Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Клиника Белый Клык - как там убили котенка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Alex

Alex

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений

Отправлено 20 May 2009 - 01:34 PM

Котенок 5-ти месяцев от роду, повредил заднюю лапку на даче. Как он это сделал не знаю, но прибежал на 3-х лапках, сохраняя при этом веселый нрав и отменный аппетит.

Отвезли его в клинику Белый Клык на Пресне. Там сделали рентген, определили перелом коленного сустава и назначили день операции.

Прооперировали котенка и сказали, что можно забрать его после 20-00. Приехали, забрали. Удивило то, что получив за операцию 11 600 рублей, в клинике не удосужились выдать нам копеечный пластиковый воротник, чтобы котенок не лизал шов, а после 20-00 зоомагазины не работают.

Также было велено через 2 дня привезти котенка для послеоперационного осмотра.



После операции котенок был не так игрив и подвижен как обычно, что мы приписывали естественному послеоперационному состоянию.

Вчера 19.05.09 в 18-00, как и было оговорено в клинике, принесли котенка на прием (+ 500 руб), и после обычных, ничего не значащих рекомендаций, без как я сейчас понимаю, необходимого осмотра и обследования вернули котенка нам, сказав, что через 2 недели надо приехать снимать швы.

После возвращения котенок весь вечер пролежал и ничего не ел, и мы подумали, что у него шок от посещения врача, а т.к. он не стал подниматься и утром, в 7 утра отвезли его в клинику (+ 1000 руб), где после рентгена нам сообщили, что у него отек легких. А через 2 часа позвонили что он умер.



Не отвези мы котенка в клинку Белый Клык – остался бы жив, хоть может и хромал.

Клиника Белый Клык позиционирует себя как высокопрофессиональное учреждение, а на самом деле там работают коновалы, для которых главное – чтобы деньги в кассу поступили. В вечернее время наблюдали, как в 90% случаях обращений с больными животными клиенты получали отказ в помощи из-за отсутствия специалистов, хотя клиника считается круглосуточной.
  • 0

#2 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 20 May 2009 - 01:39 PM

Ужас какой!! Из-за какого-то перелома лапки умер! Действительно ,уж лучше бы хромал, да живой остался. Бедненький :106: Врачи сволочи. Хотя какие там врачи - живодеры, не более. Только деньги сдирают. Нет слов.
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#3 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 May 2009 - 02:45 PM

Я в шоке. А отек легких, стал следствием... чего? Хотя... сейчас это уже не важно. Меня удивили расценочки на вет. услуги. Они золотой нитью сшивают разрез или анастезия супер-пупер.. или они так высоко оценивают свой "профессионализм"... б-лин - начинаю "закипать"... циничная бездарщина - эти врачи
  • 0
Изображение

#4 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 20 May 2009 - 04:44 PM

Ужас!!! Примите мои соболезнования!!!
Это не клиника виновата. Это горе-врачи!!!
Надо фамилии их озвучить по всем форумам!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#5 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 20 May 2009 - 07:46 PM

Так-то оно так Марчик.. ток о клинике именно по врачам судят. И свой антиавторитет "Белый клык" себе уже похоже... наработал
  • 0
Изображение

#6 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2009 - 05:28 PM

Нашла на одном сайте, молитву...
Молитва кошачьим богиням

Бастет и Сехмет

Кошачьи богини, Бастет и Сехмет,
Спасите всех уличных кошек от бед!
И кошек домашних, привыкших к уюту,
Когда заболеют они почему-то,
От боли, недугов вы их исцелите,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите!

Всех – белых и черных, трехцветных и рыжих,
Бродящих по свалкам, поющих на крышах,
Всех – дымчатых, серых, тигровых, пятнистых,
Египетских сфинксов и персов пушистых,
Ушастых, глазастых вы благословите,
Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!

Пусть всюду на травке, в тени под кустами
Котята растут и играются с нами,
Пусть бегают всюду проворные лапки
И точат свои коготки – цап-царапки!
От гибели, ран вы их всех защитите,
Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!

В великом Египте, в стране пирамид
Вы кошек могли оградить от обид.
Питомцев своих вы доверили людям.
Напрасно? Кто знает? Мы вас не осудим.
Вы миру кошачьему милость дарите,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите!

Сама грациозность, само совершенство,
Мурлыкает рядом живое блаженство,
Урчит и ласкается, смотрит в окошко
Загадка, мистерия, таинство – кошка!
Людьми позабытые, кошек храните,
Бастет и Сехмет, я прошу вас, внемлите!

Чтоб песни мяучие радостно пелись
(недаром же felix рифмуется с felis) –
Питомцам своим подарите возможность
Людей приручать – тут нужна осторожность!
Жестокость людскую от них отвратите,
Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!

Века пролетели – везде на планете
Гуляют, резвятся кошачие дети.
Их давят спешащие автомобили –
Ведь техникой люди свой мир изменили.
От страшных колес вы котят защитите,
Сехмет и Бастет, я прошу вас, внемлите!

Есть люди, которые родственны кошкам,
Их души бредут по кошачьим дорожкам,
Им внятны кошачьи безмолвные речи,
Им весело прыгают кошки на плечи.
Вы их не забудьте, Бастет и Сехмет!
Пусть путь им укажет мерцающий свет

Кошачий, таинственный, ласковый, лунный –
Разбудит души молчаливые струны,
В кошачьих зрачках отразятся миры
Таящейся грации, скрытой игры...
Так в каждом котенке шлют людям привет
Кошачьи богини – Бастет и Сехмет.



felix (лат.) – счастливый, felis (лат.) – кошка
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 May 2009 - 06:46 PM

Как говорят, КЛИНИКА "Белый Клык" одна из ведущих в Москве. Сейчас почитала отзывы в интернете по этой клинике. Как то грустно
Повторюсь, везде, даже в самой хорошей клинике найдутся уроды-врачи.
Когда я потеряла всякую надежду в поиске хорошего врача у себя в городе и решалась везти больнющего кота в Москву, бог послал нам самого замечательного (т-т-т, чтоб не сглазить) в нашем городе. А в этой клинике уродов тоже хватает. Я на приеме была без кота, просто с результатами анализов, статьями из интернета, озлобленностью на весь белый свет и малюсенькой надеждой на чудо. Прием у меня занял 40 минут. Меня не выгнали, все разложили по полочкам без прикрас.
Все мы, приходя в клинику, доверяемся врачу. Давно пора сделать в больницах какую-т о статистику действительной помощи животным по врачам. Пусть их будет меньше, но помощь будет реальная. А уродов (у которых главная цель надувание щёк и показ своей никчемной значимости) надо гнать в шею.
Как-то в самом начале мытарств попали на прием в гос.клинику, где с врачами вели прием 2 практикантки. Полная противоположность друг другу. Что из такой получится?! - еще одни урод, калечущий жизнь и питомцу и хозяину!
Еще раз, очень сочувствую Вашему, Alex, горю. Озвучьте фамилии врачей, чтобы точно знать, к кому обращаться не следует. На сайтах, я почитала, есть такая информация. Пусть она и здесь будет.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 22 May 2009 - 12:09 PM

Соболезную автору....

Отек легких мог развиться из-за наркоза если котенок или кошка ранее переболели ринотрахеитом. У моих знакомых так умерла на третий день кошка после стерелизации. Наркоз делать вообще в этом случае нельзя!!! Вообще перед наркозом обычно берут кровь на анализ и делают ренген.
Именно по Б.К. стали приходить плохие отзывы, что они действительно слишком дорого берут и мало что делают. Это называется "зажрались". Могут и обсчитать, а потом матюками покрыть если вы им на это укажите. Единственная клиника с хирургией конечностей (ИМХО) это Беланта и врачь от Бога Еремин. При мне он собрал 2 задние лапы мейн куну, вышедшему из окна 7 этажа.... Единственный минус, что там "живая" очередь и можно долго просидеть, но экстренно с такими переломами он принимает без очереди.
  • 0

#9 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 29 May 2009 - 03:49 PM

БК,Зоовет(нам лично нравится),Биоконтроль считаются ведущими клиниками Москвы!Но мнения неоднозначны-есть и очень хорошие отзывы есть и плохие!В основном из-за некоторых врачей вот таких....
Есть случаи в клинике,например вот такие,только очень обидно и больно-когда Вот такой случай-это твой личный опыт!
Соболезную...
  • 0

#10 Тигрена_белая

Тигрена_белая

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 405 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2009 - 06:09 PM

БК,Зоовет(нам лично нравится),Биоконтроль считаются ведущими клиниками Москвы!Но мнения неоднозначны-есть и очень хорошие


Про зоовет и биоконтроль ничего не могу сказать... Лично в них не была и не могу судить о них. А вот БК раньше, когда была не такой раскрученной была намного лучше. Сейчас к ним "прут" все и будут и дальше идти, но качество обслуживания там очень снизилось. Только то что там могут обсчитать говорит о чем то..... Ты приносишь им пеленки коту своему в стационар, а они потом их вписывают в счет и еду которую ты тоже принесла сама и шприцы и лекарства, да много на чем могут обсчитать, а когда ты им на это указываешь, посылают такими матюками, что и шахтеры позавидуют лексикону....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей