Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

А ты помогаешь приютам для животных?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Aleta

Aleta

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 96 сообщений
  • Интересы:кошки!

Отправлено 17 October 2007 - 09:56 AM

Хотелось в этой теме узнать, как люди, у которых дома живут животные, отосятся к приютам и оказывают ли какую-либо помощь.
Ну, а если вы категорически против такой помощи, то прошу объяснить свою позицию.
  • 0

#2 Светлячок

Светлячок

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 33 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 09:05 PM

Я не помогала ни разу. Сложно все так - или в банк надо идти или ехать туда, а это обычно далеко находится. Если бы все проще было, но помогала бы конечно
  • 0

#3 Кот Сопун

Кот Сопун

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений

Отправлено 17 October 2007 - 11:54 PM

Было дело пару раз - переводил деньги на счет приютов.
  • 0

#4 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2007 - 05:22 PM

Я ни разу в жизни не помогала - просто не знаю где они у нас существуют. Но уличных кис подкармливаю регулярно. Зимой особенно их жалко - вообще жрать нечего. Летом-то им в старом центре Питера раздолье - полно древних подвалов с мышами - вон во дворе все кошаки ходят аж лоснятся.. а зимой хана...
  • 0

#5 annakurb

annakurb

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 125 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 October 2007 - 05:31 PM

Кстати, у моей подруги тётя работает в Эрмитажной библиотеке. Так у них есть даже такое понятие как "эрмитажная кошка" - там в подвалах (и не только) обитает куча бесхозных котов, на еду для которых скидываются все (ну или почти все) сотрудники. И это - суровая необходимость, т.к. без кошек им никак - мыши все книги и прочий реквизит пожрут. Поэтому эрмитажных кошек очень ценят и берегут. Вот такой вот симбиоз. :smile:
А ешё сотрудники библиотеки как-то устроили благотворительную выставку, посвящённую эрмитажным кошкам, сборы от которой пошли, соответственно, в пользу этих самых кошек - на еду и проч. (Хотя, я не знаю, может, они её каждый год проводят, - я застала только одну)
Вот такие они молодцы! Уважаю)
  • 0

#6 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 25 October 2007 - 12:04 PM

Как интересно вы про Эрмитажных кошек рассказали!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#7 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 December 2007 - 06:21 PM

Моя соседка, добросердная бабуля, кормит поит и лелеит около 30 бездомных кошек. Так вот, приютам помогать не доводилось, а этой бабульке с прокормом для кошкалотов доводилось и не раз. Правда соседи на нас с ней поглядывают недобрыми взглядами, но это уже совсем другая сказка...
  • 0

#8 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 December 2007 - 08:29 PM

Представляете, заинтересовавшись поднятой темой сделал запрос по своим каналам и выяснил: в Ростове-на-Дону нет приютов для бездомных животных, как оказалось их просто убивают током или расстреливают независимо от возраста, состояния здоровья и степени породистости. Вот такой, блин, гуманный город у нас. Тем не менее, периодически проводились какие-то акции, связанные с распространением сухих кормов для бездомных животных, содержащих вещества, делающие их временно или навсегда бесплодными.
  • 0

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 05 December 2007 - 07:28 PM

Узнала, наконец-т,о у нас во Владимире оказывается есть целых 2 приюта для животных, не знаю. Если там кошки. После болезни котярки остались корма, конечно, отнесу, их пока нам нельзя.
  • 0

#10 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2007 - 07:04 PM

Беда в том, что большинство этих приютов нигде не регистрируются. Понятно, что сделать все официально очень сложно, денег бы найти. Но вот и получаются все эти тв репортажи, когда приюты нехорошие чиновники разгоняют. Нехороших чиновников, конечно, хватает, но не все так однозначно.
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#11 Мурлык

Мурлык

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

Отправлено 08 December 2007 - 07:41 PM

Приюты для животных у нас и за бугром - абсолюно две разные вещи. Какие бы ни были американцы плохие, но социальные программы у них там - на высоком уровне. И приюты для животных - часть организаций, занимающихся этой проблемой. И кошек породистых там не часто покупают, а берут из приютов (shelters).

Про ситуацию с приютами у нас я вообще молчу... :sad:

Но тут еще вот что -
Одно дело, когда покупается породистая кошка и весь ее породистый приплод обречен иметь хозяев.
Другое дело, когда заводится полупородная или беспородная кошка для себя. Здесь нужно твердо знать, пристроите вы всех котят из конкретного помёта или нет!!!
А то потом вешают повсюду объявления (в газетах и инете) о том, что есть замечательные котята. Вот возьмет кто-то этого котенка, а для уличного уже на одно место в нормальной жизни меньше :89:

Или еще хуже, когда котят от своей кошки подбрасывают в подъезды, у квартир, чтобы добро чужими руками сделать. Ясен день, что нормальный человек не оставит этих котят умирать!!! Опять же, обделены котята с улиц и приютов.

Так же, я считаю, подло отпускать не кастрированного кота на улицу, погулять по кошкам. Кот-то ваш погуляет, а потом котята голодные и холодные пищать будут по подворотням.

В приютах всех животных обязательно стерилизуют. То же самое нужно обязательно делать и хозяевам домашних кошек. Популяция кошек от этого сильно не пострадает.

Давайте быть ответственными!
  • 0
Кошак кошака видит издалека (из наблюдений натуралистов)

#12 karneya14

karneya14

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 28 сообщений
  • Город:г.Орел

Отправлено 08 December 2007 - 09:33 PM

У меня есть "голубая мечта" создать приют для бездомных животных, но для этого нужен или достойный мужчина, или собственное дело. Комерческой жилки у меня нет, так что остается надеяться на встречу с достойным :74: .А пока ношу в сумке сухой корм и раздаю кошкам и собакам.
  • 0

#13 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 December 2007 - 10:33 PM

У нас недавно по местному телевидению программа была про приют, там же у нас и вет.лечебница есть. И один случай. Одни выродки (пара не из бедных) принесла для усыпления молодого еще кота-перса с проблемой задних лапок. Он якобы у них упал со шкафа (врут наверное - не та высота для кошек) и так повредился, что лапки задние не держатся. Такой кот им не нужен, они его и привезли. Конечно, в приюте кота оставили и дали рекламу в программу. Нашлась одна женщина не из богатых, у которой недавно умер котик, очень похожий на этого бедолагу. Конечно, котярка поселился в ее доме. Лапки "пошли" на поправку, важны ведь любовь, внимание, ласка и забота. А в доме у нее уже 8 кошек и всем хорошо (я это знаю).
  • 0

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 December 2007 - 10:38 PM

И вот другой случай. Он не по теме. Но я до сих пор в себя придти не могу. Не знаю, в каком разделе поделиться. И и этой твари имя - человек! http://www.zoovet.ru/forum/?tid=15&tem=53558
  • 0

#15 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 December 2007 - 10:55 PM

И и этой твари имя - человек!

Mar33_33 не переживайте. Вы дочитали до конца? Эта тварь, действительно человек, но по моему разумению душевнобольной, если этому гоблену доставляет удовольствие, писать и читать подобные вещи. Почему-то сразу вспомнилась ветка "Не люблю кошек". Есть схожесть, не правда ли?
  • 0

#16 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 08 December 2007 - 11:19 PM

Сегодня ставила на стоянку машину. Заезжая на территорию, буквально из-под колес, с пробуксовками и заносами, "вылетела" кошечка. Еще посмеялись со сторожилой, что у нее круглый год шиповка. Если на практически голом льду, с такой скоростью перемещается. Я третий раз вижу ее. Спросила у сторожа, тот говорит ессессено НИЧЬЯ. В руки не дается, боится всех. Но "трется" на стоянке. Странно. Ведь для нее, стоянка - это сплош экстрим. Завтра отнесу сухого корма. Правда не знаю, как предложить-то ей. К будке сторожа, тоже не подходит. Видно, что девочка. Маленькая, хрупенькая. А цвет, как у нашего, только доменирующий - белый.
  • 0

#17 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 08 December 2007 - 11:27 PM

Надо же! Обычно на стоянках собаки. Не загрызли бы бедненькую.
  • 0

#18 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 December 2007 - 12:32 AM

Не-е, наша собаками не охраняется. Я вообще первый раз вижу животину на нашей стоянке. Так, что в этом плане, она в безопастности
  • 0

#19 Lapa

Lapa

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 10 December 2007 - 01:37 AM

У нас в городе к сожалению нет ни одного приюта...Но есть добрые люди также,как и равнодушные.Равнодушные,которые проходят мимо бездомных животных....Они даже не пробовали заглядывать к ним в глаза...А ведь их глаза могут сказать всё...Как им плохо,как они хотят кушать,как они хотят,чтобы о них заботились...
Людям проще пройти мимо,чем пойти в магазин и купить немного еды для животного или взять его себе домой....Суровая,но правда....
  • 0

#20 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 11 December 2007 - 09:58 PM

Моя соседка, добросердная бабуля, кормит поит и лелеит около 30 бездомных кошек. Так вот, приютам помогать не доводилось, а этой бабульке с прокормом для кошкалотов доводилось и не раз. Правда соседи на нас с ней поглядывают недобрыми взглядами, но это уже совсем другая сказка...


А какое дело соседям? вот от таких равнодушных и недоброжелательных людей ничего хорошего не стоит ждать!
  • 0

#21 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 12 December 2007 - 11:43 AM

Буквально позавчера возвращаясь с работы ехал в лифте с одними из таких соседей и они мне гордо заявили, что в связи с тем, что их "достали все эти кошки в подвале и возле подъезда", они позвонили в службу по отлову и уничтожению бродячих животных, нажаловались и потребовали принять меры.
Жалко кошек да ибабулю тоже, у неё ведь никого нет кроме этих четвероногих, она к ним как родным детям относится.
После этого начинаю сомневаться, тех ли назвали зверьми?
  • 0

#22 Runa

Runa

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 29 сообщений

Отправлено 04 January 2008 - 11:38 AM

Говорят что кошки - санитары города, уничтожают крыс.... Даже если полностью отрешиться от гуманности и взглять на все глазами прагматика - нелогично их убивать. так что эти люди не только жестокосердны, но и ограниченны...
  • 0

#23 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 04 January 2008 - 02:04 PM

Кошки, уничтожающие подвальных крыс, уничтожаются вместе с крысами, ибо сотрудники ЖЭУ с дивным усердием травят крыс всеми ядами, которыми располагают. Но дело, по сути своей, не в этом.
Я в свои 30 лет не перестаю удивляться: не то некоторым согражданам (не хочу таких называть людьми) плохо от того что кому-то хорошо (зависть желчная обыкновенная), не то их так бесит, что кто-то не похож на них (паталогическое нетерпение инакомыслия), не то что-то ещё (даже не знаю что). Можно было бы понять, если бы эти кошки жили в подъезде или забегали в него и при этом чем-то мешали таким гражданам, так ведь нет, кошки кормятся и выгуливаются на улице, а живут в подвалах, то есть не пересекаются с ними никак. Что касабельно этой бабули - Божий одуванчик, сама доброта (подумать только, специально закупает на свою и без того жалкую пенсию кошачьи корма, чтобы прокормить всю эту ораву бездомных четвероногих, и это при том, что у себя дома она держит ещё двух кисок). Откуда вся эта жестокость по отношению к ней и к этим кошкам?
  • 0

#24 Вакса

Вакса

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 35 сообщений
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, кошки и еще раз - кошки

Отправлено 30 January 2008 - 12:00 AM

Я в свои 30 лет не перестаю удивляться: не то некоторым согражданам (не хочу таких называть людьми) плохо от того что кому-то хорошо (зависть желчная обыкновенная), не то их так бесит, что кто-то не похож на них (паталогическое нетерпение инакомыслия), не то что-то ещё (даже не знаю что). Можно было бы понять, если бы эти кошки жили в подъезде или забегали в него и при этом чем-то мешали таким гражданам, так ведь нет, кошки кормятся и выгуливаются на улице, а живут в подвалах, то есть не пересекаются с ними никак.

Я считаю, что у таких людей чего-то не хватает в голове, какого-то винтика. Отсюда и жестокость :sad:

А еще я решила не ждать, когда у меня появятся "лишние" деньги, а жертвовать приютам с каждой зп порядка 3-5%.
Это лучше и эффективнее, чем один раз в год :smile:
  • 0

#25 Polina

Polina

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 114 сообщений
  • Город:г. Челябинск
  • Интересы:cats

Отправлено 03 February 2008 - 06:34 PM

Официально не помогала - так чтобы деньги через банк платить. Мне кажется, что деньги переданные через банк врятли попадают по месту назначения. Жалко зверушек, что тут сказать, сердце кровью обливается, когда видишь выброшенное на улицу существо. Я мимо пройти не могу - поэтому все котяры и собаки в нашей округе регулярно питаются остатками с нашей кухни или тем, что наша фифа забраковала. в одной ветклинике отдаю разные лекарства для помощи лечения животных - там точно знаю, что попадет по назначению: владелец клиники организатор фонда защиты животных (человек очень хороший и ветеринар замечательный: вылечивает всех, даже тех, на ком поставили крест и сказали что пора усыпить - душа человек и животных любит и они его не боятся)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей