Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Животные- игрушки?!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 February 2011 - 07:00 PM

Конечно, цель открытия темы - найти этим "двойняшкам" дом. Звери сейчас в Москве. Очень нужен хозяин, чтобы взял сразу обоих. Но хочется рассказать в этой теме о причинах, которые побуждают и других горе-хозяев отказаться от своих "любимцев".
От Лизы и Маруси отказались хозяева. Семь лет назад, в семье жителей Владимира, сначала появилась кошечка Маруся, а через год собачка Лиза. Обе были малышками. Вместе росли, жили счастливо, а главное, дружили крепко. Маруся нянчила Лизу, Лиза по-отечески, нежно относилась к Марусе.
Всё изменилось, когда любимые хозяева решили расстаться с питомцами. Семейные обстоятельства оказались сильнее привязанности. Так они и выехали, прижавшись друг к другу, из теплой квартиры в городской приют. Потом просидели несколько дней в одной клетке, согревая друг друга в тревоге, тоске и страхе. Затем Марусю забрали в кошачий отсек. Лиза волновалась, отказывалась от еды и каждое утро, во время прогулки с волонтерами, сразу бежала туда, где её очень ждала Маруся. Подбегала к клетке и, становясь на задние лапы, приветствовала свою «сестричку». Маруся терлась головой о клетку. Они исполняли свой ритуал ежедневно. Это были очень трепетные сцены, и сотрудники приюта твердо решили устраивать животных только в одну семью.
Попытки найти новый дом во Владимире не удались. Их перевезли в Москву. Сейчас Лиза и Маруся живут на передержке, в квартире, и очень ждут, когда к ним протянут руки люди, которые не разлучат. Возьмут обеих. Они не причинят хлопот. Очень ласковы, аккуратны, покорны. Так зыбка их жизнь. И так вроде бы немного нужно, пустить в дом, чтобы стало теплее в этом доме. От любви, которую удивительным образом показывают два маленьких существа.
Все, кто участвует в судьбе этих животных, желают, чтобы дорога испытаний привела их в добрый дом."
Телефон 89262035825

ИзображениеИзображение
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#2 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 17 February 2011 - 07:03 PM

Взяв на себя "обязанности" быть волонтером в приютах города, поняла, что глупости человеческой "хозяйской" нет предела.
Одни такие горе-хозяева взяли котенка. На следующий день вернули - со словами: "Мы думали, что он ходит в туалет на унитаз! Наш предыдущий только на унитаз ходил".
Другие вернули со словами: "Взяли в приюте, т.к. думали, что сиротинка бездомный из приюта будет тихий и скромый, а он носится везде..." Можно подумать, что сиротинка знает, что он из приюта и надо вести себя тише воды, ниже травы.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#3 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 18 February 2011 - 12:54 AM

И не говорите. Придурков, дебилов и уродов везде хватает. К счастью, нормальных людей намного больше встречается. Просто когда встречаешь несколько уродов подряд, то кажется, что вокруг все такие.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#4 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 February 2011 - 12:09 PM

И не говорите. Придурков, дебилов и уродов везде хватает. К счастью, нормальных людей намного больше встречается. Просто когда встречаешь несколько уродов подряд, то кажется, что вокруг все такие.

Что-то их всё больше и больше,Многоуважаемый мудрейший Мурлык! :9:
  • 0

#5 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 22 February 2011 - 12:12 PM

Взяв на себя "обязанности" быть волонтером в приютах города, поняла, что глупости человеческой "хозяйской" нет предела.
Одни такие горе-хозяева взяли котенка. На следующий день вернули - со словами: "Мы думали, что он ходит в туалет на унитаз! Наш предыдущий только на унитаз ходил".
Другие вернули со словами: "Взяли в приюте, т.к. думали, что сиротинка бездомный из приюта будет тихий и скромый, а он носится везде..." Можно подумать, что сиротинка знает, что он из приюта и надо вести себя тише воды, ниже травы.

Это не Глупость,Добрейшая Мара,а ЛЕНЬ...Глупость(скотоподобие)- на втором месте! :58:А История"Близняшек"-просто удивительная!Дай бог им Достойных хозяев! :52:P.S.:Вчера прочитал где-то(вроде в К.П.):Уроды без детей взяли ребёнка из детдома,а через 4 года у них родился вдруг свой.Они избавились от неродного,ставшего ненужным,сдав его в дурку по подложным документам обследования знакомого Эскулапа(ребёнок учился на одни пятёрки!)!А,что говорить про "каких-то" котят,просто злоба душит когда видишь как в некоторых"нормальных" семьях с ними поступают! :86:
  • 0

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 02 June 2012 - 04:13 PM

Вчера к моей драгоценной добрейшей Супруге,как всегда кормившей своих четверых питомцев(!),обратилась совершенно незнакомая посторонняя женщина, попросившая пристроить её кота-Сфинкса.Его приобрела Дочь,он ей надоел как вырос и стал "не таким прикольным,как котёнком" и она принесла его ей и оставила.А она его не любит.Просто так и сказала-не хочу держать,потому что НЕ ЛЮБЛЮ!Вот такая "простая незатейливая причина"!!!Почему то все тащат свои проблемы к Супруге -мол добрая,не откажет.Удивляюсь наглости,лени,беспардонности людей.Супруга сказала,что она и этих бы с удовольствием пристроила.Хоть кого.И для большего сил и возможностей нет.За что Мадам назвала её "Бессердечной" и обвинила в том,что если она выкинет Кота на улицу,где он сразу погибнет-вина будет на ней!Сколько живу на свете,но неперестаю удивляться "простому Хаму сапиенсу".Вроде бы взрослые люди,даже пожилые-прожившие долгую жизнь,настолько инфантильны,капризны,ленивы,избалованны,жестоки,просты,как трёх-пятилетнии дети!!!Просто дивлюсь-как они выжили то?!Овощи,а не Люди! :89:

Ещё раз хочу попросить всех читателей,посетителей Сайта-будьте хоть чуть ответственней чем пятилетнии дети!Подумайте прежде чем завести животинку,особенно породистую-сможите ли Вы за ней ухаживать ПОСТОЯННО!Никогда не идите на поводу у Детей-как маленьких,так и в годах,которые до старости-инфантильные дети!Не верьте их заверениям и клятвам-что они сами будут ухаживать за питомцем!Они сами искренне верят в это-хотя не могут ухаживать даже за сами за собой!Но через неделю ВСЁ ляжет на Вас!Это особенно касается Женшин-Жён,Мам,Тёть,Бабушек.Я знаю одну семью,где Мамаша поддалась на настойчивое нытьё отпрыска,на его клятвы"любить и всегда ухаживать за будущим питомцем" и таки купила не смотря на все мои протесты и уговоры - ПОПУГАЯ!всю неделю довольный отпрыск не отходил от клетки.Вторую неделю охладел и кормил,убирал только после настойчивого напоминания.А потом наотрез отказался ухаживать за птицей-"Ты сама его купила,ты и возись!"-заявил ошарашенной Мамаше!На резонный довод,что это он пилил нервы полгода,отпарировал-"Я маленький-ты должна была мне объяснить,настоять!".На мой прямой вопрос-"Почему не хочешь возиться?"-ответил-"МНОГО СРЁТ!"....Это попугай-то?!Амба!Мне осталось только съехидничать-а как тогда за старенькими родителями ухаживать будешь.На что те мне сразу заявили,что большее чем на Дом Престарелых и не надеются.Мамаша жалуется,что если она в смену-бедный попка сидит голодный,непоянный и с полным поддончиком.Даже могут забыть снять накидку весь день!!!Вы резонно спросите-а Отэц есть?Есть....но он точная копия своего отпрыска,только с пивом и огромным пузом.Если Вы Уважаемые мне заметите,что таких единицы,я отвечу- таких большинство!Я мог бы написать подобными рассказами толстенную книгу мелкими буквами! :85:
  • 0

#7 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 08 January 2014 - 10:19 PM

1 история печальная и одновременно радостная. Себе сироток забрать не можем, ведь у меня уже сть Изольда, Дарт-Вейдер, Прага, Пятнистый, Рыбки и канарейка Луч. Куда мне ещё зверинца? А вот соседи мечтают иметь кошку и собаку, которые естественно будут дружить. Мои родители дали им телефон, вот сейчас звонят. Надеюсь они приютят их... Эх, была не была, удачи бедняжкам!

 

 

Вчера к моей драгоценной добрейшей Супруге,как всегда кормившей своих четверых питомцев(!),обратилась совершенно незнакомая посторонняя женщина, попросившая пристроить её кота-Сфинкса.Его приобрела Дочь,он ей надоел как вырос и стал "не таким прикольным,как котёнком" и она принесла его ей и оставила.А она его не любит.Просто так и сказала-не хочу держать,потому что НЕ ЛЮБЛЮ!Вот такая "простая незатейливая причина"!!!Почему то все тащат свои проблемы к Супруге -мол добрая,не откажет.Удивляюсь наглости,лени,беспардонности людей.Супруга сказала,что она и этих бы с удовольствием пристроила.Хоть кого.И для большего сил и возможностей нет.За что Мадам назвала её "Бессердечной" и обвинила в том,что если она выкинет Кота на улицу,где он сразу погибнет-вина будет на ней!Сколько живу на свете,но неперестаю удивляться "простому Хаму сапиенсу".Вроде бы взрослые люди,даже пожилые-прожившие долгую жизнь,настолько инфантильны,капризны,ленивы,избалованны,жестоки,просты,как трёх-пятилетнии дети!!!Просто дивлюсь-как они выжили то?!Овощи,а не Люди! :89:

Ещё раз хочу попросить всех читателей,посетителей Сайта-будьте хоть чуть ответственней чем пятилетнии дети!Подумайте прежде чем завести животинку,особенно породистую-сможите ли Вы за ней ухаживать ПОСТОЯННО!Никогда не идите на поводу у Детей-как маленьких,так и в годах,которые до старости-инфантильные дети!Не верьте их заверениям и клятвам-что они сами будут ухаживать за питомцем!Они сами искренне верят в это-хотя не могут ухаживать даже за сами за собой!Но через неделю ВСЁ ляжет на Вас!Это особенно касается Женшин-Жён,Мам,Тёть,Бабушек.Я знаю одну семью,где Мамаша поддалась на настойчивое нытьё отпрыска,на его клятвы"любить и всегда ухаживать за будущим питомцем" и таки купила не смотря на все мои протесты и уговоры - ПОПУГАЯ!всю неделю довольный отпрыск не отходил от клетки.Вторую неделю охладел и кормил,убирал только после настойчивого напоминания.А потом наотрез отказался ухаживать за птицей-"Ты сама его купила,ты и возись!"-заявил ошарашенной Мамаше!На резонный довод,что это он пилил нервы полгода,отпарировал-"Я маленький-ты должна была мне объяснить,настоять!".На мой прямой вопрос-"Почему не хочешь возиться?"-ответил-"МНОГО СРЁТ!"....Это попугай-то?!Амба!Мне осталось только съехидничать-а как тогда за старенькими родителями ухаживать будешь.На что те мне сразу заявили,что большее чем на Дом Престарелых и не надеются.Мамаша жалуется,что если она в смену-бедный попка сидит голодный,непоянный и с полным поддончиком.Даже могут забыть снять накидку весь день!!!Вы резонно спросите-а Отэц есть?Есть....но он точная копия своего отпрыска,только с пивом и огромным пузом.Если Вы Уважаемые мне заметите,что таких единицы,я отвечу- таких большинство!Я мог бы написать подобными рассказами толстенную книгу мелкими буквами! :85:

 

Хм, история ничего...А вот тётка, которая в самом начале просто браконьерка какая-то, а не человек! Даже слова ОВОЩ не хватает!

А Отпрыск с попугаем, просто ОВОЩ, ФРУКТ, ЧУДОВИЩЕ И БРАКОНЬЕР В ОДНОМ!!!

 

P.S. Писала Салли, так как Изольда пошла гулять по личным делам.


  • 0

#8 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 01:39 PM

Изольда,это старые объявления.

Вы МОЛОДЦЫ что столько котев спасли.Низкий поклон Вам и Вашим Родителям!

Таких "тёток" и "отпрысков" 80% от социума!Отпрыск и в 40 лет будет лежать на диване,сосать пиво,таращась в дебилвизор и ругать Чубайса...К сожалению....

Но очень много и хороших добрых ответственных людей!....Вот Вы например и Ваша Семья!

А с подобными НЕлюдьми,что описаны выше,самый доходчивый подход вот такой:

6a7e7b9cc289.jpg
  • 0

#9 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 05:24 PM

Изольда,это старые объявления.

Вы МОЛОДЦЫ что столько котев спасли.Низкий поклон Вам и Вашим Родителям!

Таких "тёток" и "отпрысков" 80% от социума!Отпрыск и в 40 лет будет лежать на диване,сосать пиво,таращась в дебилвизор и ругать Чубайса...К сожалению....

Но очень много и хороших добрых ответственных людей!....Вот Вы например и Ваша Семья!

А с подобными НЕлюдьми,что описаны выше,самый доходчивый подход вот такой:

6a7e7b9cc289.jpg

 

Спасибо. Вы правы, моя семья никогда не пожнимет руку на животных, прич1м на слабых и больных. Мы наоборот, всеми силами поддерживаем их, и помогаем чем только можем.


  • 0

#10 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 February 2014 - 08:07 PM

 Прочитал вот это,отлично передано про породу нелюдей,мучающих животинок от чувства собственной неполноценности.

 

Народ этот реально особенный и отличается, в первую очередь, тем, что не имеет собственных культурных основ. Отсутствие культуры порождает и соответствующее поведение и опять же, в первую очередь, совести. Эти люди никогда не переживают по поводу того, что кому-то от их действий будет плохо или кто-то умрет, они вообще не рассматривают никакие иные последствия кроме получения выгоды. Для этих людей слово цинизм ни в коей мере не отражает сути их поведения, они в сотни раз циничней слова цинизм. Их разоблачать, уличать, стыдить, упрекать, грозить пальцем и т.д. абсолютно бесполезно у них нет внутри ничего, что может реагировать на это. А потому им надо противодействовать и тактически и стратегически, что к слову сказать очень не просто. Но делать вид, что все это нормально нельзя.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей