го века.Не в смысле:"суньте дураку пальцы в разетку,сразу поумнеет"!(поговорка). :2:А в смысле:"Киса!У вас нервы!Вам надо срочно лечиться электричеством!"("Двенадцать стульев"). :9:

Теперь,когда вся семья укладывается спать и Лев Бонифатьич "направляется на боковую"(а надо добавить,что он первый ложится и последний встаёт!) в своё излюбленное место,мы говорим-"Пошёл в поля,Лёвушка?"Он отвечает"Мяу!Пошёл!"и долго ещё слышно сопение,кряхтение,нудение,мявки и гуканье устраивающегося поудобнее кота.Причём голову старается положить именно на два провода идущие от сабвуфера к колонкам(они натянуты)!Сибарит электронный! :2:

Вот и возникают интересные вопросы:Кто ещё подобное замечал?У кого есть ещё такие котяшки-полевики-электролюбы?Распространено ли это явление?Действительно ли это так полезно для животинок?А для хозяев?Интересные и забавные истории этого явления? :71:

:85:
  • 0

#357 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 10 September 2012 - 11:57 AM

А наш Зефир какой-то непонятный.. Постоянно что-нибудь выпрашивает, а как дашь - не ест :dry: Еще облюбовал унитаз, пардон.. Летом, понятно, было жарко. А теперь, видать, в привычку вошло, понравилось. Частенько там возлежит. Сегодня мужа из ванной выгонял прямо, тарабанил в дверь. А как выгнал, тут же сам уселся и сидит с важным видом. Нашел себе трон, барин этакий. :30: Фотку не могу перекинуть с телефона на комп, так бы показала эту морду ))))
А ваши коты имеют привычку падать и лежать там, где остановятся? И ведь фиг сдвинешь! :54:
  • 0
Изображение

#358 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 13 September 2012 - 09:47 PM

А наш Зефир какой-то непонятный.. Постоянно что-нибудь выпрашивает, а как дашь - не ест :dry: Еще облюбовал унитаз, пардон.. Летом, понятно, было жарко. А теперь, видать, в привычку вошло, понравилось. Частенько там возлежит. Сегодня мужа из ванной выгонял прямо, тарабанил в дверь. А как выгнал, тут же сам уселся и сидит с важным видом. Нашел себе трон, барин этакий. :30: Фотку не могу перекинуть с телефона на комп, так бы показала эту морду ))))
А ваши коты имеют привычку падать и лежать там, где остановятся? И ведь фиг сдвинешь! :54:


Ещё как ИМЕЮТ! :9: Лев Бонифатьич то же обожает унитаз.Но теперь конечно не лежит с ним в обнимку,жары то нет,а восседать,да!

"Как гордый орёл на вершине кавказа,

Лёва сидит на краю унитаза!"


Ещё Лёва любит увалиться на самой середине прохода и его приходится переступать,или огибать.При этом он ноет и сулит нелёгкие!Нытик он страшный и вечно всем недоволен.Вот Старенький незабвенный Матюня,которого нет с нами уже 6 лет,тот наоборот ложился всегда так,что бы его никак нельзя было ничем задеть. :52: Ну и в туалет Лёвша ломится то же иногда.Надо держать при этом дверь,так как дверь ходит ходуном и грохот и вой стоят неимоверные когда он ломится!Если не держать....просто откроет и зайдёт.Открывает и в ту и в другую сторону запросто.Но вот НА СЕБЯ не любит,трудно же,нужно прилагать усилия и он ЛЕНИТСЯ.Мотя первую часть ночи спал,а потом ходил по своим делам до утра,открывая и закрывая двери,чем нагонял страху на гостей слышавшим в этом "Хождения Домового".Не верили,что кот может так спокойно обходиться с дверями,открывая их в любую сторону.А мы привыкши ни чего не слышали и не замечали,мол ходит и ходит,открывает и ладно,что тут особенного....а может и домовой. :57: Лёвша же Ночью спит,никогда не шумит,не бродит.Иногда только сходит тихонько ОТРАВИТЬСЯ СУШНЯКОМ и опять спит.Он очень воспитанный в плане никого не беспокоить.Ложится первый и встаёт последний.Иногда на "процедурку"(утреннии ежедневные умывание моськи,чистка глазок и расчёсывание)приходится выволакивать,ибо "дремоту кот не может превозмочь!"(С)Хотя "процедурку" любит,подставляет брюшко,шейку,боки,пузяку.Можно его вертеть как хочешь и особенно любит когда спинку чешут .Когда пузяку,шейку ему чешешь норовит лизнуть расчёску в знак своей благодарности.Так и остаётся долго стоять после расчёсывания,в себя приходит от счастья,приходится отодвигать с дороги.Потом мы делаем зарядку и он с нами,подражает,то же ходит взад вперёд по дивану,его спинке,скачет туда-сюда и пыхтит.Но старается быть подальше от гантель.Особенно Супруги,она запросто может шмякнуть,они у неё лёгкие и катучие. :47:

Вот что в плане "не сдвинешь",так это хорошо.Можно взять его на руки,перетащить куда надо,снова взять и перетащить и он будет спокойно лежать в одной и той же позе.У нас даже есть семейный уговор,что если кто взял Лёву потискать,например с подоконника,потискав должен вернуть его назад в то же положение.То есть положь где взял.И Левонтий медетирует далее.

Когда пылесошу,езжу раструбом прямо перед ним,он не сдвинется.Это единственный наш кошак который не боится пылесоса.Остальные боялись как огня.Что бы пылесосить дальше,просто приподнимаю его за шкирку,пылесошу там и ставлю на место как например вазу.Он сидит дальше,или лежит и следит за уборкой:"чисто ли?!".Так же поступает и Супруга,когда пол моет,просто ставит его на какое нибудь возвышение,чтоб не мешал.И он будет сидеть не двигаясь.Дремать,медитировать,наблюдать,или спать.Когда спит сопит,всё таки носик перса-экзота.Может гукать,ухать во сне,лапоидами перебирать,но с места до утра не сдвинется.


:85:
  • 0

#359 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 17 September 2012 - 02:20 PM

Мои моськи боятся пылесоса... Ириску аж трясет. А Зефир ныкается в гардеробной. Вроде трутень трутнем, а как надо - быстренько зашевелится, только пятки сверкают :11:

Кстати, Зефир не перс явно, а носом все равно издает какие-то звуки - когда посвистывает, когда гудит прямо, как-то похрапывал - и все как во сне, так и бодрствуя.. Мужик и есть мужик. Видимо, им (мужикам) нос на то и даден, чтобы воспроизводить дополнительный шум. :20:
  • 0
Изображение

#360 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 19 September 2012 - 03:51 PM

Мои моськи боятся пылесоса... Ириску аж трясет. А Зефир ныкается в гардеробной. Вроде трутень трутнем, а как надо - быстренько зашевелится, только пятки сверкают :11:

Кстати, Зефир не перс явно, а носом все равно издает какие-то звуки - когда посвистывает, когда гудит прямо, как-то похрапывал - и все как во сне, так и бодрствуя.. Мужик и есть мужик. Видимо, им (мужикам) нос на то и даден, чтобы воспроизводить дополнительный шум. :20:

Все тоже фигеют над Бонифатьичем,вроде всё время в Медитации и "трутень трутнем, а как надо - быстренько зашевелится, только пятки сверкают" (С),понадобится ему, такие скачки устроит,прямо "Зигзаг молнии,смазанный салом"(С) :9:

А про "Мужицкие носы" не скажите,у нас кошка Манюша храпела как десять мужиков после попойки стеклоочистителем!Я кстати совершенно беззвучно спал и сплю,хоть и старенький и не двигаюсь,Супруга до сих пор тихонечко пупеет и изредка смотрит дыхание:"Не издох ещё аспид?" :2:


А Левонтий как перс не храпит,он с детства своим прелестным носиком-кнопкой всякие милые звуки издаёт во сне и дрёме.Для уюта и чтоб все вокруг слаше спали. :52:

Изображение
  • 0

#361 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 March 2013 - 10:26 AM

Вчера в Праздник случилось с нашим уличным питомцем,котом Коськой, неприятность,показавшая какой он Герой!

Вынесла Супруга с праздничного стола,как всегда не в меру обильного,вкусность,а именно рыбные кусочки в кляре.Ням-ням!И именно Коське,как новому Главкоту,поелику Длинноногий-оболтус не справился с такой почётной,но весьма ответственной должностью.Когда Коська(потому что косой-глаза пучком!)добил половину рыбки,налетела бооооольшая -пребольшая собака-помесь колли.На Супругу махавшую сумкой и оравшую она обратила внимание меньше чем на муху,всё её "вожделение" было поглощено вкусно пахнущей и манящей рыбой.Но Коська не испугался "Великана-разбойника" и встал в боевую стойку,грозно рыча.Когда собака пошла в атаку,отогнала его зубастой пастью от рыбы и ухватила её,а ей вся рыба была "на один зуб",возмущённый до глубины кошачьей души Коська прыгнув на ближайшую стену,оттолкнулся от неё и торпедировал собаку вцепившись в бок.Примерно так,только собака не щенок и очень большая:

Изображение

С визгом и причитаниями пёс позорно ретировался от "Злого гнома".Тем более что и добыча уже была в желудке. Такой вот храбрый и отважный котяшка Коська! Изображение
  • 0

#362 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 19 March 2013 - 04:16 PM

Что же вы хотите. Кошка - это тигр в миниатюре. Тигр не терпит, когда у него еду отнимают. Возможно, этой собаке еще повезло.
  • 0

#363 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 20 March 2013 - 10:22 PM

Зато сегодня Супруге не повезло- Коська на неё кинулся за то что Длинноногого защищала.Благо повис не на ней ,а вцепился в сумку которой она его туркала!Посоветовал ей его за это наказать лишением довольствия,но она,Добрая душа,опять накормила.Вот так и балуют и портят котеев. Изображение

У меня он такие фортеля не выделывает,как не дубашу его(ихонько конечно!),а Хитрюга наоборот подлизывается-мурлычит,гукает,трётся об ноги и в глаза заглядывает. ИзображениеТакой Хитрец и Душевед!


  • 0

#364 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 31 March 2013 - 08:49 PM

Мне всегда удивляла и удивляет склонность кошек лежать на самых неудобных поверхностях. Наш кот, например, обожает класть голову на подножку вентилятора. Правда, подножка не в виде палочек, но все-таки. Также периодически кладет башку на напольные весы. Также любит в положении "лёжа на пузе" вытягивать голову и класть ее на подлокотники кресла, которые возвышаются над его поверхностью см. на 10. Блин, и ведь лежит так достаточно долго. Шейные позвонки выравнивает что-ли? :64:/>


Я как-то говорила, что у моих такие странности отсутствуют, а ведь упустила, что Зефир маленько с придурью. Обожает лежать на обуви. Я уже заколебалась чистить свои замшевые туфли/сапоги липким роликом, это каждое утро чертыхания... Так у него особенный бзик есть - как только муж (или папа в гостях) придет домой и оставит хоть на короткое время ботинки/кроссовки на коврике у двери, Зефир тут же на них укладывается. Может передние лапы внутрь просунуть и так сидеть, может просто каким-то образом угнездиться на обоих ботинках... Может прийти и лечь на ноги, особенно если они (ноги) в тапочках, когда я за компьютером сижу. Странный. Ну про коробочки и прочие емкости для его пятой точки я вообще молчу - чем меньше, тем заманчивей.
  • 0
Изображение

#365 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 01 April 2013 - 04:01 PM

Melda, домашние все такие. Очень любят разлечься на уличной обуви, в грязюке. По мне, так пусть лежат. Только вот на обуви зараза может быть какая для кошаков. Поэтому мы Степану не даем так делать и сразу проираем свою обувь.
А тяга к коробкам и прочим емкостям - это, как мне кажется, их генетическая память. Кошка - животное скрытное. Ему нужно прятаться от врагов, или сидеть в засаде на охоте.

Меня вот до сих пор удивляет, как кошки могут спать, положив голову на что-то жесткое. Степан на ночь ложиться спать на единственное кресло (на фото видно). На этом кресле невыскоие деревянные подлокотники. Но для кошачьей головы - высокие. Степа лежит на кресле, а голову кладет на этот подлокотник. У меня бы на его месте шея через 10 минут отвалилась. А кот спит полночи в таком положении.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#366 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 03 April 2013 - 03:57 PM

Мурлык, знаете, из троих моих питомцев Зефир - единственный такой.. Может, потому, что кот? :67: Кстати, после Ваших слов обратила внимание, что он тоже любит пожестче )) Укладывается бочком на ножку гладильной доски, а она толстая такая, металлическая... и хоть бы хны.
А насчет коробок, видимо, Вы правы. Недавно у знакомой в соцсети увидела фото - на земле лежат пара коробок картонных, и в одной скукожился леопард с довольной мордой. И приписка - "Видимо, у них это семейное". Вот не могу не согласиться! :76: Решила как-то достать из загашников фирменную подстилку, которую год назад Зефиру подарили, и организовать для него лежаночку (валяется ведь, зараза, на входном коврике, постоянно гоняю - и без толку). Специальной корзинки под рукой не было - в большую квартиру купим - поэтому взяла коробку родной Почты России и уложила одеяльце туда. Так к этой коробке прониклась Ириска! Теперь оттуда не выманишь, днями там спит, про родной домик забыла.
  • 1
Изображение

#367 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 07 April 2013 - 01:51 PM

Да поди пойми этих кошек :99:
Так может и не стоит разоряться на дорогой аксесуар раз можно пустой коробкой обойтись?
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#368 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 08 April 2013 - 09:56 AM

Да вроде как не кавайно, как счас говорят :102: а украшать кривизна рук не позволяет)) Хотя если упрятать подальше, мож и сойдет. На самом деле жабка-то придушивает :11:
  • 0
Изображение

#369 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 23 April 2013 - 02:10 PM

Наша Анфиса стала писать исключительно на Давидкины вещи :(
даже если я укрою его своим одеялом, и оно у него на кроватке будет лежать день или два... сразу на него писает :( Мстит она ему что ли?
  • 0
Изображение

#370 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2013 - 09:17 PM

Это уже не кошачья причуда... :11:

Шалит, девушка. Вполне возможно, что и мстит за что-то. Может и ревновать вас. Бывают такие человечные кошки, что обижаются пуще людей.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#371 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 24 April 2013 - 08:36 AM

Я чего-то запамятовала - Анфиса стерилизована? А то мож весеннее обострение случилось :rolleyes: Хотя ревность мне первее в голову пришла.
  • 0
Изображение

#372 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 24 April 2013 - 08:49 AM

я думаю, что мстит, т.к. он ее лупит ой как... хотя и сам получает за это... Афуня на Давидку уже шипеть начала... царапает только его... бедняжка... натерпелась за 4 года :unsure:
  • 0
Изображение

#373 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 24 April 2013 - 09:16 AM

Ооо, вот в чем дело... И правда, мстит, похоже... У нас вот Зефир Машку не принимает. Думала, попривыкнет за год-то. Ан нет. Подозреваю, что просто боится (хотя она ему плохого ничего не делала - не успевала))), я ж не знаю, как он жил первые три своих года. Вдруг его в той жизни тоже дети лупили. Так вот, тоже шипит, рычит на нее, даже если она вообще на него внимания не обращает, просто находится где-то рядом. Стараюсь наказывать по справедливости. Если Маша к нему лезет, достает его (устно, конечно, - близко подходит, начинает с ним разговаривать или ругать) - то отгоняю ее. А если Зефир ей прохода не дает (развалится на ширину коридора и ребенок пройти не может, кот шипит) - то прилетает ему. В последнее время до него, вроде, стало доходить, что дешевле обойдется уйти самому сразу. В любом случае. Вот поворчит и сваливает. Но (ттт) ничем и никак Маше он не мстил.
  • 0
Изображение

#374 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 25 April 2013 - 09:11 PM

Наша Анфиса стала писать исключительно на Давидкины вещи :(
даже если я укрою его своим одеялом, и оно у него на кроватке будет лежать день или два... сразу на него писает :( Мстит она ему что ли?


Точно-мстит и ревнует!У нас так Матюня делал на дверь злобной ФСБэшнице соседке(они снимали квартиру рядом),за то что назвала его "Одноглазым уродом".Тогда Мы его поддерживали......правда на дверь не мочились....да,всё таки для людей это не солидно.....а надо было! Изображение А Вам Ангелочек посоветовал бы то же ,что и Добрейшей Meldе -Спрэй,отпугиватель кошек.Ну и Анфиску напороть,а Давидке строго наказать,что Анфиса то же человек,член дружной Семьи и её обижать последнее дело для джигитляр!Ну и можно поплатиться красным от шлепков собственным попешником! ИзображениеБольший упор на моральное давление,а то кошек возненавидит. Пример смотрим тута -МЕДВЕЖЬЕ ВОСПИТАНИЕ В КАРТИНКАХ!


Хотя эти Дела внушаются наааамного раньше.Признаться у Нас в Семье,я имею ввиду Бооольшую Семью разных поколений,такой вопрос как обижание кошек и не ставился ни когда.Всё само собой было понятно:это равноправные члены Семьи и даже больше- нуждаюшиеся в заботе меньшие братья-сестрички. ИзображениеНу и со стороны котеев то же был соответствующий отзыв на хорошее отношение-они всё понимают.Собственно они вырастили детишек,до сих пор вспоминают с огромным пиэтитом и Ксюшу и старенького Матвея и серенькую Муру,не могшую иметьсвоих котят и таскавшую рыбку в кроватку Владьке-"своему большому котёнку" Изображение .......меня правда ещё вырастили собаки Сильва и Шарик. Изображение Так и идёт издалека поколениями.....

Писает это ладно,а вот помню нам под дверь повадился гадить Ксюшин ухажёр рыжий Борис,за то что Ксения его отшила! Изображение Тогда никаких таких спрэев не было и я использовал два оголённых на конце проводка протянутых от сети и торчаших как раз в облюбованном им углу(минутное дело!).Невидел как "прижгло ему задницу",но больше он к двери не приближался! Изображение
  • 0

#375 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 26 April 2013 - 03:16 PM

Angelochek, ситуация прояснилась. Ваша Анфиса не стала терпеть, бояться и прятаться, а предпочла отомстить обидчику.
Дети часто жестоки по отношению к животным, которых они могут относительно безопасно для себя обидеть. Сам таким был, каюсь.
Тут, согласен с Котом Мурром, необходимо прежде всего объяснить Давидке, что его отношение к Анфиске не есть комильфо.


Кот Мурр, это вы, добрый человек, кота на 220В замкнули? :163: Вы уверены что он убежал, а не его трупик дворники убрали утром?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей