Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

травматический (аллергический) дерматит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 09 April 2010 - 07:49 AM

Добрый день всем! :smile: Жутко давно не появлялись мы с Соней на форуме! Пардоньте нас :blush:
Рады всех снова видеть!!! :rolleyes:
У нас вчера обнаружилась проблема! На холке примерно 1,5*1,5 см клока шерсти нет и кожа кровавого цвета.
Я сразу ее в ветеринарку. Там врач при мне тут же сняла у нее дофигище отмертвевшей уже шерсти с воспаленного участка. В итоге больше чем полшеи сейчас без шерсти. Кожа воспаленная с красными пятнами, внутри уплотнения.. как гематома. Обкололи ее противовоспалительным и иммуномодулятором. Прописали противозудное и мазь.
Поставили травматический дерматит, т.к. аллергического быть по сути не может. Корм уже 2 года один и тот же, ничего не меняли. ..Да и травмам то откуда взяться. Кошка домашняя, спокойная..
Я очень переживаю, может стоит сдать кровь или соскоб взять.. Дело в том, что несколько месяцев назад у нее ни с того ни с сего опухла щечка под глазом и где то через сутки все само собой прошло. А еще позже у нее была небольшая опухоль над глазом и покраснение.. и опять же прошло само собой.
Может кто сталкивался или посоветует чего.. Может фотку сделать как это вглядит :sad:
Заранее спасибо !
  • 0
Весна!

#2 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 April 2010 - 12:04 PM

Привет красавица! Лерик я бы настояла на анализах и соскобах. Если с периодичностью у Соньки что-то вылезает, значит есть внутри проблемки. Сама же знаешь, что домашняя кошка, это не гарантия от всяких инфекций, хотя бы приносимых нами же на той же обуви.. Может быть даже и нашло выход у нее на шее то, что до этого вылазило над и под глазиком.
  • 0
Изображение

#3 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 April 2010 - 01:11 PM

Здрасте!  :85:Какая Киска симпатичная!!!  :52:Ничего даже подобного не слышал,но у старенького Матюни были похожие проблемы с кожей-постоянные загноения,гнойники и фурункулы...Это от сниженного иммунитета.Правда он на улице постоянно гулял и он слабый и вообще болезненный был(родился таким)...Справлялись сами,так как на нашу"медисину"нельзя надеяться(чуть не убили!!!),а у супруги большой опыт лечения(сама такая).Лечение:кололи антибиотики(очень помогало,но не злоупотреблять-снизится эффект),убирали гной и обрабатывали антиинфекционными растворами,затем мазями.Потом укрепляющие таблеточки и витамины...Котик переносил лечение хорошо(уколы даже нравились),мурлыкал,хотя по натуре был "сопротивленец"...Они хорошо понимают,когда их лечат серьёзно и с любовью.Вот,пожалуй и всё....Может,что и пригодится!Случай у киски серьёзный-тьфу,тьфу,тьфу!!!  :38:
  • 0

#4 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 09 April 2010 - 01:49 PM

Спасибо большое за ответы. Я так и поступлю. На следующей неделе сдадим все-таки анализы!! :16:
  • 0
Весна!

#5 Mariena

Mariena

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 4344 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 09 April 2010 - 01:53 PM

Потом хоть черкани пару фраз.. что это за хрень у Соньки
  • 0
Изображение

#6 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 09 April 2010 - 04:08 PM

Обязательно!!!
  • 0

#7 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 09 April 2010 - 04:27 PM

Lerik привет!!! Какая Сонька стала дамой-мадамой! Все тебе уже сказали, я бы тоже соскоб сделала :)
Как сама поживаешь? От мамы вы с Сонькой опять уехали?
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#8 Melda

Melda

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1834 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Набережные Челны, Татарстан

Отправлено 09 April 2010 - 11:06 PM

огорчает, конечно, что проблемы у Сонечки... и то, что только из-за этого Лерик решила вернуться к нам...
  • 0
Изображение

#9 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 14 April 2010 - 07:43 AM

Да, выглядит не очень хорошо.. у нас проблемы, и мы вернулись сюда :3: :53: ..но вот так жизнь поворачивается.. всю осень до самого нового года я болела, даже не работала.. и конечно было не до форума. А сейчас вот у Соньки такой трабл приключился. Но я думаю, что теперь мы не бросим вас :smile: .
Живем мы с родителями. Мама, т-т-т, пока в норме с астмой. Бывает тяжело, но не понятно при делах ли тут Сонька. Мама ее жутко любит, как и я!
Завтра у нас повторный визит к врачу, после отпишусь. А так кожный покров у Сони стал гораздо светлее на пораженном участке, что не может не радовать :smile:
  • 0
Весна!

#10 Mar33_33

Mar33_33

    ККН (кандидат кошачьих наук)

  • СоКошатники
  • 5475 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:г.Владимир

Отправлено 14 April 2010 - 04:51 PM

Поправляйтесь и обязательно отпишись нам.
  • 0
Изображение Изображение Вас обидели? Тогда мы летим к вам!

#11 Кот Мурр

Кот Мурр

    Знаю, о чем думают кошки

  • СоКошатники
  • 2906 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Урал,опорный край Державы,деревня.
  • Интересы:Котолюб(персы,простые мурлыки)

Отправлено 21 April 2010 - 08:19 PM

Здоровья и Удачи!!!
  • 0

#12 Lerik

Lerik

    КошкоЗнай

  • СоКошатники
  • 1134 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Новосибирск
  • Интересы:интерес к Жизни

Отправлено 05 May 2010 - 10:58 AM

всем привет! Отписываюсь, что нам стало лучше. Мы по-прежнему немного мажемся лоринденом и даю стоп-зуд, т.к. место оголенное, и она пытается его чесать, тем самым немного расчесывает "больное место".
Шерсть по-тихоньку растет)) Через недельку опять покажемся доктору, все на контроле :rolleyes:
  • 0
Весна!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей