Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Давайте знакомиться)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 648

#626 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 16 June 2010 - 02:43 PM

Привет новичкам!!!
  • 0
Изображение

#627 Валерий

Валерий

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 30 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 June 2010 - 02:59 PM

Привет новичкам!!!

Привет!Изображение
  • 0

#628 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 19 June 2010 - 10:25 PM

От как приятно новых людей встречать! Всем добро пожаловать!Изображение

Отдельно:
Баггиалекс, шикарная женщина! На пантеру похожа, есть что-то такое :19:
  • 0
Изображение

#629 Баггиалекс

Баггиалекс

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 45 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки, коты, котята )))))))))

Отправлено 21 June 2010 - 10:44 AM

На пантеру похожа, есть что-то такое :19:



Уху...так все и говорят ))) Я еще и в душе - кошка ))))))))) Ну и Багги - это Багира (поскольку Багир в Инете как собак нерезанных - ой пардон муа за мой французский, вот пришлось видоизменить немного ник)...ну Алекс - фамилия ))))
  • 0
Обидеть может только равный

#630 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 July 2010 - 02:32 PM

Всем новеньким ПРИВЕТ и наилучшие пожелания!!! :m0834:УСТРАИВАЙТЕСЬ! :177:  Изображение
  • 0

#631 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 03 August 2010 - 11:21 PM

Добрый день!
Меня зовут Дмитрий. В субботу взял у заводчицы котенка "короткошерстного британца" черного окраса. 4 месяца. По документам его звать Купидон, но откликается и на Кузю...
Пока привыкаем к новому месту, к незнакомым людям, запахам, звукам, предметам, животным и т.д.
Как-то все идет ни шатко ни валко. Большую часть времени кот прячется за мебелью, выходит только поесть, сходить в туалет, потом снова бежит в укрытие. Правда, все премудрости кошачьи знает - и лоток нашел самостоятельно, и когтедеркой пользуется. На игрушки реагирует с интересом, но не пытается их ловить лапами, или бегать за ними - только глазами следит.
А у вас, когда вы приносили маленького котенка в новый дом, как проходила адаптация? Что вы делали, чтобы котенок быстрее отошел от стресса? Сколько это занимало времени?
Буду благодарен за советы.
  • 0

#632 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 04 August 2010 - 07:50 AM

А у вас, когда вы приносили маленького котенка в новый дом, как проходила адаптация? Что вы делали, чтобы котенок быстрее отошел от стресса? Сколько это занимало времени?
Буду благодарен за советы.


Здравствуйте, Дмитрий! :rolleyes:
Да котенок-то у Вас совсем и не маленький уже! :biggrin: Лично я старше полутора месяцев не приносила. Нынешняя моя котенка привыкла в срок около суток - в первый день не кушала и сидела больше за креслом, плакала.Предыдущая, насколько я помню, вообще ничего не боялась, сразу вела себя как дома.А вот дичка подвального в детстве взяла- тут сложно..очень долго под диваном жил, да так диковатым и остался..Что делать? Создать тишину, спокойную обстановку. Надеюсь, у Вас нет в квартире шумных детей, собак?
  • 0
Кошка тоже человек!

#633 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 04 August 2010 - 08:15 AM

Здравствуйте! И Добро пожаловать! :rolleyes:
Изображение
4 месяца - замечательный возраст для пристройства. С приобретением! Конечно, ему страшно еще. Прошло совсем немного времени. Но совсем скоро он поймет, что его любят и перестанет тырится по углам. А британцы (как и скоттиши) довольно спокойная порода по сравнению с другими, у меня тоже большей частью следил за игрушками, в лучшем случае лапой трогал или в зубах таскал, а вот побегать - это не царское :biggrin: дело. Зато большой плюс - можно даже форточки не закрывать и быть спокойной за содержимое на столе :m05108: . Ждем фото котеича в теме "Знай наших" http://forum.murlyki...625
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#634 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 04 August 2010 - 11:35 AM

Спасибо за ответы.

Да котенок-то у Вас совсем и не маленький уже! :biggrin: Лично я старше полутора месяцев не приносила.


Ну, это с какой стороны посмотреть... ;)
Вообще, везде рекомендуют брать котят не моложе 8-12 недель, приученных к лотку, когтедерке, определенному корму, со всеми положенными по возрасту прививками и т.п. Так я и сделал. Кстати, он далеко не последний у заводчицы, кроме него, еще, по-моему, 4 котенка оставались (правда, по экстерьеру этот лучший был).
Просто прежняя кошка, которая прожила у меня 14 лет, когда ее принесли домой в возрасте 2.5 месяцев, как-то сразу освоилась, насколько я помню, а Кузя, вот, немножко "тормозит" .

Создать тишину, спокойную обстановку. Надеюсь, у Вас нет в квартире шумных детей, собак?


Обстановка достаточно спокойная, ни тех, ни других в квартире нет... ;)
Есть, правда, волнистые попугайчики (временами шумные), но, по-моему, они котенка не пугают, более того, он уже ими в охотничьем плане заинтересовался. Добраться до них ему будет нелегко, так что пока я за всех спокоен.

А британцы (как и скоттиши) довольно спокойная порода по сравнению с другими, у меня тоже большей частью следил за игрушками, в лучшем случае лапой трогал или в зубах таскал, а вот побегать - это не царское public/style_emoticons/default/biggrin.gif дело.


Ну, у заводчицы он, все его братья-сестры, даже мама (довольно крупная кошка) носились за удочкой как заведенные. Язык на плече и все в таком духе... Я даже испугался - как его везти в таком возбужденном состоянии, еще и с учетом дикой московской жары.

Зато большой плюс - можно даже форточки не закрывать и быть спокойной за содержимое на столе


Этой ночью он буянил на славу... ;) Начал осваивать "верхи" квартиры, прыгал с грохотом, шуршал чем-то, сбросил сверху пару CD... Сейчас снова отсыпается в своем убежище за диваном, но... то ли еще будет! :13:
  • 0

#635 Рысенок

Рысенок

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 945 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Карелия
  • Интересы:кошки, туризм, биатлон

Отправлено 04 August 2010 - 04:57 PM

Дмитирий, так Кузя может и не прячется вовсе под диваном, а просто нашел местечко попрохладнее. :rolleyes:
  • 0
Кошка тоже человек!

#636 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 05 August 2010 - 11:10 AM

Дмитирий, так Кузя может и не прячется вовсе под диваном, а просто нашел местечко попрохладнее. :rolleyes:


Вряд ли там прохладнее - в квартире везде +33°. Там, к тому же, еще и тесно, и пыльно. Хотя, конечно, может быть, ему и кажется, что там не так жарко.
Вообще, он уже поменьше прячется. Но на руки не идет, хотя, погладить пару раз себя разрешает... :)
  • 0

#637 Angelochek

Angelochek

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 714 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Азербайджан, Баку

Отправлено 05 August 2010 - 04:04 PM

Добро пожаловать! Надеюсь Кузик быстро приручится
  • 0
Изображение

#638 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 August 2010 - 07:04 PM

Привет Дмитрий-это имя такое!Располагайтесь поудобнее в нашем "Кошкином доме".А это Вашему Купидону от Льва Бонифатьича,по случаю знакомства: Изображение
  • 0

#639 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 06 August 2010 - 08:32 PM

Далее по котёночному воспитанию...Чтоб быстрей привык к новому месту-надо брать тряпочку с  подстилки впитавшей запахи мамы.У нас заводчица(дай бог здоровья ей и её питомцам!)дала котика с тряпочкой и он сразу успокоился.А взят в 1месяц по обстоятельствам....Главное:к чему Вы приучите в котячестве-такие привычки,а затем и характер и будет!Это как у человека-характер закладывается в первые 6 лет.Потом хоть убей-неотучишь!....Поэтому выясните для себя,что Вы хотите от взрослого кота в будущем!?...Желательно приучить котёнка к мытью.Что-бы в будущем не боялся.(Лёву приучили-спокоен,только ноет,ну он всегда ноет.А вот старенький Матвей с боем,так и ходил как гастарбайтер!)....Немного строгости не повредит в науке воспитанного кота:не лазить по столам,не свинячить,кушать аккуратно,не орать и т.д....Не балуйте-если конечно сможете!....Приучите кота к Вашему распорядку.Например бодрствовать днём и спать ночью,или наоборот!...Определитесь с питанием:"натурал",или "сушняк"-тут наши дамы Вам помогут советами очень грамотно.И то и то-строго запрешено!Если не жалко на питомца немного лишних минут и решите кормить как в природе-постарайтесь(опять:если получится!)кормить разнообразно.Котятам нужно обязательно давать творог.(Наш его ненавидит пуще всего на свете,ну кроме угрозы кастрации!)Давайте витамины....Сделайте общую комплексную  прививку(есть хорошая французская,что-бы кота не мучить ).И ни когда не используйте(сами ,либо "эскулапами")шприцы и ИГОЛКИ нашего "производства"(пусть этим "производителям"их черти в аду колят!)...Ну вроде пока всё.Что забыл-меня дополнят наши "кошковеды".И самое главное-наслаждайтесь замечательным периодом котячества Купика(уменьшительное от Купидон)!!!К сожалению этот весёлый возраст так быстро проходит!...Удачи Вам и питомцу!!! :85:
  • 0

#640 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 07 August 2010 - 02:24 AM

Кот Мурр, спасибо за советы.

Желательно приучить котёнка к мытью.Что-бы в будущем не боялся.


Он у нас короткошерстный, так что мыть его совсем не обязательно. А вообще, воды он не боится. Я его обтираю мокрой тряпочкой для охлаждения. Заводчица опрыскивала из пульверизатора, но, по-моему, это следует использовать только в качестве наказания.

Немного строгости не повредит в науке воспитанного кота:не лазить по столам,не свинячить,кушать аккуратно,не орать и т.д....Не балуйте-если конечно сможете!....Приучите кота к Вашему распорядку.Например бодрствовать днём и спать ночью,или наоборот!


На стол не пускаю, ест аккуратно. Как заставить не орать - не знаю. В общем-то, он и не орет. Голос у него тихий, в отличие от предыдущей нашей кошки, хотя, может быть, разовьется со временем. ;) Баловать не собираемся. ;) А спит он, как и все кошки, наверное, когда ему хочется. Тоже наверно сложно в этом отношении на него как-то влиять. Разве что, "уморить" играми днем, чтобы ночью на ногах не держался... ;) Но чего-то он не тратит на игры много энергии, так что, с этим сложно.

Определитесь с питанием:"натурал" ,или "сушняк"


Кормлю его сейчас РК 36 для котят, как его приучила заводчица. Со временем постараюсь перевести на Хиллз, и дальше кормить только им, в соответствии с потребностями кота.

Сделайте общую комплексную прививку(есть хорошая французская,что- бы кота не мучить ).


Прививки (кроме бешенства) уже сделали до передачи котенка нам. Последнюю сделаем, как зубы поменяются. А дальше - как ветеринары скажут. Пока не знаю - делать прививки ежегодно или следовать какому-то другому графику. Мнений много в интернете и со стороны врачей. Посмотрим...
  • 0

#641 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 August 2010 - 01:11 PM

Ну и славненько!Пожалуйста.... :85:Дополнение.У меня тоже короткошёрстный-мыть их ВСЕХ надо!Раз в 1-2 месяца "стираем" кота-а то пованивает.А лапы как будто несвежие носки надел.Пардон Дамы и Барышни! :85:У нас правда Сам не умывается(барин-с!),но и гуляет редко(лапы вытираем) :30:Приучить к ночи легко-надо дать понять ,что "НОЧЬ=ТИШИНА!".Старенький Матвей был жаворонок-просыпался в 3-4 утра ,но не шумел,тихонькошаробенился.А нынешний-встаёт последний,к завтраку... :37:Ещё надо приучить к стрижке коготков и чистке ушек.Мы Лёвушке ешё каждый день носик чистим и  глазки по утрам моем и протираем их днём часто-потому как перс.Ещё Вам надо приучить кота и себя к каждодневному расчёсыванию "пуходёркой".Но это легко-наш Сам бежит "на процедурку",сам перевёртывается,шейку и пузико подставляет,а потом по команде на пузо ,чтоб спинку расчесали! :47:Очень нравится.И Вам польза-пуха меньше...И не бойтесь -ВСЕ эти дела занимают 5 минут!!!Особенно если разбить за каждым ченом семьи!Особенно полезно приучать детишек к заботе о коте,как "младшем"!Убивается сразу пучёк зайцев-приучаем к порядку,трудолюбию,доброте и заботе!А там и от "Привычки-пожнём характер!",авось и не "побежит за Клинским"! :19:Насчёт Британцев-обращайтесь за советом к Нашему алмазу форума-мудрейшей Маре 33_33.(Почему 33?-Не спрашивайте,не знаю.Может с Дядей Адольфом связано-он в 33 к власти пришёл?Тут тонкий намёк на Кошконенавистников!Мол с ними поступят как Дядя Адольф!Вроде так как-то?)
  • 0

#642 Дмитрий - это такое имя :)

Дмитрий - это такое имя :)

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Животные, интернет, фотография

Отправлено 07 August 2010 - 03:16 PM

мыть их ВСЕХ надо!Раз в 1-2 месяца "стираем" кота-а то пованивает.А лапы как будто несвежие носки надел.


Он у нас сугубо домашний - даже на дачу вывозить не собираемся, пусть живет только в квартире. Выезды только в ветеринарку. Он умывается, кстати, довольно тщательно. Вот когда большой вырастет - не знаю, что будет. Посмотрим. Во всяком случае, мы его планируем кастрировать в возрасте 8-10 месяцев, чтобы не было проблем ни у него, ни у нас.

Поднимается он рано, начинает ко мне приставать - урчит в ухо... ;) Вообще-то, это из-за того, что сегодня, например, у него под утро оказалась пустая плошка с едой, и не очень чистый лоток. Как все устранил, мне было позволено вернуться досматривать сны... :)

Когти обязательно буду постригать, т.к. есть опасность, что коготь может застрять в ковролине, и котенок, вырываясь, может вывихнуть сустав (у знакомых были прецеденты).

Вычесывать у него особо нечего. Британцы мало линяют, и шерсть у них своеобразная - "плюшевая". Но резиновой щеточкой пройтись никогда не помешает - опять же, массаж. :)

Глаза текут немножко, но это - особенность породы, так же, как и у персов. Протираем влажной ваткой. Уши тоже чистим.
  • 0

#643 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 07 August 2010 - 08:48 PM

Какие Вы оба молодцы!Урчит в ухо! :243:
  • 0

#644 Murrlyka

Murrlyka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 71 сообщений
  • Интересы:самые разные, естественно, коты

Отправлено 20 September 2010 - 02:10 PM

Мы нашего Мерлунчика тоже купаем регулярно, и даже не по запаху, а от пыли, его величество находит такие злачные места... А когда не очень совсем сходит по-большому в туалет - тогда местное купание, которое он как и основное просто терпит, не любит.
Причесывание - это любимая процедура, но происходит по-разному, если резиновой варежкой - то как рассказывает Кот Мурр, а если щеткой - это только у меня на руках, и особенное блаженство - это причесывание шеи, Мерлин за эти сладостные минуты, наверное, готов полжизни отдать.
  • 0

#645 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 January 2011 - 12:08 PM

Перечитал посты в теме-какие коты счастливые и благополучные!Мы то всегда видим бездомных бедолажек,а по статистике,недавно с удивлением узнал,на одного бездомного,приходится четыре домашних!И то,когда с супругой на вечернем моционе гуляем,в окнах такие кошачьи шайбы выглядывают!Кошатниковские наши души радуются неимоверно!Всё таки пока у нас хороших людей больше чем плохих!А ведь по неписанному закону общества-когда в социуме начинает преобладать эгоизм - он распадается!
  • 0

#646 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 08:09 PM

А что я могу о себе рассказать? Ладно, так уж и быть, скажу вам что-нибудь. Как вам известно, меня зовут Изольда, мне 3 года, рыжая кошка без отметин. Очень люблю мясо и рыбку, их для меня никогда много не бывает :)
Характер мой добрый и заботливый, но иногда прицепляюсь к мелочам. Люблю поспать, поесть вкусности, играть со своей хозяйкой - тоже любимое дело, а ещё мне нравится играть с котом Снег. Обожаю бегать по квартире - одно из моих самых любимых занятий. Я знатного происхождения, но не горжусь этим. Родителей зовут Дарт-Вейдер и Прага, они тоже живут вместе со мной (в одной квартире).  Очень эмоциональна, иногда горда. Бывает хандра, тогда всех (даже хозяйку) не выношу. Сайт замечательный, мне очень нравится. НЕ люблю задавак и придир, можно сказать, на них у меня аллергия. На критику реагирую жутко, только не пишу это, а выражаю грозным шипением. Иногда могу и куснуть, но только иногда. Не люблю, когда пристают с вопросами. Очень это раздражает. Люблю грамотность, пишу (стараюсь писать) грамотно. Любимая порода кошки - мейн-кун. Люблю комиксы и рисование, а также уют и тепло.
Ну, вот, вроде всё рассказала. А, забыла:
У меня есть собакофобия. Если завижу собаку - громко мяучу, царапаюсь и кусаюсь.
Ну а так я никому не грублю. Кому не нравлюсь - в друзья не тащу насильно. На почту мне писать не надо - я редко туда захожу, поэтому пишите в личные сообщения.  На сайт захожу каждый день - иногда не как зарегистрированный пользователь,а как просто посетитель.
Теперь о моей хозяйке.
Её зовут Салли, и ей 11 лет. Когда я говорила, что хозяйка пришла из школы - пардон, я вспоминала былые времена. Салли замечательная, лучше всех! Она учит немецкий, французский, испанский и английский. Так что я тоже их немного знаю. А теперь ВСЁ!!!
Люблю "Властелин колец" и "Хоббит".

 

6iL2.jpg

 

270661df597c.jpg


  • 0

#647 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 January 2014 - 10:02 PM

Очень приятно познакомиться Изольда и Салли!Вы обе-Само Очарование!
  • 0

#648 Изольда

Изольда

    Я здесь часто греюсь

  • СоКошатники
  • 140 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Люблю поспать и вкусно поесть. Больше всего на свете люблю рыбку и мясо. Муррр...

Отправлено 09 January 2014 - 10:05 PM

Очень приятно познакомиться Изольда и Салли!Вы обе-Само Очарование!

 

Вы же уже были со мной знакомы...


  • 0

#649 Серебряная кошка

Серебряная кошка

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 27 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:СЕРЕБРЯНАЯ КОШКА

Отправлено 21 January 2014 - 05:16 PM

Заполняйте анкеты о себе
Ваше имя:
Ваша фамилия:
Ваше отчество:
Ваш возраст:
Ваши питомцы:
Ваши друзья и их имена:
Ваш любимый месяц:

Ваш любимый сайт:
Ваш любимый цвет:
Ваше любимое животное:
Ваши этажи в доме:
Ваша любимая история из своей жизни:
Ваше фото:

 

Моя Анкета
Ваше имя:Аделаида
Ваша фамилия:Лебедева
Ваше отчество:Арамовна
Ваш возраст:16 Лет
Ваши питомцы: Кошка,домашний питомец собака
Ваши друзья и их имена:Мария и Анна
Ваш любимый месяц:Май
Ваш любимый сайт: http://forum.murlyki.ru
Ваш любимый цвет:Зелёный и чёрный
Ваше любимое животное: Кошка
Ваши этажи в доме: 8 этажей
Ваша любимая история из своей жизни: Очень долгая
Ваше фото:

 

1368900274dsc_0049.jpg


  • 0

Одиночество — это некий абсолют. Единственное существующее. Все остальное плод нашего воображения, иллюзия...

 

OZ8FiztWXOA.jpg





Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей