Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

"Детский сад"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 409

#376 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 26 March 2010 - 12:38 AM

Рысенок, ну точно поросенок :biggrin: , мой есть сухую еду, иногда даю мокрую и ряженки, он аккуратно ест, но когда пьет воду, личико у него в брызгах! :biggrin: , по поводы воды, я ему каждый день меняю воду, наливаю очищенную, у нас краник стоит, сами пьем, но у него есть бзик такой, запрыгивает в ванную, лапками хватает за кран и снизу вылизывает остатки воды, или когда в ванной на дне остается вода(не мыльная :rolleyes: ), тоже пьет, хотя в миске есть вода, это нормально? у вас такого не было?
  • 0

#377 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 26 March 2010 - 07:41 AM

Рысенок, ну точно поросенок :biggrin: , мой есть сухую еду, иногда даю мокрую и ряженки, он аккуратно ест, но когда пьет воду, личико у него в брызгах! :biggrin: , по поводы воды, я ему каждый день меняю воду, наливаю очищенную, у нас краник стоит, сами пьем, но у него есть бзик такой, запрыгивает в ванную, лапками хватает за кран и снизу вылизывает остатки воды, или когда в ванной на дне остается вода(не мыльная :rolleyes: ), тоже пьет, хотя в миске есть вода, это нормально? у вас такого не было?

Да везде у нас нос суется..тут добралась до миски с замоченным для супа горохом и принялась лакать- еле оттащила. :m05113:
  • 0
Кошка тоже человек!

#378 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 26 March 2010 - 11:40 AM

:111: , у нас везде нельзя ничего оставлять, сразу начинает вылизывать тарелки, что моего МЧ приучил убирать за собой :037:
  • 0

#379 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 28 March 2010 - 04:21 AM

Я спросила по поводы воды, но почему то проигнорировали, у вас не было, что котик пьет воду с крана, хотя его вода есть? Мне так интересно, нормально это или нет?
  • 0

#380 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 28 March 2010 - 10:32 AM

У меня Муся этим "страдал". Я ничего плохого в этом не видела, не гоняла. Забавно было наблюдать.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#381 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 28 March 2010 - 09:12 PM

Да везде у нас нос суется..тут добралась до миски с замоченным для супа горохом и принялась лакать- еле оттащила. :m05113:


Наша, хоть уже давно не ребенок, а взрослая лошадь, умудряется лакать воду из тазика с замоченными пеленками :226: Нормально? Вода в миске стоит всегда, пропущенная через фильтр.

Я спросила по поводы воды, но почему то проигнорировали, у вас не было, что котик пьет воду с крана, хотя его вода есть? Мне так интересно, нормально это или нет?


Нынешняя наша кошка из под крана так явно не пьет. А вот старшая, что у родителей живет, раньше регулярно, такскать, потребляла, да и счас балуется иногда, хотя ее баночка (да-да, именно баночка, миску игнорирует) с отстоянной водой всегда полная. Кошке 11 лет стукнет в мае. Вот вам пажалста. :116:
  • 0
Изображение

#382 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 28 March 2010 - 10:17 PM

Аааа наш Симбиоз Муфасович тоже любит похлебать откуда ни попадя :76: Воду раза 3 в день меняем, а ему пофигу. И из крана пьет, и во всевозможные тазики, бутылки, банки нос сует. Мне кацца, причина в том, что кошки - очень независимые животные. Загнать их в какие-то рамки можно только путем лишения выбора. Т.е. понятно, шо жрать будет из своей миски, т.к. больше нигде в открытом доступе мы стараемся не оставлять еду. В туалет тоже в лоток ходить приходится, чтоб не наказали. А вода... ну чего это кошатина будет пить из одной только миски, если кругом полно других, более интересных емкостей :rolleyes:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#383 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 29 March 2010 - 05:57 PM

Я, канеш, не знаю, как у других, но у нас холодная вода из под крана прям воняет хлором. Просто беее... Мож у родителей не так (в другом районе города живут), но в любом случае ведь кошки - отличные нюхачи, а воду хлорируют в каждом городе. Неужели не отпугивает? Хотя счас вот пока писала вспомнила, что ведь тащатся они от хлорки, ага? Кто выводил кошачий запах, наверное, помнят. :m05113:
  • 0
Изображение

#384 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 29 March 2010 - 06:01 PM

Дубль :s0524:
  • 0
Изображение

#385 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 30 March 2010 - 06:39 PM

Вести с полей. :m05113:
Любимая мышь за хвост притаскивается в лоток и начинается валяние в наполнителе в обнимку с мышом.Если не уследить- опилок по всем комнатам.Регулярно вытряхиваю опилки из шерсти над ванной.
Освоена очередная "высота"- антресоли. Со стула на холодильную камеру, затем по отвесной стене шкафа под самый потолок.
Боже ж мой, когда это чудо вырастет и поумнеет. :m05113:
С 6 утра -разбег и на спящую хозяйку. И так- раз, другой, пятый, десятый...
С 6 утра и до часу дня бешеная активность, потом полегче..
В еде капризы появились- подавай говяжью вырезку.
Дьявол, а не котенок.. :m05113:
  • 0
Кошка тоже человек!

#386 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 30 March 2010 - 07:39 PM

зато не скучно :57: :76:
  • 0
Изображение

#387 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 30 March 2010 - 07:56 PM

зато не скучно :57: :76:

Ой, ну скучно! :m05113: Спит- на цыпочках ходим, такая славная, пока спит!Забыла написать. Учу подавать лапу. Коробку с витаминками она знает, мчится, пляшет-дай! Усаживаю и говорю-дай лапу, дай лапу! Естественно, она пока не понимает. Беру сама ее лапу, потом сразу витаминку даю. И так- вторую (даю пока по две). Мама кричит-это ж тебе не собака! :tongue:
  • 0
Кошка тоже человек!

#388 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 30 March 2010 - 08:10 PM

Веселуха Изображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#389 Katerina

Katerina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 122 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:кошки

Отправлено 30 March 2010 - 08:18 PM

:037: , точно веселуха! ну Рысенок, лапу ей подавай :m05113: , и я думала, что мой такой игривый, везде лазит, но оказывается он еще ангелочек! :74: ну раз многие котики пьют воду, тогда я спокойна, мне кажется что не из своей миски вкуснее :biggrin:
  • 0

#390 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 30 March 2010 - 10:35 PM

У нас предыдущий котик тоже пил исключительно из-под крана. Садился на узкий бортик ванны и долго лакал. При своей толщине ни разу в ванну не скатывался.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#391 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 02 April 2010 - 12:48 PM

Ой, ну скучно! :m05113: Спит- на цыпочках ходим, такая славная, пока спит!Забыла написать. Учу подавать лапу. Коробку с витаминками она знает, мчится, пляшет-дай! Усаживаю и говорю-дай лапу, дай лапу! Естественно, она пока не понимает. Беру сама ее лапу, потом сразу витаминку даю. И так- вторую (даю пока по две). Мама кричит-это ж тебе не собака! :tongue:

Я тоже пыталась старшую кошку командам учить. Тока команда была "лежать!" ))) Брала шарик из фольги и перед тем как кинуть прижимала Люську к полу и приказывала лежать... Не сработало. А мож у меня терпения не хватило. Да и учила уже во взрослом возрасте.
  • 0
Изображение

#392 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 02 April 2010 - 02:53 PM

У нас когда-то был кот, который умел приносить стержни от шариковых ручек. Очень их любил, мы ему пустые давали. Бросали, и он приносил :m0592:
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#393 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 02 April 2010 - 04:18 PM

Меня Нафаня дрессирует сам. Если не обращаю на него внимание (рисую, читаю, праздно валяюсь), то обязательно начинает лапой около лотка скрести. Потом из-за угла наблюдает, дескать 1:0, сработало. Каждый раз поднимаюсь, зная, что обман, но... каждый раз надеюсь, что на этот раз - точно для уборки.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#394 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 15 June 2010 - 06:35 PM

Для тех, кто только собирается приобрести мохнатое чудо:
"Десять просьб котёнка, кота, кошки, обращённых к будущему хозяину

1. Я буду жить всего лишь лет пятнадцать. Любая разлука с тобой будет причинять мне страдания. Подумай об этом, прежде чем ты приобретешь меня.

2. Старайся дать мне время подумать, чего ты требуешь от меня.

3. Выращивай во мне доверие к себе – я буду жить им.

4. Не сердись на меня долго и не запирай меня в наказание! Ведь у тебя есть еще и работа, и развлечения и друзья – у меня же есть только ты.

5. Разговаривай иногда со мной. Хотя я и не смогу полностью понимать все твои слова, но зато твой голос, обращенный ко мне…

6. Помни – я никогда не забуду, как со мной обращаются.

7. Прежде, чем меня ударить, подумай о том, что я мог бы написать тебе в ботинок, но я никогда себе этого не позволю.

8. До того, как ты заметишь, что я стал неохотно выходить тебя встречать, вроде бы уворачиваясь или, ленясь, подумай – а может, мне не очень подходит еда, или я на долгое время был лишен ласки и внимания, или же я слишком долго был лишен солнца, а вдруг и сердце мое уже износилось.

9. Заботься обо мне, когда я состарюсь – ведь и ты когда-то будешь старым.

10. В любом трудном деле старайся быть рядом со мной. Никогда не руководствуйся решениями типа ”Я не могу этого видеть” или же ”Пусть это произойдет в мое отсутствие”.

Рядом с тобой мне всегда будет легче.
Помни эти нехитрые истины и наша совместная жизнь будет раем, наполненным солнцем и любовью!"
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#395 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 15 June 2010 - 07:53 PM

На одном попугайском форуме есть тема "Не заводите волнистого попугайчика" или как-то так. В теме описаны все трудности, с которыми столкнется человек, заведя себе эту, казалось бы, неприхотливую птичку. С котами та же фигня. Казалось бы, а чего там ту кошку держать? Ей только и надо, что пожрать и поспать. Но если подходить к делу со всей ответственностью, то не все так просто. А ну попробуй подобрать подходящий рацион, приучить к лотку, когтеточке, найти хорошего ветеринара... а внимания сколько надо! Нет внимания - кошатинка начинает шкодить, а хозяин потом еще и ругает и бьет за это. А если заболеет - мороки не меньше, чем с ребенком. Ведь не скажет животинка, что у нее болит! И терять, конечно, тяжело...
А самое главное - они не просят, чтоб мы их брали к себе! Даже если к вам на улице, мяукая, подбежал котеночек, он не просится к вам домой - ему бы покушать. Мы берем их к себе исключительно для собственной утехи. А раз взяли - надо отвечать до конца.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#396 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 16 June 2010 - 12:14 AM

Mar Классные советы! Ингода очень полезно человеку представить ситуацию глазами кошки, много ошибок можно избежать.
  • 0

#397 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 January 2011 - 12:56 PM

В том-то и дело,что просятся котеи именно в дом!Им Дом нужен-они-же ДОМАШНИИ!!! :4:Вон у супруги Рыжик-поест и давай мурчать,тереться.в глазазаглядывать,к приоткрытой двери подбегает-лапкой стучит!Так ему хочется домашним быть-сопеть у батарейки!Он ещё и больной котик!А там,за дверью, Лев Бонифатьич на страже границы,как пограничник Карацюпа стоит!Насмерть-как герои Брестской крепости!Ему то-же важно СВОЙ ДОМ отстоять,свою миску,туалетик,свою лежанку!!! :43:Вот мы и неможем решиться-и того жалко и того и всех бедолаг котеев!Все нервы вытрепали себе сами....Есть ведь люди счастливые на свете,которым всё это пофиг.... :41:
  • 0

#398 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 06 February 2011 - 02:06 AM

Ага. Казалось бы, с кошками мы общаемся с рождения. Такое автономное в содержании животное, что несколько несложных правил по уходу запомнить можно. Животное-то автономное, но всё равно требует внимания. Находятся же придурки, которое вообще непонятно для чего заводят котят, которые каким-то чудом доживают до взросления.
  • 0

#399 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 February 2011 - 06:34 PM

Что говорить про котеев,Многоуважаемый КотоВасий!Большинство непланирует СВОЮ то жизнь и своих детей!Как сказала одна уважаемая Доктор(с большоё буквы!):-"За эти детские пособия,завели второго ребёнка те-которым и первого ,не надо было заводить!" :004: А если не отходить от темы Нашнго Уютного форума-вот такая поразившая меня история....Заводчица Нашего Лёвушки рассказала,а мы с ней дружим с тех пор и созваниваемся со "свахой".Взяли у неё персика молодая семья(!!!) и через два дня принесли обратно!Котёнок,как и все Лёвины"родственники",очень спокойно себя вёл,не кричал,кушал хорошо,знал туалетик!Причина отказа-"Мы незнали,что Он писает и какает,за ним убирать много!!!!!!!! :75:Финишь!Ахтунг!Но я уже,почему-то неудивляюсь...... :9:
  • 0

#400 leto

leto

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 15 August 2014 - 11:49 AM

Добрый день) Завтра мы с мужем станем счастливыми обладателями маленького пушистика) Котенку (еще не знаем точно, кого возьмем-м или д) около 4х недель, уже знаю, что рано отрывать от мамы, но хозяин это сделал дня 2 назад и мама теперь не принимает котят обратно...
Котенок, насколько нам известно, кроме "мамы" ничего ел, соот., первый вопрос-можно ли начать его кормить консервами? Рассматриваем Ямс или роял канин. Если да, то в каком количестве, как часто, нужно ли разбавлять теплой водой?

Следующий вопрос-давать ли котенку молоко? Читала, что лучше покупать смесь в аптеке, по составу похожую на мамино и разбавлять дома самим.
Так же интересует вопрос наполнителя-посоветовали древесный или кукурузный ввиду того, что котята все пробуют на вкус, но мне кажется, что данные наполнители слишком жесткие и могут травмировать ротовую полость..
Можно ли таким маленьким подстригать когти?

И большего всего интересует вопрос-можно ли оставлять одного? Точнее-котенок пробудет под нашим чутким контролем 3 дня, потом, к сожалению, до выходных будет днем один. Насколько нам известно, пока они такие маленькие, им тяжело ходить, они плохо ориетируются-мы думаем на время нашего отсутствия оставлять его в переноске, естественно, с едой, водой и игрушками. Или лучше, все же, пусть бегает?

Извиняюсь за такой объем, просто кот у нас будет впервые, до этого были только собаки, и хочется максимально подготовиться к появлению малыша))

Буду благодарна за помощь))

Меня зовут Ира, ко мне на "Ты")))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 8 гостей, 0 скрытых пользователей