Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Кошачьи причуды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 393

#326 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 12 June 2010 - 02:13 PM

Да уж подозреваю )) и тихо так, в тряпочку, завидую :3:
  • 0
Изображение

#327 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 15 June 2010 - 02:21 PM

Мелда, это на самом деле, здорово! А два раза по "здорово", когда они еще дружат )))



Эхе-хе...если бы они дружили...а только из-за двери и дружат, заговор точно устраивают когда болтают...это и по мордам видно - заговорчиские такие мордуленции...а когда дверь открываешь, одного (Ганса) сразу на руки берешь (ну чтобы не подрались) у второго (у Пуси - старшего - затворника)такая моська - ухахатайка - дескать, как...ты уже здесь...чаво приперлась, не вишь мы беседу беседуем... У меня муж все время шутит (муж у меня католик), когда Ганс у двери садится с Пусей разговаривать, муж тут же реагирует - О, опять к падре пошел, грехами делиться...ща Пуся ему все грехи отпустит ...))))))))
  • 0
Обидеть может только равный

#328 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 June 2010 - 06:12 PM

Надо же, все-таки долго уже живут вместе, а все никак приоритетность не выстроят :biggrin:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#329 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 15 June 2010 - 09:14 PM

Ох, сегодня чуть "инфаркт микарда" не схватила..
Меняем окна. Я ушла на работу, мама дома. Пришел мастер и включил перфоратор..
Мама звонит- кошки нет, думает- что выскочила через дверь в подъезд, забыли в суматохе закрыть. заносили материалы когда..Я домой помчалась. вся никакая..Нашли фонарь, пошли подвал облазили- из подъезда лаз в подвал.Всех соседей на уши..Думаем- днем не выйдет. надо до ночи ждать..Я чуть не реву, иду домой..И дома меня как стукнуло..На кресло штора сброшена, сняли с карниза-и до пола свисает..я угол подняла- там Дыма сидит..Еле корвалолом отпилась..
  • 0
Кошка тоже человек!

#330 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 16 June 2010 - 12:39 AM

Рысенок Даааа, чудеса маскировки... :m05113: Заставила малышка поволноваться.
  • 0

#331 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 16 June 2010 - 07:42 AM

Да, уж! Знакомая картина!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#332 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 16 June 2010 - 08:35 AM

Я все думала, что у меня кошка глупенькая.Нифига- все, что ей надо- она понимает.
Обожает находится в душе, слушать шуршание воды.Я утром сегодня беру большое полотенце, она его как сфотографировала- рванула вперед меня в душ, бежит и оглядыватся. Я моюсь- она сидит на стиралке рядом и по занавеске лапами барабанит.
  • 0
Кошка тоже человек!

#333 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 17 June 2010 - 10:04 AM

Надо же, все-таки долго уже живут вместе, а все никак приоритетность не выстроят :biggrin:



Ну сейчас конечно поспокойнее, прямого мордобоя не бывает (знают, что их расцепят и нашлепают по уХам обоим) ))), но поскольку один уже стариканчик, а второй болюнчик, мы особо их встречи не приветствуем...

Изображение



Изображение
  • 0
Обидеть может только равный

#334 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2010 - 02:56 PM

У нас около 10 лет назад была старенькая стиралка "Эврика". У этой машинки рессоры отсутствуют напрочь, и вся вибрация от вращающегося барабана передавалась прямо на колеса. А уж если машина стояла на кафельном полу, то она просто начинала скакать. Стирали исключительно до 9 вечера, чтобы жалоб от соседей поменьше было. Так вот, когда мы эту машину включали, то прежний котик Тима на полусогнутых забивался в самый конец застекленного балкона и там дрожал все это время от страха. Степа тоже застал эту машинку живьем. Когда мы ее первый раз при нем включили, то ожидали от него схожей реакции. Фиг вам! Он весь этот шум вообще проигнорировал и спокойно ходил мимо. Но это еще не всё. Он на включенной машинке начал просто лежать и тащиться от бесплатного вибромассажа. :99: А вот к новой современной стиралке он такого интереса не испытывает вообще.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#335 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 17 June 2010 - 03:08 PM

Анфискин тоже болдеет от стиралки, хоть и современная но на кафеле все равно вибрирует...так она спит на ней...
  • 0
Изображение

#336 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 17 June 2010 - 04:14 PM

Странные эти кошки.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#337 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 June 2010 - 10:34 PM

Баггиалекс, уморительные Ваши кошаки ))) Все равно, не шибко дружат, но когда их двое - интереснее в два раза!

А насчет стиралки - наша может заинтересоваться только "картинкой", когда белье крутится в барабане. Бывает, сядет перед машинкой и смотрит. Хватает Ириски на несколько минут, потом встает и с пресной мордой уходит. Но в ванную ломится ко мне, особенно когда слышит душ. Мне вот что интересно, старшая кошка тоже сидела в ванной, пока я душ принимала, как заканчивала, Люська уходила. Ириске тоже прямо прет присутствовать при этом деле. Они меня что, охраняют, чтоб не утопла? ))))))))
  • 0
Изображение

#338 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 June 2010 - 07:01 AM

Гы-гы! Возможно в Ириске течет кровь бобтейлов (они же воду любят :) )
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#339 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 20 June 2010 - 01:46 PM

Ха! Ничего там не течет! В смысле, голубого )))) Воды боится страшно, хотя сама же и лезет и в раковину, и в ванну - любопытная до жути.
  • 0
Изображение

#340 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 21 June 2010 - 10:33 AM

Мне вот что интересно, старшая кошка тоже сидела в ванной, пока я душ принимала, как заканчивала, Люська уходила. Ириске тоже прямо прет присутствовать при этом деле. Они меня что, охраняют, чтоб не утопла? ))))))))



Даже не сомневайтесь - именно так. У нас пока Пуся не был затворником "замка Иф", стоило мне залезть в ванну нарисовывался и садился в ванной, а если вдруг я начинала "мявкать" - он начинал нервничать, орать, к ванной подбежит, на задние лапы встает в ванну заглядывает и тоже "мявкает" - выглядело конечно все это чудно..я сижу завываю "мяв-мяв" кот на задних лапах - "мяв-мяв"..отбежит в комнату ну дескать "хоть кто нить поможите - хозяйка тонет"...обратно ко мне - вроде проверяет на плаву я еще иль ко дну пошла...дверь нараспашку - мне холодно...бррр..но эксперимент продолжали ))) Не с целью поиздеваться...с целью проверить...научный такой подход...и можете не сомневаться КОТ ЗА МЕНЯ ПЕРЕЖИВАЛ, поскольку сам как огня боится мыться, он видимо был уверен, что меня топят...Вот говорят же, что животные понимают и запоминают, а ведь я его когда от хозяев прежних маленьким котенком забирала, он же у меня из тех кого не утопили потому что я сказала что заберу, а собирались ведь Пусеньку моего утопить...ну не знаю я, не могу утверждать, но видимо и его боязнь воды связанна с тем что все то они понимают и запоминают даже когда крошки!
Младшенький же тоже очень любит шастать когда кто то моется (не важно кто), но тот дверь расхлабянет посидит удостоверится, что все живы и уходит...и ор на всю квартиру - дверь кто нибудь закройте...))) Ну стало быть Гася проверял, не утопли ли...
  • 0
Обидеть может только равный

#341 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 21 June 2010 - 10:36 PM

Знач, пральна я подозревала )) Дык еще Ирисыч дак уморительно залезает на бортик ванны - на задние лапы встанет, передних лап когтями зацепится за край и подтягивается, а потом задними лапами "идет" вверх по экрану ванны (ну не знаю, как еще описать). Картина маслом, как грится... Жаль, что кроме меня это никто не видит.
  • 0
Изображение

#342 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 23 June 2010 - 10:45 AM

Знач, пральна я подозревала ))



А то :m05108:
  • 0
Обидеть может только равный

#343 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 04 August 2010 - 08:23 PM

Мне всегда удивляла и удивляет склонность кошек лежать на самых неудобных поверхностях. Наш кот, например, обожает класть голову на подножку вентилятора. Правда, подножка не в виде палочек, но все-таки. Также периодически кладет башку на напольные весы. Также любит в положении "лёжа на пузе" вытягивать голову и класть ее на подлокотники кресла, которые возвышаются над его поверхностью см. на 10. Блин, и ведь лежит так достаточно долго. Шейные позвонки выравнивает что-ли? :64:
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#344 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 04 August 2010 - 09:20 PM

А как они на батареях спать умудряются? :m05113:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#345 Котяра

Котяра

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 486 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Интересуюсь многим

Отправлено 04 August 2010 - 10:38 PM

Это смотря какая батарея. Если старого типа с большими округлостями, то это еще нормально.
Я вот много раз видел, проходя рядом с одним домом, где живут очумелые любители кошек, что целых две кошки помещаются на раме открытого подоконника! Главное, они так самозабвенно там лежат, а задние лапы свешиваются, разумеется. Мало того, что они там лежат, так еще ведь и спят :99:
  • 0

#346 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 15 August 2010 - 03:29 PM

Вчера в квартиру влетело несколько комаров. Дыма ж такое потерпеть не может!
А как их достать, они ж на потолке висят..
Она влезла на микроволновку, которая стоит на холодильнике. Долго ждала, когда комары переместятся и будут над ней. Потом встает на задние лапы и в обе передние зажимает комара (как рукопожатие получается) и сует в рот! И так всех изничтожила. Про мух и не говорю- муха 5 секунд в квартире не живет.
  • 0
Кошка тоже человек!

#347 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 15 August 2010 - 11:06 PM

Так вам и москитная сетка не нужна )) Дыма - фумигатор )))
  • 0
Изображение

#348 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 16 August 2010 - 11:19 AM

Молодец Дыма!
  • 0
Изображение

#349 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 August 2010 - 04:19 PM

Вчера в квартиру влетело несколько комаров. Дыма ж такое потерпеть не может!
А как их достать, они ж на потолке висят..
Она влезла на микроволновку, которая стоит на холодильнике. Долго ждала, когда комары переместятся и будут над ней. Потом встает на задние лапы и в обе передние зажимает комара (как рукопожатие получается) и сует в рот! И так всех изничтожила. Про мух и не говорю- муха 5 секунд в квартире не живет.

:037:А у нас мухи умирают своей смертью от старости!!!
  • 0

#350 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 11 September 2010 - 09:01 PM

Сегодня в ЖЖ 2 человека разместили смешные ролики с кошками в главных ролях (точнее, с кошкой и котом).

Надеюсь, здесь их не выкладывали еще:




  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей