Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Сколько живет кошка?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#1 ни

ни

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 08:15 PM

Говрят, что кастраты живут меньше, чем не кастрированные коты, а на сколько меньше?
  • 0

#2 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2008 - 08:25 PM

Говрят, что кастраты живут меньше, чем не кастрированные коты, а на сколько меньше?

наоборот, кастраты живут дольше некастрированных
  • 0

#3 ни

ни

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 08:28 PM

кастрированные коты и кошки живут меньше своих некастрированных собратьев. это написано на сайте "мурлыки.ру"
  • 0

#4 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2008 - 08:31 PM

кастрированные коты и кошки живут меньше своих некастрированных собратьев. это написано на сайте "мурлыки.ру"

хммм, а можно ссыль на статью?
  • 0

#5 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2008 - 08:38 PM

всё, нашла сама. Чесгря, ток здесь это увидела, везде пишут обратное, да и врачи с заводчиками это говорят, что кастраты живут дольше, т.к. (не знаю, смогу или нет объяснить толком) если хозяева не собираются сводить своих питомцев с особями противоположного пола, то это негативно сказывается на животинках, начиная от половой системы и заканчивая нервной. Как-то так.
  • 0

#6 ни

ни

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 08:50 PM

если они живут дольше, то это хорошо. а то я переживаю за своего котика
  • 0

#7 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 August 2008 - 08:51 PM

если они живут дольше, то это хорошо. а то я переживаю за своего котика

не переживайте :wink: кстати, если волнуетесь, что он располнеет после кастрации, то уделяйте ему полчаса-час своего времени для подвижных игр =)))
  • 0

#8 ни

ни

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 15 сообщений

Отправлено 25 August 2008 - 08:59 PM

спасибо большое :smile:
  • 0

#9 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 25 August 2008 - 09:32 PM

Когда-то очень давно, у меня тоже было ошибочное мнение про некастрацию и продление жизни. Но теперь я знаю (приставала с распросами вет.врачей) - кастрированные (стерилизованные) живут дольше при условии правильного питания :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#10 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 26 August 2008 - 06:00 AM

Мар, это радует! :smile:
  • 0
Весна!

#11 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 August 2008 - 06:31 AM

Мне в свое время в магазине для кошек разный подарков надарили. в том числе книг и брошюр. Вот одно из высказываний:...Инфекции мочевыводящих путей и опухоли молочных желез у стерилизованных кошек регистрируются редко
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#12 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 26 August 2008 - 09:42 AM

А я боялась, что как-бы глупее будет чем, чем обычные..Но вроде все, что надо- сображает. Особенно- ей.))
  • 0
Кошка тоже человек!

#13 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 26 August 2008 - 10:18 AM

а как правильно считать возраст кошки?
  • 0
Изображение

#14 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 August 2008 - 04:22 PM

а как правильно считать возраст кошки?


Melda статью откопала, (днем читать может- писать :4: ) просила сбросить http://www.ilonacat.ru/g9k_podschitiv_v ... kosh.shtml
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#15 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 26 August 2008 - 04:35 PM

че-то не открывает :sad:
  • 0
Изображение

#16 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 26 August 2008 - 04:38 PM

У меня тоже. Вечером Melda придет, подскажет :smile:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#17 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2008 - 06:06 PM

у меня открылась статья, скопировать ее в пост можт?
  • 0

#18 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 26 August 2008 - 07:05 PM

да я думаю, что можно, Лапикус :smile: зато всем видно будет.
  • 0
Изображение

#19 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 26 August 2008 - 07:15 PM

Ужас! Моей кошке 36 лет! :blink: А я привыкла о ней как о маленькой думать :sad:
  • 0

#20 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 August 2008 - 07:21 PM

ПОДСЧИТЫВАЕМ ВОЗРАСТ КОШКИ

Часто говорят, что возраст кошки или собаки можно «перевести в человеческий», просто умножив количество лет животного на 7. При такой системе подсчета годовалое животное соответствовало бы семилетнему ребенку, кошка двух лет — четырнадцатилетнему подростку, двенадцатилетняя — старцу 96 лет. Кошачьи двадцать лет соответствовали бы человеческим 140 годам и так далее. Однако на самом деле это не позволяет по-настоящему четко сопоставить все стадии развития человеческого и кошачьего организмов. Мы придерживаемся другой, намного более осмысленной сравнительной методики. Вот как можно подсчитать возраст кошки по человеческим меркам: давайте считать, что первый год жизни кошки эквивалентен пятнадцати годам человека; второй год соответствует 24 годам человеческой жизни. Каждый последующий год можно считать соответствующим четырем годам человека. При такой системе подсчета возраст кошки 12 лет соответствует возрасту 64-летнего человека (24 + [10 х 4]). Если кошке посчастливилось прожить больше шестнадцати лет, то последующие годы можно, пожалуй, умножать на три, приравнивая каждый год к трем человеческим годам.
Когда вы начинаете внимательно присматриваться к жизни кошки, то видите, что такое сопоставление вполне осмысленно. Например, в первый год жизни кошка учится жить самостоятельно и независимо от своей матери, учится охотиться, добывать пищу, ладить с новой семьей. В первый же год кошка обычно достигает половозрелости (с некоторыми кошками это происходит уже в шесть месяцев). Большинство представителей рода человеческого достигают половой зрелости как раз приблизительно к пятнадцати годам. Двухлетняя кошка — это уже вполне взрослое животное с устоявшимся характером и отношением к жизни, она уже знает, чего хочет от окружающих, и отлично понимает, как ей этого добиться,— кое-кому из людей только-только удается достичь этого уровня к 24 годам!
Можно считать, что кошка достигла среднего возраста, когда ей исполнится восемь лет. На разных кошках, точно так же, как в случае с людьми, разрушительное действие времени сказывается по-разному, так что период среднего возраста может растянуться на неопределенное время — от восьми лет примерно до шестнадцати. Точно так же, как некоторые люди способны бегать марафонскую дистанцию в 70 лет, а то и отправляются в турпоходы в 80 с лишним лет, одни кошки в двадцать лет с радостью продолжают таскать своим хозяевам пойманных мышек, в то время как другие в десять едва забираются на лавочку, чтобы погреть свои старые кости. Если считать, что двенадцать лет — это возраст, к которому кошка дослужилась до выхода на пенсию, то пятнадцатилетняя кошка вполне может соответствовать крепкому и сохранившемуся человеку 76 лет, ну а двадцатилетние встречаются также редко, как старики 92 лет. Те редкие экземпляры, которым удается прожить больше 30 лет — 124 года по человеческим меркам — просто уникумы, это необъяснимо! Может быть, есть смысл разработать специальную церемонию и нарекать этих поразительных кошек Мафусаилами.[/i]
  • 0

#21 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 27 August 2008 - 08:51 AM

ПОДСЧИТЫВАЕМ ВОЗРАСТ КОШКИ

Вот как можно подсчитать возраст кошки по человеческим меркам: давайте считать, что первый год жизни кошки эквивалентен пятнадцати годам человека; второй год соответствует 24 годам человеческой жизни. Каждый последующий год можно считать соответствующим четырем годам человека. При такой системе подсчета возраст кошки 12 лет соответствует возрасту 64-летнего человека (24 + [10 х 4]).[/i]


я извиняюсь конечно, может я что-то не поняла, а где в этом примере первые 15 лет? или же 24 это и первый и второй год вместе взятые?
разъясните мне плиз :blush:
  • 0
Изображение

#22 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2008 - 12:25 PM

я извиняюсь конечно, может я что-то не поняла, а где в этом примере первые 15 лет? или же 24 это и первый и второй год вместе взятые?
разъясните мне плиз :blush:

первые 15 человеческих лет - это первый год жизни кошки, а 24 года приравниваются ко второму году)))
  • 0

#23 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 27 August 2008 - 12:28 PM

значит первый год 15 лет, второй 9 лет, правильно?
  • 0
Изображение

#24 Лапикус

Лапикус

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 529 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 August 2008 - 12:31 PM

второй 9 лет

угу, второй год прибавляешь 9 лет, а последующие - приплюсовываешь по 4 года)))
  • 0

#25 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 27 August 2008 - 12:50 PM

мда... вот я туго соображаю сегодня... жара что ли действует? :rolleyes:
  • 0
Изображение




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей