Перейти к содержимому


- - - - -

Помогите! Кот гадит на постель


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#126 binky

binky

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 965 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Копенгаген

Отправлено 02 June 2009 - 12:37 PM

olga_g Котов можно кастрировать с 12-недельного возраста. Это обычное дело во всем мире, кроме стран бывшего СССР. Уже выросло много поколений котов и кошек, стерилизованных в раннем возрасте. Никаких отклонений в развитии у них нет.
  • 0

#127 Enny

Enny

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Калуга

Отправлено 20 June 2009 - 01:54 PM

У моей подруги кошка тоже раньше гадила на кровать, причем именно по центру. После стерилизации такое поведение прекратилось. А моей например, никакая стерилизация не помогла - как писала на ковер так и продолжает. Ковер уже 2 раза меняли, ей по барабану , так вот и живем - от химчистки до химчистки.... :wacko:
  • 0

#128 Ляся

Ляся

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 277 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва
  • Интересы:Кошки кошки кошки и незаурядные личности

Отправлено 20 June 2009 - 05:29 PM

По поводу ранней кастрации,совсем не обязательно ждать до 12,вообще во многих клиниках советуют в 7-8 месяцев.
Статья "Научный подход к кастрации кошек и собак"
  • 0

#129 masya

masya

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 21 June 2009 - 10:56 AM

Добрый день, всем! Вот и у нас проблема!!!
гадим на постель 1,5 месяца.в чем причина не знаю только могу догадываться наверно вредничаем! Кастрировали нас в 9 месяцев,проблем с туалетом не было ни когда, не метил , не гадил!!! Теперь нам 2 года у нас проблемы с моче-половой (писаем с кровью), щас проходим лечение и вот начались сюрпризы.
  • 0

#130 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 21 June 2009 - 01:34 PM

Вот Вы сами и ответили на этот вопрос. Думаю, многие прошли через это, когда начались проблемы моче-каменной болезни. Главное - это долечить болезнь, а не снимать симптомы. Под рукой иметь всегда нужные препараты, чтобы вовремя среагировать и оказать первую помощь, а потом сразу к ветеринару. Ни в коем случае не переохлаждать. И, конечно, теперь берите за правило - сдавать анализы хотя бы раз в год (хотя бы мочу). Это не по причине кастрации МКБ началась.
А котейка не может понять, что с ним твориться, почему больно, поэтому связывает это с туалетным лотком.
Удачи Вам в лечении!
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#131 masya

masya

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 2 сообщений

Отправлено 22 June 2009 - 06:38 PM

Спасибо за советы))
Хм... Странно. Не думаю, что он может связывать боль с лотком. Ибо, кот может нагадить немного и на кровать и в лоток.
Сейчас, мы ставим ему уколы и даем различные препараты. Может ли быть такое, что кот мстит за это нам?...
  • 0

#132 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 22 June 2009 - 08:33 PM

Все-таки думаю, что пока до конца не вылечился и боль приравнивает к похождению в туалет.
Но... не исключено, что и месть такая. :m0827:
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#133 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 24 June 2009 - 09:34 AM

Спасибо за советы))
Хм... Странно. Не думаю, что он может связывать боль с лотком. Ибо, кот может нагадить немного и на кровать и в лоток.
Сейчас, мы ставим ему уколы и даем различные препараты. Может ли быть такое, что кот мстит за это нам?...

Согласна с Мар. У нашего, пока окончательно не вылечили цистит, были те же проблемы - и в горшок и на подоконник. Сейчас (ТТТ) только в горшок. Поправляйтесь.
  • 0
Изображение

#134 Игорь Будыльский

Игорь Будыльский

    Заядлый Кошковед

  • СоКошатники
  • 884 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:Кошки: тайские, тонкины, бурманские, сиамские и все, все, все

Отправлено 24 June 2009 - 04:17 PM

Если Вы готовите его в будущем к вязкам, то придется с этим смириться

Ну это я бы сказал не факт: если в доме нет другого некастрированного кота (потенциального претендента по кошачьим понятиям на территорию) и у кота нет дефицита в вязках, то он может и не метить вовсе, будучи некастрированным. Другой пример: у моих родителей когда-то был некастрированный кот. Так вот он не метил никогда, хотя с кошкой за всю его жизнь его вязали всего один раз. Причём он в принципе не гулял, не орал и не просил кошку. Но если действительно разведением заниматься не планиируете, то лучше кастрировать
  • 0
Руководитель МФА-питомника "Восточная Сказка *RU", г.Ростов-на-Дону
Нужен бурманский, тайский или тонкинский котёнок - пишите в ЛС. Качественно, с гарантией по договору

#135 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 24 June 2009 - 04:41 PM

Другой пример: у моих родителей когда-то был некастрированный кот. Так вот он не метил никогда, хотя с кошкой за всю его жизнь его вязали всего один раз. Причём он в принципе не гулял, не орал и не просил кошку. Но если действительно разведением заниматься не планиируете, то лучше кастрировать

Это скорее исключение. Таких некастрированных котов мало
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#136 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 27 June 2009 - 08:59 PM

Это скорее исключение. Таких некастрированных котов мало

Этточно.
  • 0
Изображение

#137 Tara

Tara

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 78 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Одинцово
  • Интересы:Музыка и кошки

Отправлено 09 August 2009 - 09:14 AM

Ой, у нас Тимоша тоже писал в кровать, на ковер.Когда только принесли домой.
Ему было 1.5 мес.Хотя заводчики сказали, что он ходит в лоток, мы купили наполнитель Пи-Пи-Бент, т.к. кот закапывает.Как отрезало.Теперь только в наполнитель и ходит.)))))
  • 0
Изображение

#138 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 21 March 2011 - 11:29 PM

Ну вот и у нас такая проблема случилась... Маркиза вдруг стала гадить мимо лотка. С детства ходит в лоток, причем даже приучать не пришлось - сама пошла. После первого переезда в новой квартире написала в кресло. Но это было всего раз. Потом мы снова переехали, и она снова нагадила в кресло, притом не раз. Но в этот раз причина вполне возможно в расположении лотка - угол в туалете, довольно темный. Теперь переехали снова - и она написала на нашу постель, причем первый раз, когда мы там лежали! Второй раз был сегодня. Лоток стоит в прихожей, в нише. Наполнитель не меняли, и она таки ходит в лоток, но судя по всему неохотно. ПОМОГИТЕ!!!!!!! МЧ сказал,что если она еще раз нагадит в постель, он отвезет ее в село. А мне так жалко, кошка ведь в целом хорошая! Редко такие бывают. Умная, игручая, в еде непривередливая, ласковая.
В чем же причина? На болезнь не похоже. На волнение после переезда - тоже, т.к. делает она это не сразу после переезда. Вероятнее всего ей не нравится, где мы ставим лоток. Пока переставила в комнату, на видном месте. Но если не поможет - что тогда делать???
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#139 КотоВасий

КотоВасий

    Мурррчатель-Активист

  • СоКошатники
  • 268 сообщений
  • Город:Кашира

Отправлено 23 March 2011 - 01:43 PM

У моих знакомых была такая же история. Тоже после переезда, и тоже кошка. Видимо, кошки больше подвергнуты стрессу при переезде на новое место. У знакомых она пописала несколько дней, успокоилась и признала лоток. Ну а пока, я думаю, нужно передвинуть кресло и, на всякий случай, отмыть его ванишем и хорошенько полить каким-нибудь антигадином. Лоток временно можно поставить на место кресла. Не эстетично, конечно, но лучше, чем как есть.
  • 0

#140 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 27 March 2011 - 03:27 PM

Даже незнаю,что сказать!?У нас давняя кошка Маня(Мотина мама),до самой своей старости фигачила нередко на пол везде,ковёр,под койки.диваны,столы-вообщем куда её попа достанет!И ни чего не могли с ней сделать.Шибко глупенькая была.А её сынуле,тогда ещё маленькому Моте,никто ничего не показывал-сам залез в лоточек и ни каких с ним проблем не было никогда,стоило раз сказать или показать!Знатоки нам объяснили,что у кошек как у людей-один всё на лету схватывает,а другого хоть убей ни чему не научишь!Так и маялись с ней.А во всём остальном,кроме соображалки,была прекрасная киска!Дай бог,чтоб у Вас было по другому!
  • 0

#141 WinterGuest

WinterGuest

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1074 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Украина, г.Киев

Отправлено 05 April 2011 - 12:30 PM

Заметила странную закономерность. Маркиза гадит на постель ТОЛЬКО когда МЧ дома. Делает это именно при нем, когда он видит. Прошлой ночью нагадила, когда мы спали, на его половину одеяла. Я целый день дома, и при мне она вообще никакого интереса к постели не проявляет. Даже не закапывает там, где нагадила. И исправно ходит в лоток. Как только МЧ приходит домой - начинается... При этом она относится к нему так же, как и ко мне - ластится, играет, спит на руках. В чем же дело???
  • 0
Совесть мучает не тех, кого следовало бы, а тех, у кого она есть

Изображение

#142 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 06 April 2011 - 07:02 PM

WinterGuest, ты ж сама гришь, что загуляла твоя Маркиза. Вот она твоего МЧ как кота воспринимает и метит при нем злосчастное кресло, чтоб внимание обратил ;) Люська наша тоже во время течки от братишки и отца моего в жутком восторге ))))) только наизнанку перед ними не выворачивается... срамота )))))))

При этом не гадит где попало, конечно, но в лоток начинает грязно ходить - попу задирает очень высоко и дует на стену.... Родители уже привыкли, там соответствующий пакетик висит )))
  • 0
Изображение

#143 Loki

Loki

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 3 сообщений

Отправлено 04 October 2013 - 10:29 PM

Моя подруга уехала на три дня в Турцию .Она оставила кота с её дядей и кот описал всю кровать.Такие ситуации бывают даже с собаками потому что они скучают и они ходят доказать что про них забыли .Надо уделять питомцам больше внимания.


  • 0

#144 Kogtetochka

Kogtetochka

    Мурлычу понемногу

  • СоКошатники
  • 5 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Изготовление когтеточек, домиков для кошек, игровых комплексов для котов на заказ http://kogtetochki.com

Отправлено 01 October 2014 - 12:27 PM

Возможно кот на вас чем-то обиджен? Может у вас новый кавалер или вы что-то поменяли в доме?


  • 0

Изготовление когтеточек на заказ, домиков для котов, игровых комплексов для котов http://kogtetochki.com


#145 Дарья КМВ

Дарья КМВ

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 12:52 PM

У нас есть кошечка(шотландская вислоухая).Ей почти 6 месяцев. Последние 3 дня между 6 и 7 утра писает на нашу кровать. Первый раз не заметили. Как заметили поменяли постельное. Второй раз утром мы еще спали и она,сделав свои делишки,стала закапывать. Опять все сняли,поменяли. Отдали в хим.чистку. Сегодня ночью не пускали ее в комнату. Под утро она стала пищать. Мы ее пустили и она опять нагадила на одеяло... В чем дело?! Ходила и ходит в лоток исправно. Даже после того,как испортит одеяло идет в лоток и доделывает все дела... Что делать? Подскажите,пожалуйста.


  • 0

#146 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 31 October 2014 - 01:39 PM

Ничего не случилось у Вас три дня назад? Может кошка чего-то или кого-то испугалась? Может была наказана за проступок? Надолго осталась одна?
  • 0
Изображение

#147 Дарья КМВ

Дарья КМВ

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 01:45 PM

Надолго она оставалась с самого начала. Мы уходим на работу в 9 утра,приходим в 7-8 вечера. И всегда все было нормально. Отругала ее только вчера,но руками не трогала и тем более не била. Все комнату всегда открыты,ей никто ничего не запрещал. А тут на тебе... Даже не знаю что делать..


  • 0

#148 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 October 2014 - 05:24 PM

 Наверное "БАСТУЕТ" из за чего то Киса! :67: 

Тут причину бы найти,припомнить,может для Вас незначительную,а для котяшки важную. :38: Она явно,что то показывает вам,что недовольна.

 

И лупить сразу как поймали "за делом",с тычком носом и отнесением-показыванием лотка.Тут же-иначе забудет за что наказали.Лупить только свёрнутой газеткой,но громко ругать,показывая свой крайний гнев и недовольство её поступком.

 

 А от постели отлучить напрочь.Вообще я противник что бы котята спали с людьми в постели.Потом вот к таким эксцессам приводят эта плохая привычка.И одно дело маленький котёнок,а совсем другое - 5 кг. веса и при том нахального!Вот когда привыкнет спать одна,пусть приходит понежиться с вами для обоюдного удовольствия.У меня так кот и кошечка делают,всегда приходят поиграть,поластится,помурлыкать(Соня),но не останутся спать никогда,САМИ. :85: 


  • 0

#149 Дарья КМВ

Дарья КМВ

    Мяууу!

  • СоКошатники
  • 4 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 05:32 PM

 Наверное "БАСТУЕТ" из за чего то Киса! :67: 

Тут причину бы найти,припомнить,может для Вас незначительную,а для котяшки важную. :38: Она явно,что то показывает вам,что недовольна.

 

И лупить сразу как поймали "за делом",с тычком носом и отнесением-показыванием лотка.Тут же-иначе забудет за что наказали.Лупить только свёрнутой газеткой,но громко ругать,показывая свой крайний гнев и недовольство её поступком.

 

 А от постели отлучить напрочь.Вообще я противник что бы котята спали с людьми в постели.Потом вот к таким эксцессам приводят эта плохая привычка.И одно дело маленький котёнок,а совсем другое - 5 кг. веса и при том нахального!Вот когда привыкнет спать одна,пусть приходит понежиться с вами для обоюдного удовольствия.У меня так кот и кошечка делают,всегда приходят поиграть,поластится,помурлыкать(Соня),но не останутся спать никогда,САМИ. :85: 

Спасибо за комментарий! Да теперь не будем к себе пускать. Да только жалко ее становится,когда пищать начинает. И странно почему она это делает практически в одно и тоже время. Выходит, сегодня она специально пищала чтоб ее пустили и специально нагадила.Уже и носом тыкали,и в лоток носили. Я уже все перебрала что может быть. Думали,может лоток надо помыть,поменять. Не помогло. Может у нее "взросление" начинается..


  • 0

#150 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 31 October 2014 - 05:42 PM

 

 

 Может у нее "взросление" начинается..

 Вполне и само собой.Как подростки начинают чудить,сами не понимая с чего.Потому и этот возраст называют "трудным".Стерилизуют как раз в 7 месяцев.

 

Но всё таки тут именно конкретное указание на конкретную причину.Киса явно на это указывает. :15: 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 20

0 пользователей, 20 гостей, 0 скрытых пользователей