Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Хороший наполнитель для туалетов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#51 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2008 - 01:24 AM

Айна, звиняй за достоверность, вот сколько я сыплю, собсно фота после делишек по маленькому(наполнитель лежит уже около недели):
Изображение
Лоток в высоту где-то см 5+барьерчик.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#52 deya-26

deya-26

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 54 сообщений

Отправлено 08 December 2008 - 11:56 AM

А мы разные перепробовали,ничего не понравилось!Вообщем ходим без наполнителя :smile:
  • 0

#53 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 December 2008 - 02:32 PM

Тигра Я так понимаю, это впитывающий наполнитель. Потому что, если комкующегося столько насыпать, все комки прилепятся ко дну лотка так, что невозможно будет отодрать :biggrin: .
  • 0

#54 Тигра

Тигра

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1957 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2008 - 04:55 PM

binky, ага, впитывающий. А по поводу комочков - хых, да тож "горки" получаются иной раз, конечно не такие - что фик отдерешь, но крепенько так влипают в лоточек.
  • 0
Даже когда тебя съели, у тебя есть два выхода!

#55 ИрИшК@

ИрИшК@

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений
  • Интересы:Нуу...люблю рисовать,читать(но не очень часто),и конечно люблю КОШЕК!!!!!

Отправлено 07 January 2009 - 10:52 PM

Не знаю как остальным,а мне больше всего нравится наполнитель Ever clean-здорово комкуется,не прилипает к стенкам и в принципе у него нормальная цена)))да и вообще посравнению с Катсаном этот просто СУУУПЕР!!!
  • 0

#56 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2009 - 12:43 AM

интересно, а какими наполнителями больше пользуются - комкующимися или впитывающими?

и вопрос к владельцам комкующихся наполнителей - как часто приходится вынимать "комки"? раз в день достаточно?
  • 0

#57 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 08 January 2009 - 01:37 AM

Встретил на одном англоязычном сайте статью ветеринара Лизы Пирсон "Лоток с точки зрения вашей кошки"...

Она довольно большая. Вот - ссылка на фрагмент о том, как правильно, с ее точки зрения, чистить лоток:

http://www.catinfo.org/litterbox.htm#Cl ... Litter_Box:

Там даже видео есть около 2 мин. (можно смотреть без звука)... :wink:

http://www.catinfo.org/Litter%20Box%20m ... 056sec.WMV

Переведу кусочек текста (извините, если немного коряво):

Повторю вопрос, заданный мною выше: как часто люди очищают свой собственный туалет? Пожалуйста, имейте в виду ваш ответ на этот вопрос, т.к. он напрямую соответствует тому, насколько чистым вы должны содержать кошачий лоток.
Кошки не должны копаться в собственных отходах в поисках чистого места. Я уверена, что люди думают, что я немного "того" - снимаю видео о том, как чистить лотки, но найденный мною метод замечательно работает при уборке лотка с комкующимися отходами. Этот метод заключается в том, что отходы полностью удаляются без разбивания комков.
Заметьте: я намеренно оставила лоток очень грязным (я считаю его неприемлемо переполненным) для съемки этого грандиозного события. По моему мнению, лоток можно считать довольно грязным при наличии в нем 3-4 "элементов". ПОЖАЛУЙСТА, НЕ позволяйте лотку, которым пользуется ваша кошка, становиться таким грязным, как это показано на видео! Если вы не можете соблюдать правило "3-4 элементов" из-за рабочего расписания, используйте больше лотков.)


Интересно, кто-нибудь соблюдает это правило? Вы насыпаете столько же наполнителя? Кто-то использует такую конструкцию лотка?
  • 0

#58 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2009 - 12:59 PM

Статью, наверно, интересно почитать, знать бы английский в совершенстве

CAT’S BEST никто не пользовался? на одном сайте его очень хвалят
  • 0

#59 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 08 January 2009 - 02:19 PM

hotkot, под "конструкцией" Вы имеете ввиду тн "домик"?
Если да, то я пробовала такой ставить. Он-то коту, конечно, понравился (хотя 1е несколько раз я сама его туда заманивала) и на полу наполнителя нет. Но, есть один минусище - любит мое чертище поупорней позакапывать, и дозакапывается он в этой конструкции до почти белого состояния, не говоря уже о том, что, простите за подробность, несколько раз выходил со своими же "делами" на спине :14: .
Плюсы, безусловно, есть, но, кпм, я лучше буду подметать пол, чем вычесывать кота по несколько раз в день (тем более процедура эта ни мне, ни ему по душе не приходятся :sad: ).

А по поводу правила 3-4, у меня выбора нет :biggrin: - кошара 2й раз в неубранный лоток попросту не пойдет.

Лоток у меня стандартный, насыпаю 0,3-0,5мм на дно, где-то 1 см, потом решетка и 2,5-5мм наверх слоем 2-3 см.
  • 0

#60 Sofil

Sofil

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 84 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Большой ХКЛ, Финляндия

Отправлено 08 January 2009 - 02:20 PM

hotkot, под "конструкцией" Вы имеете ввиду тн "домик"?
Если да, то я пробовала такой ставить. Он-то коту, конечно, понравился (хотя 1е несколько раз я сама его туда заманивала) и на полу наполнителя нет. Но, есть один минусище - любит мое чертище поупорней позакапывать, и дозакапывается он в этой конструкции до почти белого состояния, не говоря уже о том, что, простите за подробность, несколько раз выходил со своими же "делами" на спине :14: .
Плюсы, безусловно, есть, но, кпм, я лучше буду подметать пол, чем вычесывать кота по несколько раз в день (тем более процедура эта ни мне, ни ему по душе не приходятся :sad: ).
А вот такую, что с высокими бортиками видела только в Финляндии. Но пихать ее в и без того забитую сумку не хотелось. Как поедтуда с котом, ее и куплю, наверно.

А по поводу правила 3-4, у меня выбора нет :biggrin: - кошара 2й раз в неубранный лоток попросту не пойдет.

Лоток у меня стандартный, насыпаю 0,3-0,5мм на дно, где-то 1 см, потом решетка и 2,5-5мм наверх слоем 2-3 см.
  • 0

#61 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 January 2009 - 03:26 PM

Айна Я покупала для кошки CAT’S BEST. Мне лично он понравился, удобный, единственный недостаток - очень легкий и на лапах разносится. Но однажды не было его в наличии в магазине, пришлось купить минеральный, после него Киса отказалась ходить в CAT’S BEST. Теперь только Extreme Classic покупаю.
hotkot Примерно так и чищу лоток 2 раза в день :smile: . Алгоритм тот же, только "крышу" протираю просто салфеточкой без всяких чистящих средств, комки собираю в полиэтиленовый пакетик и наполнителя в лотке чуть поменьше.
Кстати, локи с крышей считаются очень громоздкими и занимающими много места. У нас в этой квартире очень маленкий туалет. Поэтому я купила угловой лоток треугольной формы. Места занимает совсем немного, а уборки во много раз меньше :smile:
  • 0

#62 hotkot

hotkot

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:домашние животные

Отправлено 08 January 2009 - 09:41 PM

У моей кошки лоток без крышки... Честно говоря, не знаю, как бы она к такому отнеслась - может быть даже поселилась там - очень любит куда-нибудь залезть, чтобы тесно было... :smile: Раньше использовал похожие наполнители, но они пылят, а у кошки проблемы с дыханием, поэтому сейчас перешел на силикагель "Котяра". Он, конечно, не пылит, но теперь шарики этого наполнителя, размером с горошину, раскиданы по всей квартире. Попробую поискать что-нибудь другое. А "правило" она заставляет соблюдать неукоснительно - если в лотке грязно, начинает громко орать (даже если пользоваться лотком и не собиралась), пока не уберешь. После уборки сразу замолкает...
  • 0

#63 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2009 - 10:24 PM

я вот думаю, может попробовать перевести кошку на комкующийся наполнитель? только получается, что его сразу надо насыпать новый, а не вперемежку со старым (старый - Фреш степ впитывающий)
  • 0

#64 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 08 January 2009 - 10:46 PM

Айна Как раз комкующийся наполнитель можно просто досыпать после удаления комочков, а впитывающий меняют весь сразу. Комкующийся тоже конечно надо менять полностью иногда. Я где-то раз в месяц перестаю досыпать, когда наполнителя становиться мало (выбрасывается в виде комков), я высыпаю весь оставшийся, мою лоток горячей водой и засыпаю свежий наполнитель. Конечно все зависит от качества наполнителя. Если он не очень качественный, комки легко распадаются на маленькие кусочки, которые решетчатым совком не подцепишь. Такой наполнитель надо менять чаще чем раз в месяц.
  • 0

#65 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2009 - 01:37 AM

binky а у вас какой наполнитель? все устраивает?
  • 0

#66 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 09 January 2009 - 01:48 PM

Айна Уже на протяжении долгого времени покупаю только Extreme Classic, я уже писала об этом :smile: . На данный момент все устраивает. Он очень экономичный, комки плотные, не разваливаются, тяжеленький, т.е. на лапах выносится не дальше коврика. То что он тяжелый может быть недостатком, если его покупать в магазине и тащить в руках домой :biggrin: , но я заказываю через интернет сразу 15 кило, а иногда и больше, тогда пыхтит почтальон :biggrin:
  • 0

#67 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 January 2009 - 02:08 PM

но я заказываю через интернет сразу 15 кило, а иногда и больше, тогда пыхтит почтальон

:biggrin: :biggrin:
  • 0
Изображение

#68 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2009 - 03:23 PM

binky ой, точно, ваше первое сообщение на этой страницпе :biggrin: как это я не углядела
Но его, судя по всему, в РФ нет
Я купила сегодня Пи-Пи-Бент
вот теперь ломаю голову, то ли его одного высыпать в лоток, то ли перемещать со старым
  • 0

#69 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 09 January 2009 - 05:27 PM

мы давно уже берем Соне Пипи Бент, у него упаковка сменилась насколько я поняла. Но вот мне кажется, что качество его стало похуже :67: ..или мне просто кажется :7:
  • 0
Весна!

#70 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2009 - 12:29 PM

Насыпала ПиПиБент, кошка с удовольствием в него сходила, чему я была рада и удивлена. Но утром сегодня обнаружила у нее на подушечках лап присохшие зацементировавшиеся гранулы, правда она их не счищает, но и мне сделать это не дает.
Lerik, а как у вас с этим?
  • 0

#71 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 10 January 2009 - 12:34 PM

А мы ползуем древесный наполнитель "Барсик", ибо плотный, после того как кошки сходят в туалет нет никакого запаха в комнате и самое главное в инструкции прописано, что его можно смывать в канализацию, а не мотаться с кульком отработанного наполнителя к мусорному жбану. Но проголосовать за него не могу, поскольку по неизвестным мне причинам не получается.
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#72 Мимолетка

Мимолетка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 31 сообщений
  • Город:Московская область

Отправлено 11 January 2009 - 02:07 PM

На днях купила своим кошакам Пи-Пи-Бент по причине отсутствия в магазине привычного древесного "Зверье мое". Взяла к упаковке 10кг. благо муж тащил от магазина до машины а потом от машины до квартиры :biggrin: . Коты приняли наполнитель сразу. Убирать удобно и приходится это делать реже чем с древесным. (для меня реже - это один раз в день) Да и у котов отпал вопрос с очередностью: раньше оба стремились первым свои делишки сделать, сразу оба в лоток лезли ну и не помещались, конечно. Сейчас более терпимо: один успел - второй сидит рядом и спокойно ждет своей очереди.
  • 0

#73 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 11 January 2009 - 04:01 PM

... один успел - второй сидит рядом и спокойно ждет своей очереди.


:biggrin: представила картину.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#74 Айна

Айна

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 223 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2009 - 02:38 PM

а мы опять вернулись в Фреш Степ впитывающий. Потому как мне надоело слушать, как стучит моя кошка по полу цементными лепешками на лапах
  • 0

#75 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 12 January 2009 - 03:15 PM

ИМХО Фреш Степ очень сильно испортился после его "улучшения" и добавления туда черненьких гранул.... :15:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых пользователей